Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нормативы "Crazy Roller"
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 11:16 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:04
Сообщений: 397
Откуда: Калининград - родина БалтМоторс ))))
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ВМ JOY
Стаж: пока без падений
если ехать по янтпрному кольцу то проехать можно 20 километров - потом оно кончится ))))
есть мысль проехать по контуру области Кениг - Мамоново - Баграт - Железка - Озерск - Нестеров - Краснопупырловск - Неман - Советск - Полесск - Зелик - Светлик - Балтийск - Кениг. Надо по гуглу посчитать сколько километров, но чувствую что меньше

И кстати по этому маршруту брусчатка будет. И много (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормативы "Crazy Roller"
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 11:19 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:36
Сообщений: 122
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki Marauder (49cubic inch)
Стаж: 4
я вам тут цитату приведу, только вы не обижайтесь:

Цитата:
Вообще, компания из серии "безумству храбрых поём мы песни". Как они решили куда-то поехать, для меня загадка.

Света:
Два сезона на скутере, это первый на мотоцикле. Последние 1500 км смазывала привод очисткой для цепи. Но, зато она классная:)

Славомир:
Его КТМу 10 лет, мотоцикл в принципе не подготовлен для путешествия на Байкал, пилот в технике разбирается как я в хирургии.

Ике:
Его мотоцикл выглядит как ИЖ, аццкая Ямаха лохматых годов, но едет увереннее всех. Наверное и в технике немного понимает, НО, для него было открытие, что для проезда в Париж нужна Шенгенская виза. И он едет БЕЗ телефона в принципе, при этом может говорить на аглийском хуже Яса))

Но зато, на фоне этих товарищей видно, что почти любая причина, что бы не отправится в путь, звучит не более чем жалкая отмазка:)

http://www.motoleague.nnov.ru/forumnew/viewtopic.php?f=5&t=9770&start=0 источник

в цитате выделено то, с чем я полностью согласен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормативы "Crazy Roller"
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 12:58 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:04
Сообщений: 397
Откуда: Калининград - родина БалтМоторс ))))
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ВМ JOY
Стаж: пока без падений
так никто и не ищет причины НЕ отправиться ))))
я знаю точно - я область объеду "по контуру" может не в этом сезоне, может с промежуточной ночевкой, но объеду. И поеду я не "за нашивкой" а для удовольствия. Так вот чтоб получить от этого удовольствие, а не "поставить галочку" думаю темп движения должен быть не "газ до отказа" )))))))

Как-то приходилось проехать на машине 1090км. примерно за 17 часов получилось ))) с остановками, заправками. крейсерская скорость 90-100 иногда до 120 поднималась. Ниже 70 вроде не падпло. Поэтому понимаю что лично я 600км за 18 часов на скутере - не проеду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормативы "Crazy Roller"
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 16:14 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:36
Сообщений: 122
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki Marauder (49cubic inch)
Стаж: 4
JoyJeans, удачных путешествий и ровных дорог!!!

Я ездил не ради нашивок, а ради удовольствия и иногда с целью понять смогули я...
Если случайно получится сдать (собирай на всякий случай чеки с заправок), то пиши письма, заполняй анкету и т.д.
А вообще это все для того, чтоб привить молодежи любовь к малокубатурному мото-туризму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормативы "Crazy Roller"
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 14:33 
Что бы не опупела спина и попа за 18 часов, при условии что ты будешь спасть всего 6 часов в сутки, нужен очень удобный скутер. Реально удобные по посадке из китая это либо САМА (но она сама по себе маленькая), либо копия Транса (и то я за день больше 100 км не наматывал, уставал). Так что владельцы копии кобр, филли, "гуссаров" пролетают. Если конечно их владельцам не жалко спину и попу.
При этом крейсерная скорость не должна упасть ниже 33 км\ч. Даже на кубатуре 600 км за сутки проехать не просто.

Может все таки сделать как на МСК было - 500 км в сутки на "полтосе".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормативы "Crazy Roller"
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 17:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:40
Сообщений: 1024
Откуда: г.Белорецк.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: RACER DRAGON
Стаж: 25
Arthes
Цитата:
(и то я за день больше 100 км не наматывал, уставал).

Это вообще смех :-D ,За вечер катаний по городу иногда вылетает на много больше.Я позавчера накатал почти 400 км(катался на фестиваль "Магнитная буря"),дык вот-с моим задом и спиной абсолютно всё впорядке.С нами были пионеры,в том числе и на полтосах,вот они нас и держали немного.Так бы на покатушках после фестиваля можно было накатать ещё соточку.Сто км я пролетаю на ура,притормаживаю только чтоб покурить и отлить.Скут при всём этом чувствует себя вполне нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормативы "Crazy Roller"
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 09:47 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:36
Сообщений: 122
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki Marauder (49cubic inch)
Стаж: 4
Arthes, прочитай про то как на самодельном скутере 50сс проехано 617км за 15 часов 47 минут
http://www.scootertrophy.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=10
Норматив я брал не с потолка, а лично проехал задолго до создания норматива.

И еще...
В инициативную группу входит человек, который на данный момент уехал на мопеде во владивосток...
почитать можно на дырчике в теме "Дорога к океану" или на Нижегородской независимой мотолиге:
http://www.motoleague.nnov.ru/forumnew/viewtopic.php?f=5&t=9774


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормативы "Crazy Roller"
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 10:24 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:04
Сообщений: 397
Откуда: Калининград - родина БалтМоторс ))))
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ВМ JOY
Стаж: пока без падений
позавчера выдался свободный вечерок. Воспользовавшись им решил покататься. Поехал посмотрел отреставрированный (и зарестайленный) памятник "Стрела", потом новый СФК "Янтарный", ну и решил сделать первую вылазку за город - прокатился по окружной. Наблюдения такие - быстро устает спина (((( сидишь реально как на табурете, возможно упор под поясницу помог бы. Порывы бокового ветра напрягают достаточно сильно - скут "переставляет" по полосе. Немеет кисть правой руки - почему неясно. Приходилось разжимать кисть и вытягивать вперед пальцы (класть на ручку тормоза) вроде отпускает. По пути не попалось не одной фуры - ни попутной ни встречной, так что вопрос обгона/разъезда с этими чудищами открыт.
Крейсерская скорость 40-45 по родному спидометру, сколько в реале - х.з. Газулька - не больше чем на половину - у меня еще обкатка.
В итоге поездка заняла 1 час плюс/минус 2 минуты. Километраж не засекал, но по карте можно посчитать.
Итог поездки - клон Филли для дальняка годится слабо - седло жесткое, скользское, наклонено вперед - постепенно съезжаешь с него. Надо ставить лобовик - поток воздуха прям в шею дует ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормативы "Crazy Roller"
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 10:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 07:20
Сообщений: 23
Откуда: Анапа
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huoniao HN50QT-8
Стаж: 2 года
Шайтан писал(а):
Arthes, прочитай про то как на самодельном скутере 50сс проехано 617км за 15 часов 47 минут
http://www.scootertrophy.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=10
Норматив я брал не с потолка, а лично проехал задолго до создания норматива.
[/url]


Да уж откуда столько энергии в человеке, хотя может так и надо по жизни. Ведь она одна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормативы "Crazy Roller"
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 12:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Из личного опыта знаю что 150-200км с 3-мя перекурами это не так сложно.
Сложно то что больше 350км. Визор в каплях удлинняет дорогу минимум вдвое.
Офтоп. Сори.
У нас кастомы одинаковые почти.
http://jpe.ru/1/big/270410/0blvqdre3p.jpg
http://www.belbikez.forum24.ru/?1-2-0-0 ... 1253631591 (вторая фотка).

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормативы "Crazy Roller"
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:21 
617 км за 15 часов 47 минут, получается средняя скорость = 40 км\ч. Тоже приемлемо для полтоса. Но опять же нужно не прерывно ехать все это время. А ведь все мы люди, вдруг захочется в туалет, или бензин заправить. И просто отдохнуть, заехать в магазин перекусить, воды попить и просто полюбоваться природой. Можно на прямых набирать 50-55 но врятли это компенсирует потраченное время на выше перечисленные вещи. И то не известно доедешь ли за такое время.

Я вообще не много не понимаю - толи у меня одономерт занижает. Толи вы целыми сутками не слезаете со скутеров и каждый день едете дачу\межгородом по трассе, раз спокойно накатываете по 200-300 км в день. Для меня за день на даче, порядка 7-9, иногда и 10 часов за рулем. 120 км максимум, и то это мой рекорд на Honda @150, у нее посадка еще удобнее чем на трансе. И она быстрее, и то столько я накатал когда ехал по трассе до одной заброшенной деревни от меня до ее около 45 км в один конец. Если просто по окрестностям то и в 20-30км могу уложиться. В Мск, я не более 40-50 км в день накатываю. И то спина затикает.


Последний раз редактировалось Arthes 07 июл 2010, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормативы "Crazy Roller"
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 22:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:36
Сообщений: 122
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki Marauder (49cubic inch)
Стаж: 4
Arthes, не можешь или не хочешь? хотя какая разница...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормативы "Crazy Roller"
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:42 
Отвечу прямо - не нужно, пока...
На атлантике может будет настороение попробую 600 км за сутки ради интереса наездить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормативы "Crazy Roller"
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 20:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Блин классная тема! Значит я не один такой " ненормальный"! У меня вообще мечта в испанию на мопедке скататься с палаткой(2000 км. от меня) :011 Но одному скучно. Здесь в германии вообще меня с моим мопедом не понимают! А в субботу в чехию поеду 200 км. в один конец! Так, "глаза попрадовать". Хто со мной, тот герой! :001 :-\

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормативы "Crazy Roller"
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 14:31 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:07
Сообщений: 526
Откуда: Москва САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Регги Фантом 125 сс и "Дырчик - Д-6"
Стаж: Восход 3М с 1990-94.
Класс у Вас, границы открыты- так я бы тоже куда нибудь слетал...
А у меня - до ближайших границ ( про украину и белорусь не в счет)- 1000 км, и куда ехать.?.
Так и получается- Дача-дом - 55...60 км, Дача работа- 35...40 км, Дом - работа- 22...25 км, или по району- 10...15 км- вот и все поездки- скучно.:)
А на подделке под "кобру"- у меня нормально-ничего не болит,- может стекло поставил и посадка с "завалом" на ж..у.?- так что и 100 км и поболе для меня не в тягость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019