Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 23:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я стал ладаводом
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 13:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:55
Сообщений: 2202
Откуда: Край самоваров и пряников.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету
Стаж: end
Цитата:
Спустя почти год со дня старта производства универсала Lada Largus конструктивных изменений в автомобиле не произошло. Все усилия производителя направлены на улучшение качества модели и локализацию большего числа компонентов. Об этом в прямом эфире радиопередачи «Автостоянка» рассказали главный инженер проекта Lada Largus Эдуард Чмелев и начальник отдела ценовой политики Сергей Маклецов.

:)
http://www.zr.ru/content/news/515942-avtovaz_dovedet_lokalizaciju_komponentov_dla_largus_do_75/

_________________
На каждого Стефенсона с паровозом найдется Левша с блохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я стал ладаводом
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 21:06 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 18:59
Сообщений: 219
Откуда: Москва САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Batman))
Стаж: c 9.08.11
Цитата:
объективно наши машины говно, по всем параметрам. только моторы нормальные

И тут разочарую. Как раз таки моторы одна из самых слабых мест. Они маломощные, и при этом меньше ходят чем иностранные. Ненаучились мы делать нормальные моторы.
Единственное что хорошо в тазах, это возможно подвеска.

Скажем на даче доехать до озера\леса или до ближайшего магазина Жигули\Девятка\Нива, вполне подойдут, ибо для дачных "дорог" таз предпочтительнее малолитражки(хотя бы из-за того что ее не жалко, и подвеска покрепче *ROFL* ).[/quote]

не разочаруешь) подвеска как раз говно, так как сделана из хреновых комплектующих и редко выхаживает без ремонта более 30к километров. а движки переднеприводных машин при должном уходе ходят и по 300к без капиталки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я стал ладаводом
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 21:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Прошел первую тысячу км. Полет отличный. Километров через 500-700 поставлю ГБО фирмы BRC. Предвидя дальнейший срач на счет ГБО хочу предупредить, что бы не тратили свое и мое время.

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я стал ладаводом
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 21:35 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 18:59
Сообщений: 219
Откуда: Москва САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Batman))
Стаж: c 9.08.11
а какой срач? у ГБО нет особых минусов, кроме незначительного снижения мощности. тут главный вопрос - окупаемость. но это каждый для себя решает сам, в зависимости от пробегов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я стал ладаводом
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 02:07 
Цитата:
а движки переднеприводных машин при должном уходе ходят и по 300к без капиталки.

300? Ты случаем с Японцем не путаешь? Дай Бог, что бы отходил 150-200к без капиталки.
Сколько не встречал тазов, а именно про убогость подвески не слышал от владельцев. Скорее жаловались на тормоза, карбюратор, электрику. Но никак не на подвеску. И это при том что они ездили не особо "плавно" и частенько катались по дачным дорогам. Может быть, сами "резинки" и не лучшего качества, а вот "железки" вполне прочные.

P\S А зачем на ларгусе вообще ГБО? У тебя же не 3-4 литровый мотор с расходом в 20-ку?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я стал ладаводом
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 06:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 18:59
Сообщений: 219
Откуда: Москва САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Batman))
Стаж: c 9.08.11
Arthes, с пробегами 300 видел и не раз. насчет подвески. вот слабое место классики- шаровая опора. резинка там будет целой, а вот палец вырывает. а если не вырывает, то появляется люфт. сайлент блоки такого же качества. в задней подвеске тяги тоже слабое место, их сайленты убиваются, мост уезжает. у ПП машин чуть получше дело, сзади беспроблемная подвеска, но там балка да стойки, ломаться нечему. спереди верхняя опора убивается регулярно. ну и не забываем про тяги рулевые, да наконечники. наконечники ходят тысяч по 20. тяги дольше. так что ресурс мизерный.
при стоимости газа в 2 раза дешевле, стоит подумать о ГБО. вопрос в окупаемости, а для этого надо много ездить. плюсов же много. реже можно менять масло, свечи, у двигателя больше ресурс...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я стал ладаводом
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 07:56 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Про ВАЗовские шаровые, их ресурс прописаный заводом всего 30 тыс. км.
Не делай перепробеги, меняй и горя знать не будешь.
Про ГБО, цена газа не самый большой плюс.
Один катализатор стоит скажем на Лансер 35т.р. без стоимости работ по замене, а их там два.
Заправляясь бензином, вы всегда играете в "русскую рулетку" со своими катализаторами.
На газу, катализатор может умереть только если крыска провод питания одной из катушек зажигания перегрызёт.
Кстати,eldar, вариатор в систему зажигания добавлять для газа будешь?

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я стал ладаводом
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 09:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
GRO писал(а):
Кстати,eldar, вариатор в систему зажигания добавлять для газа будешь?

Я ставлю ГБО 4-го поколения одной из лучших на сегодняшний день конторы (бээрси) и сразу после установки сделаю чиптюнинг двигла с настройкой специально под газ. Еще и свечки специальные под газ поставлю (NGK LPG, но дорогие сука). Посему добавлять что-либо еще считаю лишним.
По ценам. ГБО + тороидальный баллон 60 литров + выносное заправочное устройство под лючок бензобака = 21000 рублей. Чиптюнинг 3000 рублей. Теперь считаем. Газ стоит 16,5 рублей. Но машина на газу жрет на 10% больше. Поэтому округлим и будем считать что я заправляюсь за 19 рублей. Бензин 95-й стоит 32 рубля. 13 рублей с литра топлива экономия. Тысяч за 12-14 я окуплю все затраты и буду в плюсе.
Потом в августе еду в Хорватию на ларгусе. В европе кроме скандинавии везде есть газ. И он тоже в два раза дешевле бензина. Но в абсолютных цифрах разница больше. Так бензин стоит 1,6 евро а газ 0,8. Разница между газом и бензом 35 рублей с литра. Секёте нигеры :-D

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я стал ладаводом
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 10:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
Как то быстро ГАЗ у тебя окупается=). если машин жрет 10л на сотню, то значит 130р за 100км экономим. умножим на 100: 13000р за 10000км, значит 26000р за 20000км. если жрет не 10, а 6-7 литров (ты же по трассе наверняка ездишь, раз пробеги большие?) то за 30000км окупим. И мы еще не учли, что заводится на бензине, плюс ТО ГБО. И еще на заправке "обвешивают" нехило. Я не удивлюсь если реальная окупаемость тыщ 40 получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я стал ладаводом
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 10:12 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
eldar
Советую почитать про вариатор системы зажигания.
Китаеводы на красном форуме, утверждают что расход газа с вариатором системы зажигания, не более чем на 5% превышает расход бензина.
При этом динамика становится лучше чем на бензине.
Любрикатор ставить будешь?

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я стал ладаводом
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:12 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:37
Сообщений: 753
Откуда: Москва СВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: stels outlander 150 sport был, JetMax 250 стал
Стаж: 100
У меня товарисчь занимается установкой ГБО, так вот,на ГБО последнего поколения расход такой же как на бензе,мощность абсолютно не теряется,а про остальные плюсы уже оч много сказано. Его ВАЗ 2101,еще на старом ГБО,прошел 400000 и коды мотор разобрали,есть идиоты которым делать нех...,то выглядел он как новый! Так шо ГБО-это весчь!

_________________
Я за руль пьяным не сажусь.....ну разве только погонять!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я стал ладаводом
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
GRO писал(а):
eldar
Советую почитать про вариатор системы зажигания.

Позвонил установщику на счет вариатора зажигания. Да есть такая тема, и хвалят её. На мощных жрущих джипах снижение расхода газа составило литр на сотню. В моем случае снижение видимо будет не столь существенно. В любом случае вариатор этот можно поставить в любой момент после установки ГБО. Цена в районе 3500 рублей. Так что есть время на подумать.

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я стал ладаводом
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:30 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
eldar
Там дело не в снижении расхода, а в улучшении динамики.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я стал ладаводом
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:11 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 13:13
Сообщений: 289
Откуда: М.О.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 2 Аутлендера + 3SYM GTS. И снова SYM 300. Joymax.
Стаж: 8
2 раза по 2,5 года юзал 4е поколение ( 105 и 80 тыс) совсем недавно с 08 по 12 год. Динамика субъективно такая же при усредненных настройках. Даже сначала на пробу ставили настройки, что динамичнее на газу, чем на бензе. Но расход под 25-30% выше становился. Окупалось кстати как раз в пределах 30-40 тысяч. Про 12-14 скорее не окупится точно.
Пы.Сы. С хорошей стороны меня конечно не позиционирует, но за указанные пробеги ни разу не был на ТО. По разу на каждом ГБО продувал фильтр и все. Продал обе повозки исправно работающими.
И это....для гонщиков имхо не подходит...Ибо есть мнения, что клапана все ж прогорят у крутильщиков.....Я по пенсионерски тошню, до 3-3,5 тысяч...Все выжило....
Про вариатор нужно почитать, а то я деревня и не слышал об этом. Кстати на гетц вот скорее всего тоже буду ставить. Сейчас жалею, что сразу не поставил, как на предыдущие.
И эта, юноши всякие подкованные в теории, вы устриц еще не ели в этой жизни, а уже лезете со своими теоретическими советами к взрослым серьезным дядькам......Млин в каждой бочке затычка....

_________________
Хочу назад в СССР.
"Чем больше странных людей, берущих все новое, тем дешевле вторичка. Что нам и требуется." (с) QQZ


Последний раз редактировалось Циркуль 15 фев 2013, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я стал ладаводом
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:16 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Ну не знаю, я наоборот свой на газу крутить не боюсь.
Если где надо, прижал гашетку в пол и тысяч до восьми первую, вторую выкручиваю.
Тахометр цифровой, там погрешность 100 оборотов после трёх тысяч.
А про окупаемость за 10 тыс.км., это про второе, третье поколение ГБО.
Четвёртое стоит минимум в трое дороже.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019