Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:51 
Ahamay
Есть люди, которые купят кетай-мапет, и сразу откручивают на полную, да с пассажиром, да в горочку по колдобинам и трамплинам, а потом говорят "кетай-говно". Не одни ли и те же это люди?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:43 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:49
Сообщений: 958
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: какой-то 4т кетайский скутор на
Для тех, кто в бронепоезде :-D Фразы китай-говно тут не было. Китайцы пока не смогли ничего привезти в нашу страну, что смогло бы конкурировать с ебром. А из-за достаточно низкой цены они не могут даже своё традиционное преимущество использовать. У китайцев только один плюс - дизайн и куча минусов.

_________________
Я люблю свой скутор на


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 02:51 
А по мне что YBR фигня на велосипедных колесиках. Так и китай(но он по крайней мере не носит логотипа Ямахи, не позорит ее), с большим вопросом о надежности и качестве металла. Знаю, один не приятный случай с новым YBR, перетерся трос сцепления. Бедный владелец, бегал к официальному диллеру что бы ему тросик по гарантии заменили. А дилер заявил что его нет. И ждать нужно до (!) середины сентября, или начала октября как завезут на склад. А был конец Июля-начало Августа. То есть ему официально предлагали погулять пешком месяц, а то и больше. При том что за аппарат он и так отдал 80 тысяч плюс, 2-3 тысяч за "без проблемную" поставку на учет(и спрашивается нафига вообще ставить, если штраф 800 р и то максимуму?) Но владелец не дурак(тут и я конечно повлиял). Быстро смекнул что YBR-ка, достаточно распространенный аппарат. И найти трос сцепления как бы не проблема, на любой моторазборке или магазине, тем более в Москве. Так и сделал, поискал, поискал, и через неделю приехал с ним и поменял!
Деталь то копеечная, расходник можно сказать, а мороки...

Другой более неприятный случай\инцидент. Катался он на даче. Было это в самом конце Августа, по холодало резко, все в осенних куртках, я еще в перчатках. На нашей улице, насыпали большой участок с мокрым песком, и причем его никак нельзя было обьехать. То еще удовольствие его проезжать, особенно мне на 500 кубах. Там полтинники и то дрифтовали. А мне вообще газ надо было давать с ювелирной точностью, что бы слишком не развернуло. И каждое торможение на этой дорожке было как испытание (тоже с заносом и дрифтом). И вот однажды темной ночью. Возвращаемся по домам, я чуть отстал он ушел вперед с подругой. И поворачиваю на эту дорогу с песком, смотрю он стоит. Останавливаюсь и спрашиваю почему остановились? А он, говорит погляди на мотоцикл! Смотрю, и офигеваю:
1. Фара разбита, не светит, плафон слегка погнулся(а он из металла!!!)
2. Резина на подножках ободрана. Но это так еще слабо.
3. Тахометр не работает треснул.
4. Обтекатель фары треснул.
5. Ручка переднего тормоза, тоже под замену.
5. И самое "веселое", сам руль повело! Он как бы отогнулся назад, сантиметров на 15-20...

И скажете вы, что он упал на большой скорости? Нет, по заявлениям владельца и пассажирки. Ехали они не больше 30, так как он боялся на песке набирать и потом оттормаживаться.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 11:12 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:49
Сообщений: 958
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: какой-то 4т кетайский скутор на
ну падения это отдельная песня. Кто-то в первый раз насмерть, а у меня падения+дтп за десяток перевалили и ни одной серьёзной травмы

_________________
Я люблю свой скутор на


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:02 
Так, поражает степень повреждений от не сильного падения (я понимаю если бы он упал на скорости +60). На песок, а не на асфальт! Получаеться что один раз не сильно упал и нужно пол мотоцикла собирать. Или покупать новый? Одноразовый мотоцикл за 80 тысяч?!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:21 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:49
Сообщений: 958
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: какой-то 4т кетайский скутор на
Я же говорю большая скорость не означает большие повреждения, а маленькая - маленькие.
Ехал 60, разложился. Повреждений почти нет. Поставил у работы, уронили. Вышел и охренел.

_________________
Я люблю свой скутор на


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 08:50 
Ahamay
Цитата:
Китайцы пока не смогли ничего привезти в нашу страну, что смогло бы конкурировать с ебром.

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе." (с) Профессор Преображенский. :-D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:33 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:49
Сообщений: 958
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: какой-то 4т кетайский скутор на
Поменять одну букву в цитате так, чтоб она превратилась в бессвязную чушь.... *THUMBS UP* :-D

_________________
Я люблю свой скутор на


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 08:33 
Молодец, свободен.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 02:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
как, еще фразы про говно не было?=)
ну а кроме шуток - брать после 150сс табурета эти макеты моциков - бессмысленно. через 30 минут после покупки, поняв что больше 100кмч он не поедет, тут же захочется его продать. Если душа требует бака под яйцами, больших колес и МКПП - за 30-40 штук надо брать ижак-яву. Они хоть разгоняются как то . Даже минскач старый двухтактный и то пободрее будет.

Но нащет конкуренции с ебром - оказывается уже не все так гладко. в свежем "Мото" целый обзорчик 125сс моциков - и там ебыр далеко не самый сладкий вариант, даже без учета цены, а он к тому же еще и дорогой.
Минскачи приятные кстати есть - с дискачем спереди. есть и старые 2т, и с 4т лифановским. И уж рама там не китай. и подвески масляные и хрен убьеш его вобще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 08:31 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:49
Сообщений: 958
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: какой-то 4т кетайский скутор на
Насколько я помню шоколадные мински стоят не меньше 100к, что автоматом делает их совсем не шоколадными. Номер мартовский? Старый двухтактный Минск, это тот, который паспортные 90 км/ч не хотел ехать? У которого почти гоночная надежность?

_________________
Я люблю свой скутор на


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 22:01 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:49
Сообщений: 958
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: какой-то 4т кетайский скутор на
Чтобы брать яву-ижак нужно быть фанатом явы-ижака. Я бы к 30-40 тысячам добавил ещё 10 и искал бы японские 250-400сс. Если повезёт, можно даже рядную четверку взять. Она заезд на четверть мили совкоциклам точно не проиграет и посвежее будут. Только в качестве жоповоза что первое, что второе очевидно сливает ебру .
Прочитал я этот номер мото сегодня и что-то суперконкурентов ебра там не увидел. Отличный мот за свои деньги.

_________________
Я люблю свой скутор на


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 23:10 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:15
Сообщений: 220
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda xlr250baja,Yamaha Majesty 400
Стаж: 3
Магнитчик писал(а):
как, еще фразы про говно не было?=)
ну а кроме шуток - брать после 150сс табурета эти макеты моциков - бессмысленно. через 30 минут после покупки, поняв что больше 100кмч он не поедет, тут же захочется его продать. Если душа требует бака под яйцами, больших колес и МКПП - за 30-40 штук надо брать ижак-яву. Они хоть разгоняются как то . Даже минскач старый двухтактный и то пободрее будет.

Но нащет конкуренции с ебром - оказывается уже не все так гладко. в свежем "Мото" целый обзорчик 125сс моциков - и там ебыр далеко не самый сладкий вариант, даже без учета цены, а он к тому же еще и дорогой.
Минскачи приятные кстати есть - с дискачем спереди. есть и старые 2т, и с 4т лифановским. И уж рама там не китай. и подвески масляные и хрен убьеш его вобще.

Там же написано,что к нам он поставляется и собирается в Турции.Запчасти я думаю идут из China.Конеееечно всеее под контролем.Бери 400 как минимум ,а лучше 600,да и езди с головой поаккуратнее.Бюджет правда надо немного подкопить.

_________________
У Вас есть КАСКО? Нет у меня есть ШЛЕМО!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 23:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
Ahamay писал(а):
Насколько я помню шоколадные мински стоят не меньше 100к, что автоматом делает их совсем не шоколадными. Номер мартовский? Старый двухтактный Минск, это тот, который паспортные 90 км/ч не хотел ехать? У которого почти гоночная надежность?

насколько понимаю я - новые мински стоят 60 штук. или даже меньше, если с 2т движком.
А "старый двухтактный минск", когда целый, едет 110. причем набирает их относительно быстро и по максиалке упирается в обороты а не в мощность, как например восход, который на севшей поршневой на 4-ой вообще не может ехать... с надежностью - я даже не знаю че сказать, но он никак не выделялся из совка в этом плане. тыщ на 10 поршневой хватало, так же как и на других. макака хороший моц. был. когда то=).
но на фоне гуовея - не выглядит блекло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 23:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
Ahamay писал(а):
Чтобы брать яву-ижак нужно быть фанатом явы-ижака. Я бы к 30-40 тысячам добавил ещё 10 и искал бы японские 250-400сс. Если повезёт, можно даже рядную четверку взять. Она заезд на четверть мили совкоциклам точно не проиграет и посвежее будут. Только в качестве жоповоза что первое, что второе очевидно сливает ебру .
Прочитал я этот номер мото сегодня и что-то суперконкурентов ебра там не увидел. Отличный мот за свои деньги.

покупая моцик за 50 штук надо быть по любому фанатом. желательно рукастым и имеющим гараж.
но советовать купить за 50 штук бандита или суперфуру - я б не стал. по разгону тут смешно конечно с явами сравнивать - после явы это космические корабли. но не за 50 тыщ. новичок ни купить нормально не сможет не починить. надо минимум 100- тыщ, чтоб придти в салон и взять свежепривезенный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019