Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

проблема с китайским скутером...
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=40378
Страница 1 из 1

Автор:  nave [ 18 сен 2017, 20:27 ]
Заголовок сообщения:  проблема с китайским скутером...

текст будет длинным. Не могу найти ответ, сюда задавал вопрос, и все равно не то. Короче, китай скутер, мотор 157qmj, проблема такая, не могу выставить нормальное зажигание, вроде бы ставишь все по меткам, но когда это дело собирал, завел, он крутил, бил в обратку, заводился несколько раз, но вскоре начинал тупить, давишь на газ, какие то выстрелы из трубы и тд, и потом глох, дальше не заводится, переставлял так же на зуб назад, на зуб вперед, толку мало, в холостую крутит стартер, но мотор не заводится, клапана ослаблены, зазоры более чем достаточные, сейчас он вообще не заводится, как бы схватывает, но не может запуститься. Еще момент, когда ставишь распредвал он немного откланяется от ровной метки, и никак РОВНО ИМЕННО не выставляется. ЦПГ НОВАЯ, ЦЕПЬ ГРМ НОВАЯ. скутер до замены запчастей стоял год. Просьба ЗНАЮЩИХ, подсказать, что за проблема. это чудо техники уже месяц мне мозги делает

Автор:  GRO [ 18 сен 2017, 20:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: проблема с китайским скутером...

Зажигание на данном двигателе стоит на шпонке, переставить момент зажигания как либо, кроме модификации шпонки или модулятора не возможно!
Фазы ГРМ к зажиганию не имеют ровно никакого отношения.
По всему остальному - приведи в рабочее состояние систему питания, систему зажигания, ГРМ.

Автор:  Эпикуреец [ 18 сен 2017, 22:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: проблема с китайским скутером...

nave
Все просто. В пределах звена цепи,пусть гуляет. Не критично. Если бьет в обратку, то как правило пережали мотор. Компрессия выше 12ти. Самовоспламенение или быстрое горение. Помогает добавить прокладку 0,5 мм. Остальное,-клапана.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/