Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 18 апр 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 992 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая статья. Переделка генератора двигателя 139QMB.Смот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 18:43 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 18:33
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: af48
Стаж: 1
По ошибке купил 4-контактный регулятор (просил 5к - дали в коробке, не глянул на фишку с контактами. А покупал в другом городе на рынке - поменять проблема). Можно ли при переделке использовать его (и как его в таком случае подключать?) или обязательно 5-контактное?


Вложения:
Комментарий к файлу: по центру там еще есть какой-то обрезаный контакт, - но он желтый, а нужен же черный..
2016-08-16 18.25.06.jpg
2016-08-16 18.25.06.jpg [ 1.57 MiB | Просмотров: 6850 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая статья. Переделка генератора двигателя 139QMB.Смот
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 20:56 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
На вид нормальный, годится, черный здесь не нужен, я такой же поставил. Без АКБ не работает, лампы горят в пол накала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая статья. Переделка генератора двигателя 139QMB.Смот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 21:18 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 18:33
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: af48
Стаж: 1
funix писал(а):
На вид нормальный, годится, черный здесь не нужен, я такой же поставил. Без АКБ не работает, лампы горят в пол накала.

я понял. спасибо! получается, делать все как в описании, просто без черного? аккум есть, новый, но высаживается быстро, у меня ксенон стоит, просто обрезана переменка+ стоит перемычка на постоянку - на зарядку не хватает, - собственно для чего и решил переделать генератор


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая статья. Переделка генератора двигателя 139QMB.Смот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 22:52 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 18:33
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: af48
Стаж: 1
вобщем как разобрал генератор - проблема нарисовалась. скут у меня японец и гена соответственно другой, у него всего 2 провода - желтый и белый, и на массу визуально никакая обмотка не контачит, а прибором звенят все как на массу, так и между собой..


Вложения:
2016-08-17 22.30.35.jpg
2016-08-17 22.30.35.jpg [ 1.46 MiB | Просмотров: 6830 ]
2016-08-17 22.30.21.jpg
2016-08-17 22.30.21.jpg [ 1.51 MiB | Просмотров: 6830 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая статья. Переделка генератора двигателя 139QMB.Смот
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 03:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:32
Сообщений: 3112
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: Jialing JL50QT-11(ex), Рига-11, Kymco Visa R50
Стаж: 08-
На второй фотке вот эта колодка на 10 часов — она с тремя контактами зачем?
Прибором они и будут все звенеть, сопротивление надо мерить, и учесть что у мотка провода оно может быть меньше одного Ома.

_________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Grammatik macht frei!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая статья. Переделка генератора двигателя 139QMB.Смот
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 22:38 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:26
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: eurotex stingray
Стаж: 1
Вложение:
a635673051e8.jpg
a635673051e8.jpg [ 32.82 KiB | Просмотров: 6562 ]
Здравствуйте я вернулся к этой теме потому что я купил новый скутер уже 2 года назад и вот сейчас кончилось на него гарантия я решил переделать скутер на постоянный ток .Но об этом я вернусь попозже . два с половиной года назад у меня был 139. И по этой теме с самого начала я переделал генератор то есть перепаял и у меня всё получилось с первого раза и выдавала нормальную зарядку которая требовалась и работал у меня ксенон . на этом было всё всё нормально, но есть один нюанс в этой переделки. этот нюанс заключается в том что с электриком мы разобрали сняли генератор . когда мы сделали Всё как написано в статье вывели провода , припаяли . электрик стал прозванивать эту схему и обнаружил что между 2 и 3 цифрами которые на фото ,там идет разрыв , пробел получается и мы не могли понять почему ничего не получается .почему в схеме разрыв ?и потом и обратно читали всю статью мы увидели слово регулирующие и силовая обмотка, и что все катушки соединены (((((((последовательно ))))) Далее мы там где цифры 2 и 3 мы сделали(((( соединение)))))))) и установили на скутер . и напряжение было норма. Поставили лампочка 60 Ватт , потом через месяц отражатель поплавился и лампа сгорела .затем поставил ксенон проездил ещё полгода , зарядкой акб было всё нормально и продал скутер. Даже заводил с зажигающимся ксеноном, никогда небыло сбоя. Далее поставил сигнал улитку с волги. Акб никогда недавал сбоя, тоесть заряжался норма. До всей этой переделки акб одинраз высох, стандартное РР был перезаряд. Акб 7А. И два года назад 139 продал. Сейчас у катаюсь sym jet4 125, на фару идет переменка, СТАТОР ДРУГОЙ НЕ СХОЖИЙ С 139.
ПРОШУ ПОМОШИ , ПОМОГИТЕ С ПЕРЕДЕЛКОЙ! ФОТО ВЫЛОЖУ ПОЗЖЕ .

!
В чем помощь требуется? Нужно самим догадаться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая статья. Переделка генератора двигателя 139QMB.Смот
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:08 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:26
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: eurotex stingray
Стаж: 1
Статор другой .в субботу сниму . Почищу от пыли . Выложу цветную фотку. Поможете догадатся .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая статья. Переделка генератора двигателя 139QMB.Смот
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 11:25 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:26
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: eurotex stingray
Стаж: 1
Переделку совершил удачно с первого раза. У меня sym jet 4 125.НА СТаторЕ 7катушек ,это регулирующая и силовя обмотки, и одна катушка высоковольтная. Всего их 8. Читая от первой страницы до последней, нестал парится про цвета проводов. Отпаял все катушки( кроме ВК) , тестером нашел их окончания и соеденил все катушки последователино, и к окончаниям общей соедененой цепи припаял желтый и белый провода, ранее отпаяные от регулирующей и силовой обмоток, с якорем (массой) непрозванивается тестером, желтый и белый ровода идут на 5ти контактное РН. ЗАМЕРЫ заряда на акб: хх 13.6 , на хх с одним ксеноном 35 ватт 12.6 , даю газу колесо крутится 14.48. Провод на катушках непохоже на 0.8 .а похоже 1мм или больше. Спаибо , Благодарю всех кто участвовал в этой статье про переделку, очень полезная статья. Теперь у меня хороший свет ближний и дальний, и самое главное я видим для других машин. Сейчас стоит ксенон без линзы, куплю линзу будет свет еще лучще.
Когда делал переделку замкнул цепь на акб, предохранитель сгорел. В схеме електропроведки предохранитель нарисовано 15 АМПЕР (может ошибка ?), акб у меня на 7Ампер. ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ СТАВИТЬ ? СЕЙЧАС СТОИТ ШИНА.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая статья. Переделка генератора двигателя 139QMB.Смот
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 22:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:26
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Я знаю, что у меня не 139 движок, но принципы по идее должны быть одинаковыми, а тема достаточно активная, поэтому прошу помощи.
Началось все отсюда: viewtopic.php?f=3&t=38746
Сейчас все работает, но напряжения катострофически не хватает, если все потребители вырубить, то заряд идет, если включить, хотя бы хвост, то ни фига не заряжается. Хочу перепаять генератор, но генератор меня удивил - из него выходит всего два провода, при этом все катушки звонятся на корпус статора. Так же похоже нет ВВ-ных катушек. Схему подключения я наваял. Фотки статора сейчас выложу, но качество там убогое и наверное будет ничего не видно. Интересует как эта штука работает и можно ли что-нибудь с ней сделать?

P.S.: Пунктиром на схеме нарисован белый провод.

P.P.S.: Очень похоже что у provex на несколько постов выше точно такая же ситуация.


Вложения:
IMG_20170526_082904.jpg
IMG_20170526_082904.jpg [ 948.03 KiB | Просмотров: 6417 ]
IMG_20170526_082857.jpg
IMG_20170526_082857.jpg [ 929.13 KiB | Просмотров: 6417 ]
IMG_20170526_082850.jpg
IMG_20170526_082850.jpg [ 895.07 KiB | Просмотров: 6417 ]
Shema.jpg
Shema.jpg [ 68.91 KiB | Просмотров: 6417 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая статья. Переделка генератора двигателя 139QMB.Смот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 19:18 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 18:30
Сообщений: 97
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: пока нет
Стаж: 1
Переделал я проводку под постоянное напряжение, поставил обмотку генератора намотанную одним проводом без высоковольтных катушек. И всё-бы ничего,
но после установки светодиодных ламп головного света
https://ru.aliexpress.com/item/Universa ... 0.0.ETd0oX
возникла проблема - они начали моргать, даже на ХХ, а если резко дать газу - даже выключатся на несколько секунд. Причём если не заводить двигатель - лампы не мерцают
сколько-бы не горели. Подключил в параллель лампам конденсаторы общей ёмкостью по 6000мкф - мерцание стало просто редким включением и выключением. НО, если включить
дополнительную нагрузку в виде подогрева руля или выжатого заднего стоп-сигнала, то никаких морганий не наблюдается. Кто виноват и что делать ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая статья. Переделка генератора двигателя 139QMB.Смот
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Странный вопрос. Ты что то там наделал, не факт что правильно. А спрашиваешь нас.
Судя по "яйцам и ушам"(с)из анекдота,- напряжение бортовой сети высокое, и сильно падает от нагрузки. Мультиметр в руки и измерять.
Если ты хотел ставить светодиодную арматуру, зачем вообще была эта переделка генератора? Штатная система зарядки вполне справилась бы с 20вт нагрузки. Это нагрузка фонаря стопа. С ним же она справляется. Его можно было перевести на светодиоды и всё.

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая статья. Переделка генератора двигателя 139QMB.Смот
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 19:23 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 18:30
Сообщений: 97
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: пока нет
Стаж: 1
Дело в том что измерить не могу - при работающем двигателе мультиметр показывает непойми что. Дальнейшие изыскания привели к тому, что при дополнительной нагрузке в 15Вт
мерцание начинается спустя десять минут и только на полном газе. При дополнительной нагрузке в 35вт мерцания нет совсем.
Перевод на постоянку производил с целью запитки подогрева ручек руля и визора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая статья. Переделка генератора двигателя 139QMB.Смот
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 21:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Не поими что сделал, не пойми что показывает,не пойми как работает. Ищи стрелочный мультиметр, пробуй другим.
Без измерений в электронике не разбираются.
На обычном скуте обычный мультиметр (тип 830в) прекрасно показывает.

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая статья. Переделка генератора двигателя 139QMB.Смот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 22:18 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:46
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sagitta
Стаж: 3
Друзья подскажите кто нибудь, какие провода надо перепаять на генераторе.?на гене семь катушек и восьмая как я понял зажигания. По ссылке http://www.china-scooter.ru/index.php?i ... ew=article начал переделывать и не получилось .


Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 158.26 KiB | Просмотров: 6160 ]
image.jpeg
image.jpeg [ 221.78 KiB | Просмотров: 6160 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая статья. Переделка генератора двигателя 139QMB.Смот
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 22:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Направление намотки. Вот в чем ошибка всех.

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 992 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019