Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Электроклапан скутер (пусковой обоготитель)
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=112&t=38771
Страница 1 из 1

Автор:  -Илья- [ 02 сен 2016, 15:43 ]
Заголовок сообщения:  Электроклапан скутер (пусковой обоготитель)

Имею скутер Honda Helix CN250 . Все исправно работало до недавней поездки в 600км. за сутки на максимальной скорости.110-120км/ч. От вибрации открутился и развалился пусковой обогатитель. Заказал из Китая себе новый обогатитель, но пока он едет из развалившегося обогатителя я сделал механический обогатитель по примеру.
Так вот возникла проблема, если на холодную завожу скутер с полностью перекрытым обогатительным каналом, он стабильно работает на слегка пониженных оборотах. Если же хоть на один оборот выкручиваю болт - поднимаю клапан обогатителя, скутер глохнет.

Так вот возник вопрос, существует некая неисправность, или же штатный обогатитель настроен так что поднимается (подает дополнительную смесь) только когда на улице низкая температура и действительно для пуска двигателя необходима дополнительная топливно-воздушная смесь?

Просто не терпится пока придет новый обогатитель. Тогда действительно можно проверить по длине выдвинутого штока в новом обогатителе в состоянии покоя при +20 градусах по Цельсию, и замеряв глубину канала в карбюраторе сделать вывод перекрывает он его или нет. И потом положить обогатитель в холодильник, если же при плюс 5-7 градусах (в холодильнике) шток задвинется внутрь обогатителя, значит 100% обогатитель работает при температурах ниже чем +20С.
Подскажите, если кто владеет инфой.
Заранее спасибо.

Автор:  funix [ 02 сен 2016, 20:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Электроклапан скутер (пусковой обоготитель)

Инфа такая. Снимаешь хобот фильтра с карбюратора, там сбоку есть отверстие обогатителя воздушное, как то в него шланчик подходящего размера вставить и дуть, на холодном должно продуваться, после прогрева не должно.
Инфа из мануала по ямахе джог, так типа японцы рекомендовали проверять еще в 2000-е.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/