Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 21:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 12:11
Сообщений: 43
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SPEED GEAR 125T(150)-5C
Стаж: 6
Всем привет.. Avel к Вам вопрос. Проделал процедуру аналогичную той которую Вы описали, касательно дороботки заднего тормоза. У меня 125-ка, шток поворачивается в обратную сторону, не как на рисунке. Ну в голове перевернул, вроде все сделал как у Вас написано, седня проверил. В итоге стало еще хуще. У меня такое впечатление, что шток стал больше давить на "подтормаживающую" колодку, а не на "тормозящую". Пробег 2700, может поменять местами колодки? Или я просто нетак делаю? Да еще, сам этот кулачок какой то маленький, еслиб он был потолще, как бы в форме элепса, думаю особой доработки не надо было.
Спасибо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 22:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 12:11
Сообщений: 43
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SPEED GEAR 125T(150)-5C
Стаж: 6
Авел, посмотрел я тут на рисунок Ваш повнимательней и кажись понял, что нетак сделал, если что поправте меня.... Так как у меня шток поварачивается в обратную сторону, то соответственно надо делать все наоборот.. Там, где снимается полукруглая фаска, нужно следить за тем чтоб именно этот угол давил на тормозящую колодку, а тот угол на котром снята вытянутая (подобно элипсу) фаска должен давить на подтормаживающую колодку... Думаю вся проблема в этом, собственно.... Получается именно так... если Вам не трудно хотелось, чтоб выложили рисунок для моего случая....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 09:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006, 20:14
Сообщений: 1820
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За мотоспорт (1) За инновации (1)
Скутер: Джалинги 7, 10, 16
Стаж: 10 лет
Распечатайте рисунок, приложите к окну и обведите с обратной стороны, получится для 125-150. Или в фотошопе сделайте из него зеркальное отображение.

_________________
C хорошим мотором и ворота полетят (Туполев).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019