Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 08:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кусочек Золотого Кольца за 3 дня , 800 ( 900) км .
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 22:07 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:40
Сообщений: 271
Откуда: москва, ЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 2-й степени (1)
Скутер: ноунейм 82 куба , FVM Gorilla
Стаж: 33
Отчёт писался для "Дырчика" , поэтому персонажи большей частью незнакомы , но сам маршрут , надеюсь , кому-то будет интересен .

Из-за плохой погоды отменили поездку на мотофест в Нижний , и было решено скататся по маршруту Москва - Дубна - Кимры - Горицы - Кашин - Калязин - Углич - Ярославль - Москва , из расчёта примерно по 250-300 км в день . С учётом скорости полтинника , остановок , перекуров , заправок , заезда в интересные городки с фотографированием , плохих местами дорог , дождей , поломок , устающей задницы и спины , поздних выездов и вообще раздолбайства - это примерный оптимум по километражу .
Ехали вдвоём с Занудой , встретились в пятницу в районе 7 утра на выезде из Москвы на Дмитровке .

Изображение

Изображение

Зануда наконец приобрёл гермомешок , спальник , пенку , фонарик , поджопники , переваренный по-новому турбагажник блистал свежей красочкой и не протирал мешок флагштоком , я вырядился в новую куртку от "Спецодежды" , в дальнейшем прекрасно себя зарекомендовавшую .
Муторно поливал дождик , уже привычный для наших выездов , визоры мгновенно покрывались водной пеленой , но пока всё шло нормально . Километров в 40 от Москвы я услышал нехороший дребезг в районе вариатора , остановились , разобрали его , и обнаружили отвалившийся от основания подвижный шкив со стороны сцепления . Благо , созвонились с живущим наподалёку Удавику , и , собрав всё обратно , на честном слове и скоростью пешехода двинулись к нему , чтобы в более подходящих условиях мыслить , что делать дальше .
Паша принял нас с бокалом утреннего пива в руке и широкой гостеприимной улыбкой

Изображение

Разобрав всё по-новой и убедившись в невозможности восстановления узла ,

Изображение

Изображение

воспользовались хозяйским интернетом и безлимитным телефоном Зануды , за что обоим огромное спасибо , коллегиально решили , что надо ехать в "Скутермир" за новым узлом . Я занял денежку у Сергея , оседлал его Альфу ( ещё раз спасибо за товарищескую поддержку ! ) , и покатил по уже возникшим пробкам в город .
Да , перед этим напрягли Травматолога ( Костю ) , чтобы сгонял с дачи в Дмитров на предмет наличия сцепы в местном магазине - спасибо и Косте ! Накатав около 100км на Стелсе , вернулся с новой железякой в "ставку главнокомандования" ( причём вначале в сём известном скутермаге мне сунули в руки БУ агрегат ))) ) , собрали скутинку воедино , и решили продолжить намеченный путь , хотя на часах было около четырёх . Пока я носился , весь на нервах , туда-сюда , Удавик и Зануда мирно разминались пивком .
Дорога за Дмитровым благодатна и удобна тем , что идёт вдоль канала Москва-Волга , и всегда есть возможность свернуть к воде и красиво покурить-отлить с видом на природу

Изображение

Изображение

В Дубне тормознули у вокзалов , нового

Изображение

и старого , Серёжа вспомнил деццтво и изобразил вождя

Изображение

Кимры для путешественника характерны запутанностью выезда в сторону Твери из-за односторонних движений . Остановились для заправки Альфы пивом и позирования у церкви , причём фотограф выбрал удобную ( ему) диспозицию посреди проезжей части на перекрёстке , и услышал много лестных слов от проезжающих в свой адрес

Изображение

Дальнейший путь , уже пройденный ранее мной , но неизвестный Зануде , радовал многочисленными ямами и ямищами в дорожном покрытии , глубиной , без преувеличения , до 15-20 см , и другими менее значительными удовольствиями , что неизбежно влияло на весь организьм скутериста , и на мочеполовую систему в частности

Изображение

Где-то к полвосьмого прибыли в опять же уже известный по моей поездке с собачкой домик друга маво Игоря и евонной жаны Ольги в Горицах .

Изображение

Изображение

Пробег за день немного перевалил за 200 км , у меня с учётом поломочных катаний за 300

Изображение

Нас ждали , напоили-накормили и комфортно , на диване , спать уложили . Надо сказать , что всю турснарягу , даже с некоторым перебором , мы везли с собой , хотя и предполагали ночёвки в домах со всеми удобствами . Надо было проверить коней под полной нагрузкой .
С утра неторопясь , т.е. совсем не торопясь , долго болтали , чаёвничали и собирались , и попрощавшись с хозяевами ,

Изображение

полдвенадцатого двинулись в сторону Ярославля , что явно было ошибкой , т.к. нам предстоял самый насышенный и интересный день за всю поездку .
Наладившаяся погода ,пустынные красивые дороженьки , маленькие провинциальные старорусские городишки , дорога длиной в 300км требовали большего количества времени .

Изображение

Люблю смотреть на воду , да и пересечение трассы с мостами и речками - всегда разнообразие и некие вехи сухопутного пути .
Залив р. Медведица , здесь когда-то заканчивался поход на байдарках

Изображение

Речушка ближе к Кашину с пасторальными видами

Изображение

Сам Кашин мы благополучно профукали , ошибочно свернув мимо него на объездную , зато никак не могли миновать пересечение с Волгой ( Угличским водохранилищем ) перед Калязиным

Изображение

Мосты тут параллельны , авто и железнодорожный

Изображение

Маленькое отступление . Часто нужные в поездке вещи удобно располагать в маленькой гермомешке , который крепится через карабин к крюку на полике скута

Изображение

Карта окресностей , много приятных мест вокруг Калязина

Изображение

В самом городке задержались , надо было и на колокольню посмотреть , и купить отлетевший крепёж к моему скуту , и заправится , и по улочкам с неторопливым раскладом жизни и движения покататся . Много вело и мототехники , все , конечно , без шлемов ... В своё время немного не доехал на миниспортике до местной достопримечательности , восполняем пробел :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приток Волги р. Жабня недалеко от Калязина , Зануда пожелал запечатлится на фоне спецобъекта . Граница на замке ...

Изображение

Изображение

Дорога до Углича приятна во всех отношениях , и по видам . и по покрытию ( в основном ) . В город заскочили ненадолго , галопом по Европам , время поджимало .

Изображение

Изображение

Здесь всё та же неторопливость , спокойствие местных жителей , величавость церквей , и восстановленных , и где-то ждущих очереди

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На реке Улейма решили отобедать , свернули в поисках симпатичного места

Изображение

Нашли вот такой интересный бродик , который я попытался форсировать пёхом , но поскользнулся на скользком бетоне , встал в известную позу и еле выбрался с помощью передних конечностей . И как на мотах по речным камням катаются ? )))

Изображение

Купались на виду у местных , некоторые дезабилье , по-нашенски

Изображение

Изображение

Пока перекусывали , поздоровкались с водниками , плывущими до загадочного пока для нас Мышкина , и недоуменно разглядывали фото девушки , которую нам показали парни на Ирбис Нирване , катающие по окресностям в её поисках .
Жутко заедали комары , за это не люблю начало лета - спасибо партии за это ....
"Быстро жрать" помогает вот такая вещица с вещицами на заднем плане . Скотч на шланге - не способ дурного ремонта , как некоторые могут подумать , а удобство держат под рукой ремкомплект .

Изображение

После обеда Зануду потянуло в сон , и он чудом не угодил под колёса встречного джипа , видимо , специально дожидаясь до поры до времени достойного "убивца" . Пиво за рулём - зло ! Посему остановились , чтоб проветрится в очередном городке с очередными зачарованно-заснувшими видами

Изображение


Изображение

Изображение

Путь до Ярославля также интересен и приятен для мотопутешественника , трафик ненапряжён . Въехали в город , и я выдвинулся в лидеры , так как ещё в Москве записал дорогу по немалому сити до дома встречающей стороны . Это сыграло и фатальные последствия , едущий сзади Зануда влетел в яму , в результате чего на Альфе отвалился глушак , пластик и что-то ещё по-мелочи , и Ярик мы пересекали с черепашьей скоростью из-за некорректной работы её мотора и диким неинтеллигентным рёвом .
Где-то на финише вдобавок порвались резиновые жгуты , крепящие гермомешок Альфы и многочисленную "навеску" не него , и в немалый список потерь добавились бутыли с водой и пивом , Занудины тапки и мой противоугонный трос . Как потом оказалось , потери имеют тенденцию к дальнейшему росту ....
До моста через Волгу добрались как заправские местные таксёры , а вот за ним пришлось поблукать в Шанхае хитросплетений хаотичных улочек частной застройки . К 9 вечера сеанс приключений закончился , и нас гостеприимно встретили Ярославцы в лице Деда ( Николая Германовича) и герои-мотовелодальнобойщики Мадест ( Илья ) и БЛеонид ( проста Лёня ) с сопровождавшим их из Москвы на скутере Бурнусом ( Сергеем ) .

Изображение

Дальше были дружеские посиделки с прекрасным ужином из домашних голубцов , хитрой закуси типа "рулет печёночный" и много чего ещё , разные самодельные и покупные напитки , к коим я с некоторых пор потерял интерес , в отличие от некотрых дорвавшихся до изобилия товарищей .

Изображение

Изображение

Изображение

Велики , осилившие дорогу от Москвы до Ярославля , ванна посередине с рулём из лопаты чуть менее героична

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Интересный город Ярославль , можно жить в частном доме напротив исторического центра , ходить купатся с видами на башни , и милиция не остановит

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Изображение

В результате пьяных затыков выехали полвторого , а впереди под 300 км , ждущие у Москвы воскресные пробки .
Плутали по городу в поисках направления на Москву , мне на кубатуре ссыкотно было чесать со всеми под бесконечные кирпичи под пристальными взглядами милиции .
Сразу за городом начались поломки одного из мотовелов ,

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В результате внезапного заклинивания цепи на нём едущий сзади также на веле Лёня при торможении упал и несколько подрихтовал как одежду , так и тельце ( защиты не было ) , решено было разделится , и далее скутеры пошли в Москву своим ходом , а веломаны отправились домой на электричках , что , конечно , обидно ,

но в данной ситуации более чем разумно .

Изображение

Изображение

В районе Сегиева Посада Бурнус на Скифе отделился и заторопился в Москву , а мы с Занудой , не обладая столь богатырским здоровьем , не спеша перекусили с горяченьким , и устало поковыляли восвояси .

В итоге все дома , всё благополучно в целом закончилось , но могло и не .... Берегите себя и окружающих ! )))


Последний раз редактировалось hrunov 01 июн 2010, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кусочек Золотого Кольца за 3 дня , 800 ( 900) км .
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 22:52 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 18:07
Сообщений: 3186
Откуда: Беларусь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Hors 154\ 157QMJ\RC125T-9X\152QMJ
hrunov
Отличные фото. Спасибо!

_________________
„Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.“
„Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны.“


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019