Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Задумка на май или август 2012 год.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 22:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:07
Сообщений: 48
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: SYM ORBIT 50
Стаж: 1
Есть задумка прокатиться :006 в сезоне 2012 года по территории России вдоль границ Эстонии, Латвии, Украины и Белоруссии. Преследуемая цель – бюджетное путешествие на скутере на «дальняк», ну да…такой мазахистский отдых я предпочитаю, жизнь на этих территориях России очень приближены к жизни этих государств + много исторических и интересных мест. Проживание - палатка :011 . Поеду – один, т.к. напарник /ки как обычно не найдутся, не хочу подстраивания друг под друга и не поедет на моих условиях. По километрам – примерно 4000-5000 тысяч.Скутер :009< с кубатурой 150 или 250 кубов.
Ориентировочные маршруты:
1. на май – Москва-ВеликийНовгород-Нарва-Псков-ВеликиеЛуки-Смоленск- Рославль-Клинцы-Курск-Белгород-Россошь-Павловск-Воронеж- Москва. Возможен заезд в Белоруссию.
2. на август, то всё таки с заездом на территорию Украины - Москва-ВеликийНовгород-Нарва-Псков-ВеликиеЛуки-Смоленск- Рославль-Клинцы-Курск-Белгород-Харьков-Крымский полуостров-Керчь-территория Черноморского побережья-Москва. Может и Белоруссия тогда.
Если перемещаться на скутере (кубатура) по территории России вдоль границ Эстонии, Латвии, Украины и Белоруссии, причем использовать как дороги общего пользования, так и лесные тропинки/просеки/полевые межи без пересечения границы и злого умысла сделать это, чего нужно остерегаться, какие трудности меня ожидают, можно ли останавливаться в понравившемся месте (река, лесная опушка…) с палаткой в приграничной зоне???
Катаясь по М4 и свернув в районе г.Шахт на запад видел дорожные знаки «Приграничная зона», что они означают?
Из общения с Украинцем, есть информация что в обход таможни, они на грузовиках типа КАМАЗ возят уголь в Россию!?!?!? полями и лесами, значит дороги там какие – никакие то есть….


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумка на май или август 2012 год.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 16:45 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:37
Сообщений: 84
Откуда: Москва (Митино)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: MaxSym 400I
Стаж: 3
Народ объясните)))) мучает этот вопрос)))) в чем прикол кататься на полтосах в такую даль??? самоутвердиться что вы это можите??? просто вот понять не могу, я понимаю диваны, ехать приятно одно удовольствие, скорость хорошая усталости почти ноль..ну а на полтосах то зачем??? ппц вот не понимаю я..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумка на май или август 2012 год.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 17:55 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Ну кому то ведь прикольно поплавать на бейдарках по захолустным речкам, покормить комаров своей кровью, пожрать консервы, поспать под небом на муравейнике. Есть такие люди, ну нравится ему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумка на май или август 2012 год.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 20:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:51
Сообщений: 15
Откуда: Юго-Западная
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Skiff
Стаж: 1
Тоже интересно, как выглядит граница между россией и этими странными странами, ещё небыло таких поездок. Сьезди и расскажи, почитаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумка на май или август 2012 год.
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 19:04 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:15
Сообщений: 220
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda xlr250baja,Yamaha Majesty 400
Стаж: 3
Astalavisto писал(а):
Народ объясните)))) мучает этот вопрос)))) в чем прикол кататься на полтосах в такую даль??? самоутвердиться что вы это можите??? просто вот понять не могу, я понимаю диваны, ехать приятно одно удовольствие, скорость хорошая усталости почти ноль..ну а на полтосах то зачем??? ппц вот не понимаю я..

Кто то писал и я в принципе с ним согласен,увидеть максимально и прочувствовать, что это ПУТЕШЕСТВИЕ лучше всего на 50!Хотя сам я на 50 в путешествие не ездил :005

_________________
У Вас есть КАСКО? Нет у меня есть ШЛЕМО!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумка на май или август 2012 год.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 23:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:11
Сообщений: 27
Откуда: Курск (Регион46)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ABM Elegant (90сс)
Стаж: 4
Будет кто ехать через Курск пиши звони(89192138801) встретимся пообщаемся)))

_________________
Крутые Скутера заводятся со стартера, обычные — с лапки, а мой только с матюка)

Четыре колеса, конечно, надежнее. Но 2 колеса — это свобода от условностей и стереотипов!

Не стоит ездить быстрей чем летает твой ангел хранитель.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019