Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 23 апр 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | удалил: angel | 19 апр 2010, 19:45.
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 19:29 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Однако 3200км позади. Максималка уверенные 140 по его спидометру ( -10км/ч значит) Это означает, что обойти обект, движущийся на скорости 120, затруднений особых нет.
Вчера померились пиписьками с двумя ГТСами 250 и 300. Оба остались позади, но незначительно

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 08:46
Сообщений: 99
Откуда: г.Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Sity Com 300, Ayron Street Racer 150
Стаж: 3
у меня пробег почти аналогичный, впечатления только позитивные! :)
но на скорости за 120 уже как-то некомфортно...передок начинает рыскать как-то...пробовал нагрузить передок- положить на полик груз кг на 15-20, после этого становится на скорости заметно комфортнее, но в пробке тяжелее((

Недавно сам по себе разъединились клемы, кот. идут на кнопку в унитазе- выключения зажигания...было не сильно приятно!
Остальное вроде в норме...делал уже 2 офф. ТО, сделали аварийку с родным ВАЗовским реле- от восьмерки взяли...поставил лампочки philips diamond vision + в габариты светодиоды - теперь спереди белый свет, но чувствую, что все равно его как-то не хватает - буду что-то придумывать с доп. галогенками- есть мысль попробовать раскрутить штатные фары и засунуть туда модули Hella - свет должен быть после этого обалденный! :)
У кого есть возможно померять внешний диаметр внутреннего отражателя фары ближнего света- кажется что около 100мм, если будет 90мм- будет вообще отлично! :)

_________________
300 кубов это хорошо, а 600- лучше! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 09:27 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Не понял, что означает "отражатель фары ближнего света"... У нас же Н4 цоколь и горят обе фары на ближний и на дальний. Ещё хочу предупредить- изменение потребляемой мощности на фарах, может непонравиться контроллеру головного света. Это синяя коробочка спереди в клюве стоит. Очень похожа на CDI, почти один в один. НО ЭТО НЕ CDI (смотри схему ) Хотя откровенно говоря, у меня тоже периодически рождаются идеи вставить туда Н4 на 55/60 ватт через промежуточные реле, но после поездок ночью, эти "идеи" пропадают, ибо света достаточно. ( в габаритах у меня тоже светодиоды). А по ксенону- нет смысла ставить. Сейчас проработают законодательную базу и к осени за ксенон уже будут лишать прав. ГИБДД, это собака, которой всегда мало и которую накормить невозможно.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 11:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 08:46
Сообщений: 99
Откуда: г.Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Sity Com 300, Ayron Street Racer 150
Стаж: 3
насчет коробочки пока не опасаюсь потому, что 1) я ставил лампы в сервисе- ребята сказали, что норм все))
Насчет достаточности света наверное мне после ксенона на прежнем скуте мало его- буду привыкать...
А про ксенон в доп. оборудовании ничего в регламенте не написали- там пишут про запрещение использования газоразрядных ламп в головном свете)))

Отражатель фар ближнего света- имел ввиду ближнего/дальнего света - те круглые отражатели, наклон кот. регулируется болтом-настраивая фару.

_________________
300 кубов это хорошо, а 600- лучше! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 22:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:52
Сообщений: 179
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
попробуйте такие лампы поискать (это наш родной цоколь и мощность) HS1 12V 35/35W MOTO VISION PHILIPS - 12636MVS1 - PX43t - улучшенные кажется в колбу добавили правильного сверхчистого ксенона и еще какие то газы (цветовая температура смещена в сторону ораньжевого цвета человеческий глаз при такой цветовой температуре лучше воспринимает контрастность обьектов в темноте ) и "по словам производителя " светят они на 40 % интенсивнее и на 10-20 метров дальше родных
http://cgi.ebay.at/HS1-12V-35-35W-MOTO- ... 4661354461 в Россию в Украину и Беларусь они не отправляют эти лампы пока их нашел только у них
но не понятно на оффициальном сайте на 35 ватт и цоколь HS1 пока нет http://www.lighting.philips.com/in_en/c ... ng&lang=en


Вложения:
HS1 moto vision.jpeg
HS1 moto vision.jpeg [ 25.82 KiB | Просмотров: 4466 ]
HS1 moto vision 2.jpeg
HS1 moto vision 2.jpeg [ 12.52 KiB | Просмотров: 4466 ]


Последний раз редактировалось angel 02 май 2010, 23:08, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 22:54 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
Прямо вот час назад сравнивали фары. Стандартный свет Ситикома и моего Джойрайда на ближних, куда я воткнул OSRAM "Night Breaker" (для вашего цоколя есть ещё Philips "Extreme Power", обе типа +90% яркости, плюс белее и дальше бьёт). И действительно, у меня и света намного больше, и белее! Philips MotoVision буду себе на дальний ставить.
Вывод: отличная замена стандартных ламп. Понятно, что это не ксенон, но стандарт отдыхает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 00:26 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Да, разница очень значительная. От моих 2Х35 света меньше, чем от Серсусовской одной... Надо менять. Только блин, OSRAM "Night Breaker" я только 55/60 ватт везде вижу. 35/35 вообще нету нигде...

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 12:02 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:52
Сообщений: 179
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Ребята я бы не советовал вам втыкать вместо лампы на 35/35 ватт лампы на 55/60 ватт обьясню почему
1-генератор наш справиться с увеличенной нагрузкой , а выпрямителю-реле регулятору (это тот блок из алюминия с ребрами охлаждения что стоит над радиатором ) это возможно не понравится и он будет постоянно перегреваться а в жару может совсем перегореть .хотя возможно он и справиться но ведь даташита на него у нас нет, лучше тогда не рисковать
2- со временем не сразу (примерно через 3 месяца) помутнет стекло фары станет молочно белым (даже на автомобиле когда ставят лампы повышенной мощности оно мутнеет но это относиться к современным автомобилям у которых стекло фары плассмасовое ) а также потрескается отражающий слой на рефлекторе
3- при увеличении нагрузки на генератор ЭБУ увеличивает время впрыска а это увеличивает расход топлива


Последний раз редактировалось angel 03 май 2010, 21:40, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 12:11 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Вот я и ищу 35/35... Не могу найти пока. Кстати, стабилизатор ( реле регулятор), выдержит замечательно. А вот с контроллером головного света вопрос... И со стеклом фар тоже вопрос. помутнеет или нет. Таки нагрев там нехилый. Когда штатный свет горит, от фар в дождь пар идёт...

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:59 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:52
Сообщений: 179
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
вот эти лампы привозят под заказ HS1 12V 35/35W MOTO VISION PHILIPS - 12636MVS1 - PX43t с доставкой примерно 661 рубль 25-30 дней ждать http://www.interparts.ru/search/default ... ers%3d1706
и вот тут но минимальный заказ на них 10 штук (наверно упаковок 10 штук по 2 лампы в упаковке ) и цена 774 рубля http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=+12636MVS1+


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 15:47 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Ну вот нихрена не понял как заказывать и что. Совершенный дебил сайт строил... Щёлк по "бренду" и в ответ- выможетезадать... Ангел, как ты туда попал? )

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 21:00 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:52
Сообщений: 179
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
как туда попал в первой фирме заказывал иридиевые свечи из второй привозил посредник наши родные лампы головного света вчера только их забирал это две фирмы специализируются на запчастях для иномарок в Exist есть для заказа и мотокаталоги запчасти- экипировка -аксессуары
а как заказывать надо туда наведаться лично и сообщить код 12636MVS1 менеджеру это лампы
HS1 12V 35/35W MOTO VISION PHILIPS - 12636MVS1 - PX43t и сделать небольшую предоплату и ждать
в фирме interparts есть такая особенность статистика работы поставщика у них на сайте можно щелкнуть и посмотреть статистику то есть могут привести в оговоренный срок а могут и нет и ожидание может растянуться на два месяца у меня так первый раз было но все равно привезут фирмы обе очень серьезные филиалы во многих городах и в странах Снг


Последний раз редактировалось angel 06 июн 2010, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 18:56 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
К написанному:
omega25X писал(а):
-City высок, для многих высота посадки имеет серьёзное значение.
-City уступает тому же карбюраторному GTS-у в динамике и как ни странно даже в максималке.
-City имеет достаточно высокий центр тяжести.
-тормозной путь у City-ка как у волги.


На горе покатался на ЭВЕ, владельцы ГТСок поездили на моём Ситике, посоревновались со светофора... Рвёт Ситик ГТСок , даже с Малосёвыми вариками рвёт. Владельцы ГТС однозначно отметили лучшую динамику и вёрткость. Тормоза у Ситика железные, а с нормальными, не СИМовскими колодками, претензий вообше нет, очень хорошие тормоза. Так что ошибался ты в этом. Зато не ошибался в другом- ГТСки удобнее по посадке и для пассажира тоже, масса бардачков у них разных... короче это "Турист", а Ситик... рождён для города и незаменим в нём.

angel, я рискнул впендюрить лампы 55/60... Месяц полёта- пока вроде норм всё, и генератор держит и стёкла вродеб тоже и контроллер.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM City Com 300
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 01:40 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:40
Сообщений: 271
Откуда: москва, ЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 2-й степени (1)
Скутер: ноунейм 82 куба , FVM Gorilla
Стаж: 33
Во какая хрень : http://www.farspeedmoto.com/FPM300E-19_766.html
Что за фирма ?...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019