Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 16:43 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
А заднее колесо на всех китайских скутерах вообще всегда было проблемой, когда вся грязюка с колеса летит в карбюратор и все что рядом с ним. И тот задний над колесом подкрылок что ставят в основном китайцы, тоже в основном только для внешнего вида, не больше, никак не спасая двигатель от грязи. В карбюраторы свои ни разу не лазил, и как бы сильно не хочу, поэтому всегда защищаю чем могу. На подкрылке все крепления были вырваны, поэтому пришлось колхозить и крепить. А сбоку заднего колеса поставил крышку от круглой банки с краской. Тем самым дополнительно закрыл бока с обоих сторон. Разрезав по кругу, во всю длину пластмассовую большую банку, сделал из неё защиту и поставил под колесом. Проложив его и закрепив, пластик от банки, в том месте, где с колеса обычно летит вся грязюка. Тем самым защитил, все нужные на то места.


Вложения:
21.JPG
21.JPG [ 27.13 KiB | Просмотров: 4682 ]


Последний раз редактировалось Александр 2018 25 фев 2018, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 18:20 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
вот там где стрелочка,здесь я показываю что стоит защита пластиковая пластина по всей ширине, из под банки с краской, и не дает проникновению вообще никакой грязи с колеса. причем этот пластик защищает полностью бак, и весь до низу двигатель. И видно что поставил два фильтра сразу. Вообще как бы не люблю ковыряться в грязи. Мыть мотороллер особенно надо и почаще чистить, да смазывать изредка. Ржавчины мне еще не хватало. Так техника вроде не подводит. В принципе надежен он для меня, если его не насиловать.


Вложения:
22.JPG
22.JPG [ 30.29 KiB | Просмотров: 4675 ]


Последний раз редактировалось Александр 2018 06 дек 2017, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 18:26 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
аккумулятор вот такой.


Вложения:
24.JPG
24.JPG [ 17.24 KiB | Просмотров: 4675 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 18:28 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
как видите стоит нормально, еще много мелочевки можно напихать. и есть светодиодная лента, которая хорошо освещает скутер с левой стороны, ну это мелочи.


Вложения:
23.JPG
23.JPG [ 28.91 KiB | Просмотров: 4675 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 19:25 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
вот такую банку разрезал с крышкой, 2 крышка ушла на другую сторону. ни денег ни инструмента, отвертка да ножик с шурупами. что нахожу из того и делаю.


Вложения:
26.JPG
26.JPG [ 42.23 KiB | Просмотров: 4657 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 01:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Александр 2018
На скоростях выше 50-60, колёса поднимают облако аэрозоля, взвеси, из дорожной грязи, и воздушные потоки заносят ее всюду. По моему опыту, пытаться предотвратить такое бесполезно. Иной раз разбираешь скутер и диву даёшься - ну блин уж здесь-то откуда грязь, каким макаром сюда ее задуло, всё же закрыто???
Брызговики и фартуки остановят только прямое попадание шматьёв грязи. Фартук перед задним колесом, чтоб на карб не кидало, одобряю. Брызговик за передним будет бесполезен.
Защищать надо критичные места - разёмы проводки, прежде всего разъем коммутатора, и карб, чтоб на него не кидало.. Весь скутер от грязи не защитишь, это несбыточная мечта.
Два фильтра нужны только если в баке есть остатки воды (бак заливали водой перед сваркой). тогда она будет скапливаться в первом фильтре, периодически надо ее оттуда выпускать, а второй фильтр для страховки.
При обычной эксплуатации второй фильтр не нужен.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 15:17 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Да нет, я же не первый год езжу, пыль конечно летит, а грязи как таковой нету, самое главное. Не скажу чтобы карбюратор чистый но говна на нем никакого нету, небольшая пыль не больше, это можно легко тряпочкой протереть, хотя еще ни разу туда ни лазил. я когда на полтиннике ездил, я не знал как к карбюратору подойти, всё было засрано. И постоянные поломки, здесь как бы вообще не знаю что такое проблема карбюратор. А линолеум поставил чтобы напрямую меньше говна летела, это основная его задача, не больше. Хотя еще не испытывал, но время покажет что он дает. все правильно я это и делаю от прямого попадания, не больше. А так естественно все чищу и мою не без того, и надо бы это почаще делать. Есть люди которые создают проблемы, а есть люди которые решают проблемы. Вот мы как можем, так и решаем. Я просто к тому, что можно устранить какие то лишние неприятности, хоть каким путем но всё меньше. Больше позитива, и приятных моментов. А вспомнил, кстати все дорожное говно какое летит на скутер, это не от него самого, есть ну малость, а от встречных машин, и машин которые едут впереди тебя и уж действительно после них целое облако пыли и грязи. Я как то за грузовиком ехал, приехал весь черный. :-D
насчет мытья, о чем это я!!! мотолайф да мыл почаще, раза 2-3 за сезон, и меньше. ирбис первый раз помыл в этом году. Вот и говорю надо почаще. а не так чтобы раз в 3 года когда сломается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 20:49 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Есть у меня тут вопросик на засыпку, может кто что подскажет. если поставить такой вот ремень, который длиннее на 12 мм, выиграю ли я что то вообще. Хотя бы в плане максимальной скорости и практичности чтобы не рвало на высоких оборотах. Есть идеи или какая практика.


Вложения:
30.JPG
30.JPG [ 15.4 KiB | Просмотров: 4607 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 20:04 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Мне очень интересно, у меня что, у одного такая техника, или этот заголовок относится только ко мне. Может кто еще чем поделится. Интересно почему у многих сломан или отсутствует зубчатый сектор кик стартера, и не обязательно на этой модели, вал кик стартера, и сама ножка. для меня лично это загадка, как можно их сломать, специально что ли. В чем там проблема , но она была до меня. У меня как ни странно её нет, не расскажете.
И сигнализация, они тоже что ли какие то глючные, мне лично достался скут без неё. уже была не рабочей. Пришлось ставить. И еще у меня всю сидушку порвали, и вырвали с корнем железную заглушку под сиденьем, сейчас не закрывается, плюс расплавили пластмассу видимо при установки этой железки. Ничего у них не вышло но не смертельно.
И еще конечно есть проблемы по сидушке, ну да ладно. Как бы по электрике вообщем проблем там не вижу, или может это после зимовки они появляются? Если брать такую технику в общем то она как бы нормальная, кроме креплений на пластике, слабоваты. Воздушного фильтра хватает мне на сезон, на 5000 км рассчитано. И кто как закрепил кофру, мне пришлось дырявить багажник. Также поставил дополнительный звуковой сигнал на передний левый амортизатор, и закрыл аккуратно маленьким салафанчиком , и завязал, почти не видно. Был в запасе, решил поставить. на этом всё. Давайте делитесь проблемами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 21:47 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Буду ездить с такой лампочкой, двух контактная, на задний стоп сигнал. потребление 5 W. вместо обычной 21 W, около того. стоимость 200 руб. глаза слепит хорошо при нажатии на тормоз.


Вложения:
46.JPG
46.JPG [ 15 KiB | Просмотров: 4452 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 04:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Александр 2018 писал(а):
Мне очень интересно, у меня что, у одного такая техника, или этот заголовок относится только ко мне. Может кто еще чем поделится. Интересно почему у многих сломан или отсутствует зубчатый сектор кик стартера, и не обязательно на этой модели, вал кик стартера, и сама ножка. для меня лично это загадка, как можно их сломать, специально что ли. В чем там проблема , но она была до меня. У меня как ни странно её нет, не расскажете.
И сигнализация, они тоже что ли какие то глючные, мне лично достался скут без неё. уже была не рабочей. Пришлось ставить. И еще у меня всю сидушку порвали, и вырвали с корнем железную заглушку под сиденьем, сейчас не закрывается, плюс расплавили пластмассу видимо при установки этой железки. Ничего у них не вышло но не смертельно.
И еще конечно есть проблемы по сидушке, ну да ладно. Как бы по электрике вообщем проблем там не вижу, или может это после зимовки они появляются? Если брать такую технику в общем то она как бы нормальная, кроме креплений на пластике, слабоваты. Воздушного фильтра хватает мне на сезон, на 5000 км рассчитано. И кто как закрепил кофру, мне пришлось дырявить багажник. Также поставил дополнительный звуковой сигнал на передний левый амортизатор, и закрыл аккуратно маленьким салафанчиком , и завязал, почти не видно. Был в запасе, решил поставить. на этом всё. Давайте делитесь проблемами.

Тут нет секретов. 90 процентов жизни идиеты не пытающиеся разобраться. Ты пытаешься и всё получается...
И так всегда!
"Кто ищет,тот всегда найдет" (с) Дети капитана Гранта

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 16:52 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Пришло время поговорить о вариаторе этого скутера, которым я особо не очень доволен. Не знаю как и что думают другие по этому поводу, но хотелось бы спросить тех,у кого имеется такой скутер, и они имели дело с этим вариатором.
Мой бывший вариатор который я заменил на новый, проехал почти свои 10.000 км. Дальше использовать его не было смысла. Первое - он рвет ремни, при том уже не первый. Второе - сильно изношены внутренние пазы для хождение роликов вариатора. Третье - Изношены сами щеки вариатора, где ходит сам ремень. Четвертое - Занижает максимальную скорость. Пятое - создается очень большая вибрация. Шестое - шумит и гремит очень громко на холостых оборотах. Седьмое - из за износивших роликов, их частичного стирания и потере веса, разгон тоже желает иметь лучшего, ничего не дает, кроме лишнего рева мотора. Втулка вариатора, очень сильно болтается в самом вариаторе. Очень большой износ и зазор между втулкой и щекой вариатора. Взял абсолютно новый вариатор и его втулку. Сама втулка практически не изношена, небольшие потертости не больше. А вот само отверстие щеки вариатора , куда вставляется втулка, под изношено довольно сильно. По этой самой причине и есть весь сыр бор. Скорее всего из за этого большого зазора, между щекой вариатора и втулкой вариатора, происходит перекос, тоже биение в зависимости от малого или большого между ними износа. И скорее всего зажатие и разрыв ремней. Это лишь мое предположение, если ошибаюсь поправьте, буду только рад.


Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 15.61 KiB | Просмотров: 4157 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 16:56 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Хотелось бы спросить владельцев этих самых скутеров IRBIS GRAGE 150, так ли у вас обстоят дела с этим вариатором, или как то иначе.


Вложения:
2.JPG
2.JPG [ 14.68 KiB | Просмотров: 4156 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 16:58 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Какой у вас пробег, состояние самого вариатора, и обрывало ли ремни на скоростях, и если да, то как часто.


Вложения:
3.JPG
3.JPG [ 10.16 KiB | Просмотров: 3614 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 17:04 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Ролики вариатора вот эти ставил совсем новые, буквально за месяц эксплуатации их съело. Неужели этот вариатор обречен прослужить всего лишь 10.000 км и его на выброс? Кстати в абсолютно новом вариаторе, тоже есть небольшой зазор и люфтик, такое небольшое биение почти в мм. Если кто знает, это что так и должно быть?


Вложения:
4.JPG
4.JPG [ 27.22 KiB | Просмотров: 3614 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019