Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 23 апр 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 18:25 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Dj@gger
Конечно ты молодец что спросил, но сегодня специально для тебя решил сделать фото воздушного фильтра, де лов 5 минут.. Ну заодно глянуть что там с пылью мусором и грязью, хотя более чем был уверен что все там в порядке и с тем и с другим. Снял фильтр бокс, посмотрел все там чисто и хорошо, пробегу то всего 700 км когда он в последний раз мылся. Ну что снял помыл все заново и поставил на место.. При установки заметил что вот то что показано стрелочкой можно поворачивать в разные стороны, поэтому отвернул в сторону двигателя и не стал пока накидывать тряпочку.. Поэтому каналу и подается основной поток воздуха, как я понял пока промывал его в ванной.


Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 58.31 KiB | Просмотров: 4176 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 18:46 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Что касается самого воздушного фильтра то он у меня вот такой, и никаких не прок леев там не обнаружил.. Сзади это фильтра стоит просто металлическая пластинка с дырочками. Просто думаю что эти фильтры есть разного качества, одни хорошего, другие не очень, также и цена у них разная.. Тут у меня на фото старый фильтр и тот что чище новый..

Ну и о вчерашнем, все лампы которые у меня светят при каждодневной поездке, потребляют не больше 18 Ватт. И когда их включаешь то это никак не отражается на оборотах двигателя, он их просто не чувствует... Хотя такого же нельзя сказать о лампах ближнего и дальнего света, как только их включаю, обороты сразу же падают.. Это все о том, что 2 лампы ближнего света по 35 W потребляют уже 70 W, в отличие от 18W.. Плюс добавьте сюда еще стандартную лампу стоп сигнала которая потребляла 21 W, и еще 5 W габарит, и лампочку панели приборов. От этого набегает гораздо больше того, что у меня установлено сейчас. Поэтому сейчас езжу везде и всегда со светом, как положено и как то не жалко. В ночное время конечно включаю фары, отрубаю ходовые огни..


Вложения:
2.JPG
2.JPG [ 61.03 KiB | Просмотров: 4176 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 13:08 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Ну да, проверил его на скорости с тряпочкой в один слой на воздушном фильтре. Если раньше при том же газе ездил 80 -85 км в час, не до конца выкручивая ручку газа, как бы и не стремлюсь особо к этому, но где то ближе к макси малке.. Сейчас в тех же режимах 90 по прямой 95 с небольшой горочки. И ветер не глушит, спокойно себе ездишь..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 21:24 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Похоже что сцепление мое вылечилось, все больше и больше езжу и практически с каждым новым днем не замечаю никакого проскальзывания.. Сегодня еду с работы доезжаю до того места где раньше буксовало сцепление, останавливаюсь за машинами и как раз в горочку с места слегка добавляю газу и ничего не проскальзывает, а нормально себе едет.. Поехал в сад, по дороге опять проблема с подачей топлива, скутер подергивается но едет. Во общем перестал он у меня ехать на скорости 90 км в час и встал но как ни странно не заглох.. Своим ели ели ходом км под 30, доехал до остановки которая находилась уже за городом, заглушил скутер и снял си душку.. Бензофильтр опять пустой, пришлось снять и поменять его другой стороной, и ехать дальше снова под 90... Еду значится обратно с сада с горки, газу добавляю чуть чуть, он едет под 80, еще чуть газу и разгоняю его до 90, дальше горка, немного пригибаюсь от ветра, и он спокойно въезжает под 90 в эту горку.. Дальше с горки разгоняю его до 100, выхожу немного даже не напрямую а немного в горку, пригибаюсь от ветра он прет 100, а газу при этом даю как на 70 км в час. Дальше заезжаю на заправку, там где то на все про все теряю минуты 4, завожу его и еду под 60 км в час. Он едет тихонечко по прямой не напрягаясь, ему так хорошо, мне тоже. Дай думаю сброшу газ перед поворотом, сбрасываю и добавляю, и понимаю что ручка газа повернута совсем так немного, даже меньше чем на 40 км в час когда обычно еде по городу.. По добавлял газу туда сюда, получается что вообще газ еле еле, чуть чуть добавляю и он едет 60.. Вот и думаю, что может иногда и надо давать какой то хорошей скорости своему скутеру, наверное при этом он хорошо чистится, и просирается.. А то город, режим в пределах 40-60-70, и даже если 80 и 90, такого эффекта как то не наблюдалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 23:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Александр 2018
Это хорошая конструкция. Бумага залита в пластмассу, там клея нет вообще, у меня на кимке и хонде такие, всё пучком.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 15:36 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Ну вот пробегу почти 11.000 км, не нравится мне звук двигателя, и едет не так легко как хотелось бы, газу на миллиметр два приходится добавлять больше.. Или я такой чуткий и требовательный, и техника наверное моя такая же..
Дело в том что на улице потеплело, + 17-25, но дело не в этом, а в том что каждый день не по разу, утром днем и вечером идут дожди. И когда получается закрыть скутер от дождя, когда нет, но очень высокая влажность. В том году помню простоял у меня скутер под сильным дождем еще и с крыши заливало, скутер завелся проехал метров 30 и заглох, схватывал и глох. Тогда я его загнал в дом он просох и только потом нормально ездил. Тогда перед тем как ему заглохнуть проверял бумажный фильтр, он был сухой, но скутер не ехал и глох. В этом году конечно я езжу и под дождем и немного дождя на него попадает, но он ездит.. Частенько наваливаю 90 по прямой - 100 с горки, сейчас ездим вдвоем, тянет нормально, немного не нравится динамика. Если в том году фильтр был сухой, что же не давало ему ехать, что может там намокать и не пропускать воздух? Защита у меня стоит от луж, но не от ливня, что же там намокает так сильно, или это все следствия высокой влажности и сырости..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 21:03 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Сейчас ездил со знакомым в сад, совсем другое дело и звук тот, чуть газку и прет как всегда, просох видимо что ли. Обратно едем дай думаю знакомому продемонстрирую как обычно катаюсь и езжу. Едем по прямой 90, вхожу в кольцо на скорости где то под 60, пролетаю по кругу кольцо под 70 с копейками и выезжаю с небольшим наклоном с добавлением газа и ускорением.. Доезжаем до перекрестка спрашиваю как поездочка, как самочувствие, хорошо проехались. Что то говорит страшно с тобой ездить особенно в поворотах, я уже весь боюсь, может помедленнее. Я говорю что когда один катаюсь, то немного побыстрее езжу, но боюсь только на мокрой и скользкой дороге. Недавно тоже еду по какой то деревне, дорога асфальтированная, выезжаю с переулка, разгоняюсь в своей манере потихонечку не спеша 20-30-40, и вдруг откуда не возьмись несется слева огромная белая злая собака и гавкает. Как же тогда я сильно испугался, почти в штаны наложил, она меня почти чуть не съела. Со страху дал газу что было, и у не из под ног вырвался и умчался под 80 км в час.. Помню тогда, только двигатель взревел, и я очень сильно пожалел что свою ласточку так изнасиловал, но вроде как ничего, пережила все это вместе со мной. А обычные маленькие тявки, постоянно бросаются под колеса и пытаются меня догнать, но я как ехал 40 по городу так и еду дальше. Иногда даже забавно как далеко им охота за мной бегать, но не проходит и 5 секунд, как они устают и отстают. С машинами как и с собаками одно и тоже. Обгоняет меня машина, я за ней потихонечку разгоняюсь и еду, она понимает что я её догоняю добавляет газ, я тоже не отстаю, тогда практически все машины которых я преследую, начинают обгонять всех других автомобилей, лишь бы от меня удрать, но не всегда то у них получается, а если получается, то смотрятся они как какие то ненормальные.. Да и автомобилисты некоторые прицепятся сзади по прямой и не отстают, и не обгоняют, с начало догонят, потом едут всю дорогу сзади, но только до города, а дальше мои любимые повороты, и их уже не видно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 20:54 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
И все таки дождь и влага влияет на поведение скутера. Простоял он у меня под дождем в течении часа, вышел завел, прогрел и проехал 2 км, и заглушил. Простоял минут 20, заводится стал только с ручкой газа, если ручку газа отпустить то сразу глохнет. Снова завел, подержал ручку газа в течении 15 секунд, пока он не начал самостоятельно нормально работать, если при отпустить газ, то сразу глохнет. Симптомы как в прошлом году когда он также с трудом у меня завелся, но проехал метров 30 и заглох. Приехали в сад, там ливень за ливнем в течении 1,5 часа, была пленка прикрыл, поехал домой уже под небольшим дождем. По приезду высадил знакомого, обороты стали наоборот завышенные, как будто клапан обогатителя не закрылся..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 08:53 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
AVK-73 писал
За месяц использования вариатора от грейса, есть отчёт.
Практически на любой скорости при сбросе газа создаётся ощущение что сцепление выключилось и едешь просто накатом.

Ага, знаешь как классно, когда катишься, катишься и катишься, задолго сбрасываешь газ и практически как на машине все катишься. Машина конечно может всегда с горочки катится, а здесь примерно в половину того. Он и в горку также катится сбрасываешь газ задолго и он катится. И все таки как мне нравится гонять на нем ночью по городу, просто песня, тащишься от кайфа, особенно если попадаешь под все зеленые на светофоре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 19:04 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Сейчас на 11300 км пробега поменял масло, залил синтетику ESSO 10W40 и добавил что у меня было, это около 2 чайных ложек черного порошка молибдена. Чуть позже посмотрю как это будет в эксплуатации. Кстати 90 вдвоем по прямой едет спокойно, один где то и до 100 разгоняюсь, но не всегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 15:41 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Первые впечатления во время поездки были такие, как будто работает иномарошный двигатель, сейчас уже привык и кажется что одно и тоже и ничего особо при поездке не поменялось, но это не так. Мощности не добавилось, одно и тоже, но двигатель стал работать чуть легче и тише, от этого и такие впечатления. Также стало чуть меньше вибрации при работе двигателя на холостых при прогреве и также на ходу. Коленчатый вал стал крутиться чуточку легче, это ощущается при заводе с ножки, чуть легче усилие. Как это скажется на поршневой в худшую сторону пока не знаю, но думаю надо было применять эту добавку не в это масло. Плюсы есть, но не заметил пока что они в пользу поршневой, как бы не наоборот было, хотя двигатель работает ровненько и тихо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 20:33 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
За последнее время что то не стал мне нравится звук, какой то не такой, видимо молибдена бухнул много. Сейчас ехал с сада, плавненько но верно разогнался по прямой чуть в горочку 93 км в час, выходишь на прямую, едешь как положено, почти под 100 прет. Единственное чего боюсь это обрыва ремня, но прислушавшись к двигателю, никаких намеков на это нету, все ровно хорошо, и никаких вибраций. Езжу конечно так не всегда, в основном 85-90 по его спидометру. Просто сегодня уходил от машины, ушел, гнаться не стала, но ближе к городу какой то тормоз ехал 60 км в час,на протяжении километра 3, и держал кучу машин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 21:07 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
Off topic:
Чем то напоминает гоголевские"Записки сумасшедшего" :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 21:24 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
GXΩ
А он что там писал?

Лично у меня речь о технике, и может кому то интересно как она эксплуатируется, как она себя ведет, и что с ней происходит. Да и не всегда интересно рассказывать только о технике, есть и свои моменты жизни связанные с этим скутером. Все мы люди, и все мы разные, поэтому по разному каждый и эксплуатирует свою технику, вот я и описываю конкретно за себя, и почему она еще у меня работает в отличие от некоторых, а не просто так. Интересно ведь на каком моменте все это закончится, или найдется товарищ с той же бедой что будет возможно у меня. Возьми тот же вариатор, у меня не прошел и 10 000 км, а как у других?, молчок, а я рассказываю. Тут еще разговор у меня шел о скорости, что если раньше ездил максимум 80 вдвоем и думал это предел,теперь летом легко 90, описываю, значит описываю, а не просто так. Сейчас когда один, и сопротивление воздуха не такое большое, разгоняюсь почти до 100. Вообще, что было и что стало. Может вкратце расскажу как она ремонтируется, и что надо делать именно на этой модели.. А вообще именно эту модель и описываешь. Тут другой двигатель, возможны свои болячки, и я еще не про кого не читал, чтобы этому двигателю было за 10 000 пробега и все было хорошо, пока никто этого не описывал. Все может закончится в любой момент, так что испытываем. А вот ты мне скажи, что остальных владельцев на Ирбис не существует что ли, где их аппараты, и что с ними происходит, или что уже с ними стало, или от них осталось. И насчет Гоголя походу ты прав, прочитал немного, какой то каламбур, но что то напоминает.. :-D , но там другое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 21:33 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Скутер свой частенько запускаю с ножки, эксплуатирую все что есть, есть ли есть, то должно работать, а если работает то пользуюсь. Постоянно запускаю двигатель с ножки, но и электростартером тоже пользуюсь. В общем зазвенел у меня механизм завода кик стартера. двигатель запускается и стоит треск, метал по металлу. Один раз сделал, потом снова тоже самое, и так раза 3. В общем закусывает весь этот механизм, и ножка не возвращается на свое положение, возвращаешь рукой и все трещит, готов был весь этот механизм снять и выкинуть, как он меня достал. Трещит не работает, и создает одну проблему. У кого нибудь были такие проблемы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019