Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 04:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 15:13 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Сегодня скатались за зеркалом в другой город за 40 км, вдвоем на IRBIS GRAGE, и по пути измеряли скорость по GPS.
Ветер был ужаснейший, один раз так дунуло, что чуть с дороги не снесло, резко повалило на другой бок, но мы удержались. И так всю дорогу, ветер задувал с левой стороны прямо в лоб, и скутер не мог ехать нормально и развивать скорость, так как при задувании ветра в воздушный фильтр, скутер постоянно тормозило. Но и не только еще из за этого, бензин нормально не подавался в карбюратор из за бумажного фильтра. Через сетчатый фильтр бензин бежит нормально, через бумажный еле как, так я и не понял почему, оставил все как есть и поехал дальше, может надо будет поставить фильтр совсем маленький. Скорости по прямой, больше 80 км в час развить не мог, С горочки развил скорость 90 км в час, GPS при этом показывает разные цифры, минимум 81 км, максимум 84, и вот после этого непонятно, какая же скорость была на самом деле. Едем 61 км в час, показывает скорость 56, при 40 показывает 35.
80 км в час, показывает что то около 71 - 72 - 73.. Во общем я немного не доволен максимальной скоростью, и показаниям моего спидометра. Не такая уж и мощная эта 150 куб китайская техника. Нормально на ней ездиться при скорости 60-70 км, хоть одному хоть вдвоем, и в горки и в подъемы затяжные прет хорошо, что один что вдвоем, но максимум 80, что легко и просто развивает.. .. 90 - 95 по прямой, это видимо только в хорошую погоду, и это как раз будет что то около 84-89 по GPS в лучшем случае... В худшем спидометр врет на 9 км.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 17:57 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:54
Сообщений: 748
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha 100сс
Стаж: @
Александр 2018 писал(а):
...С горочки развил скорость 90 км в час, GPS при этом показывает разные цифры, минимум 81 км, максимум 84, и вот после этого непонятно, какая же скорость была на самом деле. Едем 61 км в час, показывает скорость 56, при 40 показывает 35. 80 км в час, показывает что то около 71 - 72 - 73.. Во общем я немного не доволен максимальной скоростью
.... 90 - 95 по прямой, это видимо только в хорошую погоду, и это как раз будет что то около 84-89 по GPS

1. GPS показывает правильно только на горизонтальных участках дороги, никаких спусков-подъёмов.

2. Искать не буду, но то что китай-150-ка не едет больше 90 км/ч, да и то с попутным ветром и на перекачанных колесах, я тебе говорил давно. Да и не только тебе. Теперь убедился? :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 18:17 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Да, ты прав Alwert, дохлые эти китайцы, а тебе за китайцев не обидно :-D ну что теперь делать, как до катаю 150 ку, поставлю 160 ку. Может получше будет, но это когда еще будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 19:06 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Сегодня поехал до знакомого, заодно заехал в авто магазин, купил вот такую вот лампочку, сейчас поставил.


Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 46.71 KiB | Просмотров: 3131 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 19:10 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Светит вроде как поярче обычной, не знаю сколько потребляет, но думаю поменьше обычной, 1,5 вата. Но главное не это, а чтобы светила получше.


Вложения:
2.JPG
2.JPG [ 38.69 KiB | Просмотров: 3131 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 19:19 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Доехал до знакомого он мне в варил пруток такой же по диаметру, удлинил вылет зеркала, и наклонил сам вылет, чтобы не вверх зеркало уходило, а в бок. Стало нормально просматриваться вся дорога, а не только мои плечи. Там где красные стрелочки, от сих по сих в варили железку. Правое зеркало тоже немного загнули чтобы не к верху уходило, а в бок. Зажали в тиски, накинули трубу и загнули до куда надо. Правое зеркало удлинять не стал, хватает левого.


Вложения:
3.JPG
3.JPG [ 41.49 KiB | Просмотров: 3131 ]


Последний раз редактировалось Александр 2018 15 апр 2018, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 19:25 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Вот собственно мой пробег на сегодняшний день, езжу немного, да и особенно некуда. Лампочка конечно это все мелочи, а вот левое зеркало безопасность на дороге.


Вложения:
5.JPG
5.JPG [ 39.73 KiB | Просмотров: 3131 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 16:15 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Что то стало у меня с подачей топлива, вчера ехал заглох, сегодня утром еду и чуть ли не глохну, ну вроде всё нормально доехал и туда и обратно нормально.. Но я в принципе говорил что с подачей топлива что то не ладно, пропускали шланги. Это не есть хорошо, когда бензин подаётся плохо и ты не уверен что где то не заглохнешь, и нормально доедешь. Сегодня снял таки этот шланг с бензонасоса который мне вообще не внушает доверия, и как я еще с ним езжу, на морозе задубенеет и не пойми как работает, этот полный отстой, лучше уж стандартный черный и резиновый чем такой.


Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 8.15 KiB | Просмотров: 3102 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 16:26 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Сегодня нашел вообще хороший такой шланг, мягонький, гнущийся, не ломающийся, и не замерзающий. Всегда в отличной мягкой форме, как раз на вакуумный бензонасос. Для подачи бензина его не ставлю, так как не знаю разъест его бензин или нет, а вот для подсоса воздуха самое оно.


Вложения:
2.JPG
2.JPG [ 6.29 KiB | Просмотров: 3102 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 16:37 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Установил этот шланг за пару минут, но на больше его мне не хватило. Также проверил плотность посадки черного шланга на карбюраторе, вот там где стрелочка, сидел не плотно и свободно снимался, пришлось подрезать и ставить шланг заново. Проверил как подается бензин, всё хорошо, совсем другое дело, течет как надо.


Вложения:
3.JPG
3.JPG [ 42.1 KiB | Просмотров: 3102 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 16:01 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Сегодня утром было небольшое недоразумение, запускаю двигатель, прогреваю движок, и одеваюсь, выхожу из дома и вижу под скутером лужу бензина и сильный запах. На улице температура была -5, сейчас каждый день такая и ниже. Во у меня началась паника, Что, откуда, где, как, вырубаю двигатель, снимаю си душку и смотрю как капает с двигателя бензин. Да как так вчера после установки шлангов все было нормально, запускал двигатель на пару минут все было хорошо, сейчас то что стало. Блин, мне на работу а тут такие сюрпризы, как ехать, где что, смотрю вообще ничего не вижу чтобы текло. проверяю Соединения всех шлангов, все хорошо, ничего не нахожу, и не понимаю.. Смотрю с карбюратора болтается шланг для слива бензина, может там что, бросаюсь туда с отверткой все закручено, ничего не бежит, шланги все на месте, Да что думаю за ерунда, осматриваю шланги так визуально, ничего не нахожу и не вижу. Не могу понять откуда бензин набежал, ничего в голову не приходит.. Дай думаю заведу посмотрю, откуда что бежит, может увижу. Запускаю двигатель, и бензин как побежит, таким ручьем, что все руки промокли, и вся одежда провоняла. Шланг дал трещину и видимо при сгибании его порвало, а я то и не видел. Вот в этом месте где стрелочка, был порван шланг. Оборвал его конец, состыковал, и весь такой вонючий поехал на работу, сейчас приехал обратно, работает все хорошо.


Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 46.55 KiB | Просмотров: 3084 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 20:49 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Сегодня на моем скутере, давануло моторное масло из двигателя. С осени ставил вот этот датчик температуры, и до сегодняшнего дня все было хорошо и нормально. Сегодня приезжаю с работы домой, глушу двигатель и замечаю какие то капли на бетонке, пощупал пальцем, масло.. Странно думаю, надо будет взять ключ отвернуть этот датчик и поставить нормальный щуп. Сходил домой,все переискал, а ключа на 19 так и не нашел, ладно думаю км 5 проедет, до знакомого съезжу, хотя понимаю что это уже как то экстренно. Проехав км 3,5 на ровном месте при заведенном моторе, масла давануло на асфальт приличное количество. Заглушил двигатель, что думаю делать, ехать то все равно надо, думаю доеду, масло хоть в двигателе и будет мало, доехать должно хватить. Приезжаю к знакомому, отворачиваю этот датчик, а оттуда масло от непонятно какого то воздуха, вздулось, и как шампанское вылетело все наружу. Что это такое было, мне как то непонятно. Ладно, беру у него пол литра масла, доливаю в двигатель, завожу, глушу, проверяю уровень, а с двигателя тоже самое, масло вспенилось и вздулось, и выбежало под напором наружу. Что это за ерунда, я так и не понимаю. Ладно запускаю двигатель, глушу, отворачиваю щуп, тоже самое, все наружу. Делаю еще так пару раз, и тоже самое. Ну что делать, через какое то время, минуты так через 3-4 беру у знакомого еще немного масла, доливаю, меряю по щупу, закручиваю, запускаю двигатель, отворачиваю щуп, и все нормально. Но масла в двигателе по уровню не хватает, но ничего не давит. И так потихоньку добавляю масла раз 5 -6 , и все нормально. Масло доливал MOTUL 5100, 10W40, синтетика. Сейчас приехал домой, что там и как не проверял, темно, холодно и неохота, завтра посмотрю.. Но двигатель на новом масле работает хорошо, и просто шепчет. Что это такое, может кто и подскажет, я что то не особо смыслю. А датчик какая то ерунда, мало того что резинка пропускает, так еще его термометр, голова вращается как хочешь.


Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 15.41 KiB | Просмотров: 3064 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 21:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Александр 2018
У меня зимой было похожее, еду в минус 10, остановился на светофоре, из машины рядом кричат - "у тебя масло капает!"
Выдавило сальник коленвала, который за вариатором.
Причина - там, где шланг вентиляции картера (идет от крышки головы) входит в корпус воздушного фильтра, образовалась ледяная пробка. В картерных газах есть водяной пар, а там на входе холодно и он сконденсировался и замерз. И в движке создалось давление.
Теперь зимой я этот шланг от фильтра отсоединяю, просто так висит.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 21:49 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Dj@gger.. Спасибо, что то буду делать с этим. А у меня походу этот шланг на выходе перегнут что ли. Кстати мысли у меня были седни насчет этих газов и шланга, я даже дул в него туда и обратно, вроде как шланг пропускал воздух, обратно я его не поставил, но и не прибрал.. Завтра все переделаю и дам ему свободный выброс этих газов. Получается меня этот датчик еще и спас.. А чтобы сальник выдавило, для меня это как то страшно... Боюсь, боюсь... С катящим скутером в ремонт, как то не хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis Grace 150 сс
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 10:18 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Dj@gger.... А из за чего еще может быть прорыв газов к маслу в двигателе, кроме как не по причине шланга вентиляции картера с головки цилиндра....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019