Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1954 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 22:10 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:15
Сообщений: 158
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: 3 ГОДА
Все собрал. "Правильно" затянул. Теперь сезона- два можно ,не заглядывать. Всем добра!!! Еще раз с праздником!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 09:42 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
SASHA76 писал(а):
Инспектировал сайлентблоки подвески. Четыре салента кончились !!! не знаю как называется этот узел , я назвал его "поперечные стабилизаторы "

Подсмотрел по Дискавери в Махинаторах про полиуретановые сайлентблоки. Там вместо резины вставки из специального пластика. Эти вставки можно самому подобрать по размерам и запрессовать по месту. Причем ставить их даже проще, чем обычные сайленты. Размеры разные бывают. По сути сайлентблоки вечные будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 12:09 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:15
Сообщений: 158
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: 3 ГОДА
Была и такая тема у меня . Как основная . Но на круг получалось дороже . И я хотел как родное , чтоб сайлентблок . Хотя по большому счету плевать . В этот узел пошли бы и такие . Я находил варианты : полиуретан, имп резина втулки, и отечественные. Но выбрал- саленты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 12:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:15
Сообщений: 158
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: 3 ГОДА
К стате когда обслуживал вариатор, проверил колен вал на люфт . Даже микро биения нет!!! Не какого . Не во вкладышах, не в шатуне ,не в поршне. И движок я обрабатывал. На пробеге примерно в сорок... Масло -Синт 5W10. Больше всех понравилось. И мотору проще крутить на холодную на обогатителе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 12:31 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:15
Сообщений: 158
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: 3 ГОДА
Обслуживал карб . Пока был снят, проверил цепь ГРМ. Менял её примерно на 35т пробега. На натяжителе еще 5 щелчков. Нормально , примерно середина. На новой цепи на натяжителе примерно из 16 щелчков, 8 -10 срабатывают сразу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 19:04 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
SASHA76 писал(а):
К стате когда обслуживал вариатор, проверил колен вал на люфт . Даже микро биения нет!!! Не какого . Не во вкладышах, не в шатуне ,не в поршне. И движок я обрабатывал. На пробеге примерно в сорок...

Вот это радует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 10:28 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Чуток офтопа. Попытался ОСАГО на этот год сделать.... Млять это писец ныне твориться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 23:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Уряааа!!! Открыл вчера сезон. Унял таки мототоксикоз.

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 17:41 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
eldar писал(а):
Уряааа!!! Открыл вчера сезон. Унял таки мототоксикоз.

Везет.... А у нас тут в Москве беспредел с ОСАГО твориться.
Млять... Страна вечного дурдома... Короче с субботы пытаюсь законопослушно оформить ОСАГО на мотоцикл... В офисах двух страховых был послан... Типа или к своему агенту обращайтесь (который денег сверху хочет), или езжайте в какую-то дыру где вам якобы сделают, или делайте е-осаго. Ну типа решил попробовать новомодную е-осаго. И шо вы думаете? Сделал? Хрен вам. В росстрахе где всю жизнь страховался, нет нашей модели, внести ее в ручную невозможно. Отправил по инструкции заявку на внесение. Получил ответ - попробуйте позже или езжайте в ближайший офис. Где, как не трудно догадаться, я был послан чуть ранее делать е-осаго.... В Ресо дошло до момента сохранения полюса, где было предложено ввести невразумительный код из спецсимволов помимо букв и цифр, присланный на телефон, (бедные обыватели которые и клавиш таких не найдут), а в добавок абсолютно нечитаемую капчу, которую ввести правильно просто невозможно. Честно пытался несколько раз ввести эту ...г.банную капчу.... Пока не понял, что надо мною просто издеваются, и ввести ее нереально, потому что всегда один-два символа нечитаемы в ней. На сайте РСА предложили какую-то уральскую страховую, хотя указал регион Москва. Короче государство Гондурасия... Все через жопу...


Вложения:
Комментарий к файлу: Один из вариантов капчи. Вводил все полностью, в том числе и К. Просто тут не видно.
капча2.jpg
капча2.jpg [ 682.64 KiB | Просмотров: 2862 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 18:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Ну я ни к чему не призываю, но с прошлого года осагу не делаю.

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:05 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
eldar писал(а):
Ну я ни к чему не призываю, но с прошлого года осагу не делаю.

Понимаешь Эльдар, ходят слухи что с этого года штрафы за отсутствие страховки будут приходить и с камер. Я конечно понимаю, что камер которые лупят в зад ещё не так много, но их количество растёт... А езжу я много. У меня на работу в один конец 55 км. И есть места, где ГАИ стоят...
Кстати эпопея продолжается. Сегодня получил очередной отказ, уже в офисе Макс.... Типа распоряжение ген. директора мотоциклы не страховать....
Кстати, "в контакте" есть кто зарегистрированый? Может быть поднять вопрос по массовому отказу выдачи осаго мотоциклистам в "Первой передаче" к примеру?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 22:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
я в позапрошлом году онлайн-осагу жене делал в либерти-страхование, правда на авто. Там у меня получилось. А вообще не вижу проблемы. В Питере несколько контор, которые к тебе
домой приедут с полисом, причем диагностическую карту сами нарисуют. Все официально, в базе РСА. Неужели в Москве с этим так туго?

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 06:55 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
eldar писал(а):
я в позапрошлом году онлайн-осагу жене делал в либерти-страхование, правда на авто. Там у меня получилось. А вообще не вижу проблемы. В Питере несколько контор, которые к тебе
домой приедут с полисом, причем диагностическую карту сами нарисуют. Все официально, в базе РСА. Неужели в Москве с этим так туго?

На авто проблем нет. Нн в офисах, ни с электронной осагой. Сами только недавно делали, прям вместе с ДК. Проблема именно с мотоциклами. В офисах дают отказ под различными предлогами. В е-осаго возникают различные якобы технические проблемы. Или нет нашей модели в том же росстрахе где эта модель уже была несколько раз застрахована, или игрища с нечитаемую капчей или какая-то херня. Брокеры тоже отбиваются. Их лишили премии за оформление мотоциклов, и им просто не выгодно делать страховку. А если делают то только с дополнительными услугами или дороже с переплатой... Конечно буду пробовать различные варианты.... Ради интереса сам попробуй ту же е-осаго... Откроешь много нового...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 09:15 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:11
Сообщений: 422
Откуда: г.Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД-200 Курьер Honda Africa Twin 750
stas69
Только вчера сделал е-осаго на свою африку. Никаких проблем, всё с первого раза. На сайте ск макс. С названием модели, если ее нет в списке, решается вопрос очень просто: выбирается пункт "Другая (мотоциклы и мотороллеры)". В полисе отображается марка ТС, а вместо модели так и написано, что выше. Получившийся полис официальный, проверку на сайте рса проходит. На пол-года у меня вышло 825 руб., т.к. класс кбм не самый высокий. В общем, рекомендую попробовать.
Вот в прошлом году неделю с е-осаго бился, кое-как оформил. А в этом сезоне на удивление гладко получилось. По времени, где-то около 40 минут вышло, т.к. фото документов отсылал (в/у, свидетельство тс, птс, паспорт и диаг.карта) и оплата со сберкарты у них зачисляется не очень быстро.

_________________
ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Honda Africa Twin 750 [RD07], 1998.
Minimotors Dualtron III, 2018.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 14:42 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Скамейкер писал(а):
stas69
Только вчера сделал е-осаго на свою африку. Никаких проблем, всё с первого раза. На сайте ск макс. С названием модели, если ее нет в списке, решается вопрос очень просто: выбирается пункт "Другая (мотоциклы и мотороллеры)". В полисе отображается марка ТС, а вместо модели так и написано, что выше. Получившийся полис официальный, проверку на сайте рса проходит. На пол-года у меня вышло 825 руб., т.к. класс кбм не самый высокий. В общем, рекомендую попробовать.
Вот в прошлом году неделю с е-осаго бился, кое-как оформил. А в этом сезоне на удивление гладко получилось. По времени, где-то около 40 минут вышло, т.к. фото документов отсылал (в/у, свидетельство тс, птс, паспорт и диаг.карта) и оплата со сберкарты у них зачисляется не очень быстро.

Попробую конечно... Но вчера подобное читал про Ингосстрах, дескать все регистрируется за несколько минут... Хрен. Не получилось. Нет модели, хотя в отличии от Росстраха (где до этого страховался несколько лент) тут хоть сам Sachs есть. .. Тоже отослал скан СРТС на нашу модель... По телефону сказали будут два-три дня решать этот вопрос... В порядке очереди...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1954 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019