Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 16 май 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1954 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 19:29 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Парни , вчера вечерком побрызгал wd-40 на ось и гайку, а сегодня с утречка пришёл в гараж, поставил коня на боковую подножку, взял штангу от контейнера ( трубу 32-го диаметра) одел на вороток, присел на скутер и одной рукой нажал на ручку тормоза заднего, а второй нажал от себя на трубу что есть сил ( представляете себе такую картину ? :) ), и гайка пошла откручиваться. Ну и сняв колесо отвёз его в шиномонтаж на софийской 8, там же и купил новое в "колёса даром" , и мне его успешно перебортировали и отбалансировали за 600 рублей. Но хоть колесо и гораздо выше старого оказалось, но встало на место под кожух впритык, без задеваний. А перед тем как сьездить в шинку, попёрся за прибывшим заказом( задними колодками ) в байк ленд на лесную аж с юга пригорода, и хрен там, колодки пришли мелкие от какого то велосипеда, хотя продавец их заказывал по толстому каталогу и даже показал мне и действительно там был номер этих колодок напротив названия Sachs Quattrocento 400. Но долго не горюя я погуглил и нашёл контору которая восстанавливает уже стёртые колодки по 200 руб. за штуку, в понедельник сьезжу с утра и потом буду собирать всё обратно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 20:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Пролистай страниц 4-5 назад, я писал и ссылку давал на контору, которая мне колодки восстановила. В Кировском районе

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 20:44 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Возможно мы про одну и ту же контору говорим, они мне сказали что на возрождения находятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 21:29 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Кто подскажет где купить ремень вариатора? пробег без замены 13500 км, я думаю стоит заменить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 17:17 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
alien163 писал(а):
Кто подскажет где купить ремень вариатора? пробег без замены 13500 км, я думаю стоит заменить.

Не стоит. У меня ремень 20 тыс. прошел. И в принципе ещё бы ходил, но почему-то трещина появилась... Если по внешнему виду ремень нормальный, то оставь. Думаю тысяч 25 вполне пройдет. Найти такой же нереально почему-то. Есть близкий по размеру от малагути, ссылки на магазин в Ebay я давал несколько страниц назад. Но лично у меня замена на этот ремень, потянула проблемы со сцеплением, - колесо начинает раскручиваться на более низких оборотах. То есть на холостых.. Причем ремень фактически вроде бы такой же по длине. Ну может быть мм на пять длиннее по внутреннему диаметру. Вряд ли это сильно должно влиять, но так как в добавок ослабли пружины на колодках сцепления, колодки слишком рано стали расходиться. Сейчас жду новую плату сцепления, потом отпишусь по поводу проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 18:22 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Я ещё не добрался до ремня, надо будет крышку вариатора снять, и посмотреть состояние ремня. А колодки сегодня задние мне восстановили и теперь всё уже собрал с новой задней покрышкой и даже чуть чуть прокатился :) дожди вот мешают. Вот переднюю покрышку тоже наверное желательно заменить, ей 10 лет с момента покупки и хоть рисунок нормальный, но есть с обоих сторон трещины вдоль обода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 08:53 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:15
Сообщений: 359
Откуда: г.Георгиевск Ставроп.кр.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM CITY COM 300I
Стаж: общий с 1965г
alien163 писал(а):
нажал на ручку тормоза заднего
Вот так (приматывал ручку тормоза веревкой) я на своем Ситикоме погнул тормозной диск. Предварительно нужно вставить деревянный брусок в колесо ,повернуть , посмотреть куда упрется эта поперечина и только потом подстаховаться зажатием тормоза.

_________________
Безвыходных положений не бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 11:47 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
mariel писал(а):
alien163 писал(а):
нажал на ручку тормоза заднего
Вот так (приматывал ручку тормоза веревкой) я на своем Ситикоме погнул тормозной диск. Предварительно нужно вставить деревянный брусок в колесо ,повернуть , посмотреть куда упрется эта поперечина и только потом подстаховаться зажатием тормоза.

Возможно так и надо было, но у меня всё ровно и ничего не погнуло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 15:56 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Сегодня ещё раз залез в вариатор, сняв ремень и сравнив его со старым. Все таки ремни старый и новый фактически одинаковы. Новый чуть свободнее одевается. Скорее всего чуть эластичнее. Тогда ради эксперимента поставил на вариатор старый ремень. И... В общем колесо продолжало раскручиваться на 1400 оборотах... До этого на этом же ремне вывешенное колесо раскручивалось на 1800 оборотах, а трогался скутер на 2000. То есть все таки дело не в ремне, а в плате сцепления. Больше причин не вижу. Остальное вроде бы впорядке, ну может быть чуть ролики поизносились. Пружина в сцеплении нормальная, выталкивает до конца диск. В общем жду с Китая плату сцепления, которую заказал на Али.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 16:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
Потом поделись отзывом об этой плате, и ссылкой

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 19:49 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
eldar писал(а):
Потом поделись отзывом об этой плате, и ссылкой

Без проблем. Правда брал дешёвую за 4,5 тысячи. Есть дороже, чуть лучше по виду на фото... А у старой, точно проблема с пружинками... Они просто болтаются, даже не стягивая колодки... Но пружинок, увы отдельно не нашел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: alien163 | 24 июл 2018, 23:02.
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
Сообщений: 68
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ACHS QUATTROCENTO 400
Стаж: 6
Сегодня пришёл утром с работы и решил в гараже поковыряться в своём скутере, проверить предохранители, соединения проводов и тд. и смотрю в левой части руля что то капает. А оказалось треснуто стекло бочка тормозной жидкости заднего тормоза. Я стал его протирать а оно тут же рассыпалось. Пока замазал герметиком для двигателей, надеюсь не выдавит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 18:04 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
alien163 писал(а):
Сегодня пришёл утром с работы и решил в гараже поковыряться в своём скутере, проверить предохранители, соединения проводов и тд. и смотрю в левой части руля что то капает. А оказалось треснуто стекло бочка тормозной жидкости заднего тормоза. Я стал его протирать а оно тут же рассыпалось. Пока замазал герметиком для двигателей, надеюсь не выдавит.

Пластик советую промыть, тормозуха abs-пластик разрушает. Тот начинает рассыпаться через какое-то время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sachs Quattrocento 400cc
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 17:09 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:06
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400 сс
Стаж: с08
Подогнул я чуток зацепы пружинок, слегка их этим укоротив... Толку особого не дало, натяг так и не появился, но стало чуть лучше... Но тут новая напасть... Еду и вдруг скутер стал глохнуть, скорость упала и больше 75 не поднималась... Доехал до дома, сдёрнул крышку карбюратора и обнаружил порванную мембрану. Причем порвало так мм на 15 вдоль изгиба... Поискал ремкомплект на наш карбюратор, нашел только один в США на ебее, да и то последний. Но цена невменяемая на мой взгляд, почти шесть тысяч с доставкой. На фиг. Буду заказывать на Али новый карб. Цена вопроса четыре с мелочью тысячи рублей вместе с доставкой. Но блин время... Так что пока тупо заклеил мембрану клеем на основе цианоакрила с помощью найденного напальчника... Да знаю, что не совсем правильно и долго не проходит. Ну другого под рукой ничего не нашел... Надеюсь на месяц хватит... Прокатился сегодня км 20, пока работает... Почему порвалась? А фиг ее знает... На вид сама прокладка нормальная по качеству, бензин лью нормальный 95 газпромовский. Хотя в предпоследний раз заправлялся на Шелл. Видно время. Все таки семь лет уже работает карб, если считать с 2011..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1954 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019