Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2833 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 189  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 15:58 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 19:16
Сообщений: 686
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JetMax250
Стаж: 9
Steve_Halt писал(а):
настройка так-то не особо сбилась

глянь по расходу, он покажет

_________________
АЮ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 08:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:34
Сообщений: 25
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JetMax
Состоялся более менее серьёзный первый выезд.
Впервые посадил пассажира, было страшно и очково, посадка у пассажира высоковата, было страшно за такой маятник сзади.

Сначала покрутились по гаражам и по близким окрестностях. Вроде понял что нормально. Сложнее всего при посадке высадке, кофр не даёт зараза перекинуть ногу. Приходиться заниматься эквилибристикой.
Покатались, Маша (супруга) говорит ну нах, иди ставь в гараж. Я говорю да ну нах, поехали подальше куда. Вернулись в гараж, оделись в эквип, и выехали на просторы.
Прокатили через город, и докатили до Северо-Задонска, ни хрена себе подумали мы. Круто, быстро так в отличии от вела.

Заехали к знакомому в деревеньку, пообщались, попили кофейку, и решили покатить дальше. План максимум Епифань, план минимум кружок через Донской и обратно в стойло.
Поехали велотропами, с Бобрик-горы решили срезать через Дубовое. Блин, напрасно, это не вел чтобы меж ямками на нулевой скорости лавировать. Но ладно, зато опыт в этом самом лавировании на минимальной скорости, тоже не повредит. В одном месте даже пришлось одному проезжать, лужа здоровая от края до края, и какая то нездоровая каёмка с углом в эту лужу. Ну один проскочил вроде нормально. Кстати мот этот дрифтит боком не слабо в грязной грунтовке.

Ну в общем выскочили прям сразу в поворот на Руднево. Там бодро доскакали до Люторичей, после которых начался капут в виде военной дороги. Если не ошибаюсь там около 7-ми километров до трассы с нормальной дорогой. В очередной раз подумалось что ну его нах такие срезания, проще и быстрее по трассе было вжикнуть, хоть и не так интересно. Но зато опять же опыт в лавировании, и соскучились друг по другу. Открыли забрала и ехали трещали о том о сём. Дотрещался до того что щёки изнутри набил до шишек, шлем давит сволочь. Больше не буду злоупотреблять разговорами в шлеме :010<

Прикатили в общем в Епифань. Доехали до заправки, заправились на скромные 100р, аж стыдно было идти в кассу, заслал Машу. И то чё то грамм 100 кажись не влезло.
Отметили это дело Нулёвочкой холодной у Пятёрочки и покатили обратно.

Обратно уже решили забить на Люторичи, и рванули в сторону Богородицка, на Романцевском свернули на Комсомольский и оттуда на Донской. Мда, в Донском была какая то жопа в виде пробок на светофоре, потом на переезде, опять пришлось тренироваться в лавировании, в поворотах на минимальной скорости. Но вроде норм. Думал что будет намноооого хуже с пассажиром, но получается что вроде вообще не ощущаю, либо Маша там чё то сзади колдует и сидит вкопанно :009<

Следующий момент который хотел пощупать, это колея в Клину. Человек который перегонял мне мот, говорил что колея ощущается, приходится ловить. Доехал до Клина, залез в колею.
Мдааааа, сразу видно что кое кто не катал на дурной фэтовской резине, на которой ловиться малейшее отклонение, и колёса начинают жить своей жизнью. Я короче колею не ощутил от слова совсем !!! Либо после фэта мне настолько пох на это дело, что я её не ощущаю и она мне никак не мешает.

Ну так в общем и накрутили вдвоём около 85-ти км. Понравилось, расстояние пожирается в отличии от вела мгновенно. Опять же интересно. Скорость держал в районе 60-80км всю покатушку, не торопился, да и дороги были пустынные, что не надо было ни на кого оглядываться.

PS. Извиняюсь за множество незнакомых местный названий населённых пунктов, писалось для местного форума, решил копирнуть сюда :-[


Вложения:
123.jpg
123.jpg [ 197.14 KiB | Просмотров: 4044 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 16:00 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 19:16
Сообщений: 686
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JetMax250
Стаж: 9
Dro1D
с почином! :)
а при кофре пакс не должен ногу через НЕГО переносить, это не вел.
посмотри как девки запрыгивают паксами на большие моты: левая нога ставится на левую подножку, тело нависает над сидушкой(ловится центр тяжести чтоб был посередке сидушки), держась левой рукой за твое плечо - встают на подножке не теряя положения центра тяжести) лицо всегда направлено в сторону движения, для того чтоб левое плечо - назад, правое - вперед.
правую ногу проносят НАД сидушкой и ставят на правую подножку, садятся в седло. хлопают тебя по плечу - Готова! И..., Двигай! Поехали :)

_________________
АЮ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 16:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:34
Сообщений: 25
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JetMax
Aleko писал(а):
Dro1D
с почином! :)
а при кофре пакс не должен ногу через НЕГО переносить. посмотри как девки запрыгивают паксами на большие мото: левая нога ставится на левую подножку, тело нависает над сидушкой(ловится центр тяжести чтоб был посередке сидушки), держась левой рукой за твое плечо - встают на подножке не теряя положения центра тяжести) правую ногу проносят НАД сидушкой и ставят на правую подножку, садятся в седло. хлопают тебя по плечу - Готова! И..., Двигай! Поехали :)

Ну моя именно так и делает :) И спешивается так же.

Эх блин, придётся таки в вариатор лезть, сопливит с дренажного. Перелива нету точно, я слил грамм 200 всего. Сальник с прокладкой лежат уже дома. Теперь бы не накосячить при замене.
При чём как то интересно сопливит, километров 20 проехали нихрена нету, еще 10-ку отматали смотрю появились подтёки с дренажного, и на пыльном баллоне видно как маслице отлетало.
А по гаражам скока катал вообще не сопливило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 16:31 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 19:16
Сообщений: 686
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JetMax250
Стаж: 9
Dro1D писал(а):
именно так и делает


ну значит наловчится.
как та старушка в фильме "Человек с бульвара Капуцинов", на лету заскакивать будет :-D

_________________
АЮ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 14:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:34
Сообщений: 25
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JetMax
Aleko писал(а):
Dro1D писал(а):
именно так и делает


ну значит наловчится.
как та старушка в фильме "Человек с бульвара Капуцинов", на лету заскакивать будет :-D

Надеюсь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 06:09 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 19:16
Сообщений: 686
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JetMax250
Стаж: 9
есть полтинник!
у кого сколько?


Вложения:
IMG_20170820_160254.jpg
IMG_20170820_160254.jpg [ 226.02 KiB | Просмотров: 3784 ]
Фото0053.jpg
Фото0053.jpg [ 169.02 KiB | Просмотров: 3784 ]
Фото0052.jpg
Фото0052.jpg [ 243.25 KiB | Просмотров: 3784 ]

_________________
АЮ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 08:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:34
Сообщений: 25
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JetMax
Aleko писал(а):
есть полтинник!
у кого сколько?

Круто :) У меня как было 4400 так и стоит пока. На категорию пойду только во вторник сдавать :006 Сцыкатно пистец.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 09:34 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 19:16
Сообщений: 686
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JetMax250
Стаж: 9
Dro1D
компутер сдавать не сцикотно. Оно железко, умнее меня не будет :)
Вождение другое дело, там человек принимает. Мне повезло, принмал честный мент, которому пофиг все кроме регламента, он даже согласился с доводами одного из сдающих, сказал - нет проблем, ща глянем регламент - глянул - ты прав, сдал.
Вождение я сдал с третьего раза (чертова КПП), сдал, сказал менту спасибо за долготерпение и ровность отношений.
ответ: Не стоит благодарить, это ВАША жизнь.
он прав
Так что, давай, удачи тебе :)
п.с. куда китаеза 45 подевался? у него интересно сколько?

_________________
АЮ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 20:45 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 19:16
Сообщений: 686
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JetMax250
Стаж: 9
Dro1D
вторник прошел, ну чо, сдал?

_________________
АЮ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 08:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:34
Сообщений: 25
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JetMax
Aleko писал(а):
Dro1D
вторник прошел, ну чо, сдал?

Ура!!! Я сделал это, сдал и открыл категорию А :) :008

Двадцать из двадцать сходу без ошибок на теории, да ёще и первонахом встал из за компа экзаменационного, минуты за 2-3 по моему уложился.
Инспектор такой чё то грозным тоном "До встречи на автодроме", я аж присел нах с испуга, думаю ну капец мне, до выделывался.

На площадке он меня первого принимал, чё то там ходил внимательно смотрел, но я ваще откатал без ошибок. Фууу.

Наипенился сразу от счастья, поэтому вчера то и не отписался *DRINK* *DRINK* *DRINK* . Сегодня получать.

Теперь надо с сальником вариатора разбираться. Не знаю, толи откатать сезон подливая масло, то ли всё таки лезть туда. Пока собираю инфу где у нас по мото ремонт делают, ну и кого хвалят кого нет. Есть знакомый хороший механик моторист, ну и в коробки тоже лазит, показал ему схему, говорит можно и самим сделать. Сальник с прокладкой в общем лежат, ждут своего часа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 12:45 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 19:16
Сообщений: 686
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JetMax250
Стаж: 9
Dro1D
Мои поздравления!
сезону осталось с гулькин нос, много накатаешь?
небось не как мы с китаёзой 45, не вылезая из седла? :-D
зима длинная, полезешь, заодно и всему остальному ревизию наведешь.
мне так кажется

_________________
АЮ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 12:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:34
Сообщений: 25
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JetMax
Aleko писал(а):
Dro1D
Мои поздравления!
сезону осталось с гулькин нос, много накатаешь?
небось не как мы с китаёзой 45, не вылезая из седла? :-D
зима длинная, полезешь, заодно и всему остальному ревизию наведешь.
мне так кажется

Есть и такое мнение. Я вот просто думаю сколько он выплескивает за поездку километров в 100 ? что бы не оказалось так что насухую поеду. Щупа то нету проверять, а подливать не на подливаешься. Можно конечно.
У нас пока погода хорошая стоит, может стоять и дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 17:49 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 19:16
Сообщений: 686
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JetMax250
Стаж: 9
Dro1D писал(а):
Щупа то нету

как это нет щупа? а пробки-щупа мерного не хватает?
по правилам положено заливать по верхнюю икс-образную риску на щупе-пробке, где уже конусное расширение щупа идет, там их много, и чо, нешто за сто км все оголяются?
не поверю

ну дык возьми шпажку деревянную для подвязки помидорной рассады,или палочку китайскую, лишь бы до дна картера доставала, и суй в заливное отверстие.
в миллилитрах не померяеш, но зримое представление падения уровня поимеешь, а соответственно степень опасности или отсутствие таковой.
главное всегда втыкать строго по оси отверстия и до дна.

_________________
АЮ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 08:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:34
Сообщений: 25
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JetMax
Aleko писал(а):
Dro1D писал(а):
Щупа то нету

как это нет щупа? а пробки-щупа мерного не хватает?

Я про вариатор :) и его 300мл масла. Там то заливается пока обратно не польётся ;D

В общем вчера отогнал я мот на замену сальника, посоветовали опытного дядьку. Неспешно и грамотно всё вскрыл, и что то сомнения его взяло что это сальник травит масло, почему то говорит нижний болт в масле был, как бы говорит это тебе прокладка не травила из за не докрученного болта редуктора. Ну раз разобрали то решили менять и прокладку и сальник. Ждать не стал уехал, сегодня поеду забирать, глянем как дальше будет. По деньгам стоить будет рубль, меня это устроило, ибо даже нормального набора ключей правильных нету.


Вложения:
H-3JsTqKq4M.jpg
H-3JsTqKq4M.jpg [ 175.58 KiB | Просмотров: 3941 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2833 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 189  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019