Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 19 апр 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касается неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя скутера;
Модель двигателя;
Тактность двигателя и предположительный объём.
После этого, излагайте суть проблемы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе отражать суть проблемы.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу 157qmj
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 21:21 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 00:56
Сообщений: 118
Откуда: Мариуполь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157qmj FIERY 150, Минск 3.112.11
Стаж: 11
Эпикуреец писал(а):
Цитата:
Основной режим езды это динамичный старт и ускорение до 85км\ч либо толкание с опережениями в потоке от 60 до 85км\ч.

Вот это правильно. Для этого скут и нужен в городской толчее.
Мы тут уже обсуждали подобную тему когда то и пришли:
Нет смысла сгонять мотор с МКМ в сторону максимальных оборотов.
Во первых расход становится равным (или почти равным) автомобильному за счет того, что уменьшается КПД, во вторых перегрев мотора и трансмиссии увеличивается, соответственно моторесурс падает.
Чтобы повысить максималку нужен просто другой аппарат.
С более мощными мотором и трансмиссией.
hellspawn123
И ничего радикального ты тут не изобретёшь.
Так... Обычная борьба "с ветряными мельницами",которая окончится продажей изнасилованно\заремонтированной,дырявой техники, которая в других условиях могла бы ездить и ездить.
Зы: Про мембану CVK, впервые слышу что она чекнутая.Ниразу не рвалась. Скутам 10 и 5лет соответственно. Хотя если в день три раза разбирать...
Цитата:
купить её при необходимости будет не очень легко, ждать месяц с китая и платить хз сколько денег не хочется а в Украине я их не находил.

Тебя в ГУГЛе забанили? *JOKINGLY*
" Надо ремень другой в общем." :-!
Ремни тоже обсуждали, мое имхо
бандо-стоковый, хороший ремень нужно класть в запас после 5-6тыс
он не продается у нас (во всяком случае я в свое время не нашел)
Поверлинк(через "W" в названии) второй, не менее качественный ремень, у нас доступен.
Остальное лучше не пробовать:))

у меня почему то на неё топливо попадало и её распирало во все стороны. Не знаю мб неисправность карба.
В Украине есть бандо кстати 450 -500 грн стоит.
Мембрану от CVK 30 того реально не встречал в инет магазинах Украины (разве что за 100500 грн на максискутер ком уа) ( с торнадо 250 разве что если подойдет - тогда да)
Насчет разборки всех узлов по 100 раз это правда не правильно... я тоже думаю что хватит его мучать )))) Вроде пока все резьбы на месте и всё довольно хорошо по мотору.

У меня бандо завод прошел 10000 км (остаток 18мм ) думаю жить будет еще долго (2-3к км проедет 100%)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу 157qmj
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 00:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Цитата:
У меня бандо завод прошел 10000 км (остаток 18мм ) думаю жить будет еще долго (2-3к км проедет 100%)

НУ И ПОЛОЖИ ЕГО на мотор и привяжи.
утомил.....
нажми на слово "гугл и выбери мембрану "на странице"
утомил....
чукча не писатель...

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу 157qmj
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 16:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 00:56
Сообщений: 118
Откуда: Мариуполь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157qmj FIERY 150, Минск 3.112.11
Стаж: 11
та мне и моего pz 27 сейчас за глаза.. CVK тихо положил в дальний угол и забыл)
Насчет ремня я написал просто что качество действительно хорошее, такой бы еще найти оригинал... чем я там тебя утомил так.
По поводу мембраны: по адекватной цене вариантов нет (по крайней мере в Украине)
на 30й CVK :
Вложение:
membrana-karbyuratora-s-figurnoy-zaslonkoy-dlya-an250-suzuki-skywave-burgman-karbyuratora-cvk30-yamaha-majesty-250-yamaha-madzhesti-250-bravo-260-laki-260-boss-250-spidgir-250-nitro-250-1-800x600.JPG
membrana-karbyuratora-s-figurnoy-zaslonkoy-dlya-an250-suzuki-skywave-burgman-karbyuratora-cvk30-yamaha-majesty-250-yamaha-madzhesti-250-bravo-260-laki-260-boss-250-spidgir-250-nitro-250-1-800x600.JPG [ 150.8 KiB | Просмотров: 2908 ]

НУ за 1300 грн нашел , это нормальная цена за кусок резины и пластика ??

Или на 26й CVK за 25 баксов тот же кусок резины с пластиком ??
Вложение:
keihin-cvk24-vp-comp_1c.jpg
keihin-cvk24-vp-comp_1c.jpg [ 784.11 KiB | Просмотров: 2908 ]

Если я уж такой "одарённый" помоги "Дураку" найти мембрану в Украине за цену до 100-200 грн (реальная её цена) если уж на то пошло.


Ремень 871х23 уже едет ко мне )) :006 \
Заказал компресометр так как действительно нужная штука...
Колодки сцепы тоже новые выехали ))

Поставил сегодня вал от Viper storm 150 (там подъём ~26.7 примерно что на впускном что на выпуске (на моём 25.9-26.1 примерно) и отличается сам кулачок, жду не дождусь погоды чтобы проверить результат) Нашел на форуме такого же непонимающего почему его FIERY не очень то и валит (хотя новый полностью) и задумался что быть может действительно что то там не то ведь других отличий в деталях мною замечено не было, так как попался "Валящий аппарат в руки начал искать подвох" . Осталось проверить...
На подножке что было замечено на моём валу подхват идёт после 6000 оборотов (по тахометру (он не точный) но на ходу мой скут не крутит выше 6к а значит недокрут идёт, а его вал на низах- середине хватает лучше ( по оборотам если судить) Мне это и нужно... не устраивает динамика со старту до 30 -40 км час)
(Редуктор глянул, полностью идентичен штормовскому... (пара 13 * 40 это я запомнил.... )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу 157qmj
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 03:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 00:56
Сообщений: 118
Откуда: Мариуполь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157qmj FIERY 150, Минск 3.112.11
Стаж: 11
Попробовал наклеить тормозные накладки от ваз 2108 вместо стоковых на сцепление. Клей взял Манол жидкий Ме двухкомпонентный (температурный режим до 150 градусов в описании)
Вот видос записал как и что делал: https://www.youtube.com/watch?v=egzRmTb ... e=youtu.be
Результат: рвет со старту уже отлично, несмотря на то что еще не приработались... лучше тех что покупал в инет магазе до этого это точно... (там тонкие накладки изначально, понятно из за чего... - чтобы ты пришел и купил еще через 2-4к км )
ДУмаю если приработаются как следует то рвать будет еще лучше.
Вложение:
P70226-192056.jpg
P70226-192056.jpg [ 445.05 KiB | Просмотров: 2864 ]
\
Будет ли держать клей или нет покажет время.
пока что наездил около 10-15 км и все впоряде.. ездил без крышки немного дабы проверить нагрев.. Не нагревалось вовсе.. трогался 30 раз в подряд (дотронулся рукой до колокола- тепленькое) на ходу если то вообще холодное ( то есть не проскальзывает)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу 157qmj
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 10:02 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:54
Сообщений: 748
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha 100сс
Стаж: @
hellspawn123 писал(а):
... Не нагревалось вовсе.. трогался 30 раз в подряд (дотронулся рукой до колокола- тепленькое) на ходу если то вообще холодное ( то есть не проскальзывает)

При трогании - это понятно, а на ходу... вопрос: что, старые проскальзывали? При 15-20 тыс. оборотах на сцеплении?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу 157qmj
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 14:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 00:56
Сообщений: 118
Откуда: Мариуполь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157qmj FIERY 150, Минск 3.112.11
Стаж: 11
Alwert писал(а):
hellspawn123 писал(а):
... Не нагревалось вовсе.. трогался 30 раз в подряд (дотронулся рукой до колокола- тепленькое) на ходу если то вообще холодное ( то есть не проскальзывает)

При трогании - это понятно, а на ходу... вопрос: что, старые проскальзывали? При 15-20 тыс. оборотах на сцеплении?

Старые плохо хватали со старту.. Если положить ремень на втулку как надо для хорошего стартата вообще не трогается, букс идет сплошной, замена пружин на жесткие-мягкие ничего не дает.. менял что центральную для того чтобы подольше задержать ремень и в колодках маленькие, в итоге возвращался к стоку полному что по втулке (51.5) и пружинам сток ... На ходу они не проскальзывали.. а вот уверенно уйти со светофора не позволяли. зацеп хороший происходил при 5-10 км.час

Те что наклеил проверял просто как работают, мало ли они все таки проскальзывают на ходу и получится так что я колокол перегрею и сама колодка пострадать может.. Там же малое пятно контакта пока что и теоретически даже при тех оборотах оно может проскальзывать.
Все пока впоряде.. сегодня еще накатал 20 км, чудесно работает.
Есть идея одна )) в общем у друга взял еще одну плату сцепы. сделаю накладки широкими (как на 139qmb) и притру их таким методом: на двусторонний скотч наклею наждачную бумагу (мелкую) к колоколу и на холостом ходу немножко лёгенько погазую (до того момента как начинает хватать) на форуме одном вычитал эту фишку.. у того человека все получилось как надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу 157qmj
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 14:39 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 00:56
Сообщений: 118
Откуда: Мариуполь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157qmj FIERY 150, Минск 3.112.11
Стаж: 11
надо еще вес колодок будет сделать одинаковыми примерно... весы достану и реализую это )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Alwert | 27 фев 2017, 21:53.
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу 157qmj
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 22:16 
С наждаком ничего не выйдет, его сорвет и будет абразив по всей сцепе раскидан.
Притереть можно в ручную если в сцепление засунуть пружинки которые прижмут колодки к колоколу, там многого не нужно.
Либо попробовать притереть на холостых с вывешенным колесом, но без пружин сцепления вовсе, может сработать.
От размера накладок не зависят их цепляющие свойства, только их ресурс. Большая накладка - слабое давление в пятне контакта, малая накладка - большое давление в пятне контакта.
Остальные параметры сцепления неизменны, такие как скорость вращения, радиус и вес колодок.

По поводу нагрева, летом по пробкам сцепление очень сильно нагревается. до 150-200 градусов возможно временами, синеет колокол только после нагрева до 280-350 градусов.
Лучше бы найти правильный клей для колодок, который потом в печке запекают, не помню название, акриловые и эпоксидные клеи долго не проживут в таких условиях.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу 157qmj
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 02:09 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 00:56
Сообщений: 118
Откуда: Мариуполь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157qmj FIERY 150, Минск 3.112.11
Стаж: 11
Benzin5413 писал(а):
С наждаком ничего не выйдет, его сорвет и будет абразив по всей сцепе раскидан.
Притереть можно в ручную если в сцепление засунуть пружинки которые прижмут колодки к колоколу, там многого не нужно.
Либо попробовать притереть на холостых с вывешенным колесом, но без пружин сцепления вовсе, может сработать.
От размера накладок не зависят их цепляющие свойства, только их ресурс. Большая накладка - слабое давление в пятне контакта, малая накладка - большое давление в пятне контакта.
Остальные параметры сцепления неизменны, такие как скорость вращения, радиус и вес колодок.

По поводу нагрева, летом по пробкам сцепление очень сильно нагревается. до 150-200 градусов возможно временами, синеет колокол только после нагрева до 280-350 градусов.
Лучше бы найти правильный клей для колодок, который потом в печке запекают, не помню название, акриловые и эпоксидные клеи долго не проживут в таких условиях.

вс 10 т клей нужен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу 157qmj
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 09:28 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:54
Сообщений: 748
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha 100сс
Стаж: @
hellspawn123
Да, ВС10Т, если ты его найдешь и правильно выдержишь технологию. Все остальное дает непредсказуемый результат или надо усиливать заклепками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу 157qmj
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 13:58 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 00:56
Сообщений: 118
Откуда: Мариуполь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157qmj FIERY 150, Минск 3.112.11
Стаж: 11
Alwert писал(а):
hellspawn123
Да, ВС10Т, если ты его найдешь и правильно выдержишь технологию. Все остальное дает непредсказуемый результат или надо усиливать заклепками.

Пока на свой страх и риск буду ездить с маноловским клеем )) В следующий раз прикуплю вс 10 т. У нас на olx продают такой 200 грамм 160 грн. Думаю спекать в духовке . Все равно выгодно получается.. фрикцион нормального качества, толщину / ширину делай как хочешь... работают не хуже заводских.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу 157qmj
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 17:59 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:54
Сообщений: 748
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha 100сс
Стаж: @
hellspawn123 писал(а):
Пока на свой страх и риск буду ездить с маноловским клеем )) В следующий раз прикуплю вс 10 т. У нас на olx продают такой 200 грамм 160 грн. Думаю спекать в духовке . Все равно выгодно получается.. фрикцион нормального качества, толщину / ширину делай как хочешь... работают не хуже заводских.

Манол - скорее всего разновидность обычной эпоксидки. Как и поксипол, на который тоже некоторые клеят колодки.
Что дальше происходит?
Колодки во время старта нагреваются до высокой температуры, действует сочетание сдвигающей нагрузки
и температуры. Однажды сорвёт на светофоре - мало не покажется. Поставь хотя бы по паре заклепок на каждую, чтобы избежать "страха и риска" - мой совет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу 157qmj
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:12 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
Если хорошо приклеили,то ничего с ними не будет,не слушайте ни кого.Я обычным суперклеем их клею и держатся прекрасно. *JOKINGLY*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу 157qmj
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 11:21 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:54
Сообщений: 748
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha 100сс
Стаж: @
Ну это типовой аргумент из серии: "спецклей для колодок придумали идиоты, а я приклеил обычным, и у меня все держится"... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019