Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касается неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя скутера;
Модель двигателя;
Тактность двигателя и предположительный объём.
После этого, излагайте суть проблемы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе отражать суть проблемы.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О карбюраторе
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 14:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:31
Сообщений: 73
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Есть
Стаж: 2 месяца
Вчера ходил в гараж и заводил скут.Завёлся без проблем с первой прокрутки стартера.Скут новый JIALING JL50QT-19 пробег 225км и так вот я о чём.Почитал я форум и решил проверить работу карбюратора.Прогрев скутер минут двадцать отрегулировал ХХ обороты а то они плохо держали хх ход на не прогретом двигателе и погазавав немножко выключил зажигание и открутил свечу.Она была немного чёрная и как писали на форуме она должна быть коричневая.Как я понял из форума что это бедная смесь и открутил винт качества на пол оборота.Завёлся также хорошо и обороты вроде нормальные.Пропали провалы при резком открытие ручки газа.Всё это я написал для того что-бы узнать почему у многих как и у меня скут не разгоняется больше 50-55км/ч по GPS (не подумайте что я обкатку не прохожу,просто решил проверить немного разогнав его по прямой).Проверил вариатор он полностью рабочий и ремень выдавливает по максимуму (снимал крышку и смотрел).Вопрос про иглу карбюратора,что с ней надо делать что-бы поднять обороты двигателя (это буду делать после обкатки).Поднять иглу на одно деление или опустить но я думаю что надо поднимать (карбюратор с пластиковой крышкой и я думаю что золотник фигурный так как стоит 82сс (у продавцов вся партия 82сс) ремень вариатора 729 17,5 Павер Линк). Вот ещё что какой жиклёр купить на 90? или больше.Кто знает ответьте пожалуйста.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О карбюраторе
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 14:56 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:07
Сообщений: 526
Откуда: Москва САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Регги Фантом 125 сс и "Дырчик - Д-6"
Стаж: Восход 3М с 1990-94.
Вопрос вот какой- а не может он у Вас - оказаться "честным полтосом" ?.
Свеча - на холостых - и должна быть черной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О карбюраторе
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 15:10 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Внимательно читай про настройки карбюратора. Так, как они описаны в этом форуме, нигде, ни вкаком мануале не прочитаешь. Я это говорю для того, чтобы ты просто так в карбюраторе ничего не крутил, не поднимал и не менял ничего. Обороты двигателя будут выше, когда обкатаешь мотор. Сейчас они ограничеваются весом грузиков в вариаторе. Они поставляются с завода, чтобы "умельцы" в обкаточный период, не раскручивали коленвал до максимальных оборотов и тем самым, сохраняли его....После обкатки груза поставишь в пределах 5.5-6.5 грамм и движок будет раскручиваться по максимуму (возрастёт и скорость и динамика).

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О карбюраторе
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 15:30 
чувствуется что ты читал форум но еще не совсем
достаточно на все твои вопросы тут найдешь исчерпывающие ответы... и это будет намного полезней чем ты сейчас получишь чьи либо рекомендации так как надо сперва получить четкое представление о работе двигателя и карбюратора...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О карбюраторе
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 15:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:47
Сообщений: 3948
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Продан...
Стаж: Много...
если качество смеси на всех оборотах установлено правильно (с завода), то лезть никуда не следует, только все испортите. ищите причину недобора скорости в вариаторе и цпг. как я понял, душилок у тебя нет. каковы максимальные обороты двигателя на пике скорости? если далеки от максимальных, то следует после обкатки поставить грузы полегче. если с оборотами все ок, то разбираем поршневую и мерим ее диаметр. 39 мм - полтос, с него толку не будет. оптимально по соотношению цена-качество, да и результат, будет лучше взять 47мм (72сс) поршневую, ее цена всего 1000р


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О карбюраторе
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 16:05 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:31
Сообщений: 73
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Есть
Стаж: 2 месяца
Я уже говорил что у меня 82сс и у них в scooterway кто покупал 19 Джалики все говорят что там 82сс У них вся последняя партия пришла такая так как они сами заказывали именно 82сс.Да и тянет он у меня довольно хорошо с родными грузами так что полтинник от 82сс можно отличить.Мой вес около 100кг и я ездил на новом скуте (Venta) на даче чел тоже обкатку проходил вот у него 72сс (на движке мелом написано 72) так разница с моим ощутима (тянет слабей).Спасибо за подсказки пока трогать не буду подожду когда пройдёт обкатка и тогда заменю грузы на 6,5гр или 7гр как получиться.А на счёт винта качества то обороты стали ровней и пропал провал при резком открывании ручки газа (всего открутил пол оборота) Покатаюсь и посмотрю какая будет свеча.Всем спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О карбюраторе
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 16:37 
как получиться.А на счёт винта качества то обороты стали ровней и пропал провал при резком открывании ручки газа (всего открутил пол оборота) Покатаюсь и посмотрю какая будет свеча.Всем спасибо.
винт качества настраивает только хх и все. А провал пропал просто после прогрева двигателя ... а вот за провалы как раз отвечает игла на золотнике ибо она дозирует кол-во бензина на переходных режимах... а так же ускорительный насос....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О карбюраторе
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 16:44 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Для переходных режимов в CVK предусмотрен ускорительный насос....

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О карбюраторе
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 16:48 
Ну да насос это когда резко даешь газ а когда плавно то только игла....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О карбюраторе
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 16:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:31
Сообщений: 73
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Есть
Стаж: 2 месяца
А разве винт качества не делает смесь богаче при откручивание и бедней при заворачивание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О карбюраторе
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 16:53 
urim73 писал(а):
А разве винт качества не делает смесь богаче при откручивание и бедней при заворачивание.

наоборот при откручивании бедней и только на режиме хх когда газуешь в работу включается ускорительный насос и игла...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О карбюраторе
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 17:11 
вообще я никогда не заморачиваюсь в какую сторону крутить винт качества при регулировке хх
у разных карбов сделано в разную сторону обогащать иль обеднять я просто слушаю в какую сторону обороты увеличиваются значит смесь обедняется и наоборот...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О карбюраторе
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 19:34 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Пусть в камере сгорания имеем какой-то объем воздуха. Чтобы получить с этого объема МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНУЮ МОЩНОСТЬ, надо добавить немного больше топлива, чем теоретически необходимо для полного сгорания воздуха.
Чтобы получить МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНУЮ ЭКОНОМИЧНОСТЬ, надо добавить столько топлива, чтобы оно сгорело без остатка, а воздуха немного осталось...
Получишь макимально возможную мощность - увеличивается до 10-15% расход...
Получишь максимально возможную экономичность - теряешь где-то около 10% мощности...
При СТЕХИОМЕТРИЧЕСКОМ составе смеси мощность уменьшается, а расход увеличивается(и то и др. кажется до 5%)

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О карбюраторе
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 20:12 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:41
Сообщений: 63
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JL50QT-16
Стаж: с 2008
VVV писал(а):
Внимательно читай про настройки карбюратора. Так, как они описаны в этом форуме, нигде, ни вкаком мануале не прочитаешь. Я это говорю для того, чтобы ты просто так в карбюраторе ничего не крутил, не поднимал и не менял ничего. Обороты двигателя будут выше, когда обкатаешь мотор. Сейчас они ограничеваются весом грузиков в вариаторе. Они поставляются с завода, чтобы "умельцы" в обкаточный период, не раскручивали коленвал до максимальных оборотов и тем самым, сохраняли его....После обкатки груза поставишь в пределах 5.5-6.5 грамм и движок будет раскручиваться по максимуму (возрастёт и скорость и динамика).

а разве при уменьшении веса грузов максималка не падает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О карбюраторе
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 20:33 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Падает, но надо найти оптимальный вес при котором двигатель способен без напряга выйти на эту максималку, в противном случае максималка будет только с горки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019