Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 19 апр 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касается неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя скутера;
Модель двигателя;
Тактность двигателя и предположительный объём.
После этого, излагайте суть проблемы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе отражать суть проблемы.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суппорт дискового тормоза, чем мазать
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 21:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
vvvv
Я это всё уже проходил. Поршень до чистки:
Изображение

Он же, после чистки войлочным кругом с пастой для притирки клапанов (кстати вопль неизвестного модератора по поводу пасты гои непонятен, ей я тоже чистил, нормально всё)
Изображение
Поршень стальной хромированный, точки в хромовом покрытии - это оно отлетело, и там ржавый металл.
Если собрать, то такое будет работать сразу после сборки, но из-за дефектов покрытия там опять начнется фигня. Ненадолго в общем.
Поэтому если такие ржавые язвы на поршне есть, то дальше чистить его не надо, а надо выкинуть, а так как отдельно поршней нет, то под замену суппорт в сборе.

Так вот именно это и надоело.
Я езжу зимой, по солевой слякоти, и дело даже не в грязи, а именно в в солевом растворе, который проникает в зазор между поршнем и цилиндром. На автомобильных суппортах этот зазор герметично и наглухо закрыт пыльником.
Здесь конструкция иная, впору обмотать поршень пропитанной пеньковой веревкой, но вот чем пропитывать?
Набрёл пока только на это, арт. 3312
Изображение

Рекомендует однако сама фирма
http://liquimoly.ru/files/html/brake_scheme.html
Вложение:
152.jpg
152.jpg [ 46.96 KiB | Просмотров: 969 ]

Буду пробовать. Но для чистоты эксперимента надо брать именно его, и через отслеживаемую цепочку дилеров. А то знаю я тут одного любителя покупать "в солидном магазине"... :-D

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суппорт дискового тормоза, чем мазать
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 15:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:23
Сообщений: 14
Откуда: Мск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda, Stels
Стаж: 3
Нет, ну если поршню совсем хана, пошла ржавчина и металл поело - понятное дело, полировать почти бессмысленное занятие, тут всё ясно.
Насчёт ГОИ и прочих абразивных штук - не знаю, по логике, подойдёт только что-то с совсем мелким абразивом, чтобы не попортило поверхность поршня, всякие алмазные пасты, ГОИ, наверно, #1 и может #2. Это если прямо "по науке" всё пытаться делать, когда перфекционизм даёт о себе знать :-D

Ну и в целях общего развития (да и просто было интересно), занесло как-то с подобным вопросом на форум про ножи, уж там-то желающих отполировать сталь до состояния идеального зеркала - предостаточно. Своих заморочек там предостаточно, кучи материалов, техник и инструментов упоминаются, но и требуемый результат, пожалуй, поизощрённее, чем у нас тут поршни "оживить") В самом деле, попытаться отполировать поршень при помощи какой-нибудь там полироли для ювелирки и\или при помощи лоскута лошадиной кожи - для совсем уж эстетов :-D


Dj@gger
Вот я про то и упоминал - густая силиконовая смазка "для всего", производит много кто, не только ЛМ. По логике - самое подходящее, но да, пыльников нет, если только очень мало и аккуратно её наносить как-то, ну или колхозить какое-нибудь подобие пыльника, иначе результат предсказуем.
Помню, довелось попробовать в хозяйстве тефлоновую смазку, после распыления остаётся сухим белым налётом-порошком, т.е. вроде как и "смазка", а вроде как и "сухая", только вот не берусь судить, сгодится ли она для поршней-резинок-тормозухи, или ей там очень быстро придёт песец.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019