Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 04 май 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касается неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя скутера;
Модель двигателя;
Тактность двигателя и предположительный объём.
После этого, излагайте суть проблемы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе отражать суть проблемы.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Почему не заводится скутер 157qmj китаец??
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 21:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
oleg71822101 писал(а):
выкручивал свечу и она сухая

Если свеча сухая, значит рабочая смесь не поступает в цилиндр. Причин может быть несколько: отсутствует компрессия, подсос воздуха через впускной коллектор.
С подсосом воздуха проще. А вот с отсутствием компрессии - посложнее. Клапана, кольца, неправильно затянуты гайки крепления головки и т.д.
Мне непонятно, почему со своими проблемами ты обращаешься к нам, а не к своему мастеру? Это он знает что и как делал. Ты же не знаешь ничего. Например, у меня есть вопрос: при ремонте прокладку под головкой меняли на новую? Едва ли ты знаешь. А прокладка-то одноразовая... И ещё есть куча вопросов, на которые ты не дашь ответа. Через вторые-третьи руки диагностику не сделаешь. А без диагноза нет и лечения.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Почему не заводится скутер 157qmj китаец??
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 15:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:29
Сообщений: 18
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157qmj
aser писал(а):
oleg71822101 писал(а):
выкручивал свечу и она сухая

Если свеча сухая, значит рабочая смесь не поступает в цилиндр. Причин может быть несколько: отсутствует компрессия, подсос воздуха через впускной коллектор.
С подсосом воздуха проще. А вот с отсутствием компрессии - посложнее. Клапана, кольца, неправильно затянуты гайки крепления головки и т.д.
Мне непонятно, почему со своими проблемами ты обращаешься к нам, а не к своему мастеру? Это он знает что и как делал. Ты же не знаешь ничего. Например, у меня есть вопрос: при ремонте прокладку под головкой меняли на новую? Едва ли ты знаешь. А прокладка-то одноразовая... И ещё есть куча вопросов, на которые ты не дашь ответа. Через вторые-третьи руки диагностику не сделаешь. А без диагноза нет и лечения.

Не могу к нему обратиться, пока что. Но компрессия отличная, иногда кнопку нажимаешь и не крутит, как бы закусывает, потом надо отпускать и опять нажимать и тогда крутит. Прокладку под головкой меняли, это логично же. А вот впускной коллектор весь потресканный был, но я его в прошлом году снимал и проклеивал. Вряд ли он пропускает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Почему не заводится скутер 157qmj китаец??
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 16:43 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
GRO писал..
Вся проблема в том, что после зажатых клапанов, если фаска позволит, двигатель восстановит работоспособность, после нормальной регулировки зазоров.
И только потом можно будет отрегулировать холостой ход на карбюраторе.


Извините, а что за фаска, не могу понять о чем речь.
Меня с детства учили, спроси в лоб не ударят, потому как я все делал, никого и никогда не спрашивая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Почему не заводится скутер 157qmj китаец??
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 20:29 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Александр 2018
Ширина фаски строго оговорена производителем.
Будет меньше - клапан будет перегреваться.
Будет больше - давления не будет хватать для очищения пятна контакта от продуктов горения, в итоге раковины на седле и клапане.
Надеюсь есть понимание, что с увеличением площади контакта уменьшается давление.
viewtopic.php?f=111&t=33278
Изображение

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Почему не заводится скутер 157qmj китаец??
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 20:45 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Большое спасибо, но картинку что то не могу нажать и увеличить, а так все понятно..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Почему не заводится скутер 157qmj китаец??
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 21:41 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Александр 2018
Я там выше картинки ссылку оставил с мануалом.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Почему не заводится скутер 157qmj китаец??
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 14:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:29
Сообщений: 18
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157qmj
поменял я впускной коллектор еще, но увы
в общем, заводишь и он как бы еле схватывает но не заводится, затыкаешь отверстие под воздухан, заводится но плохо раюботает и глохнет, но потом заводится опять. Если открыть отверстие после этого, то заведется и заглохнет и больше не заведется. Кручение винта качества не влияют никак вообще. И свеча, хоть и новая, но уже почернела, но сухая. Сухая и с черным налетом.
чтобы вопросов не было, пишу сразу что поменено. Новая ЦПГ, новая свеча, не дешевая, карбюратор прочищен, при этом все резинки целые, мебраны, поплавковый механизм работает, все шланги продуты, вакуумный кран исправен, обогатитель исправен, искра есть хорошая, топливо поступает, бензиновый фильтр новый, новый впускной коллектор, ибо старый был потресканый, фазы ГРМ по меткам совпадают с ротором, клапаны не зажаты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Почему не заводится скутер 157qmj китаец??
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 17:18 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
А регулировать кто будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Почему не заводится скутер 157qmj китаец??
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 18:25 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Осталось совсем немного, поставить, не лазия никуда своими руками новый карбюратор, и новую головку цилиндра, тогда точно должен заработать..
Запускать двигатель как бы надо с одетым на карбюратор воздушным фильтр боксом и в нем фильтром, и глушителем. Всегда запускаю с фильтр боксом и ничего не затыкаю и не трогаю. Пробовать немного играть ручкой газа при запуске, и заводить лучше с ножки, вдобавок к запуску с ноги можешь и электростартером помочь.. Может у тебя просто силенок не хватает, дать хорошего пинка.. При сборке ни какой хоть грязи в двигатель не натащил? Все должно быть стерильно. Если заведется дай ему поработать минут 10-15, пускай при работается.. А топливо поступает это как, прямо таки нормально бежит ручьем из шланга если сделать подсос.. Выстави верхнюю мертвую точку и перепроверь еще раз зазоры клапанов..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019