Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 19:21 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Имхо. Ремень нужно выбирать по критериям.
Толщина - чем меньше - тем лучше.
Зубы - чем меньше - тем лучше.[quote][/quote]
откуда вы такое взяли?

Сколько у меня не обрывалось ремней, то все это происходило от максимальных оборотах, и максимальной скорости. хоть на 50 куб, хоть 150. Я так думаю что если скутер рассчитан на определенные обороты в зависимости от своей изначальной мощности, то развивая в нем непомерную нагрузку на ремень, он начинает рваться. Увеличивая кубатуру и мощь, раскручиваем и обороты выше. Это конечно можно делать, но тогда и ремень должен соответствовать этой нагрузке, а не той которая была.
Ездия при определенной скорости до 70 км на 150 куб, проблем вообще бы и не возникло, при 80 боле менее нормально. а вот под 90-100 это уже крах. но может зависеть еще и от модели скутера, на которую он в принципе рассчитан. И насколько показывает практика, дешевые китайские ремни не рассчитаны не на какую высокую нагрузку. рвет их моментально, если только ездить на них тихо и спокойно, но и износятся такие тоже довольно таки быстро, прямо на глазах. На MOTOLIFE MATRIX 150 ремни ни разу не рвало, какой бы ни была скорость, развивал максималку в 120, но не ехал постоянно, он и не поедет. 100 спокойно. А вот на Ирбис Грэйс 150 рвет уже второй ремень при мне, и 1 до меня. вот и говорю все видимо и от модели зависит, может от того сцепления которое там стоит. надо разбираться. Насчет 120 км в час поедет почти любой китаец, надо только найти горку подлиннее и колеса накачать получше, и прижаться ушами как можно ближе к скутеру чтобы их не отрвало. это такой вот секрет китайской скорости. :-D Ан нет товарищи вру, Ирбис больше сотни не разгоняется, но там и спидометр как мне кажется мало врет.


Последний раз редактировалось Александр 2018 03 дек 2017, 21:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 20:31 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Качественный ремень от именитого производителя GATES. Головной офис корпорации GATES расположен в США и не маловажный факт Gates производит ремни для POLINI, на любом ремне Polini вы найдете логотип Gates.

POWERLINK, ездить на крейсерской скорости можно и до 10000 спокойно, но ест одно но. К этому времени изнашивается толщина ремня, на 1,5 миллиметра, и износ самого вариатора.
и даже если я ставлю новый ремень, 500 - 700 оборотов я теряю. а это лишний перерасход топлива. для себя я сделал вывод что при пробеге около 5000 км, надо менять ремень. вариатор тянул до 14 000. а так бы поменять около 10000 км.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 20:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:54
Сообщений: 1357
Откуда: Раменское
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За грамотность (1)
Скутер: Haobon qt10, S ZNEN-King, Рига-26
Стаж: C89
Александр 2018 писал(а):
для себя я сделал вывод что при пробеге около 5000 км, надо менять ремень. вариатор тянул до 14 000. а так бы поменять около 10000 км.

А я дурак блин 20т. км на родном китае катаюсь, нашёл на ремне несколько мелких трещин и на миллиметр уже но не тоньше стал, да ролики перестали быть абсолютно круглыми, менять в следующем сезоне не собираюсь.
У друга была сузука, ремня хватало на неделю при 45км/ч, пока торк не поменял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 21:00 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Кстати у меня ролики небыли изношены, почти никакого износа, а вот щеки вариатора имели небольшую выработку. Лично я хочу чтобы у меня было все в идеале как на новом, а то и лучше. Но это только хотелось бы, а не получается. и это еще зависит от того как вы эксплуатируете технику. Если бы вы ездили на скутере вдвоем на максималку, на дальние расстояния, тягали бы еще такой скут, перевозили бревна, по 3 мешка картошки постоянно и в крутую гору, каждый год. А не просто катались, так и любой может. И еще перевозили вагон и маленькую тележку, то износ был бы вероятно другим. моя техника служит мне верой и правдой в отличие от вашей. вы может быть и опытный, но видимо не для меня.


Последний раз редактировалось Александр 2018 01 дек 2017, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 21:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:54
Сообщений: 1357
Откуда: Раменское
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За грамотность (1)
Скутер: Haobon qt10, S ZNEN-King, Рига-26
Стаж: C89
Александр 2018 писал(а):
перевозили бревна, по 3 мешка картошки. И еще вагон и маленькую тележку,.

Для этого другая техника есть, рассчитанная на такую работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 21:18 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
если бы была другая, но это все что у меня было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 12:33 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Есть у меня ремни которые прошли по 10000 км, если кому то их надо пускай себе ставят, а я считаю что они свое отходили, если кто считает как то по другому, может он и прав и скорее всего. в принципе я тоже могу и 20000 км на них отьездить, а может и больше не проверял. но почему то хочется поставить новые и ездить в тех режимах которые были изначально. это всего лишь мое мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 22:56 
Александр 2018 писал(а):
Есть у меня ремни которые прошли по 10000 км, если кому то их надо пускай себе ставят, а я считаю что они свое отходили, если кто считает как то по другому, может он и прав и скорее всего. в принципе я тоже могу и 20000 км на них отьездить, а может и больше не проверял. но почему то хочется поставить новые и ездить в тех режимах которые были изначально. это всего лишь мое мнение.

Для настроенной системы вариатора - новый ремень выходит из строя за 2-3 тысячи км. Он может проездить и 20 тысяч, но настройки заданные мастером уползают и дырч едет уже не так как был настроен.
Для моего вариатора и системы оптимален ремень 856x19.6, это powerlink 842x20 чуть чуть изношенный.
До износа он будет ехать менее динамично со старта и на разгоне, после этих размеров с ним упадет максимальная скорость на 10-15км\ч, там где раньше можно было ехать 100-105, с ремнем 18.8 можно только 90-92.
Пробег моего ремешка тысяч 6-7.
Хороший ремень, но нужно брать новый.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 00:08 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
Цитата:
856x19.6
а что это за ремень такой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 18:19 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Во правильно benzin, молодец я же тоже не спроста говорю про 5000, показатели меняются.
когда скутер был новый, он на 4000, развивал скорость - 50км, трогался с 3000, около - 2000 примерно холостой ход. -2500 максимум холостой ход завышенный. 5000 оборотов 70 км, 6000 - 80, 7000 - 90, 8000 - 100, 8500 - 110 8600 - 115. все это по прямой. под горочку 8700 оборотов - 120. стояло все родное, ремень был какой то bando, не помню. Ну до 7000 особых проблем не было, но тем не менее потихонечку на 500 оборотов в горочку обороты были уже ни те, расли. По прямой тоже чуть дольше уже набиралась определенная скорость на определенных оборотах. требовалось проехать чуть дольше по времени. Power link показался чуть хуже. но может и вариатор уже к этому времени тоже был не нов, и давал погрешности. все надо конечно проверять на новом, но показатели мои были такие. Обкатку проходил первые 2000 по осени. в первую 1000 км, больше 40 не разгонялся, ездил короткими перебежками, и часто давал остывать двигателю, километров по 4-5. у нас весь город можно объездить будет км 8. вторую тысячу катался до 50, третью до 60, четвертую до 70, 5 тысячу до 80. итак до 7000 км пробега. после трех тысяч проверил его по прямой, кратковременно разогнал до 108. дальше просто ездил как на обкатке. город 40 - 50 - 60. износ - тормозные колодки, тросик спидометра, ремень и вариатор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 20:44 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
также ставил вот такой вариатор, думал вранье, ничего подобного все точно, под горочку едет 120 на 7000 оборотов, больше видимо не хватает мощи. на 6000 оборотов, дает уверенную скорость 100 км в час. на 5000 оборотов - 80 км. по прямой. В городе он долго разгоняется, ездить неудобно. на 4500 оборотов, раскочегаривал его до 60 км, очень тяжело и долго, почти под горочку. вариатор


Вложения:
15.JPG
15.JPG [ 8.93 KiB | Просмотров: 6339 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 22:34 
GXΩ писал(а):
Цитата:
856x19.6
а что это за ремень такой?

Я же все написал, это powerlink 842x20, имеет реальный размер 856.
Померь мягким метром разные ремни в магазине, они все имеют разные размеры. Дешевые ремешки с заявленных 842 имеют длину 835+-, поверлинки самые длинные из них.
Мерить нужно по внешнему размеру.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:52 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
А понятно.Я их просто никогда вкруг не мерил,а только относительно друг-друга ориентируюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 16:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 07:33
Сообщений: 79
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Dio35, lead90, patron major 150
Стаж: 3
Ребята у меня на ямаха родной ремень с которым я купил скутер из Владивостока. Мой пробег составил 25000 км. И остаток ремня 15.8мм при минимально допустимом 15.2мм. Маркировка ремня yamaha 4jp-17641-00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень вариатора , Уточнимся в качестве.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 22:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
GXΩ писал(а):
А понятно.Я их просто никогда вкруг не мерил,а только относительно друг-друга ориентируюсь.

и правильно не мерил.Их разные производители маркирут и мерят по разному кто посередине,кто по внутри, кто по наруже. Например поверлинк 835 это бандо 842 любой из них пройдет 5000 (ресурс заявлен до 15000) Отходивший 5000 меняем на новый (старый возим с собой) и все. До упора.

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019