Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подпрыгивает зад на кочках
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 18:39 
Судя по фото амортизатор вполне справляется со своей нагрузкой, в отбойник не бьет но и шток чистый, а значит ход полный бывает.
2 красных амортизатора не ставятся на сколько я знаю, хотя у этих пружина слабенькая, потому хз.
Мои 100кг такие пружинки бы точно не удержали как нужно, подозреваю.

Попробуй снять 1 для пробы, а на оставшемся подвинуть демпфер-резинку по штоку до конца вверх, а потом попрыгай жопой со средним усилием и посмотри на резинку, если ее опустит до конца вниз то аморты нормальной жесткости, если до середины не более - то это слишком жесткие.
Так же проверяется и их исправная работа, при исправном амортизаторе тебя обратным импульсом не должно выкидывать с седла.

Новые аморты выбирать нужно измеряя диаметр пружины, чем тоньше - тем мягче. Для ездунов до 70кг соло, выбирать нужно самые мягкие если ставятся 2шт, еще и фиг найдешь такие.
Почти все китайские дубовые.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подпрыгивает зад на кочках
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 20:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 28 июн 2017, 05:01
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis centrino
Стаж: 0,2
Benzin5413 писал(а):
Судя по фото амортизатор вполне справляется со своей нагрузкой, в отбойник не бьет но и шток чистый, а значит ход полный бывает.
2 красных амортизатора не ставятся на сколько я знаю, хотя у этих пружина слабенькая, потому хз.
Мои 100кг такие пружинки бы точно не удержали как нужно, подозреваю.

Попробуй снять 1 для пробы, а на оставшемся подвинуть демпфер-резинку по штоку до конца вверх, а потом попрыгай жопой со средним усилием и посмотри на резинку, если ее опустит до конца вниз то аморты нормальной жесткости, если до середины не более - то это слишком жесткие.
Так же проверяется и их исправная работа, при исправном амортизаторе тебя обратным импульсом не должно выкидывать с седла.

Новые аморты выбирать нужно измеряя диаметр пружины, чем тоньше - тем мягче. Для ездунов до 70кг соло, выбирать нужно самые мягкие если ставятся 2шт, еще и фиг найдешь такие.
Почти все китайские дубовые.

Спасибо, попробую проверить жёсткость, езжу с подругой сам 77, подруга 55, может и нельзя мягче ставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019