Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треуг фильтр Keyang голубенький и Jidong красный. Не бер
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 09:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Решение алиэкспресса по красному фильтру: возврат товара и денег.
Я должен отправить этот фильтр в кетай и сообщить им трекномер в течение 10 дней.
Мне вернут только стоимость фильтра, обратную пересылку (= стоимости фильтра) оплачиваю я.
Да пошли они все.
Не попадайте так.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треуг фильтр Keyang голубенький и Jidong красный. Не бер
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 15:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
С горя съездил к фицияльному дилеру SYM и взял там фильтр.
Я ему - неси посмотреть, ща заценим, а то везде фуфло одно.
Он принес два. Один в коробке, второй без.
На обоих выштамповка SYM, но который без коробки - явный кетай, непроклей, белая заливка.
Бумага без пропитки.
Это загадка, у меня нет объяснения, почему у дилера есть 2 вида фильтров, один фирмА, второй явно левый. Или это не у дилера, а конкретно у этого малого, где-то сцуко левак достал и толкает гад по цене оригинала.... но на леваке тоже выштамповка SYM, откуда она?
Он в точности как мой кетайский с Али.
Ессно у дилера купил фирменный, 400р, ща будем изучать отличия от алиэкпрессного.
Коробка
Изображение

У настоящего симовского бумага с пропиткой, чуть темнее она, и как бы жирная, немного стеклянная.
Изображение
И ещё, с пропиткой который - пахнет нефтехимией, если нюхнуть. Без пропитки - обычный запах бумаги, очень слабый.
Бумага непропитанная с кетайца
Изображение

Бумага пропитанная симовская
Изображение
Заметно? А то этот момент многие не догоняют ваще...

К вклейке претензий нет, вообще совсем никаких. Обсмотрел всё, ну нет непроклея. Клеящая масса черного цвета.
Изображение
В сравнении с кетайским
Изображение

Вот это и есть нормальный фильтр. Наверно съезжу ещё возьму.... он у них идет на Orbit 125 и Jet4 125.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треуг фильтр Keyang голубенький и Jidong красный. Не бер
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 15:44 
В сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Вован..ты Караганду не разводи...не нравится покупной фильтр..у тебя всегда остается возможность...поставить любой ....в том числе самодельный...

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треуг фильтр Keyang голубенький и Jidong красный. Не бер
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 08:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Штурман
Мне они все нравятся, особенно если дёшево. Такие прям люблю просто :-D но вот проблема - они скутеру не нравятся. Если без пропитки бумага, то фото выше смотри, достаточно просто мокрой дороги. Он намокнет и если дать газ, скутер будет глохнуть, из-за переобогащения. На хх работает, 20 кмч едет, а чуть посильнее отвернеш - всё, пропадает тяга.
И сколько же народу поставило эти кетайские полуфабрикаты а потом спрашивают - чота после 20 кмч скут не едет....

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треуг фильтр Keyang голубенький и Jidong красный. Не бер
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 10:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Dj@gger
Ога, а еще холостые завышаются раза в два, пока фильтр не высохнет, но такое после езды под проливным дождем у меня.

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треуг фильтр Keyang голубенький и Jidong красный. Не бер
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 16:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Съездил в Сокольники. В Галерее Спорта абсолютно все фильтры с непропитанной бумагой и хамским непроклеем. Заценивал в том числе фильтры Virz и Скутер-М. Наиболее выдающийся экземпляр вот:
Вложение:
IMG_20180220_124408.jpg
IMG_20180220_124408.jpg [ 179.67 KiB | Просмотров: 2704 ]

В подвале Зенита раньше сидел дилер SYM, больше там его нет, но есть в самом дальнем конце мутный мужик со скутерными запчастями.
Он стал впаривать фильтр от Стелса. Фильтр фирменный, если посмотреть внутрь то сетка другая, очень мелкая, этикетка Стелс 158 двиг. Приклейка качественная, бело-бежевым составом, непроклея нет. Внешний черный поролоновый предочиститель без вырезов, фильтр им как бы обмотан. Ломил цену в 400р.
Но бумага без пропитки.

Стало тревожно, прям оттуда поехал на Огородный, взять ещё штуки две.
А они говорят, нету. Один остался, без коробки, который вы вчера смотрели.
Я грю, эт левак к вам попал.
Они типа левака у нас быть не может и поставщик один, просто поставка была в разные месяцы.
Я грю, ну штук 10 должно же у вас валяться, вы ж не хрен собачий, а целый фицияльный дилер техники SYM!!!!
Они ответили что 2 фильтра лично для меня привезут к послезавтра и вообще учтут мои рекомендации по организации их работы. :)
Но это будут фильтры из новой партии..... дилер йопт...

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треуг фильтр Keyang голубенький и Jidong красный. Не бер
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 04:38 
Да уж, действительно бывает и пропитка для фильтров бумажных, для меня это в новинку, но у меня такой проблемы нет, воздух забирается снизу у вариатора, потом по трубке вверх, в общем в коробку фильтра могут попадать крупные капли но бумага не мокнет, хотя и без пропиток.
Цитата:
Ога, а еще холостые завышаются раза в два, пока фильтр не высохнет, но такое после езды под проливным дождем у меня.

Это говорит о том что настройка карбюратора неправильная, слишком бедная смесь ХХ, а при мокром фильтре подается недостающая часть топлива и обороты поднимаются, либо с обогатителем траблы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треуг фильтр Keyang голубенький и Jidong красный. Не бер
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 07:34 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:07
Сообщений: 683
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Китайский детский ржавый складной велосипед
Стаж: ¿
Dj@gger писал(а):
левака у нас быть не может и поставщик один

если этот поставщик- "прокладка" на территории рф (или же на территории поставщика прописался "нужный" человек), и не такое может
остается посетить дилеров хонлинга/стелса/ракера. или на поролон перевести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треуг фильтр Keyang голубенький и Jidong красный. Не бер
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 08:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
vlad-k писал(а):
или же на территории поставщика прописался "нужный" человек

вот это скорее всего. Всё разное: другая бумага, другие крышки, заливка белая а не черная. Трудно представить, что один месяц завод делает так, а в следующем месяце всё полностью меняется.
Когда к ним поеду, попробую сфотать этот левак, пусть даже со скандалом....

Benzin5413
Дождь кончился, но нихрена ничего не сохнет, встречные камазы особенно радуют.
Эта водяная пыль проникает всюду
https://youtu.be/MK7qd_uE6iA
Если ездить только летом и только когда сухо, то пропитка неактуальна конечно.

Фирменный хондовский фильтр, для SH300, заказывал в экзисте у дилера хонды
Вложение:
DSCN3842.JPG
DSCN3842.JPG [ 435.38 KiB | Просмотров: 2682 ]


Тут по моему даже переборщили с пропиткой. Видно что все поры в бумаге заполнены чем-то вроде масла. Ну лишняя уйдет наверно...
Вложение:
DSCN3848.JPG
DSCN3848.JPG [ 107.32 KiB | Просмотров: 2682 ]

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треуг фильтр Keyang голубенький и Jidong красный. Не бер
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 18:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Отработка технологии.
Дозаливка фильтра термоклеем для клеевых пистолетов, фильтр грел на свечке.
Изображение
Результат достигнут, визуальный контроль вклейки и сразу же убираем нагрев. Клей застывает и дальше по бумаге не ползёт.
Стержень термоклея стоит 20р. На починку 5 фильтров его точно хватит.
Но бумага по прежнему осталась без водоотталкивающей пропитки, это фильтр для лета.

Купил таки ещё 2 фирменных симовских, а скандал там уже был, без меня и на другую тему, пацаны привезли 2 мотоцикла на фургоне, типа гарантия, их развели на "диагностику" и признали случаи негарантийными, и требуют за диагностику денег. Кричало много людей сразу и громко. :-D

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Треуг фильтр Keyang голубенький и Jidong красный. Не бер
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 00:33 
Уверяю что проблема пропитки не так важна, очень важно место забора воздуха.
Я не только летом ездил, я почти весь ноябрь откатал, половина из которого состояла из мелкого снега и взвеси что поднимают машины перед тобой, проблем с фильтром небыло, только бы дворник на визор...
Зато вылезли другие проблемы, попала влага в сигнализацию, отгнила часть схемы, вроде починил замкнув пол схемы, замкнув 2 транзистора..., вроде работает как нужно, но пропал саморазряд 50мА.
Начали появляться проблемы с СЗ, возможно из за сигналки.
Так что тем у кого сигналка в доступе влаги от мойки и колес, советую перепроверить ее пока есть время.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019