Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перестал ехать...
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 11:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
когда вариатор ставишь на место его нужно сжимать для того чтобы грузики оставались на своих местах. если они перевернутся(выйдут из пазов) зачастую получается картина 5-й передачи. Газуешь, скут показывает что хочет ехать и глохнет.
Свечу смотреть обязательно. Её цвет- основная настройка топливной смеси.Причем лучше пусть будет немного чернее(богатая смесь) чем немного белее (обедненная смесь).

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перестал ехать...
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 15:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:59
Сообщений: 38
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Hors 056
Стаж: 1
А, нет, это я первым делом проверил, грузы на своих местах были. А то я подумал что у них есть левая и правая сторона, т.е. не любой стороной можно ставить, а определенной только. Он у меня не глох, на ХХ отлично вообще работал, но обороты просто максимум до 4000 были и тронуться как бы сил не хватало, ревел, а толку никакого, как будто сзади кто-то держал :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перестал ехать...
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 16:56 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 18:07
Сообщений: 3186
Откуда: Беларусь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Hors 154\ 157QMJ\RC125T-9X\152QMJ
Цитата:
А то я подумал что у них есть левая и правая сторона, т.е. не любой стороной можно ставить, а определенной только.

Изображение
Изображение

_________________
„Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.“
„Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны.“


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перестал ехать...
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 19:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:59
Сообщений: 38
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Hors 056
Стаж: 1
Мать честная! :-o
Надо завтра глянуть как я их поставил в последний раз... Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перестал ехать...
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 22:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
я нигде ни разу не встречал упоминаний о "не любой стороной можно ставить, а определенной только. "
но и грузики не менял. Очень сомневаюсь,что у них вообще есть стороны. Это глупо.

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перестал ехать...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 16:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:59
Сообщений: 38
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Hors 056
Стаж: 1
Посмотрел повнимательнее, у меня грузы не имеют разных сторон, они абсолютно симметричны и с любой стороны выглядят одинаково, (что логично, иначе я бы все же разницу заметил при установке).
Но у разных производителей действительно встречаются такие, как на фото выше, и вот видимо такие ставить нужно уже определенной стороной, а не абы как. По крайней мере я бы так поставил их в этом случае, правда обратной стороной, т.к. мне бы тогда подумалось, что при том что вариатор вращается в направлении как на рисунке выше, то центробежная сила при вращении как раз бы воздействовала именно на сторону роликов со скругленными краями и их бы деформировало довольно быстро о ребра направляющих щеки. По идее так оно и должно быть, странно, что именно этой стороной как на рисунке нужно ставить их тогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перестал ехать...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 21:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:59
Сообщений: 38
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Hors 056
Стаж: 1
Намедни при повороте ручки газа мой железный товарищ начал издавать рёв, в буквальном смысле слова. На ХХ всё тихо, как обычно. Откинул крышку вариатора и пред моими очами предстала вот такая ужасная картина (только не маслом, а с маслом):
Вложение:
file_0 (1).jpg
file_0 (1).jpg [ 298.62 KiB | Просмотров: 1908 ]

То что на фото - это останки крыльчатки охлаждения вариатора вперемешку со стружкой от ремня, который еще 100 км назад на вид был как новенький, да и прошел всего 350 км где-то. Судя по всему обломки крыльчатки вырвали куски с кромки ремня при вращении. И всё это ещё странным делом как-то ехало нормально, только рёв стоял.
Вложение:
file_0 (2).jpg
file_0 (2).jpg [ 140.68 KiB | Просмотров: 1908 ]

Что могло послужить причиной? Крыльчатку я правда в начале сезона менял, родная мне что-то не внушила доверия, она хоть и была на вид более прочная, но как будто расслаиваться стала с обратной стороны, решил заменить на новую. Но новая оказалась из прозрачного пластика и мягкая какая-то, по сравнению со стоковой. Хотя я на ней тоже 350 км проездил, никакого криминала не было, а тут вдруг вместе с ремнем их перемололо
одновременно.
Это стоковая, наверное назад ее поставлю все же, не буду снова прозрачную покупать.

Перегрев мог такое сотворить? И вообще, как понять что мотор перегревается? У меня есть такое ощущение, что он греется выше нормы. Вот на всякий случай фото свечи, если как-то поможет выявить причину.
Вложение:
file_0.jpg
file_0.jpg [ 125.03 KiB | Просмотров: 1908 ]

И еще вопрос напоследок: когда нажимаю на ось коленвала, то он будто бы подпружинен с обратной стороны, выталкивается назад. Мне кажется такого не было раньше. Что его может выталкивать изнутри?


Вложения:
file_0 (3).jpg
file_0 (3).jpg [ 136.97 KiB | Просмотров: 1908 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019