Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 956 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг STELS Tactic 100cc 2T
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 14:18 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:57
Сообщений: 943
Откуда: ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 100
Стаж: 4
Старый карб то остался, только он на даче валяется. Поеду, посмотрю. Но это только на след. выходных.

_________________
Stels tactic 100+ventilvar+malossi x-special+malossi multivar+stage6 R/T PWK 24mm+ malossi fly+malossi wing belt+домик stage6+tecnigas RSII+malossi MACSI+злая доработка цпг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг STELS Tactic 100cc 2T
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 14:44 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:48
Сообщений: 302
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Pashembo
viewtopic.php?f=4&t=25121&hilit=%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80+%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&start=15

_________________
Stels Tactic 65cc(запилинг)
Malossi Dellorto PHBN 17.5(ГТЖ 72)
Запил сток. ЛК,лепестки стеклотекстолит 0.35мм
Malossi Multivar,Malossi Ventilvar,7.5 гр
Dayco 7175,белая-торк,желтые-сцепление 297715
Hella micro de,ксенон 2*25W 3000K
Pirelli GTS23/24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг STELS Tactic 100cc 2T
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 18:49 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Я лет 5 назад не парился, начитался и рассверлил до 1 мм :) А потом пошла настройка в обратную сторону запайкой жиклера с иглами разных диаметров, остановился на 0,7 мм примерно 70 (так как беднее чем на делорто 75)
Чё вобще пристал к этому жиклеру!? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг STELS Tactic 100cc 2T
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 20:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 01:32
Сообщений: 54
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
Vax писал(а):
Старый карб то остался, только он на даче валяется. Поеду, посмотрю. Но это только на след. выходных.

Если 80-й окажется, может прихватишь с собой. Я бы прикупил у тебя его. Т.к. Делертовские по форме сопла отличаются, хоть и резьба у них одинаковая. Но может это и не влияет ни начто.
funix писал(а):
Чё вобще пристал к этому жиклеру!? :)

Ну как что, везде пишут, что штатный на "сотке" 80-й. А у меня 70-й стоит, как на полтиннике, вот и удивился. Думаю может 75-й купить в ревауте, потестить.

Кстати никто с трубами Tecnigas не заморачивался на "сотки"? У них там вроде Trek и Triops есть. Слышал, что с Triopsом "сотка" лучше валит. Хотя это трубы на полтинник и семидесятку, т.е. верховые. А сотка вроде как на низах больше любит работать..

_________________
Stels Tactic 50 -> Stels Arrow Benelli 50 -> 72 -> 100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг STELS Tactic 100cc 2T
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 00:04 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:57
Сообщений: 943
Откуда: ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 100
Стаж: 4
У меня рс2 для 100. Валит он реально круче. Жди сообщения, завтра на дачу.

_________________
Stels tactic 100+ventilvar+malossi x-special+malossi multivar+stage6 R/T PWK 24mm+ malossi fly+malossi wing belt+домик stage6+tecnigas RSII+malossi MACSI+злая доработка цпг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг STELS Tactic 100cc 2T
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 16:33 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:57
Сообщений: 943
Откуда: ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 100
Стаж: 4
Карб я взял, стоит 80. Смесь как оказалось, бедная.

_________________
Stels tactic 100+ventilvar+malossi x-special+malossi multivar+stage6 R/T PWK 24mm+ malossi fly+malossi wing belt+домик stage6+tecnigas RSII+malossi MACSI+злая доработка цпг


Последний раз редактировалось Vax 30 авг 2014, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг STELS Tactic 100cc 2T
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 18:35 
Хотел спросить, стоит ли пилить направляющие торка, заводской торк отличного качества, но имеет слабую горбинку, в следствии чего на скорости рабочие обороты падают где то на тысячу-полторы, а после сброса газа, иной раз нужно секунды 3-4 чтобы мотор снова вошел в резонанс и потащил.
Напильником я всеравно не смогу ювелирно точно это сделать, да и общий угол измениться.

Не удержался и нашел свой клевый напильник, сижу уже где то час, на коленке точу, вполне ровно выходит, главное что угол канавки не прямой ,а изменяющийся всмысле плоскость внутри канавки к которой прилегает штифт, поэтому нужно изменять угол когда точишь с поворотом шкива.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг STELS Tactic 100cc 2T
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 20:30 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:57
Сообщений: 943
Откуда: ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 100
Стаж: 4
Сфоткай для меня работу плиз:)

_________________
Stels tactic 100+ventilvar+malossi x-special+malossi multivar+stage6 R/T PWK 24mm+ malossi fly+malossi wing belt+домик stage6+tecnigas RSII+malossi MACSI+злая доработка цпг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг STELS Tactic 100cc 2T
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 20:59 
О блин, только собрал стакан, смазка там синяя какая то хитрая, сначала собирал ее, потом обратно сунул, поэтому сфоткаю со смазкой.
http://hkar.ru/vnVA
http://hkar.ru/vnVB

Слева новый запиленный торк, справа такой же но с пробегом 27 тысяч и без запила, оба заводские. Левый я так понимаю стелсовский, на правом маркировка Jog-00 Jog90 чего то бла бла...
На втором горб виден почти в самом начале от 35км, на первом горб был в середине, от 50км.

Задачи сделать идеально прямую направляющую небыло, была задача сгладить явно выраженный провал в оборотах, грузы теперь нужно ставить чуть легче тк изменился общий угол, в остальном нужно тестировать.

Мне еще колодки нужно пилить, процентов на 25-35...а у меня нет даже ювелирных весов. Стоят красные +2000 пружины, вес колодки 165гр, схватывает при 4500, в жаркой пробке и того раньше.
В ближайшее время просверлю старые колодки +-1-2 грамма, глянем что из этого получиться :-D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг STELS Tactic 100cc 2T
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 23:51 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 01:32
Сообщений: 54
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
Vax писал(а):
Карб я взял, стоит 80. Смесь как оказалось, бедная.

Только один жиклер без карба, за сколько можешь отдать? Напиши, когда в Москве будешь, может пересечемся где-нибудь. Заодно поболтаем про тюнинг, сравним аппараты.
Вот свеча с 70-м жиклером. Она старая и фотки не очень. С одной стороны беловатый изолятор, вроде как бедная смесь, а с другой наоборот черный с нагаром. (см. фото). Не знаю почему так.

Вобщем сегодня поставил трубу Trek. По качеству вроде нормально изготовлена, но чтобы приладить пришлось поморочится. И крепление переделывал и гнул несколько раз. Но дело видно в том, что у меня задний дисковый тормоз и штатный глушак по другому крепится. На обычный Тактик наверное легче будет поставить.
Еще желтую пружину в торк, белые в сцепление. Ремень полини. и жиклер на 75. До этого стоял мультивар с грузами 8. Вроде поехал драндулет. До 100 км/ч бодро разгоняется.


Вложения:
20140830_184940a.jpg
20140830_184940a.jpg [ 289.15 KiB | Просмотров: 3953 ]
Spark_70.jpg
Spark_70.jpg [ 215.87 KiB | Просмотров: 3953 ]

_________________
Stels Tactic 50 -> Stels Arrow Benelli 50 -> 72 -> 100
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг STELS Tactic 100cc 2T
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 23:56 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 01:32
Сообщений: 54
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
Benzin5413 писал(а):
Задачи сделать идеально прямую направляющую небыло, была задача сгладить явно выраженный провал в оборотах, грузы теперь нужно ставить чуть легче тк изменился общий угол, в остальном нужно тестировать.

А можно ли просто увеличить ход торка, чтобы он чуть больше раскрывался? Если просто удлинить канавки центральная втулка все равно сначала упрется в плату сцепления.

_________________
Stels Tactic 50 -> Stels Arrow Benelli 50 -> 72 -> 100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг STELS Tactic 100cc 2T
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 12:37 
Pashembo писал(а):
Benzin5413 писал(а):
Задачи сделать идеально прямую направляющую небыло, была задача сгладить явно выраженный провал в оборотах, грузы теперь нужно ставить чуть легче тк изменился общий угол, в остальном нужно тестировать.

А можно ли просто увеличить ход торка, чтобы он чуть больше раскрывался? Если просто удлинить канавки центральная втулка все равно сначала упрется в плату сцепления.

В этом нет смысла, тк ремень правильной толщины (16.5мм 792-810мм) ложиться в самый низ торка на сварной шов, дальше ему некуда опускаться. Спереди же более тонкий ремень можно отрегулировать шайбой в вариаторе или ее убиранием.
В крайне раскрытом положении торка, его сальник со стороны платы сцепления висит на краю, если чуть переточить то и вся смазка будет на колодках.

Его можно разве что немного поджать, если ремень стал совсем тонкий и торк его плохо прижимает, на моем есть зазор примерно 1мм, нужно смотреть каждый отдельный торк.

А зачем оно вам? стандартная трансмиссия с 1e**qmb двигателей спокойно развивает 100км\ч, не каждый мотор ее сможет реализовать полностью. Там наоборот трабла с резким стартом, задний шкив небольшого диаметра, как и передний. Если совсем скутер в мясе то можно просто удлиннить пару в редукторе (я бы себе укоротил ее, если кто знает как - поделитесь), тот же эффект будет. Поставьте тахометр и посмотрите за оборотами на 85-95км, у меня они не повышаются, вариатор еще вывозит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг STELS Tactic 100cc 2T
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 13:12 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Паз под штифты отвечает за скорость подъема оборотов (вылет оборотов или передав двигателя), да какая разница, пусть будет сток.
На щеке выштампованный буртик, он не даст опускаться ремню с тюн вариатором, поэтому большинство тюн вариаторов не работают (ремень упирается в буртик), начинает тянуться ремень, что давит (съедает мощь) двигателя. Доработка одна - избавлятся от буртика, тюнинг щекой или напильником. Большинство тюнинг щек понтовые, в них только пазы с разным углом, а на буртик ноль внимания, нужно найти правильный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг STELS Tactic 100cc 2T
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 19:22 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:57
Сообщений: 943
Откуда: ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 100
Стаж: 4
За пиво отдам тебе жиклер, главное приезжай, поговорим, :CENS: мое. Из последних новостей - словил прихват на самом новом цпг. Устал и решил прикупить malossi big bore kit.

_________________
Stels tactic 100+ventilvar+malossi x-special+malossi multivar+stage6 R/T PWK 24mm+ malossi fly+malossi wing belt+домик stage6+tecnigas RSII+malossi MACSI+злая доработка цпг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг STELS Tactic 100cc 2T
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 21:41 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 01:32
Сообщений: 54
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
Benzin5413 писал(а):
В этом нет смысла, тк ремень правильной толщины (16.5мм 792-810мм) ложиться в самый низ торка на сварной шов, дальше ему некуда опускаться. Спереди же более тонкий ремень можно отрегулировать шайбой в вариаторе или ее убиранием.

Я ремень Polini поставил. Он 802x17.5 поэтому на торке до конца не проваливается. На вариаторе так и сделал, шайбу под втулку подложил.

funix писал(а):
Паз под штифты отвечает за скорость подъема оборотов (вылет оборотов или передав двигателя), да какая разница, пусть будет сток.
На щеке выштампованный буртик, он не даст опускаться ремню с тюн вариатором, поэтому большинство тюн вариаторов не работают (ремень упирается в буртик), начинает тянуться ремень, что давит (съедает мощь) двигателя. Доработка одна - избавлятся от буртика, тюнинг щекой или напильником. Большинство тюнинг щек понтовые, в них только пазы с разным углом, а на буртик ноль внимания, нужно найти правильный.

Ну у меня даже до буртикам 5-7 мм не доходит поэтому и спросил. Поезжу наверное посмотрю, как будет, когда ремень подсточится. А то ценник за одну тюнинговую щеку торка какой-то неоправданно высокий.

Vax писал(а):
За пиво отдам тебе жиклер, главное приезжай, поговорим, :CENS: мое. Из последних новостей - словил прихват на самом новом цпг. Устал и решил прикупить malossi big bore kit.

Скинь мне в личку телефон. Я на неделе наберу-договоримся..
Фигово, что клина словил, я думал где-нибудь на мопедах пересечемся, сравним как валят ;)

_________________
Stels Tactic 50 -> Stels Arrow Benelli 50 -> 72 -> 100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 956 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019