Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 10 май 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мотоусилки Teli A6-FM и Kinter MA-200.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 22:23 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:21
Сообщений: 259
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: TRAMP MAINSTREET 300T
Стаж: 5 лет
Предлогаю сравнить и высказать свое мнение.
Предоставлю немного фактов.

Началось все месяца полтара назад. Увидил предложение маленького мото усилка и задумался, а как оно и с чем его есть ( это предложение на форуме в разделе обьявления, продам, тели А6-1500р, а четырехканалка за 3000р). Но чесно говоря поддушивала жаба, да и не зная как оно и с чем сравнить.... поломал немного голову и решил прям с ебей аукциона заказать. Но как это делать не понял. Хотелось сразу два, Тели А6 (с радио) и Кинтер М-200. Вышел на ребят http://www.motoarena.ru/ , за тели с радио выходило примерно 1000р с доставкой, кинтер примерно 2200р, договорились отвез предоплату, цена примерно, как понял зависит от курса доллара. Ждать надо было около месяца, но время меня не жало, в субботу заказал в пятницу забрал (прошло почти 5 недель, без одного дня).
Ну естественно погнал получать как в одно место ужаленный, а увидив их в живую начал затылок чесать. Смутила их компактность. да ценник остлся как и был обьявлен, возможно по причине 100% предоплаты. Забрал и поехал домой, по дороге заскочив в радиолюбитель, купить тюльпаны, выход на наушники и штекеры питания (каждый штекер по 45р,. по мойму дороговато...). Заскочил в гараж снял АКБ со скутера и захватил нескольеко мастер-китовских усилков, чтоб было с чем сравнить.

_________________
Любитель помастерить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоусилки Teli A6-FM и Kinter MA-200.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 23:04 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:21
Сообщений: 259
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: TRAMP MAINSTREET 300T
Стаж: 5 лет
Засел, спаял контакты, подрубил к АКБ, взял колонки от центра самсунг (две 13см, 6 ом, 91дб чувствительность). Для сравнения взял прямогугольный двухканальный усилок мастер-кит BM2039 Усилитель НЧ 2х40 Вт ( http://www.chipdip.ru/product0/145084994.aspx ) и вадратный 4-х канальный BM2032 Усилитель НЧ 4х40 Вт ( http://www.chipdip.ru/product0/117313150.aspx ), каждый усилок подключал всего на два канала, для адекватности сравнения, и мастеркитовские и привезенные.
Первым делом сравнивал Тели А6-FM. Очень интересно было и радио опробывать. На месте прием очень даже не плохой (более 20 станций точно), оставлял волну на 20 минут, ни разу не возникло помех (н ходу не пробоввал, интересно самому), только радио некст (105,2) брал слабовато (возле окна все четко, пробовал дома), как и многие автомагнитолы. Потом подрубил его от МР3, звучек достойный, если брать при сравнении то он играет громче чем 2х40 мастер-кит, и примерно равносилен мастер-киту 4х40 (если использовать 2 канала). У тели громкость уже на вcю, отрабатывал без хрипоты, у мастеркита был маленький запас по громкости, но его он выдавал уже с хрипением колонок (возможно какой то фильтр это сгладит), подключалось все к плееру МР3 NEXX. Теперь о замерах питания, при половине громкости он лопает 0,43А, на максимальной около 1А (долго не гонял, возможно на басах чуть больше схомячет).
на мотофоруме встречал, они к проводу антенку подрубали, прием радио много лучше, писали с этим на ходу спокойно гоняют радио.


Вложения:
Комментарий к файлу: только из коробочки
Photo-0005.jpg
Photo-0005.jpg [ 88.28 KiB | Просмотров: 11341 ]
Комментарий к файлу: штекеры и провода около 200р.
Photo-0007.jpg
Photo-0007.jpg [ 112.89 KiB | Просмотров: 11341 ]
Комментарий к файлу: подключать легко
Photo-0008.jpg
Photo-0008.jpg [ 103.44 KiB | Просмотров: 11341 ]
Photo-0013.jpg
Photo-0013.jpg [ 80.47 KiB | Просмотров: 11341 ]

_________________
Любитель помастерить.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоусилки Teli A6-FM и Kinter MA-200.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 23:34 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:21
Сообщений: 259
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: TRAMP MAINSTREET 300T
Стаж: 5 лет
Потом руки до четырех канального добрались, Кинтер М-200. Вещица интересная, при управлении с пульта открывается еще возможность набрать прям цифрами нужную радио волну, использовать 6 заранее сохраненных радиостанций, выбрать нужную песню не листая по одной (а именно введя ее номер), можно и громкость регулировать ( частоты только на усилке, на пульте низяяя). Теперь о сравнении громкости, мастер-кит 2х40 сразу был в попе... при сравнении с усилком 4х40 от мастер-кит, китаец выиграл, он громче кита уже при 3/4 громкости. ( да вопрос есть, а ваты написанные на коробке мастер-кита липовые??? так как 2х40 и 4х40 при использовании 2-х каналов играют по зазному).
Прием радио порадовал как и на Тели А6, только тут еще и видно волну в цифрах ( на Тели индикатор при хорошем приеме красный диод). Лопает флешки 2гига и 4 гига (эти есть у меня, не знаю может ли брать больше), что с 2, что с 4 соображает одигаково. При переключении с играния на флешке на радио, радио чуток громче, звукорегулятор не трогаю. При читании с флешки и на полной громкости лопает (на два канала) 1,1А, при четырех думаю в 2А уложится(может чуть меньше).
Покупал два, так как хотел узнакь какой из них вытянет мой скут по питанию.
Буду пробовать установить 4-х каналку, для прослушивания на месте поставить отдельный аккум и выключатель для возможности подзарядки от геника, а так же погонять во время езды. Как думаете аккум примерно ампера на 2,5 потянет???


Вложения:
Photo-0014.jpg
Photo-0014.jpg [ 96.92 KiB | Просмотров: 11339 ]
Photo-0015.jpg
Photo-0015.jpg [ 58.93 KiB | Просмотров: 11339 ]
Photo-0017.jpg
Photo-0017.jpg [ 84.58 KiB | Просмотров: 11339 ]
Photo-0018.jpg
Photo-0018.jpg [ 78.15 KiB | Просмотров: 11339 ]
Photo-0019.jpg
Photo-0019.jpg [ 95.28 KiB | Просмотров: 11339 ]

_________________
Любитель помастерить.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоусилки Teli A6-FM и Kinter MA-200.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
у меня тели а6 но без радио. еще не включал, но разобрал. Микруха там стоит - LA450B ,2 х 8,5 ват на 3,5 Омах. И похоже, это на 24В питания, на 14В она уже просядет немного, и если колонки брать не 4Ома и 6Ом (комп. колонки), то если 2х5Вт она выдаст то это хорошо для нее. Усилики от мастеркита по характеристикам на порядок мощнее, странно, что ты особой разницы не заметил, и даже китаец получше играет, это вселяет оптимизм), я то грешным делом, без прослушивания усилков (я два их купил) приговорил их к установке как раз этих мастеркитов=) Теперь сначала послушаю, потом уже выводы делать буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоусилки Teli A6-FM и Kinter MA-200.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 13:48 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:21
Сообщений: 259
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: TRAMP MAINSTREET 300T
Стаж: 5 лет
ну колонки я брал не от компа, а от центра самсунг. 13см 6 Ом. (хотя может оно аналогично, не спорю)
качалось это все от обычного 4А аккума провалявшегося в гараже месяца два.
по повуду 24вольта питания.... странно, говорят при подаче больше 16,5вольт микруха выгорает. и на коробке написано напряг от 8 до 16 вольт питание.
просаживал напряжение резистором с 12,1 до 9 вольт, громкость немного снизилась, но усилок при этом был не на полную громкость.
под рукой еще были автоколонки 13см 4 ома, но 87дб, не стал пробовать, так как писали желательно более 90дб.
если ты хотел ставить усилок 2х40 втыкать, то смысла нет вообще. шило на мыло. только деньгы потратишь. кит уже хрипел и красная лампа помаргивала, а этот тянул.
единственное может попробовать все это на 4 Омах. может кит на них не тянет.

у меня этот кит 2х40 стоял на скуте (потом заменил его на 4х77 вроде (или на 70)), гонялся на колонках 10см, jvc 4 Ома, 92 дб. так что на тех он начинал трещать при громкости плеера 21 и более (из 32 возможных), что на этих 6 омках картина не изменилась. но показалось, что на 4 омках он громче был.

_________________
Любитель помастерить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоусилки Teli A6-FM и Kinter MA-200.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 15:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
Да я уж понял, что киты эти говно, раз ты сравнивал. наверно врут они про мощность. А нащет напруги - там же обвязка еще всякая, предусилок какой-то имеется, вот наверно и горит на 16В. Вот смотри http://radiospravka.narod.ru/chips/chips3/l.htm
микруха - 450В. тока я перепутал, в Teli другая стоит, тоже 2х8,5 ватт но другая, дома гляну точнее. 450B стоит в Kinter 150
http://tongheng.en.alibaba.com/product/ ... ifier.html , на нем 500Вт вобще написано)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоусилки Teli A6-FM и Kinter MA-200.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 18:23 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:21
Сообщений: 259
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: TRAMP MAINSTREET 300T
Стаж: 5 лет
А можешь фотки начинки Тели выложить?
просто свой наверно продавать буду, не охото вскрывать, да и два не нужны. хотя не решил, прикольная вещь.
про Кинтер 150 не знаю, в инструкции к Кинтеру 200 написано 4х41. его начинку могу отфоткать.
про точные характеристики Тели сказать не могу, в схемах слабоват, но от куда заказывал было написано 2х8 ват, питание 8-16 вольт (типовое 14в - это как понимаю оптимальное???)
ну а на его коробке написано 2х180 :-D , это видать жестокий пик.

Мы киты с магнитолами сравнивали. Кит 4х77 рубит как пролоджи 4х45, она вроде ватами не блещит. А вот соньке 4х45 проигрывает капитально ( да носил эту соньку на замену звукорегулятора , так в авто аудио центре сказали что реальных ват в ней 18 на канал, а 45 это красивая картинка и дань моде), думаю и киты по тому же принципу

Как жаль, что раньше не видел твоей ссылки, искал то я http://tongheng.en.alibaba.com/product/ ... splay.html вот эту тему, но перерыв все не нарыл. две колонки проще ставить чем 4

_________________
Любитель помастерить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоусилки Teli A6-FM и Kinter MA-200.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 22:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
Вобще да, все обычные магнитолы имеют усилки без повышающего тарнсформатора, то есть микрухи на питании 12 вольт. с них практически больше 20 ват на 4 ома снять трудно. Ну типа 12В в квадрате это 144, делим на 4Ома - имеем 36 ватт на канал, но это при 100%-ном кпд. НУ плюс ухищрения всякие типа пиковой накачки с кондеров и т.д. но это все равно лучшем случае "наших" 4по20 ватт RMS.
А по теме - Тели я уже свинтил, но вот описание его микрухи http://radio-hobby.org/uploads/datashee ... A7057A.pdf
Что мы видим - 2 по 8Ватт, НО на 8Ом. т.е. на автомобильные колонки 4Ома она не рассчитана.(Кстати на нем написано 8-16 Ом, все честно). Хотя если она их вдруг выдержит, то даст почти 16 Ватт на канал?=) Надпись BTL есть, это вроде мост имется ввиду, R+L даже написано. Но это все равно в 10 раз меньше заявленных на корпусе 2х180)))
Вложение:
DSCN1905.JPG
DSCN1905.JPG [ 231.89 KiB | Просмотров: 11283 ]


А вот МА-150 пока еще вскрытый
Вложение:
DSCN1901.JPG
DSCN1901.JPG [ 874.46 KiB | Просмотров: 11283 ]

НУ 500ват - это сильно, хотя он помощнее тели, за счет того, что 3Ома держит. Может его мостом можно включать? тогда будет один канал на 6Ом и 17Ватт. как раз саб мелкий потянет тогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоусилки Teli A6-FM и Kinter MA-200.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 08:33 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:21
Сообщений: 259
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: TRAMP MAINSTREET 300T
Стаж: 5 лет
Мостом не думаю, как правило они всюду суют мостовые усилки. А вот поставить на один канал фильтр частот и попробовать как он качает, думаю можно. Хотя не спорю и у мастер-кита есть усилок с возможностью подключить в мост (ну они так заявляют).

По теме Тели, есть уже народ гоняющий с колонками от машин имеющими 4 Ома , жалоб вроде нет. А как проверить, он как понимаю греется и при нагрузке в 8 Ом, и при нагрухзке 4 тож греться будет...
Говорят при переходе с 8 Ом на 4 какие то сопротивления перепаивать можно, по принципу мастер-китовских комплектов. Пошукаю инет может найду.

_________________
Любитель помастерить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоусилки Teli A6-FM и Kinter MA-200.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 09:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
Ну раз ставят 4Ома и нет искажений, то хорошо)
А в кинтере фильтр свой есть. либо верх либо низ срезает. Попробую его на саб. у меня есть динамик от штатного саба ауди, там 2 обмотки по 3 Ома как раз)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоусилки Teli A6-FM и Kinter MA-200.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 17:34 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:21
Сообщений: 259
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: TRAMP MAINSTREET 300T
Стаж: 5 лет
ммм. интересная штука. один динамик на двух обмотках. но вот по 3 ома я не встречал, а вот две обмотки по 2 ома попадались. а как оно качать будет если с разных каналов??? или двух обмоточные на то и рассчитаны? (на моем Кинтере этого нет, срезания по верхам и низам)
сам лично подключал Тели к 6 Омным колонкам, на полной мощности искажений нет. Но на форумах народ их лепит к обычным 10см автоколонкам,. и доволен, особенно если у них 94дб (говорят громче чем 91 дб работают).

Я так понял при выборе колонок чем больше ДБ тем лучше, или ошибаюсь??? просто пишут поменял допустим 87 дб на 92 и играет громче. сопротивление то тоже осталось, от куда эти ДБ берутся???

Увидев кинтер на два канала и с цифровым радио, загорелся, но он по цене на 50р дешевле выходит и плюнул, и ждать немного обламывает.
И так и сяк смотрел, более двух колонок в переднюю панель встроить трудно, скорее всего буду ставить две на перед и две в кофр, как понимаю если снимать кофр и просто не задействовать тыловые каналы, усилку от этого хуже не будет??? или надо все равно как то мощность снимать??? гонял магнитолу год всего на двух колонках, вроде косяков не заметил.

_________________
Любитель помастерить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоусилки Teli A6-FM и Kinter MA-200.
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 15:51 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:21
Сообщений: 259
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: TRAMP MAINSTREET 300T
Стаж: 5 лет
Маленький Тели был продан. Новый владелец доволен. И приемом радио в том числе (при этом без доп антенны прссто размотав антенный провод). Подключил к 10 автоколонкам :)
сфоткать его начинку мне не уудалось.

А вот со своим надеююсьвв среду начнуу. вроде как день обещали на работе дать свободный. Если интересует начинка, откро и сфоткаю. На перед скорее всего две 13 поставлю, а на кофр две 8. Думаю если один контур не использовать, плохо усилку не будет( в ле нятия кофра).

_________________
Любитель помастерить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоусилки Teli A6-FM и Kinter MA-200.
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 22:00 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:21
Сообщений: 259
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: TRAMP MAINSTREET 300T
Стаж: 5 лет
Пробовал седня на скуте все это дело. Имелись колонки в готовом корпусе. Видать всеж немного корпус маловат, при громкости более 3/4 приходилось немного низы убирать, а то звук искажало.


Вложения:
Photo-0015.jpg
Photo-0015.jpg [ 74.55 KiB | Просмотров: 11186 ]
Photo-0013.jpg
Photo-0013.jpg [ 100.99 KiB | Просмотров: 11186 ]

_________________
Любитель помастерить.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоусилки Teli A6-FM и Kinter MA-200.
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 10:49 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:21
Сообщений: 259
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: TRAMP MAINSTREET 300T
Стаж: 5 лет
Поставил Кинтер МА-200, ммм, прелесть. Есть один минус, на радио надо антенну ставить, а вот Тели А6 и со своим торчащим проводком суперски радио ловит, а кинтер только на улице, закатил в гараж и осталось всего 4 станции на весь ФМ.
Для установки использовал самопальные кранштейны (колхозьненькие) прикрученные к усилку, к ним прикрутил резиновые виброгасители, а гасилки уже к пластику. Купил аккум в чип и дип, на 3,2А (на средней громкости и двух 13 колонках музыка проработала около 4 часов и аккум еще очень живой был), поставил в разрыв цепи от скутера и купленного АКБ выключатель, вырубил и заряд на него не идет, но и на месте не сажаешь свой аккум.
На половину громкости и на две 13 колонки, при скорости 80 и в закрытом шлеме с подбородком, Наслаждаемся музыкой :008


Вложения:
Photo-0005.jpg
Photo-0005.jpg [ 87.2 KiB | Просмотров: 11123 ]
Photo-0008.jpg
Photo-0008.jpg [ 63.45 KiB | Просмотров: 11123 ]
Photo-0012.jpg
Photo-0012.jpg [ 80.84 KiB | Просмотров: 11123 ]
Photo-0013.jpg
Photo-0013.jpg [ 74.64 KiB | Просмотров: 11123 ]

_________________
Любитель помастерить.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоусилки Teli A6-FM и Kinter MA-200.
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 22:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:44
Сообщений: 15
Откуда: Краснодарский край. Мостовской
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omax Falcon 150cc
Стаж: 4 года
Я вот тоже хочу поставить аудио на скутер, но не могу всё таки выбрать что же лучше Тели или Кинтер, ты их оба пробовал, скажи что лучше выбрать. Ещё вопрос где ты взял Тели с FM, я буду заказывать через нет и пока не нащёл Тели с радио, если знаешь сайт подскажи. Если есть ася кинь номер в личку - будет проще общаться. :)

_________________
Тише едешь-фиг доедешь. Тише едешь-меньше должен.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019