Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тюнинг моих мопедов.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 01:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:22
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baltmotors Joy-R,Steels Tactic 150
Сначала о старом мопеде.Светодиоды: сзади 2 под дном 8 в передних поворотниеах по 1 под решёткой клюва 1(все 1800мкд угол 90).Музыка: под ногами домашняя колонка со знаком качества ссср,магнитола от Great Wall (стояла с завода на машине)(дада она приделана сверху к колонке и это частично глышит звук).Двигатель 47мм + вварены большие по диаметру трубки в глушак дабы понизить сопротивление.(спокойно едет 70 в двоём;один 76).Рама (лопнула труба под ногами) усилена.Покараска: красил сам в красно-синий.
919
Теперь о новом мопеде((тактик 150)100кмч в двоём легко).Насчёт звука всё видно по фото.(Установка кофра была похожа на сендвич.Сначала споллер потом резиновая прокладка потом металическая основа потом паранитовая прокладка потом кофр;фанера ложится на 2 самодельных кранштейна а сдругой стороны на самом кофре есть плоская поверхность туда сморезами в пластик просто.Что касается звука спереди то там временно лежит колонка между ног дабы пол там широкий.Магнитола мистери БЕЗ сд привода.Имееся флеш и aux выходы+слот карт mms.Брал именно такую по 3м причинам:1)Маленькие габаритные размеры;2)всего 1.5к руб;3)сзади радиатор на полной мощности греется градусов до 40 что позволяет её сунуть в багажник и не думать о её перегреве.Звук всегда стоит на max и выводится шнур на aux выход для подключения источников звука(громкость регулирую на самих источниках))[Вскоре будут инсталированны 70 зелёных светодиодов (4000мкд угол 80 или 60 не помню) и заменены лампы ближнего дальнего на 6ти вольтовые то есть 2 нити сразу последовательно]
931
923
924
925
926
927
928
929
930
932
933
934
935
936
921
922
P.S. Когда купил мопед проехал 6 км и тросик спидометра умер.Делал фото и отправлял на завод.Через 2 недели дали ответ что это не гарантийный случай.



Ещё добавлю что фото старого мопеда с домашней колонкой между ног старое. Вместо неё была установлена самодельная колонка хитрой формы под два овальных блина.Хитрость заключалась в её функциональности. Тоесть снизу она была узкой и места для ног было вполне достаточно. Сверху она расширялась под размер блинов.Ну и форма соответственно было подогнана под форму обшивки мопеда.Выглядела примерно так:(я нарисовал на другой фотке так как фоток моей колонки не сохранилось и нарисовал примерные детали. Может кому понравиться моя мысль=)
937
938
Материал: дсп. На самом деле если у вас мопед с таким же пластиковым обвесом как мой(мой тот что красно синий с зелёной подсветкой) то у вас два блина влезут туда вместе с сетчатыми накладками в притык. так что надо расчитывать очень точно.я говорю про блины 6 на 9)
Насчёт магнитолы мистери о которой я уже писал она влезает в бардачок при помощи двух выпилов в самом бардачке. Вот примерная схема:
940
Она туда влезла так как без CD привода(она вдвое меньше по длине по сравнению с обычной).Это очень удобно так как панель управления магнитолой прямо перед глазами почти. По мне так это удобней чем лезть в багажник. И ещё мне очень не нравится когда колонки суют в багажник это не круто.(музыка только на стоянке )



У друга нашлись фотки старого мопеда:
943
942
941
944


Последний раз редактировалось Hardrocker999 16 янв 2011, 22:53, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг моих мопедов.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 01:19 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 05:00
Сообщений: 264
Откуда: Бердянск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За полезные и полные ответы. (1)
Скутер: Stinger FIROS
Стаж: Динамичный
зачот!)

_________________
https://vk.com/nfsw_nico


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг моих мопедов.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 21:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:22
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baltmotors Joy-R,Steels Tactic 150
не знаю как удалить сообщение(перенёс его в первый пост)


Последний раз редактировалось Hardrocker999 15 янв 2011, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Hardrocker999 | 15 янв 2011, 23:08.
Причина: перенёс
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019