Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

противотуманные фары
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=10676
Страница 1 из 9

Автор:  -=M.I.X.E.R=- [ 24 ноя 2008, 23:05 ]
Заголовок сообщения:  противотуманные фары

Вот решил занятся установкой доп. света. Может кто нить до этого устанавливал уже свет. У кого какие вопросы возникли при установке. И вообще поднлитесь секретами и места куда устанавливали, а то ломаю башку куда их приляпать!!! :)

Автор:  Knight Raider [ 05 дек 2008, 23:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: противотуманные фары

между прочим у меня тоже была такая мысль так что у кого есть опыт поделитесь пожалуста

Автор:  g-max [ 06 дек 2008, 04:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: противотуманные фары

Я хотел себе поставить и уже начал- "зондировать почву" . Результат такой: первое- Лампочку 55 Вт генератор не вытянет. У нас на работе погрузчики ездиют с 2 фарами как пртивотуманки . Так там лампочки стандартные противотуманные филипс НО 35 Вт . В Москве их найти не проблема , а у нас только по заказ . Сейчас наши от жадности поставили простые 55-тки так генератор не справляется. Второе - провотуманки точечные (маленькие ) нихера не светят, но стильные. А хорошие типа- Круглых ОСВАР- здоровые больно , но свет там.........

Автор:  g-max [ 06 дек 2008, 04:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: противотуманные фары

Ах да еще.В советские времена меняли не лампочку в сборе а одну стекляшку ( дефицит был ). Сейчас тоже можно попробовать так сделать .А лампочки продаются в магазине электо техники для дома. Эти лампочки используют в потолочном точечном светильнике . Они есть 220 V и 12V и мощностью - 10 , 15, 20 и 30 Вт ( по моему )

Автор:  lehamoto2008 [ 06 дек 2008, 09:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: противотуманные фары

Да но только потолочный галоген дохнет и так сам по себе, и в добавок он не расчитан на вибрацию, так что этот вариант отпадает :'(

Автор:  g-max [ 06 дек 2008, 11:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: противотуманные фары

это теоритические знания или практические ?

Автор:  lehamoto2008 [ 06 дек 2008, 12:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: противотуманные фары

Теория проверяется практикой :-D

Автор:  Knight Raider [ 06 дек 2008, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: противотуманные фары

а если противотуманки к акамулятору подсоеденить ?

Автор:  lehamoto2008 [ 06 дек 2008, 13:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: противотуманные фары

Легко :-D . P=IхU. I=P/U. 4.6=55/12. АКБ пусть будет 7а/ч итого 7/4.6=1.5часа Вопрос: оно вам надо?

Автор:  HUNTER [ 16 дек 2008, 19:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: противотуманные фары

У братана стоят противотуманки с лампами точно как в потолочных светильниках. Обе отмолотили уже сезон и хоть бы что. Моща их 30 вт, свет хороший. Настоящее китайское качество, причем задуманы были именно как противотуманки для авто, в этаком ретростиле. На акум вешать нагрузку - не есть хорошо, сделайте выпрямитель, импульсный или шунтирующий, ватт на 200, и будет вам счастье. Схемы в инете есть, если не владах с припоем, любая радио мастерская с радостью вам поможет, только плати. У меня на мопедке если одновременно подрубить все потребители, (до зарядника мобилы) получается около 230 вт, таки что без конденсаторов и диодов не обойдешься :-D

Автор:  Rus [ 16 дек 2008, 19:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: противотуманные фары

Вопрос на засыпку - а нахрена вам противотуманки? Это специфические фары, которые светят узким пучком и нужны, когда при тумане свет от головной фары не проникает сквозь туман , а отражается от него(т.е. если вы выбираете либо вообще не ехать из-за тумана или сильной пурги или ехать потихоньку). А т.к. эти явления довольно редки, то и заморачиваться не стоит. Многие автомобилисты используют противотуманки -как фары дневного света.
Если хотите нормальный свет, то поставьте либо отражатель от нормальной автомобильной фары или вставьте линзовый блок. Про все эти переделки есть отдельные темы.Тогда можно поставить автомобильную галогеновую лампу мощностью 55Вт. На 50сс двигателях головная фара питается в обход выпрямителя, поэтому для нее нет необходимости ставить выпрямитель (он нужен если будете ставить ксенон).

Автор:  Yegor [ 16 дек 2008, 20:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: противотуманные фары

значить так.
Если рассматривается фары как дополнительное оборудование, то вопрос: ДЛЯ ЧЕГО?
Если ездить по дорогам общего пользования - то либо противотуманки, либо линзоблоки, либо дальнего/ближнего...
НО. Есть еще такие замечательные фары - "фары рабочего света". Бывают и Хелла (что дорого), либо Wesem. Такие фары дают сплошную равномерную засветку, что очено удобно осмотра местности вокруг себя. Из джиперской практики - такие фары - то что надо для ориентирования в лесах. Противотуманки всякие (и неважно где бы они не были установлены - хоть на люстре) такого эффекта не дают.
В общем, определитесь ЧТО вам надо. Часто бывает, что все доп фары продавцы обзывают "противотуманками".

Ну а рабочий свет - это суперштука, только вот на дорогах его юзать нежелательно.
Заказал себе на люстру 5 штук фар таких по 400рупий.... Надоел колхоз..

вот еще в догонку.

http://off-road-light.ru/sovetyi-po-montazhu/index.php
http://delicaclub.ru/forum/lofiversion/ ... t4189.html

Автор:  xottab [ 16 янв 2009, 21:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: противотуманные фары

а вот я расскажу свою историю грусную..када купил скут год назад лампочки родной хватило на км 15 небольше,да и свет был ужасным,ну худо бедно поствил галогенку от машины зря поставил згорело зеркало на фаре ,нуу ды бы все хрен с ней поствил на перед туманку просверлил в пластике дырку воткнул запаял ето все дело шоб швы нерасходились ну и да шо вы думаете в одно прекрассное утро прихожу в гараж и ах---аю скут разбит вдребезги(весь перед тупо снесен!заднюю часть нетронули перед в в мееелкие щепки разбит был нууу подумал я корочь что родная облицовка стоит порядком 300 баксов минимум и то поискать нужно и замутил со скутом нечто(правда коече доделать нужно)бак 18 литров от явы,ветровик зделал сам,дуги,амортизатроы кстати тоже зделал сам так как родные тупо гнуло почемуто,замутил я их с ижевских и китайских на фотке увидете итог:
большой запас топлива,классный ближний свет от дальнего вааще тащусь,поворотники тоже класс все видно ,удобный просмотр панэди приборов (и доп инструментальный ящик из старого бака что стоял под сиденьем!
Изображение

Автор:  dark.bel [ 17 янв 2009, 02:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: противотуманные фары

Кстати я заметил что на китайских скутеретах свет гороздо лучше. Секрет в правельно построеной фаре.

Автор:  Kasper [ 03 мар 2009, 22:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: противотуманные фары

Мой дополнительный свет пока в стадии переедлки! Я купил обычние противотумаки на 55w и заказал светики мощные на 5w, тепрь буду вцыполнять эту конструкцию в жизнь, а на счёт 55 ватт всё потянет, только разве не на долго))))))))))) *JOKINGLY*

Страница 1 из 9 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/