Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Вы себе хотите такой датчик, если да то какую модель?
PICмикро01 65%  65%  [ 37 ]
PICмини02 26%  26%  [ 15 ]
Не хочу 9%  9%  [ 5 ]
Всего голосов : 57
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PICмикро01 измерение температуры!
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:30 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:57
Сообщений: 869
Откуда: Москва "Нагатино - Садовники"
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Yamaha Majesty 250
Стаж: c 08/2007
Pro писал(а):
Рабочая любых ДВС - от 180 до 240 градусов, а перегрев - это +260..+310С.


Как интересно, получается двигло в машине имеет температуру в пределах 180-240гр. а нам "дебилам за рулём" показывают температуру ОЖ 80гр, ну чтоб не травмировать психику.

Про, я вообщето говорил не о температуре стенок и прочего, по тебе судить, так запорожец не нагревался когда ехал на своих 90градусах, а так "дурку валяет".
Не стоит строить из себя афигительного знатока работы ДВС, особенно если просто начитался и не можешь отличить о чём идёт разговор.

_________________
Нам не дано предугадать, кому и где придётся дать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PICмикро01 измерение температуры!
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:52
Сообщений: 224
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Мдя! что же получается!?, установил я датчик температуры масла и он теперь мне фуфел показывает о котором я ранее и не догадывался??!!??)))) ха-ха и ещё раз ха-ха!! температуру ЦПГ или ГБЦ знать то не всегда и обязательно (по большому счёту), а вот температуру маслица знать очень обязательно, ибо режимы работы масла разные и если 10W-40 греть как 10W-60 то ничего хорошего это не принесёт , это только минимум почему датчики температуры в основном ставят на масло.
ну вроде как то так)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PICмикро01 измерение температуры!
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 19:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 14:48
Сообщений: 66
Откуда: Краснодар
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gilera Stalker
Стаж: 7 лет
STIV писал(а):
Тебя послушать - так все кругом болваны, один ты - специалист. *THUMBS UP* А разработчики этих термометров типа дураки и представитель уважаемой фирмы - недоумок. *ROFL*
Наверное и автопроизводители все идиоты, по-твоему, раз ставят термометры не под свечку, а меряют температуру тосола :-D

Окей, на ты так на ты.

STIV, только не надо упрощений, я тебя прошу. Я понимаю твое негодование, типа твой товар гадят, в невыгодном свете выставляют, блаблабла. Но я в своей жизни слишком дофига раз такое слышал. Давай не будем апеллировать к фразам "да все не могут ошибаться!". Вспомни Галилея и Бруно. Я, конечно, на Галилея харей не вышел, но и в грязь оной харей нифига не ударю.

Разработчики твоих термометров, STIV, не дураки. Они точно знали что они делали. Они на коленке состряпали маленький, простенький, ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ термометр для разных домашних лабораторных применений. И они его сделали. Но для мототехники это не годится. Здесь условия для него адские, он работать просто не сможет.

Не надо заставлять прибор выполнять несвойственные ему задачи, блин. Как говаривал мой хороший друг, "этот микроскоп для ваших гвоздей тяжеловат".

А по поводу жидкостного охлаждения... STIV, не надо корчить из себя примитива. Вспомни, сколько элементов включает в себя датчик температуры "до +105С", как просто он устанавливается на "водянку", и как надежно работает. А потом вспомни, сколько времени и сил люди вбили в разработку достоверных и надежных датчиков температуры "воздушек" с пределом в +250С. И сколько стоит комплект "вазовского" жидкостного датчика? 100 рублей, 150? А сколько комплект самых доступных "Бурановских" датчиков под свечу? 3 тыщи 500 целковых!

Я ответил на твой вопрос относительно автопроизводителей-идиотов?

Теперб ответь на мой вопрос относительно авиапроизводителей. Эти, по твоей логике, вааще кретины. Они нифига не соображают. Поэтому на всей авиатехнике с воздушным охлаждением бывают только и исключительно датчики под свечу. Никаких других вариантов.

Ну конечно, самолетостроители идиоты... Че там, самолет построить, фигня какая... А вот скутер это да-а-а... Скутер вам не самолет какой-нибудь, тут думать надо...

_________________
...дебилы, или как сейчас принято говорить, "люди с гуманитарным складом ума"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PICмикро01 измерение температуры!
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 19:11 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:52
Сообщений: 224
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
pro, ты пишешь: "Но для мототехники это не годится. Здесь условия для него адские, он работать просто не сможет".
но как ни странно всё прекрасно работает!)) наверно это сбой!)) интересное сравнение мототехники и авиатехники у них ведь режимы эксплуатации и условия разные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PICмикро01 измерение температуры!
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 19:14 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2007, 18:13
Сообщений: 365
Откуда: Красноярский край, озерный рай
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: Зоншен Кама продал
Стаж: большой:)
Ну ладно Pro, что то уж совсем яростно один ты свою точку зрения отстаиваешь.
А всех остальных очень даже устраивают датчики микро, вот Nexus правильно подметил, "а вот температуру маслица знать очень обязательно, ибо режимы работы масла разные и если 10W-40 греть как 10W-60 то ничего хорошего это не принесёт " Вывод, если у вас залито 10в40 и датчик показывает за 100, это я так к примеру, то надо останавливаться остывать. А если у вас нормальное 10в60 можете дальше ехать слегка сбросив скорость, чтоб маслице немного остыло.
Ну как говориться на вкус и цвет - фломастеры разные. :-D

_________________
Скутер-Чоппер http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=15998


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PICмикро01 измерение температуры!
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 19:15 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 14:48
Сообщений: 66
Откуда: Краснодар
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gilera Stalker
Стаж: 7 лет
Кот Базилио писал(а):
Pro писал(а):
Рабочая любых ДВС - от 180 до 240 градусов, а перегрев - это +260..+310С.


Как интересно, получается двигло в машине имеет температуру в пределах 180-240гр. а нам "дебилам за рулём" показывают температуру ОЖ 80гр, ну чтоб не травмировать психику.

Про, я вообщето говорил не о температуре стенок и прочего, по тебе судить, так запорожец не нагревался когда ехал на своих 90градусах, а так "дурку валяет".


Ок, и с тобой на ты...

Про ОЖ выше читай, Стиву ответил исчерпывающе, повторять не буду.

Про "запорожец". У него 4 цилиндра, и до 1200 кубов объема. Инерция там как надо, и запаса хватает, бо проектировался грамотно. Там такие вопросы вообще не возникают, и указателя масла было элементарно тупо достаточно. Больше ничего и не требовалось. Вдобавок, я уже описывал стоимость водяночного датчика и воздушника. А в маленькой и дешевой ширпотребовской машинке экономят при подготовке к производству каждую копейку. Поэтому измерение Т масла было компромиссом, который всех устраивал - и потребителей, и производителя.

У скутера все не так. Это мототехника, она постоянно эксплуатируется на пределе своих технологических возможностей, и очень часто - за гранью. Поэтому все мотожелезяки такие ультимативные - всегда есть шанс, что случится какая-нибудь сверхнагрузка, и железо должно выдержать и нормально ее перенести.

Кот Базилио писал(а):
Не стоит строить из себя афигительного знатока работы ДВС, особенно если просто начитался и не можешь отличить о чём идёт разговор.

:-D Базилио, не надо. Лучше не трогай мою профессиональную гордость. Иначе тут будет 45 страниц постов с высшей математикой. Оно тебе надо? Ты это осилишь?

Я не хочу никого задевать. Я нихочу ни с кем конфликтов. Если мне задают вопрос, я поделюсь инфой. Но орать "да ты придурок и нифига не шаришь!" - не надо, братцы. Сначала опровергните то, что я уже сказал. Найдите материалы по теме, приведите выдержки из авторитетных авторов и опровергните меня.

И, если можно, поспокойней.

_________________
...дебилы, или как сейчас принято говорить, "люди с гуманитарным складом ума"...


Последний раз редактировалось Pro 03 май 2009, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PICмикро01 измерение температуры!
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 19:20 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 14:48
Сообщений: 66
Откуда: Краснодар
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gilera Stalker
Стаж: 7 лет
Nexus писал(а):
Мдя! что же получается!?, установил я датчик температуры масла и он теперь мне фуфел показывает о котором я ранее и не догадывался??!!??)))) ха-ха и ещё раз ха-ха!! температуру ЦПГ или ГБЦ знать то не всегда и обязательно (по большому счёту), а вот температуру маслица знать очень обязательно, ибо режимы работы масла разные и если 10W-40 греть как 10W-60 то ничего хорошего это не принесёт , это только минимум почему датчики температуры в основном ставят на масло.
ну вроде как то так)))))

А потому что масло мерять дешевле в тридцать пять раз, чем ГБЦ. Это просто дорого. Клиент не поймет. Даже на мотоциклах это чаще всего только тюнинговая приблуда - посмотрите, в каталогах такие датчики появились! И то недавно. Пришли из сверхлегкой авиации, кстати.

Вообще, уже установленный Вами PICмикро не фуфел, совсем нет. Это просто такая красивая хохоряшка на приборку. Бесполезная, но красивая. Как компакт-диск на веревочке под зеркалом.

_________________
...дебилы, или как сейчас принято говорить, "люди с гуманитарным складом ума"...


Последний раз редактировалось Pro 03 май 2009, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PICмикро01 измерение температуры!
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 19:23 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 14:48
Сообщений: 66
Откуда: Краснодар
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gilera Stalker
Стаж: 7 лет
Nexus писал(а):
pro, ты пишешь: "Но для мототехники это не годится. Здесь условия для него адские, он работать просто не сможет".
но как ни странно всё прекрасно работает!)) наверно это сбой!)) интересное сравнение мототехники и авиатехники у них ведь режимы эксплуатации и условия разные

:) Нет, режимы эксплуатации как раз очень сходные. Но тут уже слишком глубоко в сопромат, не хочу увлекаться, потому что разговор не о том.

ОФФТОП, на самом деле.

_________________
...дебилы, или как сейчас принято говорить, "люди с гуманитарным складом ума"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PICмикро01 измерение температуры!
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 19:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 14:48
Сообщений: 66
Откуда: Краснодар
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gilera Stalker
Стаж: 7 лет
Mixer писал(а):
Ну ладно Pro, что то уж совсем яростно один ты свою точку зрения отстаиваешь.
А всех остальных очень даже устраивают датчики микро, вот Nexus правильно подметил, "а вот температуру маслица знать очень обязательно, ибо режимы работы масла разные и если 10W-40 греть как 10W-60 то ничего хорошего это не принесёт " Вывод, если у вас залито 10в40 и датчик показывает за 100, это я так к примеру, то надо останавливаться остывать. А если у вас нормальное 10в60 можете дальше ехать слегка сбросив скорость, чтоб маслице немного остыло.
Ну как говориться на вкус и цвет - фломастеры разные. :-D

А вот тут несогласен. Опять же, из чего исходим? Я, когда проектировал свой термометр, исходил из функции. Мне надо было точно знать, что в движке все ОК. Если не ОК - я об этом должен знать немедленно. И мой термометр это делает.

А обсуждаемые девайсы... Ну, как сказать... Ну, температуру ванночки с маслом покажет... Если это реально интересно - да Христа ради...

Я хочу, чтобы у всех здесь присутствующих не было иллюзий. Термометры серии PIC - игрушка. Причем комнатная, не для улицы. Для установки на мототехнику непригодная, и на ней вдобавок бесполезная.

Хотите поиграться, потешиться - на здоровье, покупайте и ставьте. Но не вздумайте опираться на показания этой цацки.

_________________
...дебилы, или как сейчас принято говорить, "люди с гуманитарным складом ума"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PICмикро01 измерение температуры!
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 20:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 14:48
Сообщений: 66
Откуда: Краснодар
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gilera Stalker
Стаж: 7 лет
Pensioner писал(а):
"Многия знания - большие печали". ( Библия)


:-D "И кто преумножает знания - тот преумножает скорбь". Согласен на все сто :)

_________________
...дебилы, или как сейчас принято говорить, "люди с гуманитарным складом ума"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PICмикро01 измерение температуры!
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 22:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:29
Сообщений: 1422
Откуда: Москва, Юх
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Скутер: Kymco Super8
Стаж: ффтарой
"Что вы матом ругаетесь, как дети малые" (С)
Я вот лично проблемы перегрева на 4т не вижу - у нас когда движок начинает перегреваться, он подтупливает. Когда перегрев становится более выраженным, он тупит сильнее, ну а если водитель и этого не заметил - движок фыркнет и тяга пропадет вообще, тут главное - не дать движку заглохнуть. Остынет, и дальше поедет.
Так что, установка датчика на наших 4т движках - это уже почти игрушка. А Миксер правильно сказал, не нужно доводить масло до критической температуры (при которой оно теряет свои свойства), и все.
с 2т сурьезнее - прихват поймать можно, а это ппц поршне - хотя там кроме как головки, больше некуда датчик воткнуть.
Если появится термометр под свечу за ~700р - только лучше, будет больше выбор.
Кстати, покупать "бурановский" датчик - вот это бред. Лучше купить stage6 с тахометром, часами и термометром под свечу за тех-же 3500р...

_________________
50сс Тайвань рулит, но на Бурги облизываюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PICмикро01 измерение температуры!
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 08:22 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 14:48
Сообщений: 66
Откуда: Краснодар
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gilera Stalker
Стаж: 7 лет
STIV писал(а):
И рассказывать про игрушки не надо... ты не знаешь разработчиков... там профи не хуже тебя, делают КИПы, автоматы защиты, терморегуляторы, реле времени, измерители частоты, счетчики цифровые и т.п. и т.д.

:-D Ну и что? Это индикатор профессионализма? Тогда почему термометр так хреновенько сделан? Я уже описывал, что именно мне не нравится в его схемотехнике и исполнении, по пунктам, вполне профессионально. Описывал страницей раньше и не буду повторяться.

Можно двадцать лет делать что-то, и все двадцать лет - неправильно. В моей собственной практике таких случаев пруд пруди.

А PICмикро сделан неправильно. Он криво спроектирован, с недопустимыми для мобильных применений упрощениями схемотехники. Нормальная его работа на мототехнике - ба-альшое исключение, можно даже сказать, удачное стечение обстоятельств. Пойдут люди с ним в дальнобой, или годик покатаются по городу плотно, каждый день - посмотрим тогда на надежность.

Зачем, кстати, далеко ходить: задай разработчикам мои вопросы, те самые, по пунктам. И посмотрим, что они ответят. Просто же :)

STIV писал(а):
Согласен с Deecor.
PRO, хочешь делать что-то новое - делай. А не обсерай то, что уже сделано. *STOP* Раз уж ты такой крутой профи, то кроме знаний надо еще иметь профессиональную этику. ;D Так что пожалуйста, есть желание проявить профессионализм - прояви его в виде конструктивных предложений на счет того, что надо доделать или поменять в конструкции имеющегося термометра. Первый пункт насчет замены датчика на кольцевой я уже понял, так что излагай далее по пунктам и обстоятельно, как ты это умеешь.

Сподобил бог дожить...

STIV, я очень толерантный человек. Я никогда никого не обсираю. И заметь, я и сейчас не обсираю разработчиков, не надо мои слова перевирать. Они сделали свою работу на совесть, и задача, поставленная перед ними, выполнена. Маленький, простенький термометр для домашних применений они сделали. Притом максимально дешевый.

Проблема в том, что эту цацку кто-то сообразил прилепить на скутер. Вот в чем проблема. А она для этого не годится. И здесь сволочь не тот, кто PICмикро сделал, а тот, кто тебя убедил, что это нормальная вещь и для скутера самое то. А ты эту игрушку под этим соусом людям продал.

Так, харош. Мое терпение нафиг кончилось :( Мусолим одно и то же, а проблема-то в том, что нужна альтернатива. При отсутствии альтернативы все споры о преимуществах и недостатках есть просто сотрясание воздуха.

http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=13088 Вот здесь начинаем обсуждать нормальный термометр. Каким он должен быть, с учетом пожеланий трудящихся. Советы и замечания приветствуются
*THUMBS UP*

_________________
...дебилы, или как сейчас принято говорить, "люди с гуманитарным складом ума"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PICмикро01 измерение температуры!
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 09:35 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2007, 18:13
Сообщений: 365
Откуда: Красноярский край, озерный рай
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: Зоншен Кама продал
Стаж: большой:)
Странно наверное из сотни проданных термометров, я сам себе два взял. только у базилио он глюканул, и теперь из-за этого стоит делать выводы что микро г...но. странные выводы... и вообще что то не находил в инете инфы кто был бы им не доволен. просто тут надо поступать так. 1)кому надо простенькое недорогое устройство(но при этом точно показывающее температур) то вот пожалуйста микро. меня он устраивает. кстати подумываю все таки себе взять еще прибор про который Стив говорил с 2мя датчиками и часами. буду и масло и голову замерять. 2) кому нужны сверх точные авиакосмические технологии измерения температуры вот пожалуйлста появился второй вариант предлагаемый Pro. вот и рыночная конкуренция и свобода выбора. каждый сам себе выбирает что ему нужно. и не надо ругаться:-) пусть будет мир во всем мире :-)

_________________
Скутер-Чоппер http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=15998


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PICмикро01 измерение температуры!
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 09:51 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Ужас какой развели! Прямо ахтунг какой-то.
Все, пипец, не смогу я померять абсолютную температуру стенки камеры сгорания на расстоянии 2 мм от самой камеры сгорания с точностью до 0.00001 градуса! Кошмар.

Епрст, парни, девайс этот не претендует на звание эталонного измерителя температуры (типа, для палаты мер и весов))). Это всего-лишь показометр.
И опираясь на показания этого показометра и на моск, можно делать соответствующие выводы.
Лично я не буду ставить сей девайс на измерение масла, ибо считаю что масло среда непостоянная - оно то есть, то - нет. Плещется там чего-то....

Ну, а то что для бурана датчик стоит 100евров - так это понятно.
Это из серии: почему для 10летнего зизера прокладка ГБЦ стоит 5тыр рублев. Неужели она столько стоит?

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PICмикро01 измерение температуры!
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 12:37 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:41
Сообщений: 81
Откуда: Чукотка, Певек
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling QT7 Vip 12" 82cc + All tuning
Стаж: 17
Pro, можно в студию Ваш чудо термодатчик с измерителем? (Фото, исполнения) Просто столько расписано эдаким языком, что просто нет терпения посмотреть, а возможно "по возможности заказать" сей девайс. Про разработчиков зря говорить так плохо, что маломальски поднатаскаться или возможно быть профи своего дела, (никак не хочу зацепить самолюбие, просто адекватное восприятие сути должно быть у человека, я далеко не пытаюсь переубедить или навязать свое мнение, чисто ИМХО.) можно свести к нулю, все что ранее было изобретено, возьмем к примеру Тюн фирму Stage6 (исполнение подключения датчика как ни странно двумя проводами?) или они тоже некомпетентны, посмотрите их модельный ряд продукции может маленько мнение измениться, что все ни так плохо, как кажется, далее берем сигнализацию Mystery Hameleon Z20 исполнение датчика выполнено в виде электро клеммы опять же на двух проводах и тд тп, скажете плохо снимает температуру или врет страшно игрушка и тд, проверенно стоит у знакомого на авто погрешность от штатного датчика (тосола) 2 градуса, это скажете: "не путай блок и тосол" а никто не претендует на идеальность, средние показания говорят уже о многом. А то, что Stiv организовал, уже многое время дотошно обсуждается на форуме и первый он реально предложил за реальные деньги вариант. К примеру каждый хотел бы кататься на Бумере, но в силу возможностей выберает жигули, не из-за того, что финансовая нестабильность, а просто нет флидиперсового цвета машины в модельном ряде BMW.

Субъективное мнение построенное, на личных доводах и на практической точке зрения поставленного вопроса!

з/ы БЕЗ комментов, есть мнение хрен переубедиш, с хорошей точки зрения *DRINK*

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019