Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спешка нужна только...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 15:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 14:02
Сообщений: 35
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
А я покупал свой скутер так.

Весной прошлого года у нас в городе просто начался какой-то мото-бум, на улицах появилось столько хонд, сузуки и другой мототехники, сколько не было в лучшие годы даже велосипедистов. Резонно появилось желание заиметь себе такого друга. C автомобилем как-то не сложилось, а скутер это самое оно.

Просмотрел объявления, позвонил - от 500 $, в принципе сумма не малая, но не так уж и много, подсобирал до лета денег.

Тогда для меня что Хонда Дио что Лид в принципе было одно и тоже, а надо был двухместный... И тут я забрел в спортивный магазин - среди казавшихся миниатюрными потрёпаных японцев стояло с дюжину блестящих коней раза в полтора больше - а это что? Китайцы, 2 и 4 такта был ответ. Вот почему тогда было не сесть и не полопатить интернет в поисках совета, да хотя бы у людей знающих спросить? ну неделю хотя бы подождать, пока зуд пройдет - нет покупать надо срочно, не пугала даже цена 900$, - он же новый, с гарантией. Толком рассказать мне чем 2-х тактник отличаеться от 4-х тактника мне никто не мог, единственный ответ - 4-х тактник лучше и всё.

И вот взяв 400 у.е. в кредит я бегу в магазин, как я вообще про гарантию спросил в такой спешке - оказалось 3000 или полгода, это в июле то месяце, про наличие, а точнее отсутствие запчастей мне скромно умолчали, а я спросить и не догадался, какие-то сомнения мелькнули, когда я спросил какая гарантия на б/у технику - мне сказали никакой! Но последний довод был - механик этой фирмы ездил на таком же аппарате. И вот момент истины - мотороллер жёлтого цвета Zongshen куплен и тихонечко доставлен домой.

Впечатления - заводиться на ура, скорость набирает нормально, двоих возит, хотя жестковат - это потом я узнал что скутера это вообще "табуретки". Единственный прокол: у одного болта на креплении воздушного фильтра оказался отломана шляпка, как такое можно сделать? - скорей всего при покупке не обратил внимания - а теперь его ничем не выкрутишь...

Сейчас на спидометре 1500 км, т.е. езжу я не так уж и много, но и не стоит он летом долго без дела. На данный момент единственное серьёзное разочарование - полностью раздолбан пластик за баком, где крепиться кофр, без него жене ездить неудобно, а крепление кофра здорово ломает пластик, ну не для славян этот скут делали я для крупных китайцев... :lol: Ещё одна проблема, но уже здесь я полностью сам виноват - открутился болт на переднем тормозе на колесе и сорвало и тормоз и спидометр причём спидометр с мясом а на тормозе переднем лопнула силуминовая ручка, так что проверяйте господа состояние крепежа перед поездкой....

За гарантию была только замена тросика спидометра, но тут меня очень удивили на фирме, сказали - больше не ломай, нету таких торсиков это последний,- а мне собственно какая разница, я помоему заплатил полностью и меня ваши проблемы с запчастями не волнуют.

Вот так всё было, хотя были такие, что кричали - больше 1000 китай ни в жизнь не проедет, это всё отстой , но я считаю что не всё китайское - г, есть очень даже нормальные вещи например мой мотороллер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 09:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:26
Сообщений: 18
Откуда: Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
И мой Дефиант 7-ой тоже!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 15:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:39
Сообщений: 41
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
И я очеть доволен своим Lifan LF125T-9!!! Просто бомба! Я не пойму, что-то, все на форуме хаят пластик. Вывод такой:
либо Лифан делает пластик немного лучше...
либо мне просто мовезло и не раз (меня очень "удачно" сбил москвич - сломался руль и задний диск на колесе, разваратило весь пластик на руле, но собрали все, там только крепление одно сломалось. Упал я два раза, один из них - очень сильно, даже больно было очень), да, царампины есть, не без этого, но что бы трещины. В двоем тоже езжу часто и, обычно на большие расстояния (50-100км). Все в порядке!

_________________
Lifan LF125T-9
www.glowton.com.ua/motoshop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 12:16 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 12:20
Сообщений: 132
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
И мне мой Gееlу нравится хотя движок навернулся после 5200км . За 25000руб пойдет :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 20:03 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2006, 21:21
Сообщений: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
А я хочу SUZUKI BURGMAN! и всё...

_________________
Тише едешь - хрен доедешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019