Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 10:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stels vs Fortuna
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 17:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:16
Сообщений: 83
Откуда: Ногинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS
у меня у друга Фортуна. Копия Транса которая.. Проехала 5000 км. В основном дальнобой на 400-450 км тудаси-сюдаси. Без проблем.. Друг 95 кг..где то. Подругу иногда сажал..скорость почти не падала..в отличииот моего Венто..Да и ни одной поломки не было. ]:->

_________________
ололо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels vs Fortuna
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 21:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:29
Сообщений: 38
Откуда: г.Москва м.академическая
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: начало сезона 2010
Стаж: 150км..у друзей
зачёт,то что доктор прописал,я иногда тоже "сажаю" подругу,для этого мне тапка и нужна,я 95-97 кг и только фортуна думаю меня выдержит,а после установки мультивариатора малосси и ремня новой свечи и 82 цпг всё у меня будет отлично,ради интереса конечно можно "воткнуть" тюненые амортизаторы,но это после,я думаю кстати о покупки б\у тапки фортуны,и сру менять всё что перечислел,а там посмотрим,кстати есть вариант развить новую тему форума,помощь "зелёным новичкам" при покупки скутера,тоесть просто проехаться с "новыми" до магазщина или клиента и проверить состояние тапки,мне кажеться хорошая тема будет,"старикам" наверно не жалко,а молодым -НАУКА!!!

_________________
хочется много....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels vs Fortuna
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 22:48 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
, завод Соник сам движки не делает, а закупает у Хонлинга ( в основном), имеет европейский сертификат, так для Европы идут честные 50сс, Поэтому кубатура может попасться любая.[/quote]
---------
Так Соник вроде маркируется YH, а не LU-?

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels vs Fortuna
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 12:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:29
Сообщений: 38
Откуда: г.Москва м.академическая
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: начало сезона 2010
Стаж: 150км..у друзей
что бы не создавать новой темы...
так по существу перечитал весь форум ...вот..каждый день тут и читаю статьи начинающих и прочее..после фортуны склонялся хонлингам..теперь крепко определился...джиалинг 11 просто влюбился в него да и ходят слухи что AVELь их отлично знает..вроде отзывы хорошие...а что хочется узнать да так...в общем всё..хотя уже так начитался что каша в голове..просто скажу для чего он мне..спокойно ездить с "крейсерской" 65-70 км_ч не более..не отжигать..интересует вот ещё какой момент-расход топлива при таких скоростях постоянных!!!и можно ли воткнуть какой нибудь тунниный амортизатор для плавности и большей грузоподъёмности(ссылочку прошу)....ну на что обращать особое внимание при покупки нового..вот выкатили мне его на улицу...и чё с ним делать??? какие документы просить ,что говорить,что делать.....завести..посмотреть..куда залесть..хотя нет не стоит..руки у меня кривые..короче в первый раз в первый класс...так что так....

заранее спасибо за ответы....

_________________
хочется много....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels vs Fortuna
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 08:57 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 16:33
Сообщений: 544
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Master Racer Uragan
Стаж: 4
При покупке заплатить за скутер, попросить завести двигатель,проверить накаченость шин и количество бензина в бензобаке, взять гарантийный талон и сервисную книжку с инструкцией по эксплуатации и в путь!!! :)

_________________
Honling Master 82сс уже ездит,Racer Uragan 90сс BGM,
Ласипед Stels пока без мотора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels vs Fortuna
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 08:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:47
Сообщений: 3948
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Продан...
Стаж: Много...
после покупки ты уже можешь сесть и сразу все опробовать. повключай все приборы, проверь все на исправность, помучай сигналку... у меня вообще была такая неприятность - купил скут, прокатился метров 10 - берем. погрузили в машину, привезли домой (50 км). скут завелся... проехал метров 50... и заглох. и больше не заводился. я тогда в нем не шарил, кинул в гараж на пару дней, впал в депрессняк. потом почитал форум, пошел искать неисправность. хотел проверить искру, выкручиваю свечу... а она сухая. ну думаю все с вами понятно. проблема оказалась в том что разрежения, создаваемого движком, не хватало для открытия вакуумного клапана. и щас не хватает (пробег 12 тыс км)... вообще не пойму почему. ну впрочем я клапан еще тогда пробил, впускной штуцер заглушил и все, проблем нет. и это не все. по приезду домой оказалось что спидометр не работает. снимаю панель и вижу :-o это каким надо быть идиотом, чтобы трос пропустить через три погибели, чтобы он нахрен обломился. пришлось снять его вообще. потом какое то время ездил с идиотским самодельным, который по дороге вылетел. щас не могу найти такой трос. стив прислал, вроде тот. понес в гараж - короткий сантиметров на 10 :'(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels vs Fortuna
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 00:11 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
что бы не создавать новой темы...
*****************************************
чтоб тебе не мучатся с тюингом который почти обязателен для нормальной динамичной езды и тем более вдвоем , сразу купи скут с поршневой 72 или 82сс.Сейчас это джайлинги (82сс) и фортуны,вернее соник-мотор.Что бы знать точно необходимо уточнить упродавца конкретного магазина или купить у Андрея в Усурийске.Это съэкономит время на соображениях о покупке правильной поршни и правильной ее установке и настройке и избежания всяких косяков в этом процессе ,в котором они часто неизбежны.ПОтом можеш усовершенсвовать имеющееся.Сразу забудь про "мульивар- малосси" так как он в большинсве случаев дает противоположный результат от ожидаемого за немалые деньги которые лучше потратить на КАРБ с большим диффузором (от 125сс) или голову с увеличенными клапанами.

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019