Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


В этом разделе обсуждаем различные магазины скутеров. Делимся мнениями и опытом. Реклама магазинов платная, при этом топики, оплаченные рекламодателями, находятся вверху списка. Любая другая реклама будет удалена! Запрещается размещать в сообщениях и подписях ссылки на сайты, занимающиеся продажей скутеров, запчастей и расходных материалов. Ни администраторы, ни модераторы форума не несут абсолютно никакой ответственности за достоверность рекламной информации.

Правила темы магазина Скутерок:
В теме приветствуется выполнение правил:
1. По уже сделанным заказам задавайте вопросы по электронной почте магазина.
2. Вопросы о наличии деталей и их характеристикам задавайте, используя технически грамотные термины.
3. При вопросах относительно пластика указывайте название прототипа Вашего скутера.
4. При вопросах о каких-то деталях указывайте их параметры.
5. Уважайте себя и тех, кто читает эту тему. Пишите на русском языке, а не на «албанском», не пишите сообщений, которые не относятся к данной теме.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заказ тюнинга - самостоятельно или посредник?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 03:19 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 01:25
Сообщений: 266
Откуда: Аликанте, Испания
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За продвижение мототехники (1)
Скутер: Honda CBF600, Rex 139Qmb, Aprillia Ditech
Стаж: 16
Дамы и Господа,

хотел Вам немного рассказать, про то, как заказывать за рубежом.

Несомненно, выбор товаров в Европе намного шире, чем в России и странах СНГ. Останавливаться на том, чем это обусловлено я не хотел бы, а перейду лучше к приятному: самостоятельный заказ в иностранных каталогах.
Сразу хотел бы сказать, что написанное тут мной ни в коем случае не направлено на подрыв деятельности "барыг", которыми являются 90% продавцов тюнинга для скутеров в России (цитата в свободной форме с сайта http://www.scooter-attack.ru), наоборот, я хотел бы поделиться очень полезной (по моему мнению) информацией.
Речь идет о скутерных и мотоциклетных магазинах, но все ниже написанное можно отнести и к остальным магазинам и каталогам, которых великое множество. Так же я ограничусь Германией, но заказать можно и из Англии, и из США.
Заказ в каком-то конкретном магазине я описывать не буду, это уже сделали до меня, все онлайн-магазины более или менее похожи, и заказав в одном из них Вы без особых трудностей сможете оформить заказ и в другом.

Не секрет, что в России, Украине, Беларуси имеется большое количество посредников, предлагающих свои услуги, к ним я еще вернусь.

Самостоятельный заказ vs. услуги посредника.
Сразу хочу оговориться, что посредником я называю человека, который оказывает свои услуги по заказу, а вот остальное (такое как например установка тюнинга, или грамотная консультация) в спектр деятельности посредника не входит.

Плюсы заказа у посредника:
1. Общение на родном русском языке (однако получение консультаций по товарам остается под вопросом).
2. Как правило посредник находится в Вашем городе, так что можете лично с ним встретиться.
3. Оплата в рублях.
4. Иногда возможны более короткие (как правило около 10 дней) сроки доставки.
5. Нет возможных проблем с таможней (ну у страха глаза велики, про таможню я напишу ниже).
6. Не все магазины отправляют заказы в Россию – тут посредник незаменим.
7. Если Вы заказываете товары из нескольких магазинов, то Вы сможете сэкономить на доставке.
8. Можно так же сэкономить на таможне.

Минусы:
1. Возможно черезмерно завышенная стоимость (как правило, стоимость услуг обычных посредников составляет 10-20% от стоимости заказа с учетом доставки).
2. Возможность нарваться на мошенников. Особенно стоит опасаться незарегистрированных посредников. Я ни в коем случае не говорю, что все частники - мошенники, но все же риск есть.
3. Невозможность возврата либо обмена товара.

Основным достоинством самостоятельного заказа по моему мнению является цена и надежность, но есть естественно и недостатки, как например языковой барьер и длительная доставка (около 3 недель обычной почтой), а так же завышенная ее стоимость (некоторые магазины устанавливают неоправданно завышенную стоимость доставки, чтобы покрыть дополнительные расходы).

В любом случае каждый делает выбор сам, где (или у кого) лучше заказывать, надеюсь нижеизложенное Вам как-то поможет.

Что можно заказать?
Практически все, вот касаемо скутеров и мотоциклов:
Начнем с наиболее известных магазинов тюнинга и запчастей с очень большим выбором.
1. scooter-attack.com Ну тут комментарии не очень уместны. (одни их первых начали продавать тюнинг для скутеров в Европе, по моим сведениям, нынешние владельцы таких магазинов, как scootercenter и racingplanet на первых парах начинали работать именно как дилеры scooter-attack).
Плюс: огромный выбор.
Минус: цена в каталоге немного выше розничной европейской цены (около 5-10%). Другими словами можно найти дешевле:).
2. scooter-center.com (у этого магазина, как и у scooter-attack есть "официальное представительство в России" пишу в кавычках, так как немного скептически отношусь к подобным названиям, опять же не хочу никого обидеть, я бы просто назвал это дилером, лично я представляю себе "официальное представительство несколько иначе").
3. sip-scootershop.com
4. racingplanet.de - большой ассортимент тюнинга для наших китайских коней. Если я не ошибаюсь, то этот магазин одним из первых начал продажу тюнинга для китайцев.
5.
Все эти магазины доставляют в Россию, у них очень широкий выбор запчастей и тюнинга.
Далее магазины экипа и аксессуаров:
1. louis.de – крупнейший магазин экипа в Германии, доставка в Россию, огромная база данных по мототехники со всевозможной информацией, регулярные распродажи, около 17000 наименований.
2. polo-motorrad.de тоже неплохой магазин, но про доставку надо спрашивать.
3. http://www.hein-gericke.de тоже, что и polo.
Кроме этих магазинов имеется еще огромное количество других, с аналогичными товарами. В них цена может быть ниже, но в них отсутствует доставка в Россию, а так же их ассортимент может быть ограничен. Списки магазинов имеются у нас на форуме, в разделе «Магазины скутеров», в теме «Адреса магазинов».

Я думаю, что немногие из Вас свободно читают на английском или немецком, а это является основной проблемой. Но она решаема: в сети существует несколько переводчиков сайтов, такие как translate.ru и http://translate.google.ru, просто задайте в поле адрес сайта - более или менее сносный перевод Вам обеспечен. Ну вот, языковой барьер преодолели, переходим к выбору товара.
Во многих (если не во всех) магазинах имеется выбор частей и принадлежностей по марке и модели скутера. Например на racing-planet.de так же как и на scooter-attack можно выбрать сначала марку скутера, например «Baotian», затем модель, а потом интересующую группу товаров. (Кстати рекомендую настроить переводчик на перевод с немецкого на русский, так как в большинстве немецких магазинов отсутствует описание товаров на английском языке).
Выбираем товар, возле товара указана цена с НДС (19%, о них позже). Товар нужно положить в корзину, соответствующая кнопка так же имеется во всех магазинах, после этого можно продолжить выбор товаров или перейти к оформлению заказа.
Перед заказом необходима регистрация. Вам надо будет указать Ваши данные, такие как ФИО, адрес с индексом и телефоном, а так же email. Все это надо делать латинскими буквами. После регистрации Вы получите email с поттверждением. В общем, регистрация не отличается от регистрации на нашем форуме.
В некоторых магазинах регистрация не нужна, т.е. после выбора товаров Вы перейдете непосредственно к оплате.
Вот несколько сайтов, на которых написано, как самостоятельно заказывать в онлайн-магазинах:
Louis: http://enot.selaz.org/site/
Scooter-attack : scooter-attack.ru
Повторюсь, что остальные магазины устроены точно так же.

Оплата:
В процессе заказа Вам предложат несколько выриантов оплаты, например:
1. Оплата на банковский счет в Германии. Об этом написано тут http://enot.selaz.org/site/index.php?op ... 5&Itemid=5
2. Оплата кредиткой – самый быстрый и наверняка выгодный способ.
3. PayPal – почто тоже самое, что и оплата кредиткой. PayPal – это мировая платежная система, как русская WebMoney, но по моему мнению более надежная.
Ну вот, заказали, оплатили. Теперь ждем...

Как правило, магазины отправляют заказы с Deutsche Post (не путать с DHL!!!), в Германии DHL и Deutsche Post – (почти) одно и то же, в России же DHL – курьерская служба. Так же возможна доставка с курьерскими службами (DHL-Express или UPS). Второй способ доставки намного дороже, кроме того заказы переправляемые с Deutsche Post и с DHL-Express подлежат различному таможенному оформлению...

В продолжении я напишу о таможне, и доставке а так же дам ссылки на форумы и сайты с полезной информацией. Так же я приведу несколько примеров с расчетами заказа у посредника и прямого заказа, чтобы было что сравнивать.
Если есть вопросы, пишите тут. Только сразу оговорюсь, что я ни к какому из вышеуказанных каталогов прямого отношения не имею и не являюсь "официальным представителем" ни одного из магазинов, я скорее один из обычных посредников, но по мере возможности могу проконсультировать:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ тюнинга - самостоятельно или посредник?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 07:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:40
Сообщений: 1026
Откуда: г.Белорецк.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: RACER DRAGON
Стаж: 25
Можеш сказать примерно,пересылка из Германии во сколько встанет,просто у меня там дядя живёт,в Нойненбурге чтоли,если допустим двиг пересылать.Кстати работает в DHL


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ тюнинга - самостоятельно или посредник?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 08:58 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 01:25
Сообщений: 266
Откуда: Аликанте, Испания
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За продвижение мототехники (1)
Скутер: Honda CBF600, Rex 139Qmb, Aprillia Ditech
Стаж: 16
Конечно могу:)
Доставка в Россию - см dhl.de, в зависимости от веса, от 15 до 45 Евро:
до 2 kg - 13,90 Евро
до 5 kg - 30,00 Евро
до 10 kg - 35,00 Евро
до 20 kg - 45,00 Евро

Информация взята с сайта dhl.de (Это отправка через Deutsche Post).

Двигло я уже отправлял, даже не раз, укладывались в 20кг даже с колесом задним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ тюнинга - самостоятельно или посредник?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 09:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:40
Сообщений: 1026
Откуда: г.Белорецк.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: RACER DRAGON
Стаж: 25
Ну в принципе 2500,грубо говоря,нашими деревянными,это не так уж и дорого,я бы даже сказал-это не дорого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ тюнинга - самостоятельно или посредник?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 09:23 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 01:25
Сообщений: 266
Откуда: Аликанте, Испания
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За продвижение мототехники (1)
Скутер: Honda CBF600, Rex 139Qmb, Aprillia Ditech
Стаж: 16
А то, и доставка в любую точку России.
Кстати, отправления можно онлайн отследить, где посылка находится - удобная весч.
По срокам - от 3 до ... недель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ тюнинга - самостоятельно или посредник?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 00:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 16:24
Сообщений: 17
Откуда: Псков
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
А что с растаможкой полученного из-за границы двигателя? Кто-нибудь знает?
Допустим, закажу я и оплачу двигатель, почти по-любому это уложится в допустимую тысячу евро. Но двиг-то будет кубатурный! Например, 150-250сс. И что будет с ним на таможне??

_________________
Исправный скутер-это прекрасно, это что-то особенного!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019