Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 19 апр 2024, 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3939 ]  На страницу Пред.  1 ... 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 20:40 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Ну не тактик, а лидер, но движки одинаковые.
В стоке свеча вр7, с длинной резьбой, головка с длинной резьбой.
Были случаи стояли восьмерки, но про головки под короткую слышу впервые.
Будьте бдительны :) качество упало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 13:42 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:59
Сообщений: 78
Откуда: Пермский край
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco Agility Fat 72 и STELS Tactic-100
Стаж: 4
Народ, пожалуйста сделайте фото, куда должна крепиться пружинка на центральной подножке. А то отпала, и понять не могу к чему ее крепить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 19:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:24
Сообщений: 42
Откуда: Московская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: стелс тактик 50
Стаж: 3
только у меня около дома вдвое уменьшилось кол-во скуторов в этом сезоне?
это не в тему)))

есть вопросик к владельцам тактика, при преодалении "лежачих полицейских" звук "дзынь" , как будто ключи оставил где-то в райне "унитаза", пробег приблежается к 5т.км. просто по дороге-тихо и комфортно!

_________________
доволен своим китайцем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 19:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:24
Сообщений: 42
Откуда: Московская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: стелс тактик 50
Стаж: 3
motoblok писал(а):
Народ, пожалуйста сделайте фото, куда должна крепиться пружинка на центральной подножке. А то отпала, и понять не могу к чему ее крепить.

сфоткать там не получится! к оси крепления подножки справа по ходу движения верхнее, а нижнее хорошо видимый зацеп на подножке!
кстати туда WD-шкой хорошо иногда брызныть, плохо "насухую поднимается")))))

_________________
доволен своим китайцем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 11:17 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:05
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
Вот фотография


Вложения:
IMG_20140630_080932.jpg
IMG_20140630_080932.jpg [ 1.74 MiB | Просмотров: 5098 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 15:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:24
Сообщений: 42
Откуда: Московская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: стелс тактик 50
Стаж: 3
Apollo
фотографировал "мопед-лёжа"? у меня после лежачего положения перестал работать маслонасос! попал воздух.
по тактику ещё проблема нарисовалась, две трещины на кронштейне глушителя! заварил как и кронштейн крепления переднего крыла... проехался 500метров по бетонке с выбоинами небольшими! если и рама такого качества... здоровье дороже!

_________________
доволен своим китайцем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 22:36 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:05
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
SRP_13 писал(а):
Apollo
фотографировал "мопед-лёжа"? у меня после лежачего положения перестал работать маслонасос! попал воздух.

Да лежа. Скутер лежит на фото на левом боку. Когда я его покупал, то вез в багажнике машины лежа на правом боку, на глушителе. После выгрузки завелся нормально и до сих пор бегает отлично. Проехал уже немного более 2000 км. Не знаю у кого как, но мой бегает на полном газу 70 км/ч. Но на полном стараюсь не гонять без нужды, в основном езжу 60-65 км/ч. Не считая каждодневных поездок на работу, уже 4 раза ездил на нём на дачу и обратно. Расстояние от дома до дачи 87 км. Скутер себя, если не окупил, то оправдал свою покупку уже точно. В общем скутером вполне доволен.

Наверное стоит упомянуть минусы и поломки, а то уж очень гладко получается.
Минус перешедший в поломку - очень хрупкий пластик в районе опоясывающем бензобак. При разборе задней части и снятии пластика как ни старался поламались ушки креплений в трех местах. Полез туда не из-за поломки, а для того, чтобы добраться до разъёма, идущего к задним габаритам и стопу, так как параллельно подключил светодиодные ленты и разместил их под задним красным стеклом кофра. Теперь меня видно совсем издалека и приятно видеть в зеркало заднего вида заблаговременную реакцию водителей, объезжающих автомобилей.

Поломка - на одной из городских кочек-ямок в асфальте отсоединился завальцованный в резину контакт высоковольтного провода, тот что надевается на свечу зажигания. Итог - неожиданно заглох. Пока была скорость успел припарковаться. Оказалось что внутри колпачка, одевающегося на свечку такая конструкция. Внутри сбоку заходит жила высоковольтного провода, между жилой и фишкой, одевающейся и защёлкивающейся на контакте свечи стоит небольшая пружинка. Сама фишка судя по цвету латунная. Она имеет резьбу видимо для вворачивания в резиновую полость колпачка.
При снятии колпачка со свечи увидел такую картину. Фишка металлическая осталась на свече, а внутри колпачка в трубчатой его части была видна пружинка. Она не потерялась только потому, что колпачек не слетел полностью со свечи. Посмотрел я на это дело собрал всё снова и поехал дальше. Через 100 метров заглох снова. На сей раз колпачек слетел и пружинки уже не было. Ничего не оставалось делать как запихнуть фишку поглубже в полость колпачка и попробовать завестись. Скутер завёлся и я так доехал до работы. Потом на работе нашел подходящую по размеру пружинку и взял с собой клей "Момент". Поставил пружинку на место, а фишку перед заворачиванием промазал по резьбе клеем. После этого откатал пару дней на работу и на выходных съездил на дачу и обратно. Ничего не отлетело.
В общем, как говорил один автор видео обзора, посвященного нашему скутеру на Youtube - "Если любить скутер и не вставать на нем на заднее колесо, не мотать по пыли и грязи, делать вовремя и грамотно обслуживание, то он прослужит вам долго и вы будете радоваться".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 22:49 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:05
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
На одометре более 2250 км. Хоть и заправлял я своего друга в основном на хороших заправках, но пришло время чистить карбюратор, что я сегодня и осуществил вечером после работы. До этого на работе в обед заменил топливный фильтр. Скутер заметно ожил при разгоне, холостые стали стабильные, а заводится с полоборота. В общем люблю я своего двухколесного дружбана все больше и больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 22:41 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:05
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
На дворе уже октябрь, а я всё в седле. На одометре около 4500 км. Со времени предыдущего отчёта новых поломок небыло. Единственное, это всё же окончательно доломался высоковольтный колпак на свечу. В итоге купил новый угловой наконечник за 150 руб. В общем аппарат вполне себе надёжный и очень окупает себя в плане убивания пробок. Постепенно закупаю экип на холодное время года. Буду ездить на нем до стабильного снега.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 18:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:24
Сообщений: 42
Откуда: Московская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: стелс тактик 50
Стаж: 3
чем больше катаюсь на тактике, тем сильнее желание подложить подушечку под задницу!! кто-нибудь переделывал сидушку? или есть готовые варианты? зима долгая... для волощения идей в жизнь!!!

_________________
доволен своим китайцем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 19:39 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
SRP_13, привет!
Вот, Aser отлично переделывал сиденье, правда скутер другой, но подробно и с фото - на этой странице (в середине) и на следующей

http://www.china-scooter.ru/forum/viewt ... start=1185


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 19:43 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
ещё нашла :)
от CHROME
viewtopic.php?f=48&t=25806


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:30 
SRP_13
От Рейсеров посмотри сидухи, они удобнее.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 22:57 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:05
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
Сезон 2014 года я закрыл 25 ноября. На зиму снял аккумулятор. За это время дважды его подзаряжал. Дважды во времена оттепелей заводил ненадолго скутер чтобы прочистить и промазать топливную систему и ЦПГ и просушить глушитель. Каждый раз скутер заводился без проблем с кика (так как аккумулятор снят) на 6-7 толчек. Прогревал на месте сначала на холостых около 5-6 минут, потом немного подгазовывая. В общем зима уже на исходе и можно сказать что зиму мой скутер пережил. Так как гаража нет, то стоял он все это время на открытом воздухе накрытый чехлом. Периодически скидывал с чехла снег и наледь. Посмотрим что покажет в скором времени первая поездка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 20:26 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:05
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
Кстати говоря. Забыл написать что за сезон 2014 я откатал на скутере 5075 км. Для первого сезона очень даже неплохо я считаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3939 ]  На страницу Пред.  1 ... 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019