Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 14 май 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Address V125
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 18:56 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:49
Сообщений: 144
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Dio AF 35 ZX
Стаж: 2 года
Андрей писал(а):
В Японии я его купил на аукционе за 55000 рублей.
А по 100-200 баксов и у меня "полтинников" штук 300 в складе есть .
Скутер с аукциона и со свалки - две большие разницы .
У нас народ от нищеты и непонимания покупает в основном
именно эту рухлядь со свалок . Дешевизна привлекает .
А то , что потом ремонты и запчасти будут чаще чем
езда - это не важно , это будет потом ...

Когда говорят :"За такие деньги можно мотоцикл купить" .
Согласен , можно . Но мотоциклов со свалок тоже полно.
Да и чем собственно мотоцикл лучше скутера ? Неужели
лучше дребезжалка со свалки , чем свежий скутер !?


1)Да я лучше куплю 2, а то и 3 скутера со свалки (поверьте если руки не из попы то можно выбрать достойные экземпляры) чем 1 с аукциона.. в надежде, что он прослужит дольше..
Я эти 2-3 скутера переберу, замучу всё и будет по лучше чем с аукциона..
Моё ИМХО никакой аукцион тебе не даст гарантий, что мопед прослужит долго !! что за фантазии ?? ппц.. вы покупаете б\у технику !! и тут нету никаких гарантий !!
Когда вы берёте б\у технику с аукциона вы лишь повышаете шансы купить норм технику, но не больше !!

2) А кто сказал, что мотоцикл со свалки должен быть ?? если у человека есть больше 100000 тысячь он может себе выбрать достойный экземпляр.. а не адресс 125 кубовый у которого через 2-3 месяца сломается что-нибуть из инжектора и всё..

3)Бедность народа тут не причём.. просто все понимают, что скутер не вечен и так.. и его постоянно хочется менять.. а как ты его поменяешь если он стоил тебе больше 100000 тысяч, а пацаны с соседнего двора потом не дадут и 60000 тысяч.. потому, что есть другие люди которые продают вроде такой же мопед за 50 - 60 тысяч.

Моё ИМХО.. Андрей цена слишком завышена.. не оправданно платить за него такие деньги..
P.S Без обид..

_________________
В топку китай - купил Honda Live Dio AF 35 ZX щаслив! =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Address V125
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 09:02 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 08:58
Сообщений: 253
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 1-й степени. (1) За мотоспорт (1)
Скутер: address 125, lead 110
Стаж: 7
1) видимо твои отношения с мопедами длятся не так долго, иначе ты б по полной уже задолбался сидеть в гараже и возиться с мопедами, вместо того что б на них ездить.
кроме того, мопед тебе для покататься а не для дела, иначе тебе б было важно что он должен гарантированно завестись в любой момент, когда тебе это нужно. и поверь, мопед из японии с пробегом 500км, и мопед, собранный из трех со свалки это настолько разные вещи, что даже глупо что-то объяснять по этому поводу.

2) что значит "сломается что-нибудь из инжектора"? да, инжектор по сравнению с карбюратором неремонтабелен и дорог. но конструкция там простая как лопата, ее только придумать и изготовить сложно. )) но коли уж это сделали ломаться там ничего не будет, чес слово. скажи, что лучше - ломающийся, плохо работающий и постоянно требующий подстройки но при этом дешевый и теоретически чинибельный карбюратор или неломающийся, идеально работающий, дорогой и нечинибельный инжектор? можешь не отвечать, весь мир уже сделал это.

3) опять же возвращаемся к первой части... у меня сейчас три мопеда. два адреса и гоночный двухтактник. поверь, мне ничего не хочется менять... )))

мое имхо - никто и не говорил что это дешевый аппарат. и купит его не лох, а тот кто хочет рвать как на тюненом двухтактнике, но ресурс что б при этом был под сотню без какого-либо вмешательства в работу мотора, и кто уж точно не хочет или не имеет возможности доводить его до ума после покупки.

з.ы. я щас у частвую на нем в гонках. 4 первых места из четырех в классе "сток", и черная зависть со стороны других участников гонок. потому что я имею возможность посвятить все свободное время тренировкам, а не починке и настройке, мне не нужны механик и даже инструменты, не нужна техничка - я могу приехать на соревнования своим ходом... кароче, аналогов нет. ))))))

_________________
http://www.byterbrod.ru
шкафы-купе моя работа. обращайтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Address V125
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 09:29 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:01
Сообщений: 81
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Бутерброд - отличный ответ. Я на своем гоняю и не знаю никаких проблем с карбюратором, вариатором и тд, которыми я бы постоянно занимался имей я китайца или тот же скай 1999 года выпуска... Просто мой мне маловат, поэтому и продаю :)

_________________
Администратор портала скутеристов Екатеринбурга www.scooterok.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Address V125
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 16:14 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:49
Сообщений: 144
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Dio AF 35 ZX
Стаж: 2 года
bутерброd писал(а):
1) видимо твои отношения с мопедами длятся не так долго, иначе ты б по полной уже задолбался сидеть в гараже и возиться с мопедами, вместо того что б на них ездить.
кроме того, мопед тебе для покататься а не для дела, иначе тебе б было важно что он должен гарантированно завестись в любой момент, когда тебе это нужно. и поверь, мопед из японии с пробегом 500км, и мопед, собранный из трех со свалки это настолько разные вещи, что даже глупо что-то объяснять по этому поводу.

2) что значит "сломается что-нибудь из инжектора"? да, инжектор по сравнению с карбюратором неремонтабелен и дорог. но конструкция там простая как лопата, ее только придумать и изготовить сложно. )) но коли уж это сделали ломаться там ничего не будет, чес слово. скажи, что лучше - ломающийся, плохо работающий и постоянно требующий подстройки но при этом дешевый и теоретически чинибельный карбюратор или неломающийся, идеально работающий, дорогой и нечинибельный инжектор? можешь не отвечать, весь мир уже сделал это.

3) опять же возвращаемся к первой части... у меня сейчас три мопеда. два адреса и гоночный двухтактник. поверь, мне ничего не хочется менять... )))

мое имхо - никто и не говорил что это дешевый аппарат. и купит его не лох, а тот кто хочет рвать как на тюненом двухтактнике, но ресурс что б при этом был под сотню без какого-либо вмешательства в работу мотора, и кто уж точно не хочет или не имеет возможности доводить его до ума после покупки.

з.ы. я щас у частвую на нем в гонках. 4 первых места из четырех в классе "сток", и черная зависть со стороны других участников гонок. потому что я имею возможность посвятить все свободное время тренировкам, а не починке и настройке, мне не нужны механик и даже инструменты, не нужна техничка - я могу приехать на соревнования своим ходом... кароче, аналогов нет. ))))))


У меня друг ездил покупать машину в Японию и по моей просьбе купил мне дешёвенький (то есть со свалки) японский скутер (ему было не сложно так как место в контейнере ещё было).. так вот купил он мне этот скутер за 200 у.е (6000 деревяных).. я на нём за 2 месяца проехал больше 25000 тысяч км.. и не разу, подчёркиваю ни разу не одного болтика не выкрутил и не лазил вообще в него !!! и я больше чем уверен он ещё проедит больше без каково либо вмешательства.. (я не считаю смену масла и тормозухи).. вот вам и свалка !!! Из косяков на мопеде сидушка была не ахти так, что её пришлось перешивать.. а так вообще не лазил в движок, даже карб не надо было настраивать..
Там просто надо выбирать правильно.. и он тебе прослужит..
Зато за китайский мопед я отдал больше 30000 тысяч и он ели до 6000 тысяч км дожил..

P.S Сейчас на спидометре мопеда по 3 тругу идёт счётчик.. показывает 9450км.. в конце сезона отпишусь сколько я проехал на этом апарате без вмешательств..
P.S Я все равно не купил бы такой скутер больше 100000 тысяч.. лучше максискутер купить..

_________________
В топку китай - купил Honda Live Dio AF 35 ZX щаслив! =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Address V125
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 16:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:49
Сообщений: 144
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Dio AF 35 ZX
Стаж: 2 года
Besrezen писал(а):
Бутерброд - отличный ответ. Я на своем гоняю и не знаю никаких проблем с карбюратором, вариатором и тд, которыми я бы постоянно занимался имей я китайца или тот же скай 1999 года выпуска... Просто мой мне маловат, поэтому и продаю :)


Ты свой продаёшь за 65000 тысяч.. это цена ещё норм.. я бы взял ещё..
Я против данного аппарата ничего не имею против.. он мне нравится, он красив.. я чесно говоря взял бы его.. но цена от Андрея.. больше 100000 тысяч это перебор..а может он и 120000 тысяч будет стоить ?? кто его знает это уже слишком.

_________________
В топку китай - купил Honda Live Dio AF 35 ZX щаслив! =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Address V125
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 20:04 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 08:58
Сообщений: 253
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 1-й степени. (1) За мотоспорт (1)
Скутер: address 125, lead 110
Стаж: 7
а, так ты японскую свалку имел ввиду? так бы и сказал, вопросов нет... )))

_________________
http://www.byterbrod.ru
шкафы-купе моя работа. обращайтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Address V125
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 20:34 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
Валом тайвансих ХОНД СУЗУКИ ЯМАХ , 3-5 летних с 14-15 колесами по 75 т ру наауто ру , зачем адресс с 10 колесичками НАДО ВЗЯТЬ-? Не лучшее предложение , при том что сигусы НОВЫЕ по 87 т ру, а бу 1-2 года по 50-70 т ру.
Хороший аппарат но ЧИСТО на любителей сузуки адресса 125 ,а не адекватного скутера по адекватной цене.
Вообще ,странное предложение.

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Address V125
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 21:41 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:49
Сообщений: 144
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Dio AF 35 ZX
Стаж: 2 года
bутерброd писал(а):
а, так ты японскую свалку имел ввиду? так бы и сказал, вопросов нет... )))


Ну конечно же =))))
Китайцы не на свалку идут, а на чермет =))))

_________________
В топку китай - купил Honda Live Dio AF 35 ZX щаслив! =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Address V125
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 21:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:49
Сообщений: 144
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Dio AF 35 ZX
Стаж: 2 года
-jet- писал(а):
Валом тайвансих ХОНД СУЗУКИ ЯМАХ , 3-5 летних с 14-15 колесами по 75 т ру наауто ру , зачем адресс с 10 колесичками НАДО ВЗЯТЬ-? Не лучшее предложение , при том что сигусы НОВЫЕ по 87 т ру, а бу 1-2 года по 50-70 т ру.
Хороший аппарат но ЧИСТО на любителей сузуки адресса 125 ,а не адекватного скутера по адекватной цене.
Вообще ,странное предложение.


+1
Полно вариантов по лучше и по дешевле..

_________________
В топку китай - купил Honda Live Dio AF 35 ZX щаслив! =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Address V125
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 21:49 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
-jet- писал(а):
Валом тайвансих ХОНД СУЗУКИ ЯМАХ , 3-5 летних с 14-15 колесами по 75 т ру наауто ру , зачем адресс с 10 колесичками НАДО ВЗЯТЬ-? Не лучшее предложение , при том что сигусы НОВЫЕ по 87 т ру, а бу 1-2 года по 50-70 т ру.
Хороший аппарат но ЧИСТО на любителей сузуки адресса 125 ,а не адекватного скутера по адекватной цене.
Вообще ,странное предложение.


Тут суть, что он по виду полтинник, вот и вся суть... "Адекватный" б/у скутер - большая лотерея, тем более по "адекватной" цене, это так, для общего развития теории покупки б/у... По технике от Андрея, почему-то склонен считать, что этот мопед того стоит... И продажи мопедов на авто.ру больше смахивают на спихивание для лохов, судя по описанию и что на самом деле там...

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Address V125
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 22:33 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:49
Сообщений: 144
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Dio AF 35 ZX
Стаж: 2 года
MAVERICC писал(а):
Тут суть, что он по виду полтинник, вот и вся суть... "Адекватный" б/у скутер - большая лотерея, тем более по "адекватной" цене, это так, для общего развития теории покупки б/у... По технике от Андрея, почему-то склонен считать, что этот мопед того стоит... И продажи мопедов на авто.ру больше смахивают на спихивание для лохов, судя по описанию и что на самом деле там...


А я считаю не стоит он больше 100 штук.. мопед хороший и аукционый лист это хорошо (так как мопеды на аукционе проверяются полностью и выдаются балы..).. но цена завышена и отдавать хоть и за хороший мопед такие деньги это не разумно.. можно взять технику с большей кубатурой и по комфортнее (максисткутер).. да и кто сказал, что надо брать с рук.. есть специализированные магазины, которые занимаются привозом техники с Японии и дают на неё гарантию..

_________________
В топку китай - купил Honda Live Dio AF 35 ZX щаслив! =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Address V125
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 22:37 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
zeaper писал(а):
MAVERICC писал(а):
Тут суть, что он по виду полтинник, вот и вся суть... "Адекватный" б/у скутер - большая лотерея, тем более по "адекватной" цене, это так, для общего развития теории покупки б/у... По технике от Андрея, почему-то склонен считать, что этот мопед того стоит... И продажи мопедов на авто.ру больше смахивают на спихивание для лохов, судя по описанию и что на самом деле там...


А я считаю не стоит он больше 100 штук.. мопед хороший и аукционый лист это хорошо (так как мопеды на аукционе проверяются полностью и выдаются балы..).. но цена завышена и отдавать хоть и за хороший мопед такие деньги это не разумно.. можно взять технику с большей кубатурой и по комфортнее (максисткутер).. да и кто сказал, что надо брать с рук.. есть специализированные магазины, которые занимаются привозом техники с Японии и дают на неё гарантию..


Я бы тоже не отвалил столько денег за такой мопед, меня и мои устраивают, не особо дешевле по вложениям... А насчет Андрея - вот кто дает гарантию, так это он, все остальное - чистая перепродажа, завели-продали и ладно, а про гарантию на уши лапшу вешают - все платно потом оказывается...

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Address V125
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 23:29 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 08:58
Сообщений: 253
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 1-й степени. (1) За мотоспорт (1)
Скутер: address 125, lead 110
Стаж: 7
эт точно. а вообще странный разговор... за сто штук можно не только максик купить. можно например шикарный домашний кинотеатр взять, можно съездить в путешествие... тачку можно даже купить неплохую. в общем мысль понятна... этот скутер стоит своих денег, а вот то что он на любителя - другой разговор.

_________________
http://www.byterbrod.ru
шкафы-купе моя работа. обращайтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Address V125
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 23:51 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
zeaper писал(а):
я на нём за 2 месяца проехал больше 25000 тысяч км..


А не сказки это? тупо делить на 61 день - 409 км в день, я за день больше сотни, ну две сотни, езжу на достаточно комфортном скутере, и то напрягает вобщем, а тут такие расстояния каждый день и два месяца подряд - может спидометр бодренький, быстро крутится, дрелью, например, там по вечерам?)

ЗЫ. Сколько раз в день заправлять надо было за эти два месяца, или уже не помним? или расход "классический" 1,25л на сотню?

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki Address V125
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 06:08 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:01
Сообщений: 81
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Видимо вы максискутеры за 100 000 видели только на авто.ру - я их вживую видел. Врагу не пожелаешь такое убожество. У одного даже рама была вытянута после аварии и колеса ехали не след в след а параллельно друг другу :-D . Молчу про разваленные подшипники в колесах, дохлые вариаторы и стартеры. А один 2 года!!! стоял в гараже на одном месте и у него покрышки к полу приросли - вчетвером оторвать только удалось.

_________________
Администратор портала скутеристов Екатеринбурга www.scooterok.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019