Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 15:38 
Leviathan
Цитата:
Можно подумать любой другой скутерный мотор малой кубатуры не дохлый.

158MJ на Зионе довольно весёлый, особенно с карбом Микуни. Даже после 90 есть запас на обгон. 158QMJ на Тактике 150 и Вортексе едет хорошо - карб 26мм в стоке, правильный варик. Но всё равно на всех пружины мягкие в сцепе стоят. Но это ведь не проблема сменить.)
Причём тут Гранд Аксис и прочие японцы? это низовые движки все. 150ки едут бодрее.
Цитата:
Поменять ЦПГ и оставить стоковую головку? А коленвал?

Коленвал менять не надо. Просто заменить поршневую и карб на "от 26мм". Распред на А8 - по желанию, но приход от него ощутимый, по многочисленным отзывам, и стоит недорого. 80-85 у тебя сейчас идёт - по спидометру, который глубину унитаза показывает. Значит, с 150сс будет идти 90-95 крейсерских по этому спидометру, простая математика.))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 13:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 14:54
Сообщений: 28
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM Orbit 50
Стаж: 2
Foxie писал(а):
Коленвал менять не надо.

Я вот когда на Орбите 50 поршневую на 72сс менял, мне тоже все говорили что коленвал менять не надо, а он чуть больше 1000 км отходил и умер, при общем пробеге в 8300 км. Поэтому я теперь с большой осторожностью отношусь к замене ЦПГ на увеличенную. Вес поршня больше, соответственно нагрузка на коленвал и подшипники тоже больше чем рассчитана производителем.
Foxie писал(а):
80-85 у тебя сейчас идёт - по спидометру, который глубину унитаза показывает

Мне про Орбит тоже самое говорили, а у него спидометр максимум +-1 км/ч погрешность. Проверял несколько раз по GPS и по автомобильному спидометру. На Джете еще не проверял, но почти уверен что погрешности в 10 км/ч там быть не может.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 17:51 
Leviathan
Значит, у тебя был брак коленвала. Эти валы без проблем держат бОльшую кубатуру, так как есть заводские версии с большей кубатурой, и валы там те же самые. Особенно это касается двигателя 152QMI, там 100% вал такой же, как на 157QMJ. Производителем не рассчитана бОльшая кубатура, чем 150 кубов, но 150 ставить можно. По сути запас прочности там очень большой.
По поводу спидометра - на Орбите одно, а тут - совсем другое. Взять СИМ Симфони, где тоже стоит электронный спидометр. Он при 60км/ч все 80 показывает. Ну не может быть на QMI крейсерка 85.) Либо там стоит скоростной редуктор и она чахло набирается.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 20:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 14:54
Сообщений: 28
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM Orbit 50
Стаж: 2
Foxie писал(а):
Производителем не рассчитана бОльшая кубатура, чем 150 кубов, но 150 ставить можно.

Хорошо, подумаю над этим, но уже в следующем сезоне. Найти бы мастеров нормальных еще, а то все криворукие попадаются.
Foxie писал(а):
Взять СИМ Симфони, где тоже стоит электронный спидометр.

На Джете аналоговый спидометр - стрелка, тросик, все как обычно.
Foxie писал(а):
Ну не может быть на QMI крейсерка 85

Проверю завтра по GPS. И смотря что понимать под крейсерской скоростью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 19:03 
Leviathan
У тебя же вроде ЦПГ без выкатывания движка можно снять? Или я ошибаюсь? Простая замена ЦПГ не так уж сложна. Я без всякого опыта менял на 4-тактнике, просто смотрел ролик с Ютуба на телефоне, там какой-то чел менял и всё объяснял, что куда. И всё, скутер у друга уже третий год бегает.) ЦПГ на 82сс была, двиг 139.
Крейсерская скорость - та, с которой максимально комфортно ехать. Вот пример: на полтосе можно разогнаться до 70, но комфортно ехать 55-60, так как на максималке уже потряхивать начинает и вибрации возрастают. Зион едет максимум 110, но комфортно ехать 90км/ч на стоковом ремне, не более. 80-85км/ч с комфортом едут 150сс на воздушке. До этой скорости они быстро разгоняются, дальше разгон медленнее.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 22:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 14:54
Сообщений: 28
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM Orbit 50
Стаж: 2
Foxie писал(а):
У тебя же вроде ЦПГ без выкатывания движка можно снять?

Если б я знал. Можно конечно попробовать и самому поменять цпг. Может быть зимой возьмусь.
Foxie писал(а):
на полтосе можно разогнаться до 70, но комфортно ехать 55-60

Это смотря на каком полтосе. Мой орбит больше 60 не разгонялся, а комфортно ехать на нем до 50.
Foxie писал(а):
80-85км/ч с комфортом едут 150сс на воздушке. До этой скорости они быстро разгоняются, дальше разгон медленнее.

Вот на Джете именно так же. Я правда не проверил спидометр сегодня, так как никуда не ездил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 11:27 
Leviathan
Цитата:
Это смотря на каком полтосе.

Так ясно, что у всех по разному. Это я для примера привёл.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 15:08 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 01 окт 2015, 12:21
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM Orbit 50
Стаж: 2
Я проверял точность спидометра на своем Орбите простейшим способом. Просто засекаем по секундомеру за сколько мы проедем заданное расстояние (например 200м) при скорости на спидометре 50 км/ч. Как и предполагал - спидометр на скутере не завышает скорости и показывает её точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 15:52 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
1 - это средняя скорость
2- на 50 они и рассчитаны, поэтому показывают правильно, а вот дальше нагло врут (115 на 75-и)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 21:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:02
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym orbit 50
Стаж: 3
Цитата:
Крейсерская скорость

А вот в технике это скорость с минимальным расходом. Для полтосов (Орбит не исключение) это, имхо, 25-40км/ч по прибору.
Больше 55 идёт перекрут, перегрев и износ двигателя, меньше 25 вариатор работает на пониженной скорости.

Цитата:
Это смотря на каком полтосе.

Все полтосы 139QMB. Разница, наверное, в реальной кубатуре. Китайцы, бывает, идут 62 и 72 и врущим спидометров. А в Орбите честные 49 кубиков.

Цитата:
все говорили что коленвал менять не надо, а он чуть больше 1000 км отходил и умер

Либо компрессия была аховая, нужно было заливать 95 или 98 топливо. Либо нужно было сразу менять головку на увеличенную. То есть поразбивало детонацией.
Брак тоже не исключаю, есть люди с разбитым коленом после десятки пробега, но подозреваю, их стиль езды не нормальный.

Цитата:
CFMoto 150 имеет мощность от 9 до 10.5 кВт и принадлежит к категории "А1"

Ой как не в тему. В ПТС, чую, всё равно написано типичное А.
Я сдавал на 110 кубовой Альфе, местное РЭО приписано к единственной автошколе. Если мент решил, что мото годен для сдачи - все сдают только на нём. Приезжали со своими чесотками - тоже сдавали на Альфе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 20:53 
Цитата:
Все полтосы 139QMB.

Изображение
эмм... Я прям даже не знаю, что ответить на данное заявление. о_О


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 19:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:02
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym orbit 50
Стаж: 3
Ну считайте 90% или столько, что когда говорим о 50сс 4Т, подразумеваем 139 двигатель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 07:24 
novaspace
Китайцы уже давно почти все идут честные 50сс. Прошли те времена, когда на них в стоке были 72сс. Это я про 4Т. Что до китайских 2Т, то они едут примерно как 82сс 4т.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 22:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:02
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym orbit 50
Стаж: 3
Именно этими всеми вымирающими 2Т можно пренебречь, говоря о среднем 50-кубовом скутере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:34
Сообщений: 41
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 72cc
Стаж: 2
Leviathan писал(а):
Карат
К чему я клоню? Если собрался менять аппарат - бери мото, никаких мопедов, поверь, не пожалеешь.

Занимаюсь сейчас в школе на Ёбрике - не нравится мне мелкий мот. Нравятся только большие туреры, начиная от Ирбиса Гарпии и далее, но такой, позволить себе не могу - хранить негде, да и в магазин на нем стремно ездить.
Поэтому думаю о крупном скутере, но не макси.
Левиафан, а как там с максималкой у Джета, по GPS? Мне на трассе надо 100, хотя бы кратковременно, от фур уходить.
Какие косяки у Sym есть?
Я вот, думаю, Фокс, правильно советует: затюнить 125 мотор под 170 и радоваться жизни. Ради этого стоит повозиться.
Вот только греться не будет он потом как самовар? У меня летом температура бывает и 35.

Только я присматриваюсь исключительно к аппарату с 16" колесами, таких собственно два : Kymko agility city 125 и Sym Simphony 125. Еще есть Аут, но он без кика ( ну надо же такой косяк! ) и движок 158-й редкий, если что случится потом побегаешь за деталями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019