Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 07:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: почему разная максималка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 19:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:47
Сообщений: 3948
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Продан...
Стаж: Много...
мля да скок уже можно чесать одно и то же.... НУ НЕ ХВАТИТ У 50сс мощности разогнаться до такой скорости... 55-60 км/ч в самом лучшем случае - предел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему разная максималка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 19:44 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:43
Сообщений: 636
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: WinD
поробывал я наперегонки с машиной на своем скутере :-D !дак вот:
конечно машина меня обогнала,но факт в том что: водила машины(а водила был мой друг)сказал что скорость была у меня максимальная 85 км/ч! по паспорту про скутер написано-50сс!DjMaN -ты хочешь сказать что у етой моей техники кубатура больше???

да, и машина не китайская *JOKINGLY* BMW!

_________________
----------------Изображение------------


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему разная максималка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 19:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:47
Сообщений: 3948
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Продан...
Стаж: Много...
да, именно это и хочу сказать. 72сс минимум. а по документам у всех 50сс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему разная максималка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 11:05 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:43
Сообщений: 636
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: WinD
буду надеяться что у меня насамом деле как минимум 72сс :) !

_________________
----------------Изображение------------


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему разная максималка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 13:00 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
VVV писал(а):
-jet- писал(а):
Tapai писал(а):
да там много факторов.Обороты , вариатор( различные соотношения диаметров), и тд ( может и резина).Вот мой пример: был 50сс 10 колесо грузы тяжёлые ну короч сток.Набирал долговато( вдвоём стыдно ехать)))) ).Так с горы или под небольшой уклон стрелку почти клал( 80 возможно )))).Потом я испортил зажигание( поменял).Постаил лёгкие грузы, поршневаю 72сс.Так скут по спидаку стал ехать 70 а на деле 62.2 те стрелка не ложиться( думаю всёже ограничиваются обороты).Менял ремень( тоже зависит).

---------
нет это потому ЧТО ТЫ ПОСТАВИЛ,ВСЕ ЖЕ ЛЕГКИЕ ГРУЗЫ,до 72сс -легкие грузы ЗЛО.Легкие после 82сс можно ставить.Чем меньше кубатура тем меньше мощности на высоких обротах,соответственно легкие грузы не в состоянии толкать ремень так как им требуются высокие обороты а мелкополтос на то не способен.

Выталкивание грузов в вариаторе не зависит от кубатуры мотора.


Еще раз возражу, зависит. У кубатуры мощи больше изначально и пружина соответственно жоще (тоб не проскальзывал ремень), а жосткость пружины торка тоже съедает массу грузов (поэтому на кубатуре всегда грузы тяжелее), всегда учитываете другие факторы.

Уже писал раз 5: 50сс, поршень 40, в стоке 83, после перестановки шайбы в варике ~ 90, 2Т, немного переливал, песле правильной настройки карба 70, 80 только с горки (потерял мощность на средних)

колеса 12" - раскатистые :)

Мой друг лет 20 назад разогнал Минск до 110 с пробитой прокладкой головки, а исправный шел только 90, вывод - 50СС лучше раскручиваются (оборотов больше), но мощи мало, а кубатура мощнее, но по оборотам проигрывает, поэтому люди поствившие 72сс и не замечают большой прибавки скорости хотя и ставят тяжелые грузы + другие факторы..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему разная максималка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 21:55 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Мы здесь уже устали рассказывать азбучные истины. Ну ладно ещё раз для тебя:Что я написал:Выталкивание грузов в вариаторе не зависит от кубатуры мотора.
а ты мне возражаешь:.Еще раз возражу, зависит. У кубатуры мощи больше изначально и пружина соответственно жоще (тоб не проскальзывал ремень), а жосткость пружины торка тоже съедает массу грузов (поэтому на кубатуре всегда грузы тяжелее), всегда учитываете другие факторы
Вес грузов в вариаторе влияет на обороты двигателя . Обороты влияют на выталкивание грузов на периферию вариатора. Причём тут кубатура?! При маленькой кубатуре (50сс.) грузики (например 6 гр) будут выходить на периферию на 8000-8500 об.мин. , и при кубатуре 82сс те же самые грузики (6гр) будут выходить на периферию, этого же вариатора при 8000-8500 об.мин, и если ты напрягёшся и поставишь 150сс то, как бы тебе не показалось странно, эти же самые грузики вылетят на МАХ периферию опять же на этих оборотах....внимательно читай, что я пишу... И последнее ,прошу не смешивать в одну кучу скутера кубатурники и скутера тюнинговые ...

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему разная максималка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 23:58 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Про тюн согласен недоглядел, но обычно при тюне дури становится намного больше и тюнеры ставят более тяжелые грузы, чтоб найти золотую середину между динамикой и скоростью, пружина торка тоже влияет, чем жоще тем скорость ниже (эфект облегченных грузов), изношеный вытянутый ремень как мягкая пружина торка - динамика хуже, скорость больше. Все эти факторы у всех разные потому и скорость у всех отличается даже на одинаковых моделях.

ПС соответственно если я напрягусь и поставлю 150сс, то грузы тяжелее я поставлю сразу же и пружину жесткую тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему разная максималка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 20:17 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Ну вот всё понял. . Когда кубатурник выходит из завода (Китайской мастерской) то изначально под эту кубатуру настраивается и вариатор и торк и все-все параметры. А когда мы делаем тюнинг, то стараемся поставить большую ЦПГ и в лучшем случае меняем жиклёр и поднимаем(опускаем) иглу золотника.Настроить все параметры,очень непросто, об этом много говорилось и в основном правильно все понимают...

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: funix | 15 ноя 2009, 02:28.
Причина: yt d ntve
 Заголовок сообщения: Re: почему разная максималка
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 21:33 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 20:56
Сообщений: 104
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: BT49QT-9 50сс 75км/ч
Стаж: 3 года.
DjMaN писал(а):
мля да скок уже можно чесать одно и то же.... НУ НЕ ХВАТИТ У 50сс мощности разогнаться до такой скорости... 55-60 км/ч в самом лучшем случае - предел

То тогда как обьяснить что точно 72сс скут меня делает? причем на этом 72сс не проходили обкатку, за 3000км 1 раз меняли масло и насиловали по полной и в конце концов щас он уже не завдотися... 2 года назад максималка у него была 80км/ч, 1 год назад 70км/ч, а я что 2 года назад, что 1 год назад его потом только догонял... потому что мой едет 85км/ч... когда сажаю отца сзади (а он у меня человек крупный) скут больше 55-60 не едет вообще... с другом, дистрофиком - как без друга :-D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему разная максималка
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 18:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 12:56
Сообщений: 44
Откуда: Заринск, Алтайски край
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BAOTIAN 49qt12f
Стаж: уже не помню
Цитата:
То тогда как обьяснить что точно 72сс скут меня делает? причем на этом 72сс не проходили обкатку, за 3000км 1 раз меняли масло и насиловали по полной и в конце концов щас он уже не завдотися... 2 года назад максималка у него была 80км/ч, 1 год назад 70км/ч, а я что 2 года назад, что 1 год назад его потом только догонял... потому что мой едет 85км/ч... когда сажаю отца сзади (а он у меня человек крупный) скут больше 55-60 не едет вообще... с другом, дистрофиком - как без друга :-D

так твой друг может тебе и не друг вовсе ;-) ;-)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему разная максималка
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 09:13 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:16
Сообщений: 795
Откуда: Курган
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: RACER PROTON 4T Naraku Big Bore 89cc
Стаж: 3 года
да как он у тя столько едет????Это ложь Пи***ешь и провакация!!!!да хоть укакаться непоедет он столько!!!у мя 50 по паспотру реальных 72!!!с весом 40 килограм по ровной дороге с облегчененной спорт рамой он едет по спидаку 85 макс!!!ну а с другом он 29кг мы макс разгоняем с мебольшой горки около 10 градусов мы едем 82 и то по китайскому спидаку!!!откуда такая уверенность что у тя полтос????ты скут разбирал????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему разная максималка
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 09:52 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:09
Сообщений: 250
Откуда: г.Курган
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: RACER Phantom 72cc
Стаж: 3 сезона
Да такого быть не может!!! сток 72сс после правильной обкатки едет 85-90км.ч а у тя 50сс. такого быть по любому быть не может. ты посмотри может тебе движок с завода подменили может вместо 50сс поставили 150сс :-D :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему разная максималка
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 12:39 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:16
Сообщений: 795
Откуда: Курган
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: RACER PROTON 4T Naraku Big Bore 89cc
Стаж: 3 года
идет только с горки!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Karats7 | 02 фев 2010, 03:08.
Причина: Невнимательный придурок я)
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019