Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запил головы...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 14:43 
Не в сети
Гуру тюнинга
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:45
Сообщений: 804
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За инновации (1)
Цитата:
тобы увеличить отдачу двигателя - максимальную мощность, максимальный момент (ну или что-то вроде того).


Так вот открою секрет...моментальная характеристика двигателя на всх почти точно повторяет функцию наполнения :) (за вычетом расходов на мех потери которые могут быть нелинейными в процентном отношении)

Мощность это момент помноженный на обороты :)

Цитата:
Давление в момент времени пика давления.
Бензин пока не в счет так как его пропорция в среднем 1к15 а сколько воздух занимает объема в воздушном пространстве? вероятно столько же он займет и в кубе ограниченном метром. без учета что он может сжиматься


А может он в кухолке в кучке будет лежать? :)

_________________
Кто не делает -тот не ошибается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запил головы...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 15:01 
А может он в кухолке в кучке будет лежать?
совершенно верно наша задача его кучковать в пространстве ограниченном цилиндром :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запил головы...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 21:41 
Quad174 писал(а):
а может кто нить соберёт в шапке инстркукцию по запилу? а то читать как то 80 с лишним страниц... :-o много! а даже читать - у каждого своё мнение, попробуй разберись! тема актуальна, а толкогого объяснения темы нету...


в основе лежат около 25-30 страниц, далее просмотр и читаешь только то, что повер пишет. а после статьи идёт бред полный. некоторые просто своё мнение высказывают---им общаться больше не с кем!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запил головы...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 21:44 
power968 писал(а):
Цитата:
совершенно верно наша задача его кучковать в пространстве ограниченном цилиндром


Ну теперь я понимаю в чем смысл ваших трудов....
А моя цель делать так чтоб техника валила и делала это она вперед а не под себя.....


давайте не будем эту тему разгонять, и так уже понятно кто не в силах что то предложить!!!!!
не надо лишних соботирующих вопросов!!!! всё без простых смертных было известно!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запил головы...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 22:34 
Quad174 писал(а):
а может кто нить соберёт в шапке инстркукцию по запилу? а то читать как то 80 с лишним страниц... :-o много! а даже читать - у каждого своё мнение, попробуй разберись! тема актуальна, а толкогого объяснения темы нету...

все и не обязательно читать достаточно первых 20страниц и очень хорошее дополнение ко всему на последних страницах привел RUS если что можешь подьехать ко мне привози свою ГЦ я тебе растолкую как пилить...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запил головы...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 23:10 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:43
Сообщений: 485
Откуда: Челябниск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BM JoyR-50
Стаж: 4 сезона
на счёт подвози, идея хорошая))
ещё бы и сразу запилить)) возможно такое?))) :-[ и полную ревизию гц опытным глазом провести))
вот с учёбой разберусь, времени будет побольше, наверно так и сделаю...

и вообще возможно что соберу двиг (всё желаемое-82куба, трансмиссию переберу итд), а голову пока неставить? а то как бы на неделю увезу от места обитания получается её)) возможно же так? чтобы в простое двиг без ГЦ неделю был? (всё новое если будет на месте)


вопрос:
да, дохрена раз писали, объясняли, но!
запил головы - плюс мощности, правильно? есстевственно к этому плюс расхода?

_________________
Правильная обкатка и своевременное ТО - залог здоровья двигателя в будущем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запил головы...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 23:17 
вопрос:
да, дохрена раз писали, объясняли, но!
запил головы - плюс мощности, правильно? есстевственно к этому плюс расхода?
Плюс мощьности это само собой только на более высоких оборотах и чтоб ее почувствовать надо правильно еще и трансмиссию отстроить как говорит мастер Повер крутить его надо в луну... :) могу и запилить инструмент имеется....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запил головы...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 23:22 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:43
Сообщений: 485
Откуда: Челябниск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BM JoyR-50
Стаж: 4 сезона
так а смысл запила, если мощность только на верхах будет (не считая средних и малых оборотов). у меня колено не новое, 6500 км уже отходило, при не самом бережном режиме обкатки, и не самой бережной эксплуатации, и денег на новое нету))

_________________
Правильная обкатка и своевременное ТО - залог здоровья двигателя в будущем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запил головы...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 23:28 
Альберт писал(а):
вопрос:
да, дохрена раз писали, объясняли, но!
запил головы - плюс мощности, правильно? есстевственно к этому плюс расхода?
Плюс мощьности это само собой только на более высоких оборотах и чтоб ее почувствовать надо правильно еще и трансмиссию отстроить как говорит мастер Повер крутить его надо в луну... :) могу и запилить инструмент имеется....




вот уже и лес валить вызвались.
не очень стыдно,друзья? вы хоть себе тюнинг таков проделали???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запил головы...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 23:29 
Quad174 писал(а):
так а смысл запила, если мощность только на верхах будет (не считая средних и малых оборотов). у меня колено не новое, 6500 км уже отходило, при не самом бережном режиме обкатки, и не самой бережной эксплуатации, и денег на новое нету))

Пилить или не пилить личное дело каждого
6500 не сильно большой пробег если пользуешь хорошее масло и не так уж сильно сместится на верха это если ты еще ширфазраспред надумаешь ставить тогда здорово сместится...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запил головы...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 23:41 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:43
Сообщений: 485
Откуда: Челябниск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BM JoyR-50
Стаж: 4 сезона
Понятно вобщем! пилить, или не пилить - вот в чём вопрос! :-D

не Альберт. кроме того о каком тюнинге я ранее писал в личке, затрат больше не будет... максимум запилить голову, и точка. а то уж больно скутер золотым будет))

_________________
Правильная обкатка и своевременное ТО - залог здоровья двигателя в будущем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запил головы...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 23:46 
вот если б ты павел прочитал хотябы первые 25 страниц, таких вопросов небыло бы!!! ты сточил фаски седел, а впускной и выпускной тракт подвёл к оптимальному прохождению смеси???? видимо на это времени не хватило и не дочитал!

в этом и весь вопрос! не хочешь-не сделаешь! не сделал себе- не пытайся делать другим!- не надо учиться!
надо просто понять это, но не всем дано!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запил головы...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 00:01 
да я это уже давно понял мастер! не ругай меня сильно :008


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения Альберта о тюнинге...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 00:53 
Поясняю для тех кто не в курсе - тему эту я не создавал! Это Повер почистил свою тему
запила головы и переместил сюда все что ему не угодно. Думаю это не от большого ума.
Но предлагаю воспринять все это как небольшую шутку с его стороны!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения Альберта о тюнинге...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 00:59 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Своё мнение я высказал в теме "запил" , но так как её закрыли пишу сдесь:
Основные моменты и методика запила не противоречит законам термодинамики и, с моей точки зрения ,полезна и выполнена на хорошем техническом уровне.Особенно хорошо обоснованна теоретическая составляющая. Выложенные на форуме схемы основных этапов и методология проведения запила вызывает уважение к автору. Хотелось бы немного остудить горячие головы и предложить им воздержаться от коментарий. Дело в том, что чтобы спорить о "нужности"или "ненужности" запила надо иметь очень серьёзную теоретическую базу знаний в области гидродинамических процессов при работе ДВС, личное "мнение" сдесь не проходит, надо всё обосновывать и опираться на те догматические посылы существующие в области моторостроения....Кстати автору, не понятно по какой причине он этого не делает, стоило бы обобщить все свои теоретические и практические изыскания в теме и защитить своё авторство от различных посягательств, это намного серьёзней, чем доказывать свою правоту на форуме...

_________________

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019