Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 12:28 
Цитата:
Слякоть у нас рассольная..... что будет? Вся тема про мой регги фантом к твоим услугам.

Ну как бы у меня металл немного другой будет. Так ржаветь ну не должен.

Да и потом я не собираюсь как ты ездить каждый день.

Вообще все это, езда по сугробам на скутерах, скорее так, по приколу.

Даже если отбросить проблему резины и того что скутер будет ржаветь от попадания реагентов и грязи, то остается еще одна большая проблема - лицо даже в шлеме после пары минут езды даже со скоростью 30 км\ч, будет деревянным.
Холодный ветер как бы.

Я хорошо помню ощущения когда сдавал площадку в декабре, в -23.
Там просто стоишь и мерзнешь, а когда еще на скорости дует ветер в лицо... :-o

Цитата:
Вес, мощность.

Если речь идет о кубатуре то у 4Т не так все и плохо.
Авенис, да тяжелый, зато дурь есть, а вот скажем легкая копия кобры на 157 моторе вполне ничего, не такая громоздкая, да и после 2Т 50-70 кубов будет казаться ракетой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 13:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Arthes писал(а):
лицо даже в шлеме после пары минут езды даже со скоростью 30 км\ч, будет деревянным.
Холодный ветер как бы.

Не должно его быть в шлеме. Во-первых, надо костюм из Спецодежды, типа "Буран", "Уренгой", "Надым", "Полярник". :-D Лучший - Буран, тот, где куртка и полукомбинезон. Если куртка и штаны, то грудь будет мерзнуть, это только для нуля градусов, в минус 15 надо под куртку полукомбинезон. Там для каждого костюма указывается климатический пояс, надо третий или особый. (особый - это южное побережье северного ледовитого океана :-D , см. карту)
Во-вторых, надо подшлемник - он препятствует движению воздуха вокруг черепа головы, но для этого шлем должен быть свободный, а то голову сдавит.
Ну и снаружи, если сильный мороз, промежуток между шлемом и костюмом (где шея) обмотать шарфом.
Кстати костюм купил новый, тоже Буран, но немного другой. А то в том зеленом уже не везде пускают, загрязнился малость....
19 декабря 2012 года, 10° мороза.
[youtube]nuo46MktLmc[/youtube]

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 19:43 
Цитата:
Не должно его быть в шлеме

Как его не будет? В шлеме что вакуум создавать, а дышать через трубку? :-D

Я когда ездил одевал шерстяную балаклаву.
Но все равно ветер дербанил лицо.

Сейчас еще терпимо, а вот в минус уже будет проблематично.

Цитата:
Если куртка и штаны

Это все понятно, тогда когда сдавал площадку, я был в обычной куртке, и штанах.

Но еще раз говорю, по ощущениям там не сколько тело мерзнет, сколько лицо деревенеет от холодного встречного ветра.
К самой куртке и сейчас претензий нет, моя кожанка отлично держит тепло, я в ней зимой хожу (хотя она по факту, легкая весенняя куртка).
Даже шлем с балаклавой не помогли.
Так как шерсть пропускает поток на скорости даже сейчас не самый холодный воздух.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 16:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Ветра в шлеме быть не должно, немного поддувать только, иначе визор обледенеет от дыхания. Интенсивность поддувания регулируется плотностью наружной обмотки скутериста. Но по ощущениям, это будет примерно так же, как выйти на улицу при -10 в умеренно ветренную погоду. 15 минут от метро до дома как-то же асиливают дойти. :)
Без злой резины никак, ща на почту ездил, снежный бруствер 20см по обочинам, шириной метр-полтора, по нему с пробуксовкой, задним колесом вырыл канаву, чтоб во двор заехать. На обычной резине в такой ситуации делать вообще нечего.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 22:18 
Нет, по такой погоде как сейчас, я не то что на скутере, а просто из дома стараюсь выходить только по необходимости. Метель однако :-o

Вчера пока был плюс опять выкатился, но я так, число по дворам. В город не рискнул выезжать, на такой резине.
Ощущения как бутто еду по мокрому песку. Даже 40 км\ч ехать неприятно.

Какое-то практическое использование скутера зимой, не вижу. Проще либо взять машину на зимней резине, либо на общественном транспорте доехать. Лето другое дело, скутер в сто раз лучше машины или транспорта.

Закончу наверное свои зимние покатушки, так как уже лед появляется.

Еще такой момент, у меня дурацкий выезд с гаража, зимой его постоянно засыпает плюс между "рамкой" ворот и земли образуется ледяная "ступенька", там есть ощутимая разница в высоте плюс земля просела. К слову из-за этого папа один раз ударил боковое зеркало на машине когда выезжал, на ледяной ступеньке повело.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 01:33 
Лично у меня при езде при от -5 до 0 градусов и влажном воздухе первое что жутко мерзнет это руки.
Как то решил я проехать на наш рынок оптовый 7км в одну сторону, одел летние беспалые перчатки, млять я все проклял на пол пути, останавливался раза 3, в конце концов нашел на обочине целофановые кульки и с ними доехал до рынка, там купил перчатки чтобы просто назад как человек вернутся *ROFL*

При нормальной езде руки промерзают даже в зимних кожаных теплых перчатках...
По одежке все просто, плотные джинсы, теплые подштанники (без них вообще по холоду никуда), майка, кожзам зимняя куртка которая вообще не продувается (у нее высокий воротник который я почти до носа под шлем затаскиваю и доработаны рукава, резинки вшиты чтобы рукава были внутри перчаток).
Мерзнут только руки и колени, голова не мерзнет совсем, это при том что я всегда езжу с открытым визором...
Долго конечно в такой одежке не проехать, но в один конец города вполне хватает без проблем.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 13:18 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:41
Сообщений: 217
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Znen Splash, - продан, Suzuki Sky Wefe 400
Стаж: 2
Тут дня четыре назад в новостях пробежала лента: в Краснодаре+23. а за окном,-10 и метель...У нас не поездишь...покатаешся. С боку на бок.

_________________
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 16:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
Off topic:
spapa писал(а):
Тут дня четыре назад в новостях пробежала лента: в Краснодаре+23

7-го или 8-го, точно уже не помню, было +25. Сегодня +16.

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 17:59 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:07
Сообщений: 683
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Китайский детский ржавый складной велосипед
Стаж: ¿
Benzin5413 писал(а):
Вес не влияет на тормозной путь, мопед массой 50кг будет иметь такой же тормозной путь как и грузовик массой 5 тонн, разница лишь в усилии тормозной системы.

ровно до момента возникновения пробуксовки или проскальзывания


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 19:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Чё ж у вас мерзнет-то всё, у одного лицо, у другого руки.... *DONT_KNOW*
Экип правильный должен быть! *THUMBS UP*
Тока что приехал, щас где-то -5...-8°.
http://youtu.be/lhCl5x98XU0

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 15:52 
Я ездил в - 23 в ветреную погоду, повезло то что в тот день стояли машины на площадке и в них грелись замершие. Не было бы их, я не знаю как бы сдавали.
Уже за сам факт того что ты пришел сдавать в такую погоду, да еще и на летней резине(грубейшие нарушение ТБ) по льду уже сразу должны были ставить зачет. К слову кто-то даже заваливался при сдаче поскальзнувшись.

А лицо, да оно у меня мерзнет, холод с детства не переношу и не люблю.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019