Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 15:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Сегодня первый раз за всю зиму видел ещё одного живого скутеризда. :) Ехал по Новослободской в центр.
Что за скутер, можно понять?


Вложения:
uvs130110-001.jpg
uvs130110-001.jpg [ 35.52 KiB | Просмотров: 2750 ]

_________________
моск атзавись
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 15:30 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:25
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: aprilia mana 850
Стаж: с 2005 года
хонда дио наверника

_________________
Aprilia mana 850 полет мячты :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 16:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Kuler писал(а):
Из за низкой температуры (ниже -5) окружающей среды, двигатель быстро охлаждается и карбюратор переходит на режим холодного пуска - мопед перестаёт ехать.

Не должно такого быть, для этой техники лишние плюс-минус 20 градусов это тьфу. Ничего там не дубеет.
Сегодня -10°, мой аццкий кетаец вполне себе вышел на проектный режим, но блин ремень подтёрся уже, поэтому тока 80.
Видно, если в этот момент нажать на паузу.
[youtube]mVncCiOqFCk[/youtube]

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 19:43 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Кулер имел в виду, что карб остывает (он и так на морозе+просасывает холодный воздух) и обогатитель открывается, смесь на теплом движке идет богатая и скут не едет больше ......30-50 и может заглухнуть на хх.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:17 
Dj@gger писал(а):
Kuler писал(а):
Из за низкой температуры (ниже -5) окружающей среды, двигатель быстро охлаждается и карбюратор переходит на режим холодного пуска - мопед перестаёт ехать.

Не должно такого быть, для этой техники лишние плюс-минус 20 градусов это тьфу. Ничего там не дубеет.
Сегодня -10°, мой аццкий кетаец вполне себе вышел на проектный режим, но блин ремень подтёрся уже, поэтому тока 80.
Видно, если в этот момент нажать на паузу.
[youtube]mVncCiOqFCk[/youtube]


кулер по глубокому снегу ездит а ни по городу.А там у него ещё в придачу и крыльчатка генератора на цилиндр снежку подбрасывает))
Кулер,а масло какое в картер льёшь?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 01:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:11
Сообщений: 41
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vortex 150, Yamaha xt600
borov писал(а):
Кулер,а масло какое в картер льёшь?


Масло моторное 10W-40 Ликви Моль синтетика, в редукторе 75W-90 полусинтетика , тоже Ликви.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 17:16 
Kuler писал(а):
borov писал(а):
Кулер,а масло какое в картер льёшь?


Масло моторное 10W-40 Ликви Моль синтетика, в редукторе 75W-90 полусинтетика , тоже Ликви.


10на40-это полусинтетика она лучше ,чем минералка но так как у тебя в снегу картер постоянно,то масло никогда даже близко не сможет приблизиться к рабочей температуре(оно там небось,как желе у тебя)Я не великий специалист по маслам и по глубокому снегу не гоняю,но думаю тебе может стоит попробовать чистую синтетику лить 0на30 или 0на40.Я лью 5на40 и то при холодном пуске раза три крутить надо пока раскрутится.
В редуктор можно декстрон попробовать(для автоматических коробок).Я такой себе на зиму залил,дык редуктор совсем другой стал-как летом работает(с 2500 трогается)мягко,а когда 75на90 было залито,то при первом старте трогался аж с 3300-3500 резко рвал и зад кидало.
И я бы на твоём месте,если бы по глубокому снегу ездил,то приколхозил бы какой нить фартук под картер,что бы его от снега изолировать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 21:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:11
Сообщений: 41
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vortex 150, Yamaha xt600
Ну по очень глубокому снегу не всегда получается ездить, это если дурную голову куда нибудь занесёт. А так сейчас разные идеи по быстросъёмному утеплителю "принудилки". Если где то хорошо засяду или по глубокому снегу надо будет долго пробираться, то утеплитель должен быстро сниматься.
А моторное масло у меня всё таки синтетика: Изображение
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=112


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 14:18 
Ты имеешь ввиду крышку на окно вентилятора?Легко можно сделать-там прям как специально под неё три отверстия есть под шурупы,но на всякий случай окно небольшое надо оставить и тканью его отделать,что бы воздух гулял,ато х.з.какая ситуация возникнет,,.чтоб цилиндр не перегреть.Я иногда просто чистую ветошь прикладываю,чтоб быстрее прогревался,когда мороз большой.
А масло думаю,что всё таки полусинтетика.10на40чистой синтетики вроди бы не бывает-это полусинтетические индексы.И на канистре нет надписи которая бы говорила об обратном.А Синтез-Технолоджи может указывать на то,что какой то процент синтетического масла в данной тех.жидкости присутствует.
Тем более масло это для байков.Его надо прогреть до 80 градусов минимум,что бы скутерный движок его потянул хорошо.Я пробовал в свой скутер синтетику чистую лить,что в байк лью Кастрол 5на50 и то разница прилично чувствовалась,как движок тупит,пока масло до 80-90 не прогреется.Дык это летом было дело,а тут зимой тем более.
Ликви моли я не юзал никогда,т.к. являюсь Кастрольщиком,но знакомые Ликви-Мольщики 10на40 льют те кто только летом гоняют-это с их слов знаю достоверно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:55
Сообщений: 2202
Откуда: Край самоваров и пряников.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету
Стаж: end
Цитата:
А масло думаю,что всё таки полусинтетика.10на40чистой синтетики вроди бы не бывает-это полусинтетические индексы.

Off topic:
Раньше тоже всегда так думал...оказывается бывает синтетика 10W40.. :-x

_________________
На каждого Стефенсона с паровозом найдется Левша с блохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 22:09 
Maximal писал(а):
Цитата:
А масло думаю,что всё таки полусинтетика.10на40чистой синтетики вроди бы не бывает-это полусинтетические индексы.

Off topic:
Раньше тоже всегда так думал...оказывается бывает синтетика 10W40.. :-x


Может быть-не спорю,,,может Ликвимоль и варят такую синтетику х.з....время на месте не стоит-если такая синтетика есть,то видимо видят какой то смысл в такой маркировке.
а кто в курсе,какое масло в снегоходы льют?и может стоит его в скутере зимой попробовать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 22:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:11
Сообщений: 41
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vortex 150, Yamaha xt600
Сегодня поехал в деревню чистить снег. Температура около -12,. Когда завёл мопед, то накрыл тряпкой крыльчатку "принудилки". Пока чистил у гаража снег (15 минут), то движок прогрелся до рабочей температуры сразу же стал выходить на нормальные обороты. Во время всей поездки переохлаждение двигателя не наблюдал. Теперь буду практиковать такой способ прогрева.
Выезжал ещё до рассвета...темно было.

Оказывается я перепутал покрышки местами, на перед поставил 130-й размер, а на зад 120-й. *DONT_KNOW*

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:11
Сообщений: 41
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vortex 150, Yamaha xt600
Решил сегодня спонтанно совершить рейд, с возвращением домой по темноте.
Встретились с другом и поехали прокатились до посёлка через лес и поле. Но стало темнеть, а у кореша мот был без фары, пришлось развернуться и в свете фар моего скутера добрались с ним до деревни.Т.к. деревня освещена, Андрюха добрался до дома самостоятельно.
Изображение
Изображение
Я развернулся и поехал обратно, уже в темноту. Начался небольшой снег. Добрался до посёлка. В голове маршрут был следующий: посёлок - пруды - песчаный карьер. Но я замахнулся на невозможное (за часов 12 такой маршрут взять можно, но не за четыре с половиной часа).
Изображение
Изображение
Решил я сначала выехать через поселковые гаражи в лес, НО в этом году проезд специально засыпали грейдером. Попытался взять людские тропки(совсем не утоптаные), но минут 15 ковыряния в снегу отменили мою идею.
Изображение

Решил рвать когти через посёлок и держать курс на другую тропу. Заодно на всякий случай заехал на местную мусорку и набрал немного картона.
Вышел на эту тропку. Скутер идёт хорошо. По бокам лыжня. Стоит чуть потерять курс и ритм - выкарабкиваешься из сугроба.
Изображение
Изображение
Добрался через лес к дачам. И моему удивлению нет предела: автомобильная просека на пруды засыпана и следов авто даже и не видать, только недельный след снегохода. Ломанулся на дачи - сел. Ломанулся по снегоходной колее - вроде кое как прёт, но постоянно сносит в стороны. В итоге улетел в сугроб.
Изображение
Изображение
Изображение
Ковырялся больше 20ти минут. Весь вспотел. Температура стала ползти вниз и небо стало проясняться. Пока выкарабкивался - услтал прилично. Домой взмокшим ехать нерезон, продует. Решил развести костёр, просохнуть (так сказать-отдать пар). Блин! Забыл налобный фонарь! А луна ещё не вышла на высоту, которая нормально будет освещать лес. Благо ссобой мой незаменимый телефон с фонариком. Засунул его между резинкой очков и шапкой и стал собирать "топливо" в лесу. Картон с мусорки пригодился для розжига костра.
Изображение
Изображение
Посидел около часа у костра, похавал, отдохнул и высох. На запах колбасы припёрлась лиса. Хрен её знает бешенная или нет - в её сторону была отправлена горящая головешка.
Изображение
Ну вот и луна озарила лес и я решил , что пора держать курс домой. Костёр прожог кратер глубиной около метра.
Изображение
Изображение
Пока пробирался через лес, скутер начал издавать какой то свистящий звук. Оказалось, что обмёрзла решётка принудительного охлаждения и крыльчатка стала задевать о льдышку.
Изображение
Изображение
Вернулся домой через четыре с половиной часа. Мопед был весь в инее.
Пройдено около 21км. Оптика мопеда великолепна. Планирую в ближайшее время вылазку часов на шесть.


Последний раз редактировалось Kuler 22 янв 2014, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 11:25 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 23:25
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: aprilia mana 850
Стаж: с 2005 года
Ну вы экстремалы! надеюсь ни чего не отморозили :-D :012 - супер!

_________________
Aprilia mana 850 полет мячты :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний сезон открылся
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 19:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:11
Сообщений: 41
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vortex 150, Yamaha xt600
niconectar писал(а):
Ну вы экстремалы! надеюсь ни чего не отморозили :-D :012 - супер!

Нет, одежда соответствующая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019