Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 18:57 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Есть желающие прокатиться к морю на малой кубатуре (скутер\мопед) ? Эконом (палатки,котелки и тд) Скорость 55-65. Ближе к концу июля.

Предварительный маршрут Рязань->Ряжск->Липецк->Воронеж->Ростов->Кущевская->Ейск->Должанская.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 10:00 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
С попутчиками как то не очень дела обстоят)) Как правило кто хочет не имеет возможности,кто имеет возможность не имеет желания.Но с другой стороны одному оно спокойней тем,что не от кого не зависишь.Начал готовить мопед,хотелось бы услышать советы на что обратить особое внимание, что имеет смысл брать с собой в любом случае а что нет из запчастей и снаряжения.Варианты взять второй мопед не рассматриваются.
На скутере в принципе детские болезни устранены,отвалиться вроде ничего не должно.60-65 реальных км/ч держать можно при нынешней погоде пока жопа не отвалится.
Пока вижу так
1система зажигания(коммутатор,катушка с вв проводом и колпачком,две свечи)есть возможность взять статор с датчиком но хз имеет смысл или нет.при пробеге 8000 из отказов только развалившийся колпачек.
2 система питания (диафрагма карбюратора (под вопросом),игольчатый клапан) больше проблем быть не должно,вакуумный кран упразднен в пользу ручного
3 ЦПГ ,стоит 72сс,в принципе пробег не большой.Можно взять родную 50сс ,но опять же под вопросом
4 ГРМ,головка стоит под 72сс ,состояние отличное.смысл брать не вижу совсем.
5 Лампа ближнего,поворотника,стопа по 1шт
6 Вариатор родной в отличном состоянии, скорее всего стоит взять только зап грузики ,да и то для самоуспокоения
7 Ремень вариатора,стоит родной,состояние Ок но два в запасе валяется
8 Регулятор заряда 1шт
9 Набор инструмента (в принципе есть все для ремонта и полной переборки двигателя) ,кроме фиксатора сцепления,он у меня самодельный и довольно громоздкий
10 Всякие болтики,шайбочки,гаечки и пластиковые хомуты
11 Эл компрессор,набор для ремонта безкамерных шин
12 Дождевик
13 Тур снаряжение (палатка,коврик,спальник,посуда,газовая горелка+2 баллончика)

Все кроме тур снаряжения помещается в унитаз

Подсказывайте ,может что забыл/не подумал.


Вложения:
Комментарий к файлу: По плану поеду на этом
WP_20160705_10_11_52_Pro.jpg
WP_20160705_10_11_52_Pro.jpg [ 1.88 MiB | Просмотров: 4821 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:00 
Цитата:
Воронеж->Ростов

По какой дороге собрался проезжать этот участок?

Наиболее разумный путь это по М4, но там с 60 км\ч делать нечего.

А не по М4 ехать ты будешь частов 10-12.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 18:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
torn44
Обязательно возьми плоскогубцы. На случай обрыва троса. Будешь тянуть трос газа плоскогубцами, иначе жопа, всё заводится, работает, а фиг уедешь.
Ещё возьми на всяк случай топливный шланг. Он места не займёт. Просто, есичо, такой шланг в степи хрен найдешь.
Насчет набора для ремонта шин. Про демонтаж и заплату изнутри в походных условиях даже не думай, ремонт только жгутами. Вникни в технологию. С собой нужно взять очень немного: жгуты 5 шт, тюбик клея, и фтыкатель-пропихиватель. Последний ты должен освоить в мирных условиях, что и как им делать и как он пропихивает жгут и какая для этого у него должна быть форма. Обычно бывает, что пропихивателем из набора пользоваться невозможно, даже если умеешь, рабочая часть у него сделана по дебильному.

Из всего того, что ты написал, брать надо только инструмент, компрессор, лампочки для фары и тормоза по 1шт, и свечку.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 22:01 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Arthes
По м4 ,куда же без нее,объезжать планирую только платные участки имеющие статус автомагистраль(если они там есть после Воронежа) движение возможно частично по тех полосе,на сколько помню она там довольно широкая.Опыт в движении по трассе со скоростью 60-70 имеется.

Dj@gger
Спасибо за совет.Комплект инструмента будет полный и плоскогубцы в него входят,не могу я без инструмента никак.трос газа пожалуй возьму запасной,один фиг в гараже есть и если свернуть ,то места много не займет.
Набор для ремонта бескамерных шин(тот что с жгутами) тоже всегда со мной,пользоваться им умею.
По электрике коммутатор ,катушку ,регулятор все же возьму,тяжелые железяки типа головки,цпг и тд решил не тащить,так как показывает практика если что то и начнет кончаться до ближайшего города дотянуть можно а запчасти на 139 есть почти везде.
Кусок бензошланга тоже валяется в сумке с инструментом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 00:03 
Дело даже не сколько в ДПС, сколько в самом потоке.

Не могу говорить за все бесплатные участки, но я видел знак "автомагистраль" на участке рядом с Воронежом,я по нему ехал.
И даже там поток идет сотню.

Цитата:
движение возможно частично по тех полосе,на сколько помню она там довольно широкая.Опыт в движении по трассе со скоростью 60-70 имеется.

Она может быть банально занята спец.транспортом, остается тогда съезжать на обочину, но опять таки проехать по ней 500 км участок за 10-12 часов будет пыткой для спины и задницы.
Так что про М4 лучше вообще забудь, если ты не хочешь что бы поездка превратилась в пытку(прежде всего для себя).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 06:25 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Arthes
Ну на сколько я понял статус автомагистраль имеют лишь несколько участков трассы , первый заканчивается в 100 км от Москвы ,второй в Липецкой области, третий после Республики Адыгея.Так же на нескольких участках скоростной режим повышен до 130.Вот ведь езжу по м4 на авто каждый год ,нет бы запомнить где чего поточней)).Короче все это не айс но решаемо.ПДД постараюсь не нарушать и по автомагистрали не двигаться (только если уж по другому никак) .В остальном мне в принципе пофиг с какой там скоростью идет поток ,по м5 в пределах Рязанской,Московской областей езжу довольно много и проблем особо не испытываю,а она похуже м4 и тех полосы в основном нет.Многие и по м 5 под 140 носятся,вчера только одного такого из лесополосы эвакуатором доставали,что ж теперь дома сидеть.Водители в большинстве своем люди адекватные,спокойно обгоняют и едут дальше,главное чтоб тебя видели на дороге и изначально не жаться к обочине,оставляя себе место для манёвра справа,вот и весь секрет.Ездил на мопеде в Шацк,Серпухов,Коломну Ефремов ну и так по ближайшим деревням в районе 150км ,хочешь не хочешь приходиться пользоваться трассой.Но жив до сих пор и аварийных ситуаций не было.Надеюсь что и дальше не будет).Выйти на м4 буду стараться за Воронежем,в районе Новой усмани,после Ростова как можно раньше уйти на с трассы.К тому же есть люди что уже катались этим маршрутом на мопедах,так что я не первый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 09:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
torn44
Запасной трос газа с собой везти не надо, не пугайся ты так.... он рвется возле ручки газа, но это бывает редко и причина здесь - в качестве самого троса, мне вот такой попался, на стелсе. Но тут достаточно иметь плоскогубцы. Без них положение совершенно идиотское. Двигатель работает - а хоть руками кати. Но на других скутах с пробегами 10 - 12 - 22 - 25 ткм тросик этот всё ещё родной.

По поводу железяк. Несколько поездок на 50 км прояснят ситуацию, что должно сломаться - то сломается. Ничего не сломалось - замечательно, запомни этот режим, как скутер едет, максималка какая, как набирает, как тянет. Если в дороге начнет себя вести по другому - надо выяснять сразу же. Продолжать ехать в этом случае может обернуться уже развлекаловкой с железяками, если где шланг слетел и подсос воздуха, то на бедной смеси будет хуже тянуть и т.д. (что бывает от бедной смеси давно везде описано).

Вообще, по моему опыту, при подготовке к путешествиям надо стараться как можно больше не взять :-D
То, что так и не понадобится, в поездке задолбает необходимостью его перекладывать с места на место по 100500раз, когда ищешь в унитазе что-нибудь нужное...

А, ещё вспомнил: гнездо прикуривателя врежь, зарядник для мобилы включать.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 09:44 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Да не ,я не пугаюсь,не первый год за мужем)).Трос газа тоже как то рвался,на другом 139,выручал шнурок от ботинок,вяжешь его к сектору,перекидываешь вокруг карбюратора и выводишь под ноги,я делал петлю и газовал ногой.Не слишком удобно но доехать можно)).Как едет этот скутер я знаю,в случае изменений в работе всегда сначала устанавливаю причину а дальше по ситуации.Но вроде,после того как все болячки устранил (этот бл....кий подкрылок на моторе,вернее его крепление выполненное из фольги,багажник пришлось сделать самому,усилить раму в районе его крепления,кое где проложить проводку нормально,выкинуть вакуумный кран,поставить нормальный фильтр,заменить резинки на вазовские,сделать нормальное крепление ветровика,поставить нормальные манжеты в тормозной ну так по мелочи)уже тысяч 6 как только масло меняю и иногда клапана проверяю.

Гнездо прикуривателя ставил в бордачек под рулем,зарядить телефон,колеса подкачать,переноску подключить милое дело.
Что лишний хлам тащить не надо полностью согласен но победить паранойю бывает тяжело)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 09:51 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
torn44 писал(а):
на другом 139

Off topic:
От этого "другого 139" рамы случайно не осталось, с читаемым нержавым VIN-ом?

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 09:59 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Dj@gger
От того нет,не мой это был мопед. Но есть свежая рама в гараже от Холинг бумеранг 50 ,не ржавая это точно состояние Вин надо глянуть но думаю в порядке там все.Так как пробег там не больше 3000.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 11:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
torn44
Отписал в ЛС

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 16:37 
Дело твое, но на М4 на полтосе лучше не соваться.
Это дорога автобан, я сам офигел как на ней идет поток, особенно на недавно отремонтированных участках. Даже на бесплатных участках поток идет стабильную сотню, и когда мимо тебя проносятся автобусы и фуры под сто, ощущения не из приятных.
И так пилить по обочине 10-12 часов, пытка :-!

Это дорога для машин и кубатуры, позволяющая идти вот так.
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 09:12 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:53
Сообщений: 825
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Silver Wing 600
Стаж: 6
И вся эта радость кончается за Воронежом. Дальше начинается сплошной ремонт. Несколько участков по 10 км пробок. Я чуть не сдох пока до Ростова добрался. Ехал 17 июля. Дальше то же ремонта много и автомобилей много. Со всей России прут. Путь от Ростова до Лазаревской занял почти 10 часов. А это всего то 500 км+.

_________________
CPI Aragon GP 50 (был)
Stels Outlander 150, Dr.Pulley (был)
Suzuki Skywave AN400Y , J.Costa EVO 2 (был)
Honda Silver Wing 600 , Dr.Pulley


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 16:53 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Приближается дата выезда,выезжаю либо 31 в обед ,либо 1 с утра. Так как от желающих отбоя нет,еду один.
Кто что думает на чем ехать 2т или 4т ? что на скутере ехать вообще не стоит писать не надо,жопа моя и ехать мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019