Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 23:21 
Цитата:
Нарветесь на грамотного мента будут проблемы,это все что хотел сказать.

Таких было не мало. Поверь. Были такие которые прямо угрожали арестом с заключением под стражу(как раз тот самый 19.3 пункт КоАП до 15 суток адм.ареста).
Против таких откровенных наездов, только звонок в усб или адвокату помогал.
Ну и пламенное желание бегать по инстанциям с жалобой на неправомерные действия.

Ты лишь подтвердил то о чем я говорил что просто так останавливать вне поста для проверки нельзя.

Но при это ты опять забыл процитировать последний абзац который идет сразу после перечисления пунктов(откуда ты взял текст?).
В котором прописанно что проверка документов только на посте.

Если назвали как причину остановки, проверка на состояние опьянения, то причем здесь тогда проверка документов?

В случае с Джаггером ДПС-ник и так нарушил требования.

Так как скорее всего менты бы назвали ему цель остановки как "проверка документов", а это уже сам видишь нарушение.

!
Из пустого, в порожнее.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 23:54 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Текст с правовой базы гарант,конкретно 63 пункт описывает,что может послужить причиной остановки и более ничего,если вы видите в нем как должна проходить проверка покажите где.Если вам назвали причину остановки проверку состояния алкогольного опьянения,то она законна на основании того же 63 пункта и дальше вы обязаны согласно ПДД по требованию сотрудника передать документы и так же по требованию пройти проверку.
Что там с законностью по поводу проверки вин я хз,но у нас по весне была та же фигня и из тех кого взяли никто ничего доказать не смог.Мне то вообще до фени, с авто все в порядке,последний раз останавливали года два назад а мопед 50сс пущай проверяют ,даже интересно как они ползают вин ищут (не все знают где он),вот когда права ввели ,крови они мне попили.Пришлось аж нашему главному гаишнику писать письмо и ответ возить с собой,теперь вроде разъяснили им ,что любой категории для мопеда достаточно.А то все радовались ,что М у меня нет))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 00:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Arthes писал(а):
Так как скорее всего менты бы назвали ему цель остановки как "проверка документов", а это уже сам видишь нарушение.

Он и не называл проверку документов, он сказал "я же вижу, скутер большой, идёт хорошо, а без номера".
Это полностью подпадает вот под это:
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
А после остановки, да, должен передать ему в/у и показать VIN, если ему так хочется. Ибо раз ему хочется, то значит есть "наличие данных". Это его право и даже обязанность, он сам определяет наличие данных, обязанности советоваться со мной и отчитываться передо мной у него нет.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 00:39 
Цитата:
Он и не называл проверку документов, он сказал "я же вижу, скутер большой, идёт хорошо, а без номера".

Иначе говоря, он тебя остановил за то что ты на кубатуре без номеров? То есть за езду без номеров?
И на твои возражения что это полтос, он полез смотреть номер?
Тогда все тоже самое, в каком законе прописано, что он имеет право делать запросы куда-то с твоим вином?
В рамках закона он не имеет право на месте определять кубатуру ТС, и запрашивать вин.номер куда-то. У него нет таких полномочий.

torn44

Взято с консультанта(сразу предупрежу, это расширенная версия).
Цитата:
Остановка транспортного средства
 
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (проводится только на стационарных постах ДПС).



Да на счет абзаца был не прав, теперь это вынесли в скобки в последнем пункте.

Думаю значение слово "проводится" пояснять не нужно?
В скобках вынесено что проверка именно проводится, а не просто остановка с целью проверки.
Он может меня остановить хуть 100 раз за превышение, оштрафовать за это, но просто так, просить документы для проверки вне поста, не может.
На каком основании? Есть сведенья полагать что авто в угоне? Или использовалось с целью совершения преступления?
Обязанность разъяснять причину остановки, прямо указать ее, и представляться также закреплено в пункте.

В свое время была такая практика, когда злоумышленники переодевались в сотрудников ДПС и раскрашивали свои машины под служебные(это сделать крайне просто), и под видом обычной проверки, останавливали одинокие машины. Потом угоняли, брали в заложники водителя. Доходило и до убийства. Бывали случаи когда подделывали документы или ключи на машину.
И когда пошел слух о переодетых ДПС-никах, некоторые водители опасаясь за себя и машину, прекратили останавливаться если сотрудник вне поста. Я сам видел как мой Дядя, когда я еще был маленьким, не остановился на взмах палкой. Потом он объяснил что у них в области были случаи угона авто переодетыми под сотрудников ДПС, злоумышленниками.
По этому он останавливался только на посте.
Возможно по этому законотворцы и прописали такую норму, что бы оборотням в погонах было сложнее получать документы незаконным способом. На посте меньше шанс что будут переодетые сотрудники, чем на пустой без людной трассе.

Вообщем будет время, я еще посмотрю ряд НПА которые как-то затрагивали этот момент.
Пока остается регламент.


Последний раз редактировалось Arthes 11 июл 2016, 01:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 00:51 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Arthes писал(а):
На что ты жалуешся.
Предмет твоих претензий.

Ты жалуешся на то что протокол был составлен с нарушением процессуального законодательства(то есть в процессе доказывания факта правонарушения, сотрудниками были допущенны действия которые прямо не указанны в числе допустимых сотрудниками).

Ты в данном случае оспариваешь сам факт установки правонарушения. И как следствие, составленный протокол, на НЕ установленное нарушение.

Ты не оспариваешь факт, того что у тебя кубатура, тут не это важно.

И в суде(надеюсь что до этого не дойдет) ты должен именно на это концентрировать внимание, на процесс установления факта правонарушения и допущенные сотрудниками, не прописанные в протоколе, действия которые прямо не установлены законом, а именно "пробитие" по базе твоего вин-номера.

Дополнительно ты можешь написать в жалобе на то что сотрудники прятались, были без путевого, не представились, не разъяснили тебе права и содержание ряда статей КоАП-а.

Надеюсь все понятно?

Понятно. Хорошо, мою жалобу удовлетворят, комбат-15 их расстреляет на рассвете.
А с моими "заслугами" как?
Доказательства получены с нарушениями. Их отменят. Мне кажется ты надеешься, что это автоматически означает прекращение административного дела. А это не так. VIN никуда не делся, он записан в протоколах. Мне отрицать, что это вин моего скутера?
Комбат-15, производящий рассмотрение моего административного дела, может сделать проверку этого вина по базе или не может?
Странная ситуация: я отрицаю законность получения доказательств, но при этом я согласен со всеми составами вменяемых мне правонарушений.
Ну так тогда все штрафы и сохранятся. И шо я буду с этого иметь?

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 00:55 
Цитата:
Доказательства получены с нарушениями. Их отменят. Мне кажется ты надеешься, что это автоматически означает прекращение административного дела.

Так и есть, прекращение дела в связи с отсутствием установленного факта правонарушения. В связи с тем что сотрудники НЕ законно установили факт правонарушения.

Вин никого не волнует.

Цитата:
Ну так тогда все штрафы и сохранятся. И шо я буду с этого иметь?

Отмененный протокол, отмененные санкции по нему.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 11:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Arthes
Нет. Если какие-то доказательства признаны недопустимыми, то не учитываются только они, а то, что было добыто в соответствии с законом, продолжает иметь силу.
Так можно дойти до того, что скутер сам ехал по дороге, а я им не управлял, а просто на нем сидел. Не производя никаких действий по управлению им. Поэтому не виноаат ни в чём.
Потом, доказательство, как таковое, не самостоятельная субстанция.
Доказательства существуют только в связи с доказываемыми ими фактами. Если какое то доказательство не признается, то остается вопрос - а факт, который это доказательство доказывало, был в реале или нет? Есть ли другие доказательства того же факта? Или, могут ли быть получены новые доказательства?
Адм. процесс основан на установлении фактов, и только факты являются основанием для адм. санкций. А факты все остались как были.
Ехал я (а может не я?) из Нф в Кубинку? На скутере или на чём (на ишаке?) VIN, указанный в протоколе, относится к тому скутеру, на котором я там ехал?
То есть: я там ехал на скутере, VIN которого зафиксирован в протоколе. Если это не оспаривать, то факт адм. нарушения налицо. Адм. Дело будет разбирать комбат-15, ты не ответил: имеет он право проверить вин по базам и приобщить результат проверки к адм. Делу? Он установит, что на данный винномер выдавался птс. Кубатуру он определять не будет, да это и невозможно, в базе только серия и номер и дата выдачи птс-а. Отсюда вывод: на данный скутер был выдан птс, следовательно, данный скутер подлежит регистрации.
Гибдодон не производил не предусмотренной законом процедуры определения объёма двигателя.
Он занимался поиском доказательств (либо отсутствиея таковых) того, что скутер подлежит регистрации. Будем спорить с этим фактом? Визг "аааааа иииииии вы этот факт установили неправильно, незаконно, поэтому это не считается" не поможет. Тут вопрос предельно простой: факт-то был? Или не было?

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 12:32 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Dj@gger
Я могу только добавить,что последнее время пробив вин они уже могут назвать не только ПТС но так же и кубатуру(ту под которую оформлен птс) ,по крайней мере у техники с 14 года. Знакомый влетел так же,правда на посту,пробили и сразу объявили что это 150 ,номер ПТС такой то,выдан тогда то.Дальше по тому же сценарию ,езда без соответствующей категории ,страховка,без постановки на учет,бла бла бла -эвакуатор.Денег не взяли .забирал с ШС .Ходил он на консультацию к юристу ,сказали без вариантов.Хз может юристы конечно такие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 16:30 
Цитата:
Нет. Если какие-то доказательства признаны недопустимыми, то не учитываются только они, а то, что было добыто в соответствии с законом, продолжает иметь силу.

Как ты не поймешь, что в твоем случае ВСЕ доказательства получены недопустимым способом. Все.
Сам факт правонарушения установлен с грубыми процессуальными нарушениями.
То что ты реально на кубатуре никого тут не волнует.

А вот, то что факт правонарушения установлен с грубыми процессуальными нарушениями, на лицо.
Звучит не привычно, но на "юр. языке" это именно так.

Цитата:
Ходил он на консультацию к юристу ,сказали без вариантов.Хз может юристы конечно такие.

Тут опять имело место быть установление факта правонарушения, действиями которые прямо не предусмотрены за сотрудниками.

Тыкать таким юристам в П.31 приказа МВД России от №185 от 02.03.2009 г.

Цитата:
Исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры:
(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
контроль за дорожным движением;
контроль за дорожным движением с использованием работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи <1>;
(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
--------------------------------
<1> Далее - "средства автоматической фиксации".
(сноска введена Приказом МВД России от 13.08.2012 N 780)
регулирование дорожного движения;
остановка транспортного средства;
остановка пешехода;
проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства;
абзац исключен. - Приказ МВД России от 13.08.2012 N 780;
опрос лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшего и свидетеля;
составление протокола об административном правонарушении;
вынесение постановления по делу об административном правонарушении;
отстранение от управления транспортным средством;
освидетельствование на состояние алкогольного опьянения;
направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
изъятие водительского удостоверения;
запрещение эксплуатации транспортного средства;
задержание транспортного средства;
осмотр транспортного средства и груза;
досмотр транспортного средства;
личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице;
изъятие вещей и документов;
арест вещей;
доставление;
административное задержание, задержание;
(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
вынесение определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования;
(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
вынесение определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;
выезд на место дорожно-транспортного происшествия;
составление протокола осмотра места совершения административного правонарушения
.


Ну и где строка про определение кубатуры транспортного средства?
Где упоминание про возможность определения кубатуры по вин-номеру?
Может я ослеп, и не увидел таких слов в приведенной норме?

Бегом писать жалобу на неправомерные действия и грубое нарушение сотрудниками законодательства.
Не хотят эти "юристы" помогать, гнать в шею.
Искать нормального, авто-адвоката который отлично знает всю подноготную подзаконных актов урегулирующих действия сотрудников и имеющий судебную практику. Он их еще куче может протрясти.
Я сам физически не могу знать всех таких подзаконных актов и судебной практики, так как не являюсь практикующим авто-адвокатом, но даже моих скромных знаний хватает что бы видеть очевидные вещи.


Последний раз редактировалось Arthes 13 июл 2016, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 17:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
И шо я буду с этого иметь?

Штрафы тебе конечно не отменят, но гайца могут наказать. Может даже выговор устный сделают :-o
Вот если бы гаец до составления протокола знал, что на него может быть написана жалоба, возможно он бы не захотел связыватся.

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 18:50 
А может всё проще, не доводить до составления протокола. Забыть раз и навсегда про "закос" под "полтос". И перейти на нормальную технику?
Кроме экономии бензина в обмен на затраты уймы времени толку от малокубатурника нет особого. Ну если не рассматривать вариант смотаться в магазин за углом дабы тапки не топтать. Особо упрямым не желающим кат А и прочие доки - кубатуру покрупнее и карбона побольше, что бы слоны на полтонны весом да же не пытались пыжиться :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 20:24 
Цитата:
Забыть раз и навсегда про "закос" под "полтос"

Имаху лень на учет ставить(ее везти в москву, потом обратно, ехать до ГАИ :-! ), она видит только дачу, только покатушки до озера и в поселок.
Ментов всего один раз видела и то это были не местные.

Ее за полтос очень легко выдать. Не большая, нет палевного спидометра до 140, есть брат-близнец полтос.
Когда тормознули, разговора о кубатуре вообще не было.

Даже у мотобатовца она не вызовет подозрений пока он не начнет ее внимательно рассматривать.
Цитата:
но гайца могут наказать. Может даже выговор устный сделают

Как минимум статья "самоуправство", выговор. Если хорошо возьмутся за дело, то могут и на уголовную статью вытянуть.

Пока есть время на оспаривание, нужно им пользоваться.
Если будет установлено что протокол выписан незаконно, то штрафы можно обжаловать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 20:40 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Arthes
На учёт можно ТС ставить в любом МРЕО.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 20:52 
7 лет прошло с момента публикации этих постов на МСК

А ничего принципиального не изменилось:

Цитата:
Поидее пробить могут запросом на таможку.
С другой стороны. Если мот\мопед не стоял на учете, но ввезен легально, то всё равно у гайцов нету прямого доступа в базе таможки ибо это другое ведомство, так же как и пробить по телефону на таможке вин они не смогут.
Только эвакуация мопедоса\мотоцикла и официальный запрос на таможню, Но опять же НА основании какого НПА, они это делают )
Другое дело если мопедос\Мотоцикл, стоял на учете в Гаи - тогда без вариантов - ШС либо на лапу.


Цитата:
Да пусть хоть трижды я буду на Р1.
При остановке говорю, Ямаха Палтос, модельный ряд 2009 года, документов по закону иметь не должен, вот паспорт что есть 16.

На основании чего гаец может забрать на ШС мот?)
На том основании, что он якобы знает что это точно не 49сс, или услышал по звуку выхлопа что там литр, извините это не аргумент, так же как и на глаз определять тонировку, прибор пожалуйста, измеряйте, записывайте показания, составляйте протокол, но тут другой момент, то что по закону нету пунктов по изъятию личной собственности с целью экспертизы на объем двигателя, а свои личные догадки гаец пусть оставляет при себе.
Так же Согласно ФЗ о Милиции, любое пресечение прав и свобод гражданина должны быть обоснованны с точки зрения законодательства.
Т.е получается что, на текущий момент ЗАКОННОГО изъятия кубатурной техники (уж ладно уйдем от мотоциклов и перейдем к скутерам) нету.
Как говориться без лоха и жизнь плоха ну или ментовской беспредел.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь по VIN-номеру можно узнать, выдавался ли ПТС
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 21:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Arthes
Не согласен.
щитаю, что мент имел право меня остановить. Основываясь на п.63, визуально определив, что тут скорее всего адм. состав "непостановка на учет", дальше он действует в пределах своих полномочий по фз "о полиции", и одновременно как должностное лицо, ведущее адм. дело - тут у него ещё и полномочия по Коапу.
Он может поэтому потребовать снять заглушку и дальше пробивать вин по базе.
Я не идиот, обжаловать это в суде - они притащат в суд распечатку с этой базы.
"Нет оснований не доверять сотрудникам полиции". И их действительно нет.
Ты цепляешься за то, что их действия "прямо не прописаны" - они действительно не прописаны до конкретики, но если например они додумаются прямо на месте залезть в инет, узнать телефон дилера Кимко, позвонить туда и продиктовать обозначение двигателя, чтоб узнать сколько там кубиков - это будет законно.
Они вправе предпринимать любые действия для установления фактов.
В случае моего несогласия и обжалования в суде - запрос дилеру, и будет оттуда бумага.
Которую подошьют в дело.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019