Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 06 июн 2024, 07:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 12:47 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:31
Сообщений: 458
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: чОрный Стелс - честный полтос, Мегасибиха 1300
Стаж: 3-й сезон
Yegor
Цитата:
Для того, чтобы им пользоваться - его для начала надо КУПИТЬ))

Согласен, цена не сказать чтобы народная на это устройство. Я покупал именно исходя из универсальности и возможности кочевать от колеса к колесу :) . Я Беркут как раз и использую то с мопедом, то с мотоциклом. Очень удобно.

Цитата:
Видел когда-нить фаллоимитатор-блокиратор рулевого вал для авто? А поставить не пробовал? :-D С твоей комплекцией - это будет цирк))

Ты не поверишь, я лет восемь этим цирком занимался :-D . У меня такой блокиратор на девятке стоял. Пузо таки мешало в упражнениях, но я наловчился попадать с первого раза на ощупь :-D .

ЗЫ Понимаю нелюбовь к универсальности. Но Беркут все же на мой взгляд в первую очередь довольно прочный замок с довеском в виде сигналки.
Цитата:
Телефон - телефоном, а не фотоаппаратом с плеером. 8-)

А вот это уже неизбежное зло :-D .

_________________
Быстро поедешь - тихо понесут!
1300сс - достиг нирваны... и 50сс для... хе-хе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — НИФИГА НЕ идеальная система противоугона, ИМ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 20:37 
Yegor писал(а):
И сильно меня смущает батарейка крона. Она и в обычных-то девайсах долго не живет вообще-то.

Уже несколько раз в этой теме говорилось, что 9-ти вольтовая батарейка живёт ДОЛГО! У меня 9-ти вольтовый акум Энерджайзер живёт ЕЩЁ ДОЛЬШЕ!

Yegor писал(а):

А в-третьих, самое главное, сигналка должна не защищать скутер от угона-уката-увоза как действа, а давать время владельцу чтобы прибежать и дать в репу "пионерам".

а я люблю универсальность. И здесь она развита на высоком уровне - Беркут не только защищает "скутер от угона-уката-увоза как действа", но и СИГНАЛИЗИРУЕТ по пейджеру об угоне или других "помех" среди "быдла" и "пионеров" ;)

Yegor писал(а):

Приносишь тазик с водой и суешь в нее твою птичку. :-D *OK* (а еще лучше - с соленой водичкой-то, чтобы проводимость поболе была. А ведь можно еще кислот и щелочей понабрать

Производитель заявляет, что при таком действии Беркут успеет подать сигнал на пейджер.

Остальные доводы про снятие колеса, монтажной пены - ЧУШЬ! При всех этих действиях будет тот результат, ради и которого покупался этот девайс - СИГНАЛИЗИРОВАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА!

Предлагаю закончить спор. Каждому своё.
Тебе не нравицо телефон с фотоаппаратом, а у меня телефон не только с фотоаппаратом, но и со спутниковой системой навигации, Wi-Fi, 3G и Интернетом.
Тебе не нравицо сигналка с универсальными функциями, а мне нравицо ;) Это удобно и практично! *OK*


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — НИФИГА НЕ идеальная система противоугона, ИМ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 22:20 
Yegor писал(а):
Мы в институтах учились. А не как сейчас - "проходили")) И сильно меня смущает батарейка крона. Она и в обычных-то девайсах долго не живет вообще-то.
+1
Маленькая она для 9 вольт... так только если в приемник.
Yegor писал(а):
Опять же не забывай - моц и скут - разные вещи. И совершенно разные категории угонщиков на эти ТС.

+10
СКУт тупо уноситься.... мот-же 160-230 кг.. в газель унесет не каждый. :-D
_Prokuror_ писал(а):
Но Беркут все же на мой взгляд в первую очередь довольно прочный замок с довеском в виде сигналки.
.

Передлогаю у нас в гаражах устроить ему краш тест... :-D

Спонсоры... аууу... *DRINK*


Последний раз редактировалось NHL 22 дек 2008, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 22:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Цитата:
Тебе не нравицо сигналка с универсальными функциями, а мне нравицо ;) Это удобно и практично!

Как раз полноценная сигналка мне и нравится. Багажник там открыть с кнопочки, блокировочка дополнительная двигателя....
*DRINK*

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 03:41 
Преамбула.
Заказывали тут мебель. Чтобы затащить её домой нужно было освободить проход в приквартирном "предбаннике". Выкатил скутер в общий предбанник а из него за железную дверь в общий холл на общую лестницу (там где лифты). Беркут нацеплен.
Амбула.
Два синих гопаря-алколоида продолжают праздновать Новый год и идут по лестнице, видят стоит скутер...решили прокатицо по лестнице на нём )))
Смотрю сработал пейджер. Включаю камеру видеонаблюдения лестничной клетки, стоят два вышеупомянутых джентльмена и чета фтыкают. Я вышел с ломиком и исполнил их мечту прокатиться по лестнице, только не на скутере а вниз головой. Так что в Новый год желания каждого исполняются ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 10:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
nikita800 писал(а):
Преамбула.
Заказывали тут мебель. Чтобы затащить её домой нужно было освободить проход в приквартирном "предбаннике". Выкатил скутер в общий предбанник а из него за железную дверь в общий холл на общую лестницу (там где лифты). Беркут нацеплен.
Амбула.
Два синих гопаря-алколоида продолжают праздновать Новый год и идут по лестнице, видят стоит скутер...решили прокатицо по лестнице на нём )))
Смотрю сработал пейджер. Включаю камеру видеонаблюдения лестничной клетки, стоят два вышеупомянутых джентльмена и чета фтыкают. Я вышел с ломиком и исполнил их мечту прокатиться по лестнице, только не на скутере а вниз головой. Так что в Новый год желания каждого исполняются ;)

Вот и я говорю. Ни птичка, ни камера без тебя самого, как защищающего объекта, спасти от посягательства на велосипед не в состоянии.
У меня даже в закрываемом коридоре скут стоит на цепочке и блоке руля.
Все решает здравый смысл и немножко электроники с механикой. *DRINK*

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 15:06 
Yegor писал(а):
Вот и я говорю. Ни птичка, ни камера без тебя самого, как защищающего объекта, спасти от посягательства на велосипед не в состоянии.
У меня даже в закрываемом коридоре скут стоит на цепочке и блоке руля.
Все решает здравый смысл и немножко электроники с механикой. *DRINK*

А я и не отрицаю. Сигнализация должна сигнализировать ХОЗЯИНУ! А уж хозяин принимает меры.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 19:23 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
Я поначалу думал, что там аккумулятор литионный стоит, но раз там простой Кроны хватает надолго, то это большой плюс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 16:34 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Единственное, я бы не стал уповать на возможности пейджера. Если люди идут на угон, то глушилка стОит в разы меньше, так что далеко не факт, что эта составляющая сработает.
Второе, объясните, как там меняется батарейка, а-ля "крона"? Там отверткой раскручивать надо или еще как-то? Там герметизация есть? Потому как интересно что будет, если его реально полить ведром воды.
И еще, там замочная скважина какого вида? На ней какая-нить грязезащита стоИт? А то засыпет песком, потом сам фиг откроешь и будет с напильником перепиливать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 23:48 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:19
Сообщений: 9
Откуда: ЦАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco Agility City
Имхо на заднее колесо надо её цеплять, к амортизатору...
у неё сирена выключается?
и можно ли дистанционно включать сирену?

почитал про беркута... и так понял что она отключается только физически ключем.
тобишь при открывании замка невольно будешь включать сигнализацию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 08:50 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Правильно ли я понимаю, что можно возить ее в унитазе или в кофре, и уходя просто включать сигнализацию? И оно будет работать корректно, как обычная сигнализация (естественно, что на попытки завести она не будет срабатывать) А при попытке потрясти будет срабатывать датчик удара и будет включаться сигнализация и пейджер?
2. В России все сигнализации ввезенные законно должны работать на одной и той же частоте, и авто и мото и ...
Просто можете проверить. Кто-то рядом будет постоянно нажимать кнопку включения своей сигнализации, а вы попробуете поставить или снять с охраны вашего беркута...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 18:38 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 21:10
Сообщений: 32
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Viper Legend
Стаж: 2
Пацаны не переживайте, ни один вор даже полный отморозок не полезет ковырять дырчик на котором весит цепь и стоит сигналка. Вокруг полно лохов которые просто оставляют дырчик заведённый, сам лично два раза видел. Или просто оставляют его под подъездом на ночь, без сигналки (это категория людей с кодовым названием жмоты). Если у вас ну просто апупенный мопед и кто то его заказал, то тогда вас может спасти ратвеллер живущий в унитазе вашего скутера. :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 09:25 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 09:39
Сообщений: 325
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 8/22/49 л.с.
Стаж: 5
Ну тогда надо нормальную сигналку ставить всё равно. Потому как на беркута можно ставить мопедку на какое-то длительное время. Условно говоря, просто подъехав к ларьку не будешь же каждый раз отстегивать/пристегивать мопедку. А так слез, нажал на пимку на брелке, мопедка под охраной - на пару минут по-любому хватит.
Меня вариант включения/выключения с механического ключа явно не устраивает.
Будем думать дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 20:05 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:03
Сообщений: 385
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
весч супер! там у них на сайте скора буит продавацо беркут 1300 я так понял там тока добавлена функция привязки к телефону или там механика лучше? вот думаю она дороже же будет че брать то 1000 или новую ибо думаю не нужна мне оповещение на сотик


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 18:29 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:19
Сообщений: 9
Откуда: ЦАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco Agility City
Судя по видео где тестили сигналку... очень слабый датчик удара... били с размаху пальцем и не с первого раза включалась... тобишь можно и унести мопед если некуда прицепить...
как то неайс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019