Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по общению с ДПС, и обобщение многолетней практики
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 00:17 
Сути это не меняет, я могу привести десяток примеров когда люди чуть выпивали на даче, и их ловили причем не на трассе, а просто на всяких выездах и они расставались с правами или пятизначной суммой.

Просьбы добрых дядь отпустить их, что им очень нужна машина и им по работе нужно часто ездить, не помогали.
Протокол, изъятие ВУ и увоз машины на штраф.стоянку, или на давай лапу пятизначную сумму(отдавали они от 15 до 40 тысяч).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по общению с ДПС, и обобщение многолетней практики
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 07:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
О чём речь?! А как насчёт забирания ТС на штрафстоянку (с разобранным карбюратором) прямо из гаража? Хозяина в трезвяк, права на лишение. Да гусь наверное всё придумывает!
Но в этом случае был к счастию не я причастен.
Однако у меня проверяли документы на технику стоящую у меня в гараже и когда неоказалось техпасрорта на один мот (а он разве должен был быть при мне, если тс стоит в гараже?) Меня забрали в отдел до 4 утра, а утром на раьоту....

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по общению с ДПС, и обобщение многолетней практики
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 13:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Зачем разводить юридическую грамотность...это только затягивает процесс общения...надо быть приветливым...поздороваться...посочувствовать как тяжело приходится ...постойка на ветру да в мороз...на службе....пожелать доброго здоровья...дождаться взаимности....счастливого пути! И будь таков... Завидив гаишника еще из далека ...не надо нервничать и шарохаться...мысленно послав ему...то чего ему так не хватает...в результате в большинстве случаев ...он не станет даже останавливать...послав вас. Мысленно...пожелав счастливого пути!

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по общению с ДПС, и обобщение многолетней практики
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 15:53 
Цитата:
Зачем разводить юридическую грамотность

Да действительно зачем разводить грамотность? Зачем мешать работать не чистым на руку всяким сотрудникам, чинушам и т.д!
Пускай и дальше народ обманывают и обдирают. Не привыкать.
А то еще народ сам научится защищать свои права(слово то какое пафосное! это все от лукавого, никогда же у нас простолюдины не смели на барина голос подать!). И такие как я потеряют работу :-D

Цитата:
А как насчёт забирания ТС на штрафстоянку (с разобранным карбюратором) прямо из гаража?

Можно по подробнее обстоятельства произошедшего? Ты же помоему в Казахстане жил?
На каком основании забрали мот?

Цитата:
поздороваться...посочувствовать как тяжело приходится ...постойка на ветру да в мороз

Вот, не надо тут рассказывать как им сложно живется. Есть люди которые туда идут специально, что бы отпахать на дороге года два-три, а потом уйти в ДЧ или в "штаб", с хорошей зп(не люблю считать чужие деньги, но сейчас в МВД реально хорошие зп) и без надобности стоять в мороз.
Я даже могу назвать примеры когда люди специально ПЛАТИЛИ, что бы устроиться туда работать.
Идейных борцов за безопастность на дорогах, там единицы. Большая часть работает просто что бы работать и получать деньги, а для этого нужно выполнять требования от начальства, в том числе и сдавать план по выполненной работе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по общению с ДПС, и обобщение многолетней практики
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 18:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Сосед по гаражу пришёл в гараж мот колупать. У нас часто просто так заходили менты в поисках сетей, лодок, наркотиков и шахтной взравчатки. Вот и в этот раз к нему заглянули. Он был поддатым, но он и не ездил! За пару минут жена пришла его к нему в гараж и они там разругались наверное по поводу пьянки его. Начали спрашивать документы на мот и жена, ещё не остывшая от ругани с мужем решила качнуть права. Ну вот и вышло, что мот на стоянку, мужика в трезвяк. Мот у него был разобран, на сколько не знаю, но шибер карбюратора висел на тросике, когда мот забирали.

А вообще это было вполне обычным явлением когда менты заходили в гараж и просто обыскивали его, ну и документики на технику проверяли. Когда меня забирали по такому поводу, то мы проезжали мимо моего дома и я попросил их остановиться, чтобы я мог вынести им документы, но им это было не нужно. Им нужно было до 4 часов утра мозги мне выносить и чтобы мой отец принёс им тот самый техраспорт, ради которого они не пожелали остановиться.

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по общению с ДПС, и обобщение многолетней практики
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 22:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
GUS писал(а):
Он был поддатым, но он и не ездил! За пару минут жена пришла его к нему в гараж и они там разругались наверное по поводу пьянки его.

По моему это было в Челябинске. И я даже знаю с кем. :)

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по общению с ДПС, и обобщение многолетней практики
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 22:26 
Цитата:
У нас часто просто так заходили менты в поисках сетей, лодок, наркотиков и шахтной взравчатки. Вот и в этот раз к нему заглянули.

Они просто так ходили и устраивали ОБЫСК помещения, без ордера, постановления и т.д.? :-o
Я конечно не знаком детально с законодательством Казахстана, но тут просто так никто не будет обыскивать чье-то помещение. Всегда для этого нужна бумажка.

Цитата:
Начали спрашивать документы на мот и жена, ещё не остывшая от ругани с мужем решила качнуть права

Если она не знает хотя бы минимум юр.знаний неудивительно что она лишь разозлила их.

Такое учинять это перебор.
Хотя опять же зависит от того какие граждане будут им попадаться, если будут молча терпеть беспредел то они могут долго так действовать. А вот попадется один который спросит, а имели ли право они просто так обыскивать помещение и требовать документы на имущество?
Тогда и начнут служебную проверку и там уже вплоть до 286 статьи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по общению с ДПС, и обобщение многолетней практики
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 23:17 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Arthes
Всё чётко, да.
Но ты прикинь, ты натыкаешься на экипаж, который колымит.
И ты начинаешь свои чисто теоретические бычки.
Итог тебе GUS расскажет.
Они тебе ноги у руки пришьют и твой скутер со свалки достанут и на штрафстоянку поставят.
И найдут свидетелей, как безрукий безногий скутерист, ехал на раме без колёс по тротуару, сшибая беременных девственец пачками.
Вывод один: как ты к людям, так и они к тебе.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по общению с ДПС, и обобщение многолетней практики
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 23:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Какие права??? Какие статьи? Людей убивали в ментовке и не одного и хоть бы одна газета написала!
Сверху меня через квартиру жил мент, я лично с ним не знаком. К нему часто приезжали дружки в форме на дорогих (на тот момент) машинах и устраивали парти на капотах машин с музыкой на всю громкость и на пол ночи. Когда люди говорили, что милицию вызовут они весело ржали и одевали кепки ментовские. Если говорить про ГАИ, то лично начальник Сатпаевского ГАИ по имени Аду выходил и с каждой машины снимал деньги. Их цену не знаю, а на мот тогда было 200 тенге и без этих денег НИКАК было не пройти его. Именно по этой причине я перестал проходить техосмотр, а просто платил налог и ставил отметку "БТ" в техпаспорте. На тот момент это были не малые деньги.
И ещё у нас мотоциклы тормозили ВСЕГДА в отличии от авто. (В узбекистанне мотоциклы вообще чуть ли не вне закона)

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по общению с ДПС, и обобщение многолетней практики
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 23:27 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Arthes
Я ни разу не поносил инспекторов ГИБДД.
И только по одной причине.
Тормознули они как-то машину, а там сидели обдолбыши, которые её угнали.
При этом они уже сбили женщину.
А на утро хозяин машины об этом узнал.
Так вот пусть лучше они тормознут меня, чем угонщиков, сбивших другого человека.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по общению с ДПС, и обобщение многолетней практики
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 23:32 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
И таки да, по современным законам вина за причинённый ущерб лежит не на угонщиках, а на владельце источника повышенной опасности.
Доказывать свою невиновность в суде очень накладно.
Обдолбыши денег на адвокатов найдут, а хозяин ТС может и не найти.
Так что пусть уж лучше тормозят и проверяют, чем сидеть за обдолбышей.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по общению с ДПС, и обобщение многолетней практики
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 23:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
GRO
Я таких случаев не знаю. Наоборот, с обдолбышами они стараются не связываться, они обдолбанные, ещё и ножиком пырнут, лечись потом. Проще мирных чайников ошкуривать.
Пользовался этим, есть у нас кадр, Медведь кличка, у него 10 ходок и морда вот
[youtube]qaDiXi9epxI[/youtube]
со свёрнутым набок носом, я когда на самосвале ездил, сажал его с собой. Срабатывало, мент видел эту зэковскую морду и отворачивался.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по общению с ДПС, и обобщение многолетней практики
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 01:07 
Цитата:
Всё чётко, да.
Но ты прикинь, ты натыкаешься на экипаж, который колымит.
И ты начинаешь свои чисто теоретические бычки.
Итог тебе GUS расскажет.


Не нужно сравнивать дикий Казахстан(судя по рассказам гуся) и РФ. Где как-то с БОЛЬШИМ трудом, но можно отстаивать свои права(Пример? Пожалуйста! Выигранный адвокатом суд за тонировку).

Я делаю вывод что в РФ сотрудники более цивилизованные(хотя тоже есть шлак и гниль).

На счет "бычек" уже сказал, есть просто "бычка"(аля "понты гнуть") а есть более цивилизованное отстаивание своих законных прав и интересов. Я собственно и занимаюсь вторым. И всем это, советую.
По этому и даю столько ссылок на законы и в кратце обьяснил некоторые моменты.

Упоси, вас начать "гнуть понты"! Это хуже всего. Лучше пьяным попасться.

К счастью в крупных городах, народ сам начинает интересоваться законами и спрашивать, это радует. Самообразование.
Скоро и про свои гражданские права и правовое государство узнаем.

Цитата:
И таки да, по современным законам вина за причинённый ущерб лежит не на угонщиках, а на владельце источника повышенной опасности.

Просто фейспалм.
Это положение справедливо если вы дали просто прокатиться знакомому, угон не много другая ситуация.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по общению с ДПС, и обобщение многолетней практики
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 09:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:21
Сообщений: 17
Откуда: г.Курск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: вятка-электрон был-теперь HT150-3a
Стаж: ...
За 28 лет стажа,ни разу не давал взятку,если нарушу-давай протокол,за последние 7 лет штрафов вообще ни одного,гайцы ленивые стали какие то,или выс.зарплата помогает,а что б остановили,да еще мордой в пол,или т.с на шт.стоянку-такого ни разу не видел,это как надо служивых довести что б они на такое пошли,в общем считаю если о них плохо думаешь,то и они тебе плохо сделают,подобные отрицательные мысли=притягивают подобные проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по общению с ДПС, и обобщение многолетней практики
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 10:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Ой... ну устану же писать , лучше не буду. Интересно какие были у меня мысли, когда мент вместо взмаха жезла швырнул в меня пол кирпича? К счастью промахнулся. Скажу сразу, что до этого не беспределил, ато сейчас набегут и скажут, что он давно мол зуб точил.
Возможно сейчас ситуация немного изменилась, но пишу, что помню.

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019