Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электросхема на Viper Matrix
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 00:54 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:28
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Viper Matrix
Стаж: 10
Нужна электросхема на Viper Matrix, неработает уровень топлива.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электросхема на Viper Matrix
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 07:00 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
viewtopic.php?f=112&t=38242

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электросхема на Viper Matrix
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 04:49 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:28
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Viper Matrix
Стаж: 10
Отвечу последовательно, GRO перед тем как задать свой вопрос о схеме, я естественно ознакомился с указаным вами впоследствии разделом, но за то что вы уделили внимание Благодарю и ещё по Матриксу реально нет инфы так как основной его потребитель Американская компания "United Motors Motorcycle" (дилер мототехники под своим брендом в америку и страны латинской америки и индо-пакистанскмй регион) поставки к нам это большей частью проба рынка, но даже в англо-испанском сегменте интернета информации крайне мало.

Теперь по сути, решенной проблемы, в электронной панели Матрикс применяется принцип того что, если нарушается какая либо часть рабочей схемы то эта схема исключается из работы полностью, т.е., в моем случае, во первых, датчик уровня был нерабочий плюс вставлен не в тот разъем (3-и года скутер был в залоге и как результат сейчас востанавливаю благо пластик почти живой) который тоже трасируется на щиток приборов, но разобрав который и проверив внутрение цепи панели оказалось, что измерительный мост (шунт) выходит на другие контакты, прозвонив которые и опредилил что в нужном мне разъеме два провода, в тоже время с датчика идет три и это вероятно сыграло с тем кто делал раньше злую шутку, они включили датчик не в тот разем, когда же я подставил тестовый потенциометр в правильную колодку то на дисплее сразу же появилась надпись Fuel и появилась шкала градуировки уровня. Ну как то так.

А схему я со временем найду, может вернут мне ещё мануал на мой Матрикс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019