Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Харьковское ДТП
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 10:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Надеюсь Ворошиловский стрелок...фильм ..все смотрели...?Так вот...постепенно все шакалы будут отстреляны...главное не торопиться...чтоб хорошие люди не пострадали!

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковское ДТП
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 10:51 
Не знаю как в незалежной законы устроены. Наверно уже никак, везде один большой беспредел.
У нас все просто и однозначно.
Превышала? - да.
Нарушала - да.
Виновна в аварии - да, виновником ДТП признается тот кто нарушает у нас.
В результате аварии пострадали люди - да.
О чем речь? другое дело если бы виновником аварии была не она...но тогда и вопросов к ней ни у кого не возникло и судили бы именно виновника, а не водителя вылетевшего в следствии и убившего людей на тротуаре.

Законы штука точная и однозначная, в них не допускается если бы да кабы и прочие штуки, четкие вопросы и четкие ответы.
Что там у нее в крови было совершенно не важно, но если была под наркотой или бухой - это отягчающее обстоятельство, не более.

Цитата:
Любой ИКСПЕРД СКАЖЕТ,-она не контролировала машину после удара. Имхо.

Любой искперд скажет что за свои действия нужно отвечать, если я тебя застрелю - я буду убийцей, а по твоей логике я лишь выстрелил, а ты сам умер от неконтролируемого кровотечения...
Так и тут, она нарушила, она виновник аварии, несет всю ответственность за ее последствия.
Не нарушила бы, не несла. Все просто.


Последний раз редактировалось Benzin5413 23 окт 2017, 11:09, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковское ДТП
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 10:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
Штурман писал(а):
Так вот...постепенно все шакалы будут отстреляны...

А стрелком ты будешь? Тоже мне стреляльщик....

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковское ДТП
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Наезд...не обоснован...какая разница кто будет отстреливать...главное справедливость...я буду патроны тебе точить...ты отстреливать...главное повторяю...чтоб хорошие люди ...не пострадали!

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковское ДТП
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
На хороших и плохих висят таблички с надписями ,,плохой,, ,,хороший,, или как ты определять будешь? Твоя соседка баба Глаша тоже может сказать что ты плохой, так как обложил её курицу матерными словами, а она от пережитого стресса нестись перестала. Тебя тоже грохнуть? Так что не болтай ерундой.

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковское ДТП
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
Benzin5413 писал(а):
Законы штука точная и однозначная, в них не допускается если бы да кабы и прочие штуки, четкие вопросы и четкие ответы.

Не всё так гладко в жизни как нам хочется Дима, не всё.... Вспомни дело о пьяном мальчике. Эксперт написал что у ребенка 2,7 промили. Выходит дитё вмазало пузырь водки, бегало и каталось на лисапете. А по идее мальчик от такой дозы должен быть умереть. Так нет, он еще умудрился и под машину попасть. Как говорили тот эксперт меньше 30тыщ за свою работу не брал. Вот таких надо брать за очко, пересматривать всё дела на которые он проводил экспертизу, и отправить копать канал. Посмертно.

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковское ДТП
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Тема..закрыта! Братка не умничай...!!!

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковское ДТП
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:55 
Про историю с пьяным мальчиком я слышал, но вы смысла не уловили.
Его пьяным сделали не для того чтобы это напрямую как то отмазало тетку его задавившую, а чтобы надавить на его родителей, чтобы лишить их материнских прав и отобрать остальных еще живых детей.
Сам факт что ребенок был трезв или пьян никак не учитывается законом при рассмотрении этого дела, только взятки, а чтобы взятки сработали и родители перестали биться во все инстанции, его и сделали пьяным.
Так что закон однозначен более чем полностью. Другой вопрос что за бабки можно купить судью и следствие...особенно если дело не получило резонанса и огласки.
В случае успеха тетки светило бы 2 года поселений максимум, а теперь она конкретно заедет на зону скорее всего и не одна.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковское ДТП
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 00:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
от это вы парни поспорили....
И про "пьяных мальчиков" и про "беременных мужиков".
Понимаете, вопрос не стоит так,- кого сделать виноватым. Это суд определит без нас и неправильно (смеюсь... кинул кость...)
Вопрос в принципе стоит так:
ЕСЛИ ОБЩЕСТВО СПОСОБНО УБИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ(СВОЁ БУДУЩЕЕ) БолЕЕТ ЛИ ли оно???

Меня интересует:
1. ГЕращенко(бывший внештатный советник министра внутренних дел Украины) виноватит ребёнка.
Он советник, где его советы, где ответственность? Что он сделал,для того чтобы этого НИКОГДА не было?
2. Мэр Кернес всех вылечит. Аналогично.
3. 6 Нарушений, почему она ездила?
Как говорил один мой друг,-Я НЕНАВИЖУ ЭТО ГОСУДАРСТВО!
Остальное в посте выше....
ПОПЫТАЙТЕСЬ (хотя бы) ПОНЯТЬ....
Разворошите муравейник и посмотрите что будет....
Муравьи начнут убивать охрану?
Что они начнут спасать первым?
Б...ть, неужели люди глупее насекомых?

зы: Сегодня спорили с другом (37 лет дружим), он занял позицию "я бы эту крысу убил, за своих детей"....
предложил ему убить кого нибудь в случае если ОДНА ДОЧЬ СБИЛА ДРУГУЮ.... ИЛИ МАМУ СВОЮ (его жену)
Он сильно озадачился...
На тротуаре вполне могли оказаться папа\мама\брат\сестра этой девочки.....
А ещё лохмаче,-она убила всех.... Всех родственников одним боковым заездом тупой кегли....
Мы бы тоже её судили?
Тоже ..................?
Тьфу мля.....
ПОНИМАЕТЕ?....
Вы понимаете, что она могла?
Как говорил один умный человек, - если человек готов убить себя за то что сделал, высшая мера ему не страшна, а желанна
А мне трудно даже представить жизнь человека с ЭТИМ (как правильно сказал Саша выше)
-В 20 лет жизнь закончилась((
ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ для девчонки? .........................................
Столбов и стен валом, идите и ибаните о них свою кровожадность.....
Что останется,- нам (остальным) кроме крови...
Разбирать и думать?
Попробуйте убить (хоть раз), то что растили и лелеяли...

(с)
Сотрет нас время залпами картечи
Судьба ушла,другая началась
А жизнь ,-НИЧТО , вы распрямите плечи
Есть дети,внуки,-значит удалась...

Это не пафос, отца похоронил на прошлой неделе........((((((((((

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковское ДТП
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 00:57 
Геращенко знатный пи*дабол и постоянно несет одну туфту и никогда ответственности не несет за свои заявления.
Как с гуся вода, типо нашего жириновского, сегодня сказал, завтра в отказ. Обычный клоун которого высмеивали тысячу и один раз.
Я вообще удивлен что вы его мнением обеспокоены...

С точки зрения системы, убитых не вернуть, а убийца может приносить пользу, налоги и с него еще можно поиметь ресурс.
С точки зрению людей - вендетта всегда имеет место быть, люди не логичны и склонны к саморазрушению.
Вопрос если бы да кабы всегда будет витать в воздухе, аля "а вдруг он еще пару человек потом убьет", ответа на данный вопрос нет ни у кого.

В случае с этой девкой, у нее небыло мотива и цели убить людей, а потому мстить ей смысла не вижу, она стала заложником сложившейся ситуации по собственной дурости, как это часто бывает.
Есть определенные статьи очень точно подходящие к данным ситуациям, например халатность. Полностью описывает все случившееся с одной лишь оговоркой что водитель не является должностным лицом.
Приведу пример всем понятный, на СТО забыли по любой причине нормально закрутить 1 винт суппорта, а второй обломился при экстренном торможении, автомобиль попал в аварию и погибли люди, стоит ли казнить механика? я думаю что нет, если не будет доказано что он умышленно и с целью это специально сделал.
Я даже больше скажу, никто не будет устанавливать вину этого механика в принципе, просто будет формулировка "в следствии неисправности", а виновным в ней сделают либо владельца машины либо спишут все на несчастный случай, если вины обоих участников ДТП не будет установлено.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковское ДТП
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 01:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Benzin5413

ЕСЛИ ОБЩЕСТВО СПОСОБНО УБИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ(СВОЁ БУДУЩЕЕ) БолЕЕТ ЛИ ли оно???

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковское ДТП
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 01:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
Эпикуреец писал(а):
Вопрос в принципе стоит так:ЕСЛИ ОБЩЕСТВО СПОСОБНО УБИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ(СВОЁ БУДУЩЕЕ) БолЕЕТ ЛИ ли оно???

А вот это смотря какие дети. Бывает что такое уйопище вырастет, что возникает мысль, а почему его не грохнули еще во время зачатия. Все люди разные, дети не исключение.
Эпикуреец писал(а):
1. ГЕращенко(бывший внештатный советник министра внутренних дел Украины) виноватит ребёнка.Он советник, где его советы, где ответственность?

Ты уследишь за мной? Ты будешь отвечать за мои поступки? Вряд-ли.... Один человек ответственен за поступки всех жителей страны? А вот те, кто прикрывал ее правонарушения должен понести наказание. Еще раз. Каждый должен отвечать за свои поступки. Независимо от занимаемой должности и материального положения. Наказание должно соответствовать совершенному правонарушению. Незнание закона не освобождает от ответственности.
https://news.rambler.ru/articles/381965 ... ntent=news
ЕСЛИ ОБЩЕСТВО СПОСОБНО УБИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ(СВОЁ БУДУЩЕЕ) БолЕЕТ ЛИ ли оно???
Ну..... К примеру в стране где процветает демократия (США) смертная казнь со скольки лет? Или они убивают чужое?

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковское ДТП
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Цитата:
Бывает что такое уйопище вырастет
.....
Саша, мы философствуем (если хочешь..)
Примерами НИЧЕГО нельзя доказать.
Цитата:
Все люди разные, дети не исключение.

Исключение Саша. Исключение. Во всяком случае,когда их можно воспитать.
Убитых нельзя. И убивать нельзя!
Цитата:
Ты уследишь за мной? ................

Вопрос не в этом!!!
Вопрос в том, что он ПРАВООХРАНИТЕЛЬ(чувствуешь слово?) и министр. Он не имеет права уподобляться журналюгам и высказывать мнение до решения суда! Этим он уже формирует отношение общества. Ему верят! Он больше знает! К нему стекается! А он в угоду общественному мнению занимается "проституцией".
Цитата:
Ну..... К примеру в стране где процветает демократия (США) смертная казнь со скольки лет? Или они убивают чужое?

Нет умысла,-нет дела. Случай, не вина. "Бензин"(Андрей)( правильно разложил этот момент выше...)
Смотрим так.....
Вместо коровы, на дороге случайно оказалась твоя жена\дочь (выбери нужное сам).
И что? Есть способы ТЕБЯ НАКАЗАТЬ? Больше чем ты сам себя?
А найдутся люди погавкать.... Такие как Геращенко... Без суда... Просто за "лайки" в сообщении....
НЕВОЗМОЖНО СУДИТЬ МЯЧ ЗА ТО,ЧТО ЕГО ПНУЛИ...........

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковское ДТП
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 10:13 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Все люди...замечательные и чтоб им жилось еще лучше...надо давать природе еще больше..

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковское ДТП
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 18:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
Эпикуреец писал(а):
Вместо коровы, на дороге случайно оказалась твоя жена\дочь (выбери нужное сам). И что? Есть способы ТЕБЯ НАКАЗАТЬ? Больше чем ты сам себя?

Да. Оказалась в 97-м. И я знаю что это такое...
А где ты видел (читал) что я винил корову??? И не противоречь сам себе. Ты в теме о эл мобиле что писал? Что видел как со светофора сорвался один черт.... ну прям как на гонках. А если бы в этот момент курица проезжая на красный подставила ему бочину, а потом вылетев на тротуар убила людей? Ну да, по твоему она хорошая, умная.... Ничего. Отсидит свое. Пятерочку ей полюбому отвесят. Не кушает она третьи сутки. Ничего, не подохнет, в ИВС знают как кормить. Вон ваша Надюша Савченко сколько голодала, аж в клетку с трудом пролазила. Щас правда похудала.
Может ей опять пора на кичу? Хотя Надюха и не сильно виновата была. Война....
И перестань оправдывать преступление. По твоему и УК в таких случаях отменить нужно?

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019