Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте комп
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 15:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:24
Сообщений: 15
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha
Стаж: 1
GRO писал(а):
Что там может накрыться?

Да знать бы что ещё накрылось)) думала видео карта сгорела оказалось не так. Включается как обычно просто экран не горит и не издаёт никакого шума (процессор молчком)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте комп
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 19:01 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Эммм, процессор вообще шума не издаёт.
Исправный имеется ввиду.
Подозреваю, что заклинил вентилятор кулера процессора.
Биос по умолчанию с такой неисправностью не стартует.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте комп
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 22:31 
Оперативку заменить попробуй в ноуте, сначала в другой слот, а потом лучше и заведомо рабочую плашку попробовать, причем в разных слотах.
В ремонт нести ноут стоит только если он сам довольно крутой и современный, да и сервис нужно выбирать хороший и фирменный, а не подвалы. Цена ремонта обычно при замене моста, видюхи или процессора от 5 до 10 тыров.
Собрать нормальный БУ комп чтобы и в игры поиграть и так, выйдет тысяч в 20, а посовременнее и с возможностью апгрейда от 30 и выше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте комп
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 00:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:54
Сообщений: 1357
Откуда: Раменское
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За грамотность (1)
Скутер: Haobon qt10, S ZNEN-King, Рига-26
Стаж: C89
Benzin5413 писал(а):
нормальный БУ комп чтобы и в игры поиграть и так, выйдет тысяч в 20, а посовременнее и с возможностью апгрейда от 30 и выше.

Это ты загнул. Нормальный можно и за 15 собрать, а частники и дешевле продают.
Например: https://www.avito.ru/ramenskoe/nastolny ... 1036666191


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте комп
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 01:32 
Я считаю по минимуму, а минимум это 500 ваттный БП от корсар, брать строго новым, тыщ 5-6.
Мать на АМ3+ 2р
Проц от 6 ядерного FX еще 5.
Хорошая башня 2р
Видюха 6970 5-6р.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте комп
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 01:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:54
Сообщений: 1357
Откуда: Раменское
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За грамотность (1)
Скутер: Haobon qt10, S ZNEN-King, Рига-26
Стаж: C89
Benzin5413 писал(а):
БП от корсар, брать строго новым, тыщ 5-6. Видюха 6970 5-6р.

БП, да новый, ну 2т.р. дам(фирма и но-нейм горят одинаково), видюхи и по трояку неплохие есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте комп
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 10:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:24
Сообщений: 15
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha
Стаж: 1
Да в сервис как всегда ж понесёшь и цену заламывают( поэтому и подумал мож самому( ток вот не понял что случилось. А на счёт шума при старте так он у меня вообще всегда по моему шумел)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте комп
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 10:45 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 14:41
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Volare50
Стаж: 1
На прошлой неделе купила Асус X541N, для работы мне подходит вполне.
Бюджетно - около 300 долларов.
Сложные и тяжелые игрища и проги типа Автокада, конечно, не потянет. Но работу в офисных программах вполне, что мне и требовалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте комп
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 23:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Уже 18-й год ващето...
Чё там с прогрессом?
Мож кому не лениво, напишите, какая щас конфигурация считается годной.
Задача, как ни странно, видеомонтаж. Ибо есть и видеорегистратор и экшн камера.
Должен тянуть Адобе Премьера.
Даже так: пока Премьер рендерит, чтоб можно одновременно на этом же компе кино смотреть.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте комп
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 00:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 июн 2018, 00:47
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Trigger
Стаж: 12
Смотри по бюджету. Прежде всего.

Есть некое золотое правило. Хороший, мощный комп которого хватит на много лет, стоит примерно 1000 долларов. Естественно речь идет про стационарный. Цену на ноутбук можешь умножать на 2, а то и 3.

Для монтажа прежде всего важен мощный процессор. Так как требуются сложные вычисления и большой объем кеша.

По этому смотри на i7. Не помню сейчас какой самое последнее поколение пошло(там уже вроде как 9 поколение анонсировано). В принципе любая семерка, будет хорошо тянуть сложные вычисления, намного лучше чем даже топовый i5. Мой i7 k2600 разогнан до 4.3 ггц и с таким разгоном спокойно работает уже 3 года. И не могу сказать что, он как-то сильно устарел. Он тянет прожорливые игры типа GTA и ArmA которые тоже любят кушать вычислительные мощности.

По материнке, опять же отталкивайся от бюджета и совместимости с процессором. По видюхе, очень сложно посоветовать, бывает так что какая-нибуть старенькая GTX 780 лучше тянет редактор, чем более новая "игровая" GTS850. Тут нужно просто тупо, смотреть на бюджет, и тактовую частоту. Для обработки видео, частота будет играть более значимую роль чем память.

Вообще по своему опыту могу сказать что лучшие видюхи, GeForce делает "зотак", и "гигабайт".
Они живут очень долго и спокойно выдерживают разгон. У меня лично GTS560-ая от зодак прожила 7 лет.

По харду, если есть возможность поищи себе "гибрид"(это когда диск имеет, жидкостные накопители памяти так и классический хард). Суть такая что, скорость обмена данными у него выше чем у классического харда, а это немного повышает скорость работы всего компа. Если тебе важен монтаж объемных видео и последующая их кодировка, это может сыграть роль.
Чистый "жидкостник" брать смысла особого нет. Стоят они по-конски(на один террабайт, такой диск может стоить 20-25 тысяч), а производительность не сильно превышает гибрид(исключение последние диски формата М2, но они еще более дорогие).

Да, по всяким AMD и "Радеонам" сказать ничего не могу. Так как с детства использую компы собранные на "интеле". Считаю, что он предпочтительнее, так как имеет большой ресурс и многие программы под них лучше оптимизированы. У меня сейчас комп на "интеле" собранный в 12 году, процессор не менялся, просадок нет. Карту и хард только менял. В целом очень доволен им, новый комп тоже буду собирать на "интеле".

Да кстати, не экономь на охлаждении. Для мощного процессора нужен хороший обдув. Два вентелятора это минимум, лучше взять три.
Блок питания, подбирается по видео-карте, думаю обычного на 550-600 ватт должно хватить.

Так вроде пока все мысли.
Я не могу назвать себя особым гуру в компах, сужу чисто по своему опыту и чтению сайта "оверклокерс". Ну и друг, по даче, хорошо разбирается, многое рассказывал.


Последний раз редактировалось Aster90 10 окт 2018, 06:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте комп
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 01:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:20
Сообщений: 12
Откуда: Пенза
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Eurotex Stingray
Если брать норм комп, то можно и в 70-80 тыщ легко забраться. Если средства позволяют, бери интел i5 восьмитысячной серии. Материнку - на чипсет не жадничать - H370 или Z370. Это уже будет под 25 тысяч. Еще память 16 Гб минимум, SSD, лучше M2 (это форм-фактор более современный), к этому всему блок питания. Видеокарты сейчас дорогие, их криптовалютчики скупают, поэтому тут сложно советовать. Опять же если деньги есть смотри NVidia 1080, она не подходит для майнинга, и часто в одной цене с 1060. Вообще же, в i5 своя видюха неплоха, учитывая, что рендер делает процессор, то в 18 году уже нет особого смысла покупать видеокарту дешевле 120 долларов, она будет равна или хуже чем интегрированная.

Про жидкостные накопители.... Гибрид диск это когда в нем есть на 32-64 гб флеш-память, в которой диск на свое усмотрение хранит некоторые файлы.
В современном мире вытеснены связкой SSD под систему и программы на 128-256 гб + жесткий диск под данные.

Если совсем не жадничать, то почитай об intel optane.Только к нему нужен еще и обычный ssd. И материнка должна его уметь.

Если цифры денежные внушают ужас, напиши бюджет. Я посчитаю разумную конфигурацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте комп
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 02:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Уф ну чё, придется рассказывать подробнее....
Щас у меня такой комп
Вложение:
комп.jpg
комп.jpg [ 54.83 KiB | Просмотров: 4776 ]

АМД, 4 ядра по 4,2 Ггц, и 16 Гб оперативки. Видео интегрированное к сожалению ну да ладно.
Теперь смотрим кино. Это просто файл мп4 открыт в АдобПремьере, ничего с ним не делал, просто открыл и вот, то пускаю, то останавливаю.(смотреть за указателем мышки а не на деффку)
[youtube]P2NrVVPumT4[/youtube]
Он то нормально пускается, то замедленно, как будто с наложением звука тепловоза или прочего дизеля.
Одновременно с этим кином запустил диспетчер задач - он показал загрузку процессора 53%.
Потом запустил программу GPU-Z, она рассказывает всё о видеокарте. Показала загрузку видеокарты 11%.
Дальше.
Когда я снял кино, решил выделить центр кадра. По краям надо убрать, нашел какой-то эффект, он оказался ресурсоёмким и видео 151 мб рендерилось полчаса. При этом загрузка процессора вот, это при рендеринге
Вложение:
загрузка при рендеринге.jpg
загрузка при рендеринге.jpg [ 141.21 KiB | Просмотров: 4776 ]

Ну и собссно какого хрена так долго и при этом ещё процессор недогружен?
И вообще получается у меня всё недогружено?
Я какбэ не первый и периодически у народа такое бывает, читал об этом - важна не абсолютная вычислительная мощность компа (ведь получается, мне должно хватать? ), а заточенность конфига под конкретную прогу.
Вот конкретно под Adobe Premier. Пробовал и сони вегас, и корел видеостудио, и ещё какой-то, забыл какой, - Премьер по вменяемости и мощности самый лучший, поэтому только он.
Aster90 писал(а):
бывает так что какая-нибуть старенькая GTX 780 лучше тянет редактор, чем более новая "игровая" GTS850.

Воооот!!!! Но маркетологи не пуганы массовыми расстрелами, и бодро впаривают про число ядер и новые технологии, а про то, что некая прога в принципе работает только с одним ядром (ну Премьер грузит два точно, раз загрузка 54%), про такое маркетологи какбэ не знают....

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте комп
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 14:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 июн 2018, 00:47
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Trigger
Стаж: 12
Цитата:
важна не абсолютная вычислительная мощность компа (ведь получается, мне должно хватать? ), а заточенность конфига под конкретную прогу.

Про это уже писал, есть такое негласное правило что многие программы лучше заточены именно под "интел". При прочих равных, на интеле они будут лучше и стабильнее работать. Заговор это или нет, не знаю, но факт есть факт.

Цитата:
Воооот!!!! Но маркетологи не пуганы массовыми расстрелами, и бодро впаривают про число ядер и новые технологии, а про то, что некая прога в принципе работает только с одним ядром (ну Премьер грузит два точно, раз загрузка 54%), про такое маркетологи какбэ не знают....

Дело не только в этом, просто мощные карты лучше оптимизируют и у них лучше драйвера.

При равных частотах и памяти, лучше будет та карта где лучше написаны "драйвера".

Цитата:
Ну и собссно какого хрена так долго и при этом ещё процессор недогружен?

Вопрос распределения потока по ядрам и кешу, и общей оптимизированности программы под конкретное железо.
Говорю же, под интел, намного лучше все это оптимизировано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте комп
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 19:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:20
Сообщений: 12
Откуда: Пенза
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Eurotex Stingray
Недогруз процессора из-за его многоядерности и многопоточности. Ну и при 100% загрузке ты бы не смог дождаться запуска cpu-z т.д. Если финансово ты не готов покупать комп за 40+ круб, то лучше докинь в этот памяти и займись оптимизацией ПО. Последние версии премьера и драйверов.
А меньше 35 круб ты непоймешь на что были выкинуты деньги.
Зы, имеет смысл осмотреть систему охлаждения, заменить термопасту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте комп
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 22:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 июн 2018, 00:47
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Trigger
Стаж: 12
Еще можно поменять вентиляторы(они стоят по 400-500 рублей за штуку) и чуть чуть разогнать родной процессор.
Правда как разгонять правильно AMD не скажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019