Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скутер 150 Нету рывка с места и медленная динамика разгона
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 20:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:40
Сообщений: 57
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Viper Storm 150
Стаж: 2
У меня скутер viper storm 150 4т -так вот у его нет рывка с места, даже не шлифует на земле, хотя максималка 110 для меня хватает, поршневая новая, карб, ремень, передний вариатор,коммутатор, ролики разные ставили, задний вариатор, все меняли, толку ноль!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер 150 Нету рывка с места и медленная динамика разго
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 21:40 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Ведомый шкив (сцепление). Может где оно буксует. Или колокол чистить надо, или поверхность прижимных лапок по истерлась, плохо прижимаются и проскальзывают, не идут в зацепление. В колоколе с одной стороны может собираться грязь и пыль которая набивается и не дает нормального зацепления колодок.. Лапки оставшейся узкой частью не могут нормально зацепится и идут в скольжение а не зацепление.
А медленная динамика разгона это как? Двигателю уже на ходу газу даешь, и он ревет и мечет а скутер медленно едет, такого не встречал конечно.
Или ему просто не хватает своей мощности быстро разогнаться, чтобы везти самого себя. Не прет что ли как гоночный болид? Воздушный фильтр давно чистился, ничем не забит, нормально функционирует.. Да и сам карбюратор с магазина другой фирмы, и родной который с ним шел, бывают настроены по разному, может этот настроен скорее на экономичный режим работы.. Да и вариаторы тоже все работают по разному, тот который у меня стоял родной штатный, был намного лучше такого же штатного с магазина, динамика также была хуже, но не намного.. А вообще новую поршневую надо бы немного по обкатать, и ездить в щадящем режиме. Новые китайские и левые запчасти не всегда лучше, как правило похуже будут оригинальных.. У меня знакомый купил новый карбюратор какой то дешевой фирмы, скутер М, или ошибаюсь, во общем говорит что скутер далеко не так едет, нет той мощи как на родном, за то экономично..Самое что интересное, из вас многие меняют сразу все и в раз. Нет что бы, что то одно поменять и посмотреть, конкретно что и как было и что и как стало, и кто при этом виноват..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер 150 Нету рывка с места и медленная динамика разго
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 07:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 17:40
Сообщений: 57
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Viper Storm 150
Стаж: 2
Александр 2018 писал(а):
Ведомый шкив (сцепление). Может где оно буксует. Или колокол чистить надо, или поверхность прижимных лапок по истерлась, плохо прижимаются и проскальзывают, не идут в зацепление. В колоколе с одной стороны может собираться грязь и пыль которая набивается и не дает нормального зацепления колодок.. Лапки оставшейся узкой частью не могут нормально зацепится и идут в скольжение а не зацепление.
А медленная динамика разгона это как? Двигателю уже на ходу газу даешь, и он ревет и мечет а скутер медленно едет, такого не встречал конечно.
Или ему просто не хватает своей мощности быстро разогнаться, чтобы везти самого себя. Не прет что ли как гоночный болид? Воздушный фильтр давно чистился, ничем не забит, нормально функционирует.. Да и сам карбюратор с магазина другой фирмы, и родной который с ним шел, бывают настроены по разному, может этот настроен скорее на экономичный режим работы.. Да и вариаторы тоже все работают по разному, тот который у меня стоял родной штатный, был намного лучше такого же штатного с магазина, динамика также была хуже, но не намного.. А вообще новую поршневую надо бы немного по обкатать, и ездить в щадящем режиме. Новые китайские и левые запчасти не всегда лучше, как правило похуже будут оригинальных.. У меня знакомый купил новый карбюратор какой то дешевой фирмы, скутер М, или ошибаюсь, во общем говорит что скутер далеко не так едет, нет той мощи как на родном, за то экономично..Самое что интересное, из вас многие меняют сразу все и в раз. Нет что бы, что то одно поменять и посмотреть, конкретно что и как было и что и как стало, и кто при этом виноват..

Я менял все и по очерёдно и все сразу, нету толку вообще, у меня проблема такая что когда стоишь на месте, и резко даешь газу он даже не пробуксовывает на земле, хотя у знакомых такие же скутера на много быстрей срываются с места, мне в принципе по барабану на это, мне принципиально интересно почему это так у меня, с нуля когда скутер покупали я не знаю было это так изначально или нет, так как я покупал скутер б/у с 2012 года я уже наверно все перепробовал нечего не помогает он буд то заколдованный скутер))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер 150 Нету рывка с места и медленная динамика разго
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 08:32 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:34
Сообщений: 357
Откуда: свердловская обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Так может работать и сам Ведущий шкив (вариатор), я когда себе ставил тюнинг вариатор, он так и работал, и работает, принцип работы у него такой.. С места как то вяло, обороты большие а не едет, а потом понемногу вытягивает скутер, разгоняет его потихонечку.. С места такой точно не буксанёт, и сорвется. Но за то скорость была приличная... Говорю же все они разные, и работают не все как 1.. Можно найти вариатор по отзывам, конкретно тот что хвалят, и попробовать его.. Или взять у кого и попробовать что изменится..А запчасти лишние не бывают, изъездишь эти, поставишь те которые остались..Тебе так скажу, вот я никому не завидую, и не хочу, пускай ездиют как хотят.. Наоборот разгоняюсь потихонечку не спеша, хотя у IRBIS такая трансмиссия, и вариатор, что если дать на нем газку, твои ребятки с места будут далеко позади.. А так лучше не выжимать из техники все соки, это критично на ней сказывается, быстрее отслужит и помрет, потом так и не поймешь от чего она вообще перестала ехать.. А я тем самым спокойно дальше буду ездить и радоваться жизни, никуда не лазя, и нигде не копаясь.. .. Это конечно не проблема если есть куча денег, которых не жалко потратить на свои развлечения.. Но китайская техника больше любит хорошего обслуживания, чем её насилования.. У меня вот тоже вопросик, если меняли ЦПГ, на каком пробеге всё это умерло..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер 150 Нету рывка с места и медленная динамика разго
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 10:42 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Какой массы грузы в вариаторе?

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019