Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касается неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя скутера;
Модель двигателя;
Тактность двигателя и предположительный объём.
После этого, излагайте суть проблемы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе отражать суть проблемы.



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите как должен ехать скутер 50 куб.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 06:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 июл 2018, 05:49
Сообщений: 12
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jiajue JJ50QT-4
Всем здравствуйте.

Я в США, тут растояния огромные, без авто никак. Пока не могу себе позволить авто, купил с рук скутер Jiajue JJ50QT-4.
Вот его страница на сайте завода
http://www.jiajue.com/en/product2.aspx?pdID=49

Скутеру три года, пробег минимальный, 400 миль. Знакомый купил его побаловать себя, кататься на рыбалку, но не пригодилось.
Смущает меня динамика и скорость. Прошлый владелец установил нешататную катулку зажигания, т.к. в сша законодательно ограничена максимальная скорость, она не раскручивает мотор свыше 48 км/ч.
Я попробовал вернуть родную катушку - еще хуже. Холостые нестабильные, едет хуже.
Заводится легко, киком или стартером. Из-за чего я начал расследование? Тут у нас жара, +32, и работал как часы, но по утрам, когда похолодало, ечть проблема.
-Завожу, без промедления ручку в пол, скут едет, но через 200 метров начинает задыхаться и за несколько секунд падает мощность, замедляется и глохнет. Ручка газа ситуацию не меняет, т.к. и так открыта на полную.
-Сразу после этого он не заводится. Надо подождать минуту. А еще лучше качнуть киком, тогда заводится еще быстрее.
-Полный газ, еду, опять так же дохнет через 200м.
-Третий раз уже не глохнет. Но мощность слабая. Не скажу точно, может, через 5 минут езды мощность становится "обычной".
-В период когда он уже не дохнет, но еще не едет на полную я заметил такое: если на полном газу задушить его тормозами то мотор глохнет так же как с утра на первых сотнях метров. На прогретую же, тормоза останавливают, но мотор продолжает тянуть.

Но вот здесь второй вопрос. Мне кажется он должен ехать гораздо активнее. На горизонтальных участках скорость 40-48 км/ч. С горки мне удалось разогнаться до 65 км/ч. А в горку ползет 23 км/ч.
Это норма? Никогда не владел мопедами.

Попозже сфоткаю карб. На нем надпись Hualong PD18J. Но он не похож на PD18J выдаваемые гуглом. Снимал его прочистить, он чист, все вроде по заводу, но не нашел ни одного регулировочного винта снаружи корпуса. При свете дня сфоткаю устройство моторного отсека.
Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как должен ехать скутер 50 куб.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 02:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
По описанию похоже, что перестает ехать как только закроется обогатитель.
Значит подсос воздуха где-то... смотреть впускной патрубок и все вакуумные шланги.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как должен ехать скутер 50 куб.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 03:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 июл 2018, 05:49
Сообщений: 12
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jiajue JJ50QT-4
Dj@gger писал(а):
По описанию похоже, что перестает ехать как только закроется обогатитель.
Значит подсос воздуха где-то... смотреть впускной патрубок и все вакуумные шланги.


Отключал провод обогатителя. По идее он должен быть постоянно открыт. Разницы никакой. Заводится прекрасно, но через 200 метров глохнет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как должен ехать скутер 50 куб.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 03:44 
dmx4444 писал(а):
Dj@gger писал(а):
По описанию похоже, что перестает ехать как только закроется обогатитель.
Значит подсос воздуха где-то... смотреть впускной патрубок и все вакуумные шланги.


Отключал провод обогатителя. По идее он должен быть постоянно открыт. Разницы никакой. Заводится прекрасно, но через 200 метров глохнет.

Попробуй снять крышку бензобака и проехать без нее. :-D
Убрать топливный фильтр если стоит бумажный, а не сетка.

А вообще нужно бы полное ТО сделать как минимум, сверить фазы ГРМ и зазоры клапанов посмотреть.

Для честного полтоса нормальная максимальная скорость по прямой дороге в 50-60км\ч, должен медленно и плавно разгоняться до нее.
Можно поменять ЦПГ на 47-50мм, головку такую же, карб пошаманить, тогда сможет уверенно ехать 60км\ч и иногда до 70-80 разгоняться.
Внешне никаких отличий не найти, что 50сс, что 80...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как должен ехать скутер 50 куб.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 06:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 июл 2018, 05:49
Сообщений: 12
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jiajue JJ50QT-4
Блин, пропал текст. Короче, допустим шланги, вакуум, и карб в порядке. Я проверил.

Один блогер по мопедам определяет компрессию на глаз, по упругости кикстартера. Хто натолкнуло на мысль. Что когда мой мопед хандрит, то как раз на лапке кикстартера я не чувствую упругости. Помните я говорил, что он глохнет, надо подождать минуту-две, тогда заведется. Сейчас я заметил что кикстартер через 2 минуты начинает упираться.

Вчера делал дальнюю поездку, 35+35 км, аппарат идет как положено. Но через 10 минут стоянки, появляется проблема. Сегодня утром в +18°C не смог завести. Поехал на веле.

Что это, гуру? Уходит масло с колец? Разве может так гулять компрессия?
Пока буду искать тихое место где поковыряться в мопеде, в сша с этим проблема . На что обратить внимание?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как должен ехать скутер 50 куб.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 11:38 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Клапана отрегулируй.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите как должен ехать скутер 50 куб.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 04:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 июл 2018, 05:49
Сообщений: 12
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jiajue JJ50QT-4
Ура! Помогло, спасибо! Как раз попалась статья в которой сказано черным по белому. Нужно откорректировать зазоры после первых 500 км пробега.

Стал чуть быстрее ехать, особенно чувствуется в горку, 20 mph вместо 15.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019