Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

Текущее время: 27 май 2018, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу 157qmj
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 21:30 
Старожил
Старожил

Поблагодарил: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Совершенно верно...важно без перебора...чтоб оставить скутер ...для чего он служит...а не новогоднюю елку...

Вернуться наверх

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы скрыть рекламу.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 22:53 
Посетитель
Посетитель

Скутер: Irbis Grage 150
Стаж: 9
Ваш форум про датчики с 2009 года, а скутер я купил в 2011 осенью , А в клуб любителей китайских скутеров начал заходить не так давно, почти с конца того года. Датчик устанавливал в 2012 на скорую руку. Да и страшного здесь ничего нет. все устранимо. А за ссылку большое спасибо. Раньше я глядел на это болт и все гадал зачем он нужен. *ROFL*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:27 
Посетитель
Посетитель

Долго что то тут я думал, за японцев которых у меня не было и как бы и не надо, и за китайцев, которых бы мне побольше, для моей то жадности. Но что то подумал, и тоже не надо. Потому как хранение такой техники лучше в тепле. А долгие простои особенно зимой в холодном гараже как то чреваты нежелательными последствиями. И все таки Китай рулит, и вызывает у меня симпатию. Если китайских 150 скутер в среднем едет спокойно свои честные по GPS 80, хоть на какое расстояние, что еще надо. Стоит не так дорого, и при желании любой может отремонтировать, а там и ремонтировать нечего. Старое выбросил, новое поставил, и катайся еще лет десять не заглядывая. Но в большинстве случаев, технику хоть какую, японскую, китайскую, долбят сами владельцы этих скутеров. И русскую технику также долбили, может она была более живучей.
В этом то и оно, что Китай особо не по долбишь. А если не долбить а нормально ездить, то говорить что это говно, как бы не стал, как говорят это большинство. А сказал бы так, если вы особо не умеете с техникой обращаться, по нормальному и по хорошему, тогда учитесь этому, и не надо будет кого то винить в своих проблемах. Насчет мотоциклов ничего не знаю. Говорил только за свою модель мотороллера.

Вернуться наверх

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Hors | 13 янв 2018, 16:46.
Причина: флуд
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 05:35 
Старожил
Старожил

Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Александр 2018 писал(а):
Долго что то тут я думал, за японцев которых у меня не было и как бы и не надо, и за китайцев, которых бы мне побольше, для моей то жадности. Но что то подумал, и тоже не надо. Потому как хранение такой техники лучше в тепле. А долгие простои особенно зимой в холодном гараже как то чреваты нежелательными последствиями. И все таки Китай рулит, и вызывает у меня симпатию. Если китайских 150 скутер в среднем едет спокойно свои честные по GPS 80, хоть на какое расстояние, что еще надо. Стоит не так дорого, и при желании любой может отремонтировать, а там и ремонтировать нечего. Старое выбросил, новое поставил, и катайся еще лет десять не заглядывая. Но в большинстве случаев, технику хоть какую, японскую, китайскую, долбят сами владельцы этих скутеров. И русскую технику также долбили, может она была более живучей.
В этом то и оно, что Китай особо не по долбишь. А если не долбить а нормально ездить, то говорить что это говно, как бы не стал, как говорят это большинство. А сказал бы так, если вы особо не умеете с техникой обращаться, по нормальному и по хорошему, тогда учитесь этому, и не надо будет кого то винить в своих проблемах. Насчет мотоциклов ничего не знаю. Говорил только за свою модель мотороллера.

+1. Ты прав товарисчь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 19:22 
Посетитель
Посетитель

Кстати, давно уже поставил своему знакомому двигатель на скутер. Все хорошо, заводится и работает, так мне и было лень смотреть зимой зазоры клапанов, все еще остается так как было, никто никуда ни лазил и не вмешивался. Но появилась одна проблема после зимы, смотрел я проводку, так ничего и не нашел почему не работают по воротники..
Просто загораются лампочки, и горят и не мигают. В принципе думалось на реле поворотов, давал ему тоже реле, не работает.. Он снимал с еще такого же скутера как у него, и тоже не работает, а на том откуда снимал, работает и все нормально. И вот в тот день когда у меня давануло масло с двигателя, это все и проверял, в итоге он предложил поставить мой реле и проверить.. Да сняли мой реле, подключили, и все заработало очень даже хорошо, реле работает и тикает, оно у меня звуковое.. Сейчас будем искать ему реле....

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]