Home Вы здесь: Главная Тюнинг скутера
Тюнинг китайских скутеров
Замена грузиков вариатора PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.09.2009 17:20

Подобрав правильный вес грузиков вариатора можно улучшить ходовые качества скутера. О том, как это сделать, написана эта статья.

 

 

Подробнее...
 
Подбор грузиков вариатора оптимальной массы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.09.2009 17:17

В этой статье автор, большой любитель физики, рассказывает о том, как подобрать грузики оптимальной массы, основываясь на физической формуле центробежной силы. Автор статьи сам испытал данный метод и остался доволен результатом. Если у Вас возникли вопросы, задавайте их в комментариях или на нашем форуме. Так же Вам будут полезны статьи об устройсве вариатора и замене грузиков вариатора, которые опубликованы на нашем сайте.

 

Подробнее...
 
Простейший тюнинг вариатора скутера из подручных материалов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.09.2009 17:14

Итак, вечная проблема - ваш скутер разгоняется не так быстро, как бы хотелось… Недавно приобрел себе новый китайский 50 см3 четырехтактный скутер (так сказать, «в масле») марки «ZIPr 3 i» фирмы «Dones». В принципе, машинка оказалась неплохая, за исключением того, что после покупки потребовалась регулировка клапанов и замена штатного карба на другой аналогичный, поскольку родной карб ни за что не хотел поддаваться регулировке (не удавалось выставить холостые обороты, игла главной дозирующей системы оказалась нерегулируемой, пусковое устройство не закрывало до конца соответствующий канал, да и заливал он безбожно).

 

Подробнее...
 
Тюнинг китайских 50сс четырехтактников PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.09.2009 17:12

Владелец практически любого скутера иногда задается вопросом: как бы заставить его ехать побыстрее и разгоняться подинамичнее? Для владельца китайского скутера слово «иногда» уместнее будет заменить на «непрерывно» - больно уж они долго разгоняются, да и результат разгона, как правило, не впечатляет. Существует расхожее мнение, что тут уж ничего не поделаешь, Китай он и есть Китай. Это не так, китайский «полтинник» можно разогнать до 90 и даже чуть более – реальной скорости, а спидометр при этом может показывать и за сотню. Динамика при этом будет на уровне японцев типа Хонда Дио. Как это сделать?

 

Подробнее...
 
Установка цилиндра 82 куб.см. Вторая статья. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.09.2009 17:07

Итак, наступила зима L сейчас уже не покатаешься! Самое время для зарядки своего коня. Заранее хочу сказать огромное спасибо ресурсу china-scooter.ru за предоставленную информацию по скутерам и отдельное спасибо Андрею Величко (Avel) за предоставленный комплект ЦПГ 82 куб.см.

Как вы уже догадались, в этой статье речь пойдет о замене стандартной (49.9куб.см.) цилиндро-поршневой группы на более мощную на примере двигателя 139QMB.

 

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 3

Реклама